Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-12-28 14:25:10

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

четко все скозал, брат. пушкин не смог бы лутше.

#102 2014-12-28 20:03:07

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

анон проебывает второй год после школы. уматывает в другой город, поступает, учится два месяца, бросает.
потом возвращение на родные хлеба и какие-то работки. кстати, работать анону не в падлу, лучше, чем учиться на непонятно кого. но вот родители сокрушаются, как же так, дитятко семи пядей во лбу, гордость родителей, поступило в такие вузы и все бросило.
а дитятко еле тащит свой горб по жизни, пытаясь не убиться, борется с проклятущей депрессией, пока никто не видит, и пытается постичь смысл жизни. какая уж тут учеба.
но какие мои годы. планирую опять все на те же грабли, пока егэ не просрочено xD

#103 2016-07-10 04:37:51

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Бамп

#104 2016-08-02 16:34:40

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Аноны, посоветуйте, какие курсы закончить, чтобы работать не за копейки и был спрос на это дело?
Вот анон - кажется, даже тут, на холиварке, читал, что курсы сметчиков - хорошее дело, специальность пользуется спросом.
Или какую-нибудь программу изучить? Очень понтовое анон не хочет. Анон не сноб и согласен на специальность типа "после техникума", главное, чтоб были вакансии, желательно, чтоб была нехватка специалистов вот такого направления. Анон как соискатель - совсем неконкурентоспособен по многим причинам, поэтому ищет хоть что-то.

#105 2016-11-02 22:31:32

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Я анон без в/о, закончил только школу, поступал раз пять, но ничего не закончил - быстро надоедало.

Я не очень верю в твое существование, но твой коммент позволил мне чувствовать себя менее одиноким и менее придурком. Спасибо.

#106 2016-11-02 22:39:16

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Один брат электрик, - бросил инст, со временем открыл свое дело. Другой, - программист, тоже инст бросил, пошел работать, хорошо зарабатывает. Но они по этим профессиям еще со старшей школы задрачивались.

#107 2016-11-02 23:18:32

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

В школе ничего не интересовало и не увлекало, стремлений не было вообще никаких, планам на будущее просто неоткуда было взяться, очень нелегко давалась учеба. Пятерка в аттестате только по русскому, потому что я много читаю и из-за этого автоматическая грамотность, но гуманитарий из меня все равно как из козла балерина, взять хотя бы манеру речи пятилетнего ребенка или эмоциональную тупость или полнейшее отсутствие фантазии. Все сочинения писал по шаблону так-то. Жил в прострации, почти в коме, это было похоже на какой-то наркотический трип. Сдавал обществознание, потому что это единственный предмет который я мог сдать без подготовки на достаточный балл (общие знания, шевелить мозгами вообще не требуется), и всё равно не хватило нескольких для бюджета. Поэтому первый раз поступал за деньги родителей на специальность, связанную с информатикой, потому что вроде как и востребованно, и ЕГЭ нужное есть, и с компьютером мне всегда было намного легче общаться, чем с живыми людьми, т. е. чистый расчет. Ааа, мне с этого моего равнодушия хотелось выть волком. Хватило на полгода - я катастрофически не успевал делать вообще ничего, все эти груды информации просто как будто бы водопадом лились сквозь меня, даже на английском (!!!!!!!) сидел и ничего не соображал (английском! что уж говорить про всякие там матанализы). Пытался вникать изо всех сил, чем больше старался, тем больший у меня возникал рвотный рефлекс. Как ни странно, был предмет, который ложился мне бальзамом на душу, и давался даже легче английского (ААААААААА) - это была дискретная математика, до сих пор вспоминаю с нежностью. Не стал дожидаться отчисления (ещё стремно было, что родители отдают за меня деньги, которые потом все равно канут в лету) и ушел по собственному желанию. Хотя сейчас думаю, что не стоило этого делать, ведь люди окружающие меня как рассуждают? Тебя выперли? Ну и идиоты. Сам первый ушел? Ну и слабак. Что со мной не так, Господи?

#108 2016-11-02 23:37:39

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Хотя сейчас думаю, что не стоило этого делать, ведь люди окружающие меня как рассуждают? Тебя выперли? Ну и идиоты. Сам первый ушел? Ну и слабак. Что со мной не так, Господи?

Все с тобой так. Ты сделал выбор и не стал жрать говно, которое жрали другие. Теперь кое-кто из них не может такого простить.

Я закончила ПТУ и мне норм. Вышка не привлекла с 8 класса еще, поскольку я рассчитала, что на том, что мне нравится, я не проживу, а то, что доходное, требует слишком большого напряга. И сделала ставку на получение практических навыков.

#109 2016-11-02 23:53:50

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:
Анон пишет:

Я анон без в/о, закончил только школу, поступал раз пять, но ничего не закончил - быстро надоедало.

Я не очень верю в твое существование, но твой коммент позволил мне чувствовать себя менее одиноким и менее придурком. Спасибо.

Я анон, поступавший три раза, но ничего не закончивший по причине необходимости все время плясать какие-то ебучие социальные танцы, которые я чистосердечно ненавижу. Причем все три образования были никак не связаны с работой, которой я вроде гожусь и как есть.

#110 2016-11-03 00:07:04

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Все с тобой так. Ты сделал выбор и не стал жрать говно, которое жрали другие. Теперь кое-кто из них не может такого простить.

Нет, это неправда, с моей стороны это совсем-совсем не так всё выглядит, а впрочем неважно.

Анон пишет:

Я анон, поступавший три раза, но ничего не закончивший по причине необходимости все время плясать какие-то ебучие социальные танцы, которые я чистосердечно ненавижу. Причем все три образования были никак не связаны с работой, которой я вроде гожусь и как есть.

Что за танцы?

#111 2016-11-03 00:32:18

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Что за танцы?

Заход первый: второй курс, типа практика. Бессмысленная тупая бумажная работа гигантского объема по оформлению этой практики, с происходящим не соотносится ваще нахуй никак – происходящее человеческим голосом говорит "Нахуй вы тут не нужны, сидите в углу и не отсвечивайте". Баба, которая назначена руководить этой практикой от учебного заведения, появляется один раз на полчаса с гигантским опозданием, дальше сами как-нибудь. На занятиях та же баба вместо сути дела рассказывает, как она лежала под наркозом на операции и видела клевые интересные сны. Я повозникала, завела себе репутацию неудобной какой-то суки, которой больше всех надо, эффекта не добилась никакого вообще: глава заведения выслушала, покивала, ничего не произошло. Я в рот ебала тратить дальнейшие килочасы на такое образование. То есть отдельные преподаватели вполне вменяемы и разумны, но весь, весь процесс покрыт вот этим бессмысленным говном в пугающих количествах. Заметим, московское заведение номер один в своей области, неистово собой гордится.

Заход второй, ВУЗ, другое направление. Вечернее отделение, на входе "занятия начинаются с шести и никак не раньше, мы же понимаем, что вы все работаете". В реальности преподаватель по самому сложному предмету съезжает на четыре, потом помалу начинают съезжать остальные преподаватели под предлогом "унасжыдети". Руководство предлагает фактически прямой речью нагонять как-нибудь самим, раз уж вы почему-то внезапно не можете в четыре. Те, кто не съезжает на четыре, проводит по полчаса от сдвоенной пары и валит домой с тем же причитанием про дитачек.

Заход третий, ВУЗ... надо ли повторяться?

Причем два цирка из трех были за мои же деньги, что самое прелестное. Ну и в рот мне ноги, я не буду платить дохуя денег за такой учебный процесс.

#112 2016-11-03 00:47:58

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Люди, которые поступают и в пятый, и в десятый - вас совсем не смущает то, что вы стареете и всё такое?   :think:   Всегда интересно было

Отредактировано (2016-11-03 00:48:44)

#113 2016-11-03 01:48:50

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

не смущает то, что вы стареете и всё такое?

Смущает, а что поделать. У меня по состоянию здоровья так вышло, теперь я вечный студент, когда ровесники уже отучились. Печально, но не вешаться же мне теперь  :dontknow:

#114 2016-11-03 09:46:15

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Люди, которые поступают и в пятый, и в десятый - вас совсем не смущает то, что вы стареете и всё такое?   :think:   Всегда интересно было

Нет, а должно? Даже приблизительно не догоняю, почему  :blabla:

#115 2016-11-03 10:05:28

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Нет, а должно? Даже приблизительно не догоняю, почему

Ну когда двадцатитрехлетний тусит с семнадцатилетними - это как-то, наверное, не очень традиционно смотрится.

#116 2016-11-03 10:12:21

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Ну когда двадцатитрехлетний тусит с семнадцатилетними - это как-то, наверное, не очень традиционно смотрится.

Анон, я в 38 поступил в колледж, именно с 17-летками учусъ и реалъно старше некоторых преподавателей. Взрослых у нас в колледже на очном немного, но естъ. Никаких проблем в взаимоотношениях, а уж как это смотрится с стороны какая разница.

#117 2016-11-03 10:14:20

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Люди, которые поступают и в пятый, и в десятый - вас совсем не смущает то, что вы стареете и всё такое?   :think:   Всегда интересно было

А те, кто не поступает, не стареет, что ли? О_о
или в чем твой вопрос?
я кстати сейчас получаю очередную вышку, так я в свои 28 там моложе всех

#118 2016-11-03 10:17:32

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Ну когда двадцатитрехлетний тусит с семнадцатилетними - это как-то, наверное, не очень традиционно смотрится.

А. Ну, я с ними не тусить, а чисто получить в голову порцию знаний и свалить себе пришла. Т.е. я не особо социальна и, как максимум, домашку спрошу, а в таком объеме 17 там кому или 77, мне как-то пофиг.

#119 2016-11-03 10:22:50

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Вот честно говоря, раздражает когда начинают ездитъ по мозгам на тему что "тебе уже 30, 35, 40 и так далее лет, куда тебе учитъся, когда закончишъ тебе будет столъко-то". Ну в любом случае столъко-то лет будет, даже если человек не будет учитъся, к чему эти разговоры?

#120 2016-11-03 10:23:03

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Ну, я с ними не тусить, а чисто получить в голову порцию знаний и свалить себе пришла.

Смысл тогда растягивать это на 4 года (или сколько там?)? Вся суть такого обучения, мне кажется, во взаимодействии как со студентами, так и с преподами. Честно, за один вечер из самоучителя какого-нибудь можно выудить гораздо больше практических навыков, чем за полгода учебы в вузе. А большая часть теории всеми очень быстро забывается.

#121 2016-11-03 10:25:46

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Смысл тогда растягивать это на 4 года (или сколько там?)? Вся суть такого обучения, мне кажется, во взаимодействии как со студентами, так и с преподами. Честно, за один вечер из самоучителя какого-нибудь можно выудить гораздо больше практических навыков, чем за полгода учебы в вузе. А большая часть теории всеми очень быстро забывается.

Нет (ну, в норме). Нельзя за один вечер больше. А так – по учебе я с ними отлично взаимодействую, грю, но тут возраст-то какое имеет значение.

#122 2016-11-03 10:35:47

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Ну когда двадцатитрехлетний тусит с семнадцатилетними - это как-то, наверное, не очень традиционно смотрится.

Блядь, нет, вот за то, что я для одногруппников "старый" точно не переживаю :facepalm:
Сказал бы ты "30+ тусит с семнадцатилетними", еще хоть как-то понять можно (хотя, опять же, что такого страшного?), но ты серьезно считаешь, что двадцать и семнадцать такая заметная разница?

Отредактировано (2016-11-03 10:36:23)

#123 2016-11-03 10:38:40

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

но ты серьезно считаешь, что двадцать и семнадцать такая заметная разница?

Я ничего не считаю, я говорю "наверное". Мне интересно, как считаете вы, и поэтому я провоцирую на объяснения вас.

#124 2016-11-03 11:59:07

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

нет, чувак, мы точно знаем, что между двадцати- и семнадцатилетними нет никакой разницы вообще

#125 2016-11-03 12:20:07

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Ну когда двадцатитрехлетний тусит с семнадцатилетними - это как-то, наверное, не очень традиционно смотрится.

чочочо? С чего бы? Нормально и обыкновенно это смотрится О_о Или тридцатилетний заочник - это уже глубокий старик, а семидесятилетний вообще что забыл в ВУЗе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума