Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-01-08 13:49:00

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Анон увидел задачку о дорожном движении и сидит, тупит. Интересно, есть ли здесь тема, в которой можно обсудить такой вопрос.

Про разворот на кольце

#52 2020-01-08 14:26:19

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Ваще как меня учили, то ты правильную траекторию нарисовал вроде бы. А точно неправильная, ваще никак. Б, в принципе, норм, но мне мозги полоскали, что при съезде с круга нужно из внутреннего кольца перестроиться во внешнее, а потом съезжать в правую полосу, и только так. На практике, сам понимаешь, траектория Б используется всегда, когда круг главный, как в примере.

#53 2020-01-09 09:11:50

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Первый раз в году пришел в офис и вспомнил, почему так хотел сменить работу. Теперь мотивация стала сильнее.
Только подозреваю, что вечером вернусь и буду просто тупить в монитор, не сделав ничего полезного. Хочу попробовать ложиться и вставать раньше и заниматься своими делами ДО работы, но требуется время, чтобы перестроиться.

Припал к треду соционики. ничего не понятно, но очень интересно
Давным-давно, когда она была популярна, анон посещал тематические встречи. Сильно вникать не хотел, тип определил и достаточно, всегда воспринимал соционику как фандом (со всеми вытекающими: арты, фанфики, шутеечки) и просто дополнительный повод прийти пообщаться с людьми.
Ради интереса проходил тест Таланова с разницей в три года. Лишний раз удостоверился в типе, да и просто было забавно. Люблю анкеты.

Результаты тестов

#54 2020-01-09 13:13:24

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Сижу и гадаю, позвонят ли мне из театральной студии или нет. В конце осени записывался, обещали сообщить, когда будет набор, сказали, в начале этого года.
Думаю, что буду делать, если позвонят, сравниваю за и против:
+ давно хотел
+ относительно недорого
+ близко к дому
- нет возможности совмещать с другими занятиями.
С другой стороны присматриваюсь к курсу по основам геймдизайна:
+ начало только в марте, а сейчас еще есть время подумать и поучиться самостоятельно
+ может быть полезно, некоторым это даже помогло работу найти
+ анон в прошлом немного общался с человеком который будет вести курс (не по этой теме), и не видит причин ему не доверять
- довольно дорого, но можно себе позволить
- занятия поздно вечером в другом конце города, есть шанс не уехать обратно и заночевать на обочине в сугробе
Мне о многом надо подумать  :think:

#55 2020-01-10 13:03:57

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Похождения анона в Death Stranding

На пятом эпизоде

Теперь не про эпизод, немного о наших с героем приключениях.
Строил дорогу, попутно причиняя моральный вред тварям. Одна тварь обиделась и позвала старшего, тот отмстил. Это была моя первая смерть от рук противника, а не собственной глупости. ВСЁ ВЗОРВАЛОСЬ НАХЕР.
Хотел показать пришедшим родственникам получившийся кратер и продемонстрировать методы устрашения тварей, но они оказались сильнее и убили меня уже с концами. Я даже не сохранился :facepalm:
Пришлось заново драться с тварью - ребенок страдает, орет, материалы разлетелись, грузовик почти пришел в негодность от дождя. Кое-как собрал вещи и построил дорогу, починил машину и вернул ее на место. Чувствую себя неудобно, если ломаю транспорт из сетевого гаража.
Анон видит гору - анон лезет на гору, анон не очень умный. Эпично скатился, растеряв груз даже с транспортеров.  :facepalm:

#56 2020-01-13 08:07:01

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Публично обещаю удалить с телефона одну игру, если наша команда не займет первое место в ивенте.
Я давно хочу это сделать, но никак не могу себя заставить( Может хоть так получится.

#57 2020-01-13 17:05:15

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Удалил игру, теперь в телефоне осталась лишь пара завлекательных приложений, в которые анон заходит раз в столетие.

Проебинго - бинго, которое мы заслуживаем.  :slow2:

Бинго

Отредактировано (2020-01-13 17:05:44)

#58 2020-01-15 11:22:51

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Выходные анон провел весело и бесполезно, перестраивал города в симс, гулял и обсуждал DS. Записался на стодневку.
А рабочая неделя началась не очень: так сложилось, что по вторникам и четвергам и работоспособность лучше, и время быстрее проходит, чего не скажешь о других днях.
1. Понедельник был…непонятным. Что-то делал, как-то работал, результатом не доволен. С одной стороны, меня не особо беспокоит, что будет с этим проектом, с другой, любую работу нужно выполнять качественно, а получается пока не очень.
2. Вторник. Намного лучше. Достал руководителей, и мы, наконец, сели и разобрались, что от меня требуется в данный момент. Они пришли к единому мнению, анон рад..
3. Среда. Болит горло, надеюсь пройдет. Анон - победитель по жизни – простудился из-за проветривания кабинета, которое мы сейчас обязаны регулярно делать, чтобы не болеть  :facepalm:

Отредактировано (2020-01-15 11:22:59)

#59 2020-01-16 05:38:28

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Снились неприятные штуки:
1. В квартиру ворвался неадекватный мужик, анон замахнулся на него табуреткой. И проснулся. До будильника оставалось всего полтора часа, но решил еще поспать.
2. В условиях зомби-апокалипсиса анон сидит с котом в супермаркете. Там присутствуют и другие люди, но они находятся в стороне и заняты спорами, кто следующий отправится на улицу. Кот кусает анона (намного сильнее, чем обычно) и убегает - то ли уже не в себе, то ли ему просто не понравилось сидеть на руках. Оставшееся время анон смотрел на вытекающую кровь и думал, переносят ли животные эту заразу.

#60 2020-01-20 12:50:05

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Итоги недели.
1. Осознал, что часто лайкаю в вк рекомендации фильмов, надеясь посмотреть их в будущем, но впоследствии руки не доходят ни до одного. А читаю и того реже. Хотя не могу не отметить, что с сентября 2019 посмотрел больше, чем в сумме за последние года три, когда тратил время на игры сомнительного качества и видосы с обзорами на глупые телешоу.
Решил по средам смотреть/читать что-нибудь короткое, до полутора-двух часов, включая время, затраченное на выбор. По субботам – что-то более длительное. Сериалы не в счет - только на обеденном перерыве или вечером воскресенья, в этом нужно себя ограничивать.
За неделю просмотрено:
- Последняя любовь на Земле;
- Ушедшие.
2. Сходил на пробное занятие в театральную студию. Никаких ожиданий не было, так что и реальность сравнить не с чем. Единственное – рассчитывал на другое расписание, теперь велика вероятность, что в те же дни будут проходить курсы по гд и нужно будет остановиться на чем-то одном. В любом случае придется делать выбор, всё вместе я морально не потяну, это будет жестче, чем магистратура.
3. Социализация. Сначала казалось, что всё очень плохо. Ожидал, что на встрече будут знакомые люди, а в итоге многих видел впервые и ни к одной компании не прибился. Сейчас оцениваю ситуацию на два - три с минусом. Буду продолжать работать над этим.

#61 2020-01-20 19:45:11

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Спустя 50 часов игры анон закончил 7 эпизод Death Stranding. Впечатления на данный момент:
. Большую часть времени строю дороги, и это прекрасно. Вот бы в жизни всё было так просто.
. Переживаю за личную жизнь Старьёвщика больше, чем за свою.
. Этот неловкий момент, когда идешь на серьёзную битву с боссом, а на тебе стильный-модный-молодежный капюшон-выдра и розовые очки  :facepalm:
. Очень приятно получать письма в игре, с рассказами о жизни, тонной смайликов. Кажется, так и выглядит дружеское общение.
. Какая же красивая кат-сцена в 7 эпизоде  :heart:

Картинка в тему 6 главы

#62 2020-01-21 04:01:10

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Хочется сидеть дома и обнимать кота, а не это вот всё.
Очень холодно.

#63 2020-01-23 13:09:34

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Примерно половину рабочего времени я трачу на выяснение, чего именно хотел от меня руководитель, давая задание. Иногда он сам не знает.
Не жалуюсь, но это странно.

Посмотрел Boy (2010). Не знаю, понравилось мне или нет, оно странное.
Но, тем не менее, хочу отыграть подобное в симс.

#64 2020-01-28 10:57:51

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Просмотрено:
- 12 ребят, которые хотят умереть.
Нравится после просмотра слушать отзывы других людей, стоя в очереди в гардероб. Зачастую чувствую себя очень тупым человеком, который не может отличать хорошие фильмы/книги/что угодно от плохих, и которого потому устраивает почти всё.
Конкретно это кино оказалось смотреть очень приятно, было интересно наблюдать за развитием событий, даже понимая, чем всё закончится.
Еще осознал, что мне очень нравится, когда человек идет, а камера движется за ним на одном расстоянии, как в играх от третьего лица.
- Мы – маленькие зомби.
Яркое, красочное, и очень странное кино.
Человек из очереди довольно точно выразил свои (и мои) впечатления: «Что это было? Зачем я сюда пришел?». Наблюдать за мальчиком с отношением к жизни, как к видеоигре, очень увлекательно, а момент, когда начались титры «игры», и люди из зала пошли на выход, решив, что это конец, запомнился мне больше всего.

#65 2020-01-29 05:33:21

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Анон очень тупой, не будьте, как анон.  :facepalm:
Начал замечать, что компьютер работает как-то не так: последние пару дней стал внезапно пропадать интернет, в этом случае я пытался перезагрузить компьютер, тогда долго-долго висел экран с перезагрузкой, а потом вылезала какая-то ошибка. Думал, приду вечером, сохраню самое нужное, вдруг станет еще хуже. Пришел – не работает, появляется экран, мол, автоматическое восстановление не удалось. :sadcat:
И работать не хочет, и точек восстановления нет (уверен же, что создавал :think:), и до исходного состояния не откатывается. Что я делаю не так?

#66 2020-01-29 09:48:11

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

О Ходячих.
Медленно, но верно досматриваю третий сезон. Верно, потому что интересно, а медленно - так как сильно горит с Губернатора  :bull:. Просто ужас. Завалите его, пожалуйста, столько хороших возможностей для этого было, ну как так-то?  :facepalm:

Когда Губернатор что-то говорит

Не бесящих персонажей можно по пальцам одной руки пересчитать, но буду продолжать смотреть.

#67 2020-01-31 04:14:21

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Вчера снились маньяки, сегодня - работа. Не знаю, что хуже.

#68 2020-02-01 10:39:55

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Снова завалил город. Ну охуеть теперь.  :bull:

#69 2020-02-07 12:11:46

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

. Недавно снился удивительный сон про тюленя, сбежавшего из цирка, и желающего попасть домой. Моей задачей было ему помочь.
. Наблюдаю за ситуацией на дайри: ничего не понятно, но очень интересно. Давно там не сижу, но сейчас зашел в свой дневник и поумилялся старым постам.
. Неделя(?) без домашнего компьютера. Было бы более неприятно, если бы не было плойки, а так о его отсутствии вспоминаю только натыкаясь на треды по интересным мне играм.

Досмотрел третий сезон Ходячих

Впечатления

#70 2020-02-17 10:48:17

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

. Еще одна неделя без компьютера, отсутствие которого уже не ощущается. Это даже неплохо.
. Четыре недели, как занимаюсь в театральной студии. Дни летят очень быстро, когда почти всё нерабочее время занято учебой и домашними заданиями. Я чувствую себя самым тупым в группе и должен работать еще больше, чтобы хоть догнать остальных. Раньше я думал, что отучусь месяц и уйду, ведь в марте начнутся другие, не менее важные, курсы, но уже ни к чём не уверен. Не хочу уходить.
. Смотрел передачу про жизнь ежей. Они классные, но я рад, что сам не являюсь ежом.
. Хочу теплую погоду, больше часов в сутках и сходить в зоопарк.
. С вождением никаких изменений, никак не могу пойти записаться на пересдачу. Возможно сегодня это сделаю.

#71 2020-02-19 13:04:32

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Немного приуныл после вчерашнего занятия:
- один интересный человек (они, конечно, все интересные) не будет продолжать с нами учиться, это грустно
- плохо справился с заданиями. Понимаю, чему нужно уделить особое внимание, но не до конца представляю, как это сделать.
- похоже, неправильно выполнял упражнение, из-за чего теперь болит шея :(

Пойду сегодня в парк, надеюсь увидеть белочек.

#72 2020-02-28 10:28:07

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

На выходных ходил на лекцию про геймдизайн и примерно понял, в каком направлении двигаться. найти бы еще время на это После был на спектакле, странном, но очень классном, и остаток дней потратил на домашнее задание, но в итоге всё равно показал его плохо( Ну и ладно, буду работать над этим дальше.
Новое домашнее задание вызывает примерно такую реакцию: :panic2: Надеюсь, что за выходные придумаю, как его выполнить.

Эта неделя короткая, но очень тяжелая, сам не знаю, почему. За последние два дня успел только лежать и дышать (надеюсь, хоть правильно) по вечерам.

Тем временем я уже почти месяц живу без компьютера. Пора бы позвонить в сервис и узнать, что с ним происходит. И узнать по поводу пересдачи города.

#73 2020-03-02 05:23:36

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Ничего нормального так и не придумал, буду рассказывать свою самую эпичную историю с игры, может получится сделать это достаточно забавно. Как я понимаю, текст сейчас далеко не самая важная вещь в выступлении.

Вчера смотрел на голубей. Птицы так нагло и бесстрашно ходили вокруг меня, что стало даже немного стыдно, что я не принес им еды. Они интересные.

#74 2020-03-05 18:28:28

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Очень заинтересовала The longing, скорее бы починили компьютер.

#75 2020-03-06 06:19:55

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Настроение - смотреть Винкс и радоваться жизни. Но смотреть сейчас,  конечно,  не буду. Радоваться тоже.  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума