Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-11-06 18:42:32

Анон

Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Я бы не знал, что делать, если б догнал.

Теперь немного о себе: я анон с нелюбимой работой, без представлений, чем хочет заниматься, мечты и планов.
Увлекаюсь полигонными ролевыми и видеоиграми.
Здесь планирую делиться мыслями, впечатлениями от жизни и забавными историями из симс.

Отредактировано (2019-11-06 18:43:07)

#2 2019-11-06 19:29:06

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Начну с предыстории. После окончания школы, как многие люди, анон не знал, кем хочет стать, и пошёл, куда посоветовали родственники. Учеба была интересна и давалась относительно легко. После универа анон всё еще не знал, что делать, нашел работу по специальности и заодно поступил в магистратуру. Самое глупое решение в жизни. Думал, что за это время сможет определиться или полюбить работу, но только грустил-унывал и отдавал половину з/п универу. Работа не такая уж плохая, но крайне унылая и однообразная - не спешу уходить, пока не найду что-то, что будет более интересно, но потратить всю жизнь на это страшно.
После окончания учёбы, если это можно ею назвать (много потраченного времени и ноль полученных знаний), в свободное время тупо ничего не делал. Съездил на игру, пообщался с людьми, и это единственное, что запомнилось за лето.
Сейчас, вот, пошёл в автошколу. Зачем - не знаю, что буду делать, когда получу права - тоже. Не планирую так далеко своё будущее.

#3 2019-11-06 20:36:24

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Анон пишет:

Сейчас, вот, пошёл в автошколу. Зачем - не знаю, что буду делать, когда получу права - тоже. Не планирую так далеко своё будущее.

Ну это в принципе полезно.) Вдруг зомби-апок, а ты умеешь водить. вдруг единственный водитель в компании впадет в кому, а вы в лесу.

#4 2019-11-06 20:50:11

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Анон пишет:

Ну это в принципе полезно.) Вдруг зомби-апок, а ты умеешь водить.

Какая интересная точка зрения, думаю,  многие поступки можно оправдать подготовкой к зомби-апокалипсису)

Анон пишет:

вдруг единственный водитель в компании впадет в кому, а вы в лесу.

Значит еще нужно учиться, как ввести в кому человека в полевых условиях. Чтобы наверняка права пригодились :)

#5 2019-11-07 11:43:38

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Немного об автошколе.
Анон чувствует себя неполноценным человеком, так как пошёл учиться на автомат. Вряд ли в будущем будет необходимость сесть за механику, а если и появится, можно пойти и доучиться, но всё равно неловко, что пошёл легким путём.
К теоретическим занятием отношение неоднозначное. Правила достаточно просты и легко запоминаются, здесь проблем нет, но то, что иногда мы тратим целое занятие на решение билетов, неприятно. Этим можно заниматься и дома в телефоне, а в классе я бы хотел получать новую информацию. Целью этого поста было повозмущаться теорией, но раз начал, то напишу и о практике.
С ней, разумеется, ситуация гораздо сложнее, но всё как у людей - автодром простой, город сложный, внезапно появляющиеся пешеходы, развороты и кольца заставляют анона страдать. Инструктор в целом норм, но было бы лучше, если бы он не предлагал купить экзамен. Это неприятно.

#6 2019-11-07 12:06:20

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Анончик, я пошел учиться на механику потому что "ну как же так, надо жи уметь, мало ли что"... в общем, умный ты человек, если в будущем не планируешь от слова совсем ездить на механике. Потому что оно нафиг не надо. Потому что для меня это было дичайшим стрессом (а еще мне на экзаменах попадались разные машины, т.е. учился я на одной, сдавал на другой, потом учился на третьей и о боже повезло сдавать в N-ый раз на той, на которой учился и я сдал). Ну и мне еще не повезло с инструктором, т.к. он не оч объяснял. Мне потом друг по телефону лучше объяснил...  :dontknow:
И да, мне это пригодилось от слова НЕТ. Т.к. я до сих пор дико боюсь за руль, что ничего не умею, заглохну на перекрестке... а машин у нас 2 и обе автомат.  :facepalm:
Про теорию  - нам говорили, что просто натаскивают на скорость и чтоб билеты запоминали на автомате, т.е. не думая. Но это было не каждое занятие, а как бы блоками.
:timid:  простичтовлез

#7 2019-11-07 16:56:58

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Спасибо, что поделился опытом. :heart:

Анон пишет:

Про теорию  - нам говорили, что просто натаскивают на скорость и чтоб билеты запоминали на автомате, т.е. не думая. Но это было не каждое занятие, а как бы блоками.

Мы тоже решаем блоками, но иногда и на других занятиях дают билеты, если остается свободное время. Но, судя по товарищам из группы, это не помогает повысить ни скорость решения, ни правильность ответов.

#8 2019-11-07 19:57:41

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Еще один свежеиспеченный водитель в треде.
В первый раз я пошел в автошколу учиться на механике. Это было плохое решение, очень плохое. У меня был отвратный инструктор, город стал непреходящим стрессом, я ничего не умел, и в итоге автошкола тихонько меня слила после очередной несдачи в ГАИ. Там, в общем, и жизнь навалилась недобро, так что я поспешил забыть этот опыт, как страшный сон. А через несколько лет пошел учиться опять. На автомате. И вот это было просто небо и земля. Мне еще и с инструкторами повезло. Уровень стресса в разы меньше, не приходится думать еще и о том, как заставить эту дуру ехать с нужной скоростью, и в итоге я сдал на права и в целом нормально перемещаюсь из своего усть-зажопинска по окрестностям и не только. В Москву соваться среди бела дня ссусь, но те немногие разы, когда без этого было никак, обошлись без происшествий. Так что не сомневайся, ТС, ты все правильно делаешь.
Кстати, по моему опыту, вся теория (в двух автошколах) сводилась к трепу инструктора ниачом. Хотя, конечно, что-то полезное они все рассказывали, но как-то в целом это была пустая трата времени. Очередное упражнение на социализацию разве что.

#9 2019-11-08 09:05:56

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Анон пишет:

Так что не сомневайся, ТС, ты все правильно делаешь.

Спасибо, анон, это воодушевляет  :heart: И я рад за тебя, что ты доучился)

Анон пишет:

Кстати, по моему опыту, вся теория (в двух автошколах) сводилась к трепу инструктора ниачом.

В теории мне понравилось, что можно задавать тупые вопросы и получать на них тупые ответы. И лекция о первой помощи была интересна, ничего нового, но рассказали забавные истории из жизни, в некоторых кто-то умер.
А худшее - занятие по психологии. Тот случай, когда психологу самому нужен психолог.

#10 2019-11-08 10:05:38

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

О, а у нас психологии не было. И слава яйцам, потому что наш, кхм, медик, который читал лекции по первой помощи, постоянно втирал, что женщины хуже водят, чем мужчины, "паприроде". И реакции у женщин на порядок медленнее, и скорость постоянную женщины держать не могут, и всё такое. Как ему не жало вещать это преимущественно женской аудитории - хз. Хотя внегендерные байки он тоже интересные рассказывал, да. Про артериальное кровотечение с примерами из жизни, где фигурировала поножовщина по синьке и залитый кровью потолок, да.

Отредактировано (2019-11-08 10:06:18)

#11 2019-11-08 11:01:53

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Анон пишет:

И слава яйцам, потому что наш, кхм, медик, который читал лекции по первой помощи, постоянно втирал, что женщины хуже водят, чем мужчины, "паприроде".

Какой кошмар.
Вчера мой инструктор увидел такую же машину, как у него, только красную. И принялся рассуждать, что мужчине должно быть стыдно на такой ездить и сам бы никогда не сел.  :facepalm:

#12 2019-11-08 12:11:15

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

О, мой инструктор тоже рассуждал, что "кто покупает красные машины вообще?! ну женщины, наверное, вся такая фифа на красной машине... но чтобы мужик купил красную машину?! да не может такого быть!!!" В остальном отличный мужик, но когнитивное искажение "у меня так - у всех так" было его неотъемлемой частью.

#13 2019-11-08 21:33:21

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Анон любит очереди, любит наблюдать за ожидающими людьми. Раньше было неловко даже спросить, кто последний, но сейчас получается поддерживать разговор с окружающими.
В октябре проходил медкомиссию на права, в наркодиспансере пробыл всего три часа, совсем немного. Знакомые рассказывали, что это долго и уныло, но оказалось довольно забавно: нашел мужика с веселыми историями о больницах, посмотрел на двух ругающихся дедов, просто грустных людей и слишком радостного врача. Электронная очередь, конечно, прекрасное изобретение человечества, но автомат, непрерывно озвучивающий номера талонов и кабинетов, куда им пройти, выглядит как своеобразный тест на стрессоустойчивость, мол, если не смог просидеть определенное время в такой обстановке, то и за руль садиться нельзя. Интересно, каково работникам регистратуры находиться там весь день?

#14 2019-11-09 07:49:48

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Пора поговорить об играх, раз тег поставил.
Анон согласился поучаствовать в раунд-робине по Симс и пока ждет своей очереди. Сразу решил, что, какой бы персонаж ему не достался, он в любом случает отправится в университет. Скачал участок для учебы, построил импровизированные общаги, создал клубы, имитирующие учебные группы. Но скоро выходит дополнение с нормальным универом, а значит всё было сделано зря.  :panic:
Потом я решил, что было бы неплохо создать больницу. Уже существующей в игре мне не хватает, нужна возможность положить туда персонажа на более длительный срок. Однако терпения на полноценное строительство не хватило, создал пару кабинетов, а на палатах отдохнул, даже не наклеил обои.

Скриншоты больницы

Заселил врачей,пациентов и симку, которой в тот момент играл. В треде про симс уже рассказывал эту историю:

Анон пишет:

Моды и сама игра, почему вы так жестоки?
После нескольких нападений вооруженных грабителей и бездействия полиции, отправила свою симку к врачу нервы подлечить (отыгрываю больницу на жилом лоте, одна семья из врачей и пациентов). После общения с терапевтом, симка пошла в туалет выпить воды, где к ней подошел Монарх и начал травить. Тут же подскочила еще одна тетка и избила нашу героиню. С побоями, она отправилась в кабинет другого врача, но тетка нашла ее и побила снова, а доктор только наблюдал и улыбался.
Симка решила остаться в стационаре, но не прошло и суток, как сосед по палате начал ее гнобить и выгонять из комнаты.

Бонус - приключения симки

#15 2019-11-09 15:08:54

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Хочу в отпуск.
За два года работы был там дважды - уходил на сессию и на написание диплома, но оба раза дела шли хуже, чем ожидалось, и работать было бы проще, чем это всё. Понимаю, что другие люди и дольше работают и не жалуются, но хочу поныть.  :sadcat:
Скорее бы новогодние праздники.

Записался в театральную студию, потому что в какой-то момент показалось, что это будет прикольно. Занятия начнутся с января, главное не передумать. Почти никогда ничего не планировал настолько далеко.

Отредактировано (2019-11-09 15:12:29)

#16 2019-11-10 20:44:21

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Как я провёл лето выходные. спойлер - ленился и ничего не делал

Суббота прошла просто прекрасно. Выспался впервые за неделю, очень понравилось, всем рекомендую и не выходил из дома, уже не помню, когда такое было в последний раз.
Догнал тред Джокера, так как не мог просто пропустить несколько страниц сообщений, прежде чем прочитать последние записи. Не думал, что вновь появится фандом, который меня настолько впечатлит. :heart2: Очень вовремя, успел на совместный с анонами кинопросмотр. Интересный опыт, ведь в реальной жизни у меня нет людей, с которыми можно что-то смотреть и делиться впечатлениями.
Доиграл Batman: The The Enemy Within. Как человеку, который почти не знаком с DC, но очень хочет, игра больше понравилась, чем нет. Труднее всего при прохождении ассоциировать себя с главным героем, совершенно не разделяю его взгляды на жизнь. Хочу высказать своё мнение о персонажах и мире в целом, но не сейчас, возможно потом отдельный пост будет.

На воскресение попытался запланировать две встречи с людьми. Разумеется, ни одна не состоялась. Сходил в кино, поучаствовал в каком-то опросе, погулял по книжному. Не нашел ту книгу, которую хотел, придется через интернет покупать. Нашел на алике чудные чехлы для телефона, позже закажу. И...всё. День прошёл слишком быстро.

Музыка под настроение: Мы - Никогда

#17 2019-11-12 05:52:20

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Понял, что уже два месяца не могу ответить на сообщение собеседнику из интернета. Ну и мразь же я :facepalm:
Постараюсь сегодня этим заняться. Совсем не замечаю, как летит время, не помню, на что его потратил, и кажется, что только вчера было лето.

#18 2019-11-12 20:30:12

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Это был достаточно хороший день.
Самое главное - ответил на сообщение. Не рассчитываю, что получу ответ, но хотя бы попытался исправить ситуацию.
Остальное:
- рабочий день был на удивление легким, осталось достаточно сил, чтобы заняться чем-то интересным вечером, кроме бездумного просмотра роликов на ютубе;
- порешал билеты, осталось разобрать лишь один вопрос. Выпало очень много снега, думаю пока повременить с вождением;
- общался с родственниками больше, чем обычно. Ни с кем не поругался, это успех;
- закончил пересматривать Темного рыцаря, этим фильмом я руководствовался при выборе названия для безблога и был рад снова увидеть любимые моменты. В этот раз смотрел без субтитров, уже понимаю большую часть слов.
Музыка под настроение: "Мельница - Дорога сна".

#19 2019-11-19 08:54:16

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Итоги прошедших дней:
1. Алчность победила здравый смысл, и в ближайшую одну-две недели анон дополнительно работает по вечерам и выходным. Надеюсь, за это заплатят.
2. Сдал внутренний экзамен по теории.
3. Пересмотрел свой подход к ведению дневника, завёл тетрадь со сменными блоками. Раньше было достаточно и обычной, но сейчас собираюсь по отдельности вести записи о жизни, интересные идеи, вести учет питания. Так как в последнее время начал смотреть больше фильмов, надо бы еще записывать свои впечатления о них. Пока это получается слишком плохо, чтобы выставлять в безблог, даже в школе у меня всегда были проблемы с сочинениями, но, надеюсь, получится это исправить.
4. Опробовал дополнение с универом к Симс, представлял его по-другому, но в целом норм, очень жизненно – симы постоянно делают уроки и жрут, никакой личной жизни, только учебники и курсовые работы.
5. Безнадежно отстал от треда Джокера. На той неделе зашел только за ссылкой на совместный кинопросмотр, на чтение остальных сообщений времени не хватило. Хочется быть в фандоме, но что-то идёт не так. Мне очень нравятся обсуждения на холиварке, временами даже сам участвую, однако с другими соц. сетями дела обстоят хуже. Почему-то не могу вписаться ни в одну конфу в вк, мне тупо нечего сказать людям.

#20 2019-11-21 11:46:20

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Родственники заявили, что практически каждый человек работает только из-за денег и ненавидит своё дело, так что и анону следует смириться и страдать как все.
Как-то тупо.

#21 2019-11-21 12:32:43

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Любой хоть немножечко, но сдвинется крышей, если день за днём вынужденно занимается ненавистным делом.

#22 2019-11-22 10:43:35

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Очень жизненная картинка

#23 2019-11-22 20:27:22

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Худший день за весь месяц. Всё идет не так и, похоже, снова возвращается привычка заедать стресс Надо что-то с этим делать, но не могу.
Работа бесит как никогда, пошёл купить еды, но передо мной в очереди была такая неприятная тетка, что не дождался и ушел. Пошёл в супермаркет - прямо передо мной перестал работать кассовый аппарат, психанул и ушел без покупок. Перед подъездом понял, что не помню номер своей квартиры, пришлось звонить родственникам и узнавать. Что я за человек-дебил :facepalm:

#24 2019-12-16 11:12:38

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Анон и автошкола.

После заваленного внутреннего на автодроме (сдавать в темноте при снегопаде на нечищеной площадке - сомнительное удовольствие, никому не рекомендую) начался увлекательный квест "запишись на пересдачу" с равнодушными сотрудниками школы и не отвечающем на звонки инструктором.
За полтора дня до экзамена наконец дозвонился:
А: хочу на пересдачу.
И: сегодня будешь?
А: нет, давайте завтра.
И: ок.
Далее почти сразу оказалось, что завтра в то время не смогу и надо отпрашиваться и ехать сегодня.
А: передумал, хочу сегодня.
И: не могу, давай завтра.

Зачем тогда предлагал? :think:
_____________
На экзамене проявил чудеса пунктуальности и приехал вовремя. К сожалению, остальные не сделали так же: полчаса на ожидание человека со школы для сдачи теории, почти два - пока приедет инструктор.
Прекрасно сдал автодром и эпично завалил город, не проехав и минуты. Инструктор считал, что я ехал по встречке, а я - что он охуел. Нормально я ехал, как и всегда.  :bull:
Для ненависти к гибддшникам появилась еще одна причина.

#25 2019-12-16 12:07:09

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Анон пишет:

Прекрасно сдал автодром и эпично завалил город, не проехав и минуты.

Ничо, анон, прорвешься. Есть те, кто сдает город с первого раза, но имхо, таких меньшинство. Я суммарно сдавал раз... ну... пять? четыре, наверное. В двух автошколах. Но ничего, вот на днях как раз два года будет, как сдал. И ты сдашь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума