Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-12-16 12:28:24

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Спасибо. Умом я понимаю, что в ближайшем будущем собственной машины не будет и с правами можно не спешить, но хотелось разобраться с этим побыстрее.

#27 2019-12-16 12:45:13

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

На самом деле, анон, ты удивительно прав насчет "разобраться побыстрее" несмотря на отсутствие машины. Смотри, тут забавная такая арифметика и ловкость рук. Когда ты получаешь права, у тебя начинает идти водительский стаж. Неважно, водишь ты или нет. Если ты не водишь, ты не попадаешь в аварии, следовательно, у тебя растет не просто стаж, а стаж безаварийный. А от его протяженности зависит а) стоимость страховки на свою машину, которую ты когда-нибудь купишь. Новичкам дороже. Попадешь в аварию - тоже станет дороже, чем серьезнее - тем больше; б) допуск и иногда стоимость аренды машины, как просто аренды посуточно, так и каршеринга. Новичкам (первые два или три года, зависит от правил) вообще нельзя; в) в целом степень доверия к тебе как к водителю в разных ситуациях. Даже если ты получишь права, не будешь ездить и все забудешь нафиг - возьмешь потом в автошколе несколько занятий по восстановлению навыков, это многие делают. Зато в бумажном смысле ты будешь просто золото, а не водитель: со стажем и без аварий.

#28 2019-12-19 20:12:14

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Через день после несдачи пришел в автошколу для повторной записи, накричал на работающую женщину, решившую читать нотации, мол, надо чаще занятия брать (и так немало откатал), заранее к инструктору записываться (при том, что он на звонки не отвечает) и всё такое. Чувствую себя немного неловко, хоть всё по делу сказал.

После окончания своей части раунд-робина по симс освободилось много свободного времени, целых 2-3 часа по вечерам. Стал быстрее формулировать мысли, так как постоянно писал отчеты, но, кажется, всё еще медленнее, чем среднестатистический человек. Еще в школе у меня были большие проблемы с сочинениями, но, надеюсь, если буду и дальше практиковаться, то смогу решить данную проблему.

Музыка под настроение: "Совергон - Экипаж".

#29 2019-12-20 09:36:13

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Анон о видеоиграх и планах на будущее.

Хорроры и игры про зомбиапокалипсис прохожу только на ютубе. Интересно, но страшно.
Люблю выживание, симуляторы ходьбы и симс. Терпеть не могу подземелья и замкнутые пространства (привет, скайрим и фоллаут, мне не суждено вас пройти). Боюсь сражаться один, а потому выбираю игры, в которых тебе дают напарника или команду. Всей душой люблю мир Dragon Age, но вряд ли буду снова проходить игры. Довольно долго гонял в Euro Truck Simulator.

Скоро конец года, а значит пора начинать подводить итоги:
- в течении 2019 анон страдал, что не консольщик. Думал обзавестись приставкой, но жаба пока побеждает.
- Kingdom come. Очень понравилась боевая система, возможность бухать и красть коней, забив на сюжетку. Как скайрим без магии. Расстроили только унылая тюрьма и концовка. Читаю анона из безблога Страдающего средневековья, увлекательно повествующего о своем прохождении, он классный.
- Hello Charlotte. Весной повезло попасть в фандомную беседу, что долго поддерживало интерес к игре, даже нарисовал пару фанартов. Очень жаль, что всё распалось.

Обычно нет времени следить за происходящим в индустрии, о играх узнаю уже после их выхода из обзоров и летсплеев. Таким образом не знаю, что будет в 2020, но некоторые планы имеются:
- не нарваться на спойлеры по Death Stranding до выхода на пк. Смотрел стримы, очень зашло, всегда мечтал бегать с чемоданами по пересеченной местности. Не расстроюсь, если заранее узнаю, чем всё закончится, но хотелось бы этого избежать.
- Pathologic 2. Единственная игра, которую действительно ждал. Это будет моя третья попытка прохождения, если найду достаточно времени. Ранее каждый раз, как начинал, появлялись более важные неотложные дела, заставлявшие повременить с игрой, а начинать с того же места после большого перерыва – так-себе затея. Интересно, что рут гаруспика в оригинале дался мне намного проще остальных, а здесь что-то пошло не так. И случайно проспойлерил себе гибель любимого персонажа. Мелочь, а неприятно.
- Детройт. Проходил на ютубе, теперь хочу сам. По идейным соображениям не покупаю игры в ЭГС, так что этот пункт осуществится не скоро.
- закончить свою игру. Анон надеется со временем вкатиться в геймдев, но не уверен, чем конкретно хочет заниматься, а потому решил сделать что-то маленькое и простое, посмотреть, какая часть работы ему более-менее подходит, и только тогда думать, как жить дальше. Пока есть только наброски сценария, основных персонажей и понимание, какой анон тупой.

Отредактировано (2019-12-20 10:47:39)

#30 2019-12-20 11:49:16

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Общие итоги 2019.

- получил диплом, в этот раз красный. Радости не доставило, так как уже успел разочароваться в специальности. И в приложении написали не ту тему вкр, но решил не разбираться.
- вовремя подал анкету на dv lottery. В прошлый раз затянул с фотографией и еле смог зайти на сайт в последнюю неделю. По рабочей визе анон со своим образованием точно никуда не уедет, а так – вдруг повезёт? И решил больше не заходить на иммигрантский форум, там все странные и слишком упарываются по качеству отправляемых фото.
- вернулся к рисованию, снова стал ходить на художественные встречи. И на наброски.
- съездил только на одну игру, зато какую! Этот момент, когда на протяжении всей игры не сидишь без дела, приключения сами тебя находят, а потом узнаешь, что можно было и квест попросить.
- немного поучился стрелять из лука. Хочу продолжать, если будет возможность, в любом случае это мне нравится намного больше, чем фехтование.
- познакомился с одним хорошим человеком в интернете. Не уверен, продолжится ли наше общение, но очень рад, что он существует.
- небольшой юбилей - анон уже 10 лет состоит в фандоме Loveless. Фандом еще подает признаки жизни, люди косплеят и рисуют фанарты, хотя не ясно, закончится ли когда-нибудь история. Это потрясающе.

#31 2019-12-21 21:38:00

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Сегодня анон ленивая амёба, весь день тупил у монитора и не сделал ничего полезного.
Из хорошего - пораньше ушел с корпоратива и смог нормально выспаться. так и прошло полдня Раньше оставался дольше, а впоследствии об этом жалел.
Смотрел запись стрима по DS, пропуская моменты с сюжетом. А мог бы заняться чем-то нормальным, книжку почитать, например. :think:  Но ничего страшного, зато отдохнул.

Как перестать смеяться с картинки?

Если говорить о книгах - анон крайне мало читает и начал замечать, что ему не хватает словарного запаса. За 2019 читал только 1984, различную нормативную документацию и пояснительные записки.
Немного поиграл в Dragon’s Dogma. Очень понравилось, продолжу в следующем году.
За последние полгода совсем отвык работать дома, завтра нужно выбраться в какой-нибудь трц: прогуляться и порисовать.

Музыка под настроение: "Galaxie 500 — Leave The Planet"

#32 2019-12-22 20:40:33

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Сегодня было лучше, чем вчера.
- Съездил в трц, порисовал наброски, подумал над игрой, приуныл, что это похоже на БЛ на минималках (а я нее даже почти не играл). Решил, что всё-таки не похоже, записал несколько идей. Посмотрел на новогоднюю елку, музыкантов в костюмах Дедов Морозов и китайских туристов (или студентов? здесь и тех, и других в достатке).
- Посмотрел Таксиста, поначалу было трудно сопереживать главному герою, но потом втянулся. Не то, что привык видеть, однако очень рад, что нашел время на просмотр.
- Решил небольшую фиксированную сумму с зарплаты переводить на отдельный счет для оплаты видеоигр. Надеюсь, морально станет легче расставаться с деньгами, если они были отложены для конкретной цели. /анон смотрит в сторону DS и страдает/
- Попробую публично обещать читать книги, может и правда смогу выделять на это время. Первое на очереди:
    - Джесси Шелл "Искусство геймдизайна". Хочу разобраться, что же это такое.
    - Fate Core System. Давно стоит на полке, пора ознакомиться. В студенчестве анон интересовался настольными ролевыми, но это быстро пресекли родственники, мол, как не стыдно вечером в будний день ходить играть, лучше бы работу нашел. Теперь анон работает и может тратить вечера на что захочет.
Музыка под настроение: "Митя Фомин - Всё будет хорошо".

#33 2019-12-23 04:24:54

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Анон очень любит мир Ведьмака, ведь по нему была его первая ролевая. К сожалению, нет времени следить за происходящим в фандоме, но картинка с утра порадовала.

Картинка

#34 2019-12-23 06:37:17

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Глянул первый трейлер по DS  :slow2:

Картинка в тему

Очень понравились горы мертвой рыбы. В магистратуре анон узнал, что рыба умирает от стресса, и теперь не может перестать думать о ней.
________________
Полдня потратил на работу, которая в итоге оказалась не нужна. Как обычно.
________________
Анон посмотрел системные требования к Детройту и взгрустнул. Компьютер перекрестился и тоже взгрустнул, к такому жизнь его не готовила. Задумался, может всё-таки плойку взять? С одной стороны есть деньги, с другой - жаба и ощущение, что не заслужил и вообще не достоин.
Надо пообщаться с другими людьми, выслушать их мнение.

Отредактировано (2019-12-23 12:51:24)

#35 2019-12-24 19:33:31

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

"Дорогой Дедушка Мороз, пришли мне, пожалуйста, начальство, которое умеет грамотно формулировать задачи..." - думал анон в течение рабочего дня. Они неплохие, но постоянно получается, что один объясняет другому, другой - мне, в итоге оказывается, что делать нужно было не так, как изначально сказали. А результаты сегодняшнего дня даже в проект не пойдут. Ничего не понимаю, но завтра продолжу заниматься тем же. Как здесь говорят, нужно делать, а не думать.

Смотрел стрим по DS (вот так анон пытается избегать спойлеров :facepalm:), узнал о возможности строить эстакады. Это круто, хотя в жизни анона и так слишком много дорог.
Получил ирл немного общественного одобрения на покупку плойки, в ближайшие дни пойду за ней. поставлю под елку и буду водить хороводы до нового года

#36 2019-12-27 04:06:13

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Приснилось, что школьный учитель математики учит меня вождению. И делает это так же плохо.

#37 2019-12-27 04:36:53

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

С каждым днем квест "Доберись до работы" становится всё труднее, сначала просто стало холодно и никто не чистил дороги, далее нужный общественный транспорт отказался ехать. Сейчас он снова заработал, но стало еще холоднее. Кто жалуется на отсутствие снега - можете забрать у меня.
Купил пс4 (гулять так гулять, и DS), кое-как влез с коробкой а автобус и дотащил до дома, то еще приключение вышло. Пока успел только запустить Детройт и выставить настройки, но уже хочу бегать и орать, насколько в жизни это круче, чем в прохождении на ютубе  :heart2:

#38 2019-12-27 11:26:32

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Потратил больше двух дней на работу, в итоге оказалось, что мне неправильно объяснили задание, так как сами не так поняли :bull:

#39 2019-12-29 08:16:46

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Отработал последний день в этом году, но такое ощущение, что новый год уже наступил и в понедельник снова нужно ехать в офис. О грядущем празднике напоминают только нпс в Death Stranding в красных шапках.

Не уверен, где лучше поорать о DS, фандомный тред не подает признаки жизни, так что буду здесь, у себя.

Наиграл 7 часов, пока еще на втором эпизоде

Музыка под настроение "Unreal - Аутодафе".

#40 2019-12-31 09:20:05

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Приснилось, что поехал на ролевку, но забыл костюм. Не понял, о чём будет игра, встретил только одно знакомое лицо и пока раздумывал, возвращаться домой или нет, стемнело, вопрос отпал сам собой. Далее пошел дождь и оказалось, что палатка стала пропускать воду. Очень реалистичный сон. :facepalm:
Сделал уборку, украсил комнату и нашел планшет, с которого собираюсь читать, составил список людей, которых надо поздравить с новым годом. Два дня провел дома, а уже ощущение, что жизнь слишком легка и нужно срочно найти проблем на свою голову.
Первые впечатление от консоли очень положительные, очень удобно, почти привык к управлению. Единственный минус – сильно устают глаза. По ощущениям час игры на ps равен двум-трем на компьютере, при том что в первом случае нахожусь дальше от монитора. Что я делаю не так?

Немного о DS. Нахожусь в начале третьего эпизода

Анон уже подводил итоги года и строил планы на будущее, но хочет еще.
Что анон обещает сделать в 2020:
- больше читать. Поставлю минимальную планку 10 книг за год, а там как пойдёт.
- провести собственную настольную ролевую и участвовать в чужих.
- вернуться к изучению английского языка. Пока не решил, с чего начать.
- получить права. Самостоятельно.
- закончить игру.
Что анон хочет, но не обещает:
- съездить минимум на две ролевые.
- поучаствовать в геймджеме. В этом году пообщался с участниками и понял, что в тот момент было рано в это лезть.
- сменить работу.
- взять отпуск (кто же меня отпустит?) и выехать за пределы области. В идеале Китай или Горный Алтай – близко и относительно недорого.

Музыка под настроение: «Совергон – Сойти с ума».

#41 2020-01-01 19:32:17

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Приснилось, будто я нахожусь в видеоигре с графикой, как в Raft, и проживаю в одной квартире с большой незнакомой семьёй. Их глава торговал фруктами у подъезда и производил впечатление хорошего человека,  другие тоже без дела не сидели, почти не попадались на глаза.
А в один день они объявили мне войну и требовалось победить каждого члена семьи, чтобы сохранить право на место в квартире.

#42 2020-01-02 10:33:11

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Новый год анон встретил просто прекрасно. В Детройте поздравили, в DS налили (или та кат-сцена - просто совпадение?), на фейерверки можно было смотреть не выходя из дома.

Последние годы анон пользовался планшетом только для подготовки к экзаменам, а теперь при чтении с него возникают те же неприятные ощущения - будто нужно запомнить получаемую информацию к определенному сроку.

Посмотрел Паразитов. Во время проката был выбор между этим фильмом и чем-то более жизнерадостным, и хорошо, что в тот раз с другом выбрали второе. Мне очень понравилось, но я не хотел бы смотреть это в компании.

О финале

Из неприятного:
- люди в автобусе жестко проспойлерили концовку фильма, который анон давно собирался смотреть, но не решался. Теперь не собирается.
- подарили шоколадку прикольной формы. Ночью на нее лег кот, всё расплавилось  :facepalm:
- очередные родственники напомнили, что работа не должна нравиться, и надо страдать как все и не выебываться

#43 2020-01-02 11:41:06

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Снова о Death Stranding

Всё еще третий эпизод

#44 2020-01-02 19:31:11

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Решил посмотреть Ходячих мертвецов, включать фоном когда рисую или хочу просто лежать и тупить в монитор. Обычно включаю стримы или летсплеи, но в данный момент ничего интересного нет.
Я четко помню, что пытался смотреть еще в школе или на первом курсе, выключил на середине одну из первых серий, когда герой нашел сына и решил, пусть в моей памяти история закончится на этом моменте, этакий хэппиэнд. Сейчас читаю описание серий и понимаю, что видел первый сезон полностью. Когда успел и на чем остановился на самом деле - большой вопрос. :think:

#45 2020-01-03 08:42:08

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Просматривал последние сохраненные картинки в 2019. Надеюсь наступивший год будет лучше, и они мне не пригодятся.

Картинки

#46 2020-01-04 08:19:50

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Второе января
Был ленивой амебой, лежал на диване, смотрел сериальчик. Немного почитал.

Третье января
Впервые за десятилетие вышел из дома, устроил родственникам культурную программу, сводил на елку и кинотеатр на Холопа. Либо у меня плохой вкус, либо фильм не так уж плох. Хорошо провёл время, хоть и не сделал ничего полезного.
А вечером смотрел Ходячих.

Впечатление до 2х08

Тем временем ютуб настойчиво предлагает видео с кратким пересказом сюжета DS. Ну зачем?

Отредактировано (2020-01-04 08:20:40)

#47 2020-01-04 18:18:34

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Сегодня не сделал ничего полезного - почитал, поиграл, посмотрел пару серий. Зато чувствую, что за последние дни достаточно хорошо отдохнул и могу заняться делами.
Насколько глупо идти в квартиру к человеку, которого видел раз в жизни? Завтра узнаю. По крайней мере у нас есть несколько общих знакомых и, возможно, кто-то из них там тоже будет.

Думаю о планах на будущий ролевой сезон:
1. Первая игра в мае, нужно обязательно поехать, но пока не нашел, к какой команде присоединиться. Очень надеюсь, что погода в этот раз будет теплая. Только бы не снег;
2. Насчет второй не решил, главное, чтобы не на том полигоне, о котором думаю. После возвращения с него я каждый раз зарекаюсь туда возвращаться, но снова еду и жалею об этом.
Пока надо заняться физ.подготовкой, если хочу нормально доехать и, как люблю, бегать по кустам и страдать. В этот раз не хочу записываться в зал, пока наивно полагаю, будто смогу заставить себя заниматься самостоятельно. По-хорошему надо еще начать бегать, но не знаю где, раньше часто ходил в дендропарк недалеко от дома, но как-то раз за мной увязался странный мужик, и теперь я боюсь ходить туда один. Когда рассказал эту историю родственникам и паре знакомых, мне ответили, может он просто познакомиться хотел, и надо было с ним поговорить. Может я и правда зря так плохо подумал о этом человеке и свалил домой, но ни о чем не жалею, лучше лишний раз перестраховаться.

#48 2020-01-05 20:55:57

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Анон вернулся живой и здоровый, зря переживал, хорошо поиграли.

В DS сражался с тварями, пинал мулов, сюжет не проходил. И так интересно.

Довольно быстро досмотрел второй сезон Ходячих. Иногда проматываю неприятные и скучные моменты. Смеюсь с описания серий, которые как будто прогнали через гугл-переводчик, мое любимое - "Он выбегает во двор, заполненный пешеходами". Именно так их и буду теперь называть. Пешеходы.

До 3х03

#49 2020-01-06 21:02:30

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Не совершил ничего полезного за день: проспал полдня, искал провод в магазинах, не нашел, понял, что игра анона сейчас на стадии "давай по-новой, Миша, всё хуйня". :)  В целом всё нормально, но понимаю, что очень тяжело заставлять себя работать из дома, нужно что-то с этим делать.

В DS добрался до сюжета, игра просто не оставила мне выбора. И участок дороги построил.
О Пешеходах Ходячих:

До 3х08

На будущее: поиграть в Disco Elysium или найти годное прохождение. Когда-нибудь. Или нет.

Музыка под настроение: "Звери - Районы-кварталы".

#50 2020-01-07 10:58:03

Анон

Re: Анон, бегущий за машиной [дыбр, игры]

Минутка воспоминаний.
В школе анон любил математику и обж, несмотря на все старания преподавателей. К остальным предметам интерес всё-таки смогли отбить, теперь нужно наверстывать упущенное.
Не знаю, что было хуже, одноклассники или учителя, но, к счастью, в то время появился доступ к интернету, тогда анон понял, что в городе еще много людей, и он не обязан общаться только теми, с кем вынужден учиться. Так анон попал к анимешникам.

Теперь о настоящем.
Проспал до полудня  :facepalm: Вчера лег спать пораньше, но часа в три всех разбудил мудак-сосед, возомнивший, будто мы обязаны открывать ему дверь домофона в любое время дня и ночи. В следующий раз сам отвечу на звонок :bull:
Узнал, что завтра в кинотеатре есть один сеанс на Джокера, но не хочу идти. Думал, что задержусь в этом фандоме надолго, но что-то пошло не так вышла DS. В пабликах слишком много контента, в беседах слишком активные люди и я туда просто не вписываюсь.

Грущу по эрф-паблику по DS. Не особо люблю такой формат, но этот был хорош. Надеюсь, у них получится восстановить группу.

Постараюсь сегодня заняться делами, вечером, может, поиграю немного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума