Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#201 2020-01-25 13:06:44

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

Анон пишет:

желание держаться подальше даже от фандома, где такое ок норм и что-то хорошее

Вроде бы ничто не предвещало. К счастью, конкретно этот текст не очень популярен, хотя сам автор, да. Но держаться в стороне от человека, для которого такое ок норм очень большое.
Но я раньше очень лояльно относился к содержанию текстов, каждый сквик чей-то кинк, и я, в целом, против цензуры.

Тень

Отредактировано (2020-01-25 13:06:59)

#202 2020-01-25 14:47:48

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

Анон пишет:

А тебе в целом писать-то нравится? Я вот тоже чепарашка, которая 300-500 слов в день максимум выдает, но сам процесс доставляет удовольствие.

Когда как. Когда слова хорошо складываются - то да, доставляет. Но, увы, складываются они не всегда хорошо. Или когда само льется - тогда тоже кайфую, но опять, льется очень редко, я в декабре текст на 8к слов за пять дней написал, и казалось, будто кто-то на ухо нашептывал, но такое случалось один-два раза. Обычно бывает так: придумывается сюжетик, и волевым (очень волевым усилием) я сажаю себя за комп и пишу, в процессе страдаю, легчает только когда текст закончен, потому что этот сюжет больше не будет жрать мне мозг. Как-то над мини в 2к слов промучился месяц, потому что примерное представление, что хочу, было уже начало, а в ворде не складывалось вообще, и я почти каждый день часа по полтора-два пялился в этот текст и рожал слов 80. Зато фидбека собрал на этот миник кучу, но что самое забавное, что обычно, когда текст уже написан, мне не очень интересен на него фидбек. Вот в процессе думаю: а что, а как отреагируют, а не херню ли я пишу и не ткнут ли меня мордой в эту херню. А когда написал, уже почти не важно, даже если реально написал херню))) а херня случается, разумеется, и ты на нее смотришь и думаешь: ну и нахуя я на тебя время тратил, херня?

Сейчас кстати в итоге решил сделать перерыв, приложиться к другому канону и отойти от основного, в котором варюсь, чтобы отдохнуть от этой сраной матчасти, от бесконечного гугления и тыканья "тут в героя не попали, тут просрали матчасть" (мантра "всем не угодишь и во все фаноны не попадешь" не помогает). У меня есть гилти плэжа - писать от первого лица "потоковые" тексты, давно таким не занимался, уже лет семь, сейчас повествование от первого лица в целом не в чести. А я решил вспомнить былое, и блэт чуть не плачу от счастья :yeah: Там канон тоже от первого лица написан, и мое тяготение к словесным кружевам очень к месту, а еще я люблю фигачить предложения размером с абзац на десять строчек, и это тоже к месту. Хотя обычно я это стараюсь дробить-вымарывать. Крч прям отдушина, очень полегчало, когда можешь гнать текст, как душа желает :heart:

Отредактировано (2020-01-25 14:58:36)

#203 2020-01-25 15:42:29

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

Анон пишет:

Там канон тоже от первого лица написан

А что за литературный канон от первого лица? Люблю такое!

#204 2020-01-25 15:43:37

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

Анон пишет:

А что за литературный канон от первого лица? Люблю такое!

Я навскидку "Дживса и Вустера" вспомнила, и довольно много работ по этому канону, на русском точно, как раз от первого лица.

#205 2020-01-25 17:33:38

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

Анон пишет:

Но держаться в стороне от человека, для которого такое ок норм очень большое.

Хм, а ты уверен, что для автора это окнорм? Меня вот вертикальный инцест кинкует, но я, мягко говоря, не считаю, что это окнорм.

#206 2020-01-25 20:35:41

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

Из текста было непонятно ок или не ок. Я же говорю, у меня первый раз в жизни случился кинкшейминг, но я понял вдруг, что мне тяжело иметь хоть что-то общее, виртуально находится рядом с человеком, который дрочит на секс с двенадцатилетним ребенком. Даже если он не собирается этого делать в реальности. А в тексте очень подробно была прописана телесная и психологическая детскость.

#207 2020-01-25 20:59:29

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

Анон пишет:

И на старуху бывает проруха. Всегда был против кинк-шейминга, но на днях в одном из фандомов, за которыми слежу, прочитал такую мерзоту, что до сих пор не могу отойти.

Не в тему, но напомнило. На одном фесте написал фик про износ, и, уже позже, перечитывая обсуждение, понял, что мои ответы выглядят так, будто я защищал насильника, хотя тогда в уме этого не имел, но что ляпнул, то ляпнул. Подозреваю, пообщавшиеся со мной аноны остались в твердой уверенности, что с ними на связи Додо-2, у которой сомес неуиноват  :lol:

Анон пишет:

Меня вот вертикальный инцест кинкует, но я, мягко говоря, не считаю, что это окнорм.

+++

#208 2020-01-25 21:05:05

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

Анон пишет:

Из текста было непонятно ок или не ок. Я же говорю, у меня первый раз в жизни случился кинкшейминг, но я понял вдруг, что мне тяжело иметь хоть что-то общее, виртуально находится рядом с человеком, который дрочит на секс с двенадцатилетним ребенком. Даже если он не собирается этого делать в реальности. А в тексте очень подробно была прописана телесная и психологическая детскость.

Анон, я тебя очень понимаю. Я тоже на одном поле бы не с автором, который на это дрочит. И мне похуй, нормальным автор это считает или нет.

#209 2020-01-25 21:07:14

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

С другой стороны, когда пишут про трепет взрослой жертвы изнасилования меня так не триггерит и меня не смущает, что автор на это дрочит, хотя сам я на нонкон не дрочу. Не знаю. Меня смущает, что я всегда был против любой цензуры в фф, и реально впервые встретился с текстом, который с удовольствием зацензурил бы.

#210 2020-01-25 21:17:12

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

Анон, с шеймингом, знаешь, я как-то спрашивал у своих знакомых психологов ( двух) про такие кинки, услышал одно и то же,  и у них довольно спокойная реакция на это была, мол сублимация агрессии это скорее хорошо, чем плохо. Так вот, люди, которые на это кинкуют, как правило:
- Представляют себя на месте жертвы
- Перерабатывают так свой травматический опыт (как правило агрессии, а не изнасилования, зачастую вербальной, а не физической)
- Им это совершенно не норм

Если там подросток или ребенок, значит ну... травма так или иначе завязана еще и на возраст/ощущение себя младше.

#211 2020-01-25 21:24:14

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

Там не изнасилование было. И я никаких решений и приговоров не выношу, я просто констатировал, что мне лично теперь очень неуютно пересекаться с этим человеком даже виртуально. Я не знаю, что он там своему психотерапевту рассказывает, но мне он рассказал совершенно конкретную историю.

#212 2020-01-25 23:08:15

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

Анон пишет:

Вон у авторов тленохрени была масса общения с софанатами и общей любви к ЛОРу их ориджа (анон и сам припадал, концепт местами был просто вау), но креатива, тех самых готовых текстов и артов - чуть да маленько.

Я бы тоже так хотел. А то у меня ни общения, ни креатива, одни идеи в моей голове (((
Нет, написать по идеям я тоже хотел бы. Но пишу я долго и трудно, и далеко не всё, что я придумываю. А хочется поболтать, обсудить какие-то перспективы той или иной аушки, которые в сам фик 99% не войдут, даже если я его когда-нибудь напишу...

#213 2020-01-25 23:45:52

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

Вообще я тут подумал и понял, что тоже из латентных кинкшеймеров, по ходу. Не то чтобы обходил по широкой дуге или прекратил любое фандомное общение, но точно не стал бы близко общаться с людьми, которые пишут графичные изнасилования и берут для этого фандомных персов. Хз почему именно их, с ориджами попроще. Надо подумать  :think:

#214 2020-02-05 22:49:04

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

Мне немного стыдно признаться, но меня дико, чудовищно, просто бешено раздражают феминитивы. Головой все понимаю, но уши сворачиваются в трубочку. В художественных текстах особенно тошнотно.

Тень

#215 2020-02-05 22:54:51

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

А еще меня огорчает легкий дух пассивной-агрессии, витающий в одной из моих ФБшных команд. Все уже научились не скандалить громко, но иногда думается, что быть чуточку откровеннее, и вообще слегка расслабить булки, было бы полезно.

Тень

#216 2020-02-05 23:24:25

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

Анон пишет:

Мне немного стыдно признаться, но меня дико, чудовищно, просто бешено раздражают феминитивы. Головой все понимаю, но уши сворачиваются в трубочку. В художественных текстах особенно тошнотно.

Что стыдного? Меня тоже.

#217 2020-02-05 23:27:48

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

Анон пишет:

Мне немного стыдно признаться, но меня дико, чудовищно, просто бешено раздражают феминитивы. Головой все понимаю, но уши сворачиваются в трубочку. В художественных текстах особенно тошнотно.

Что стыдного? Меня тоже.

Ну, я считаю, что с точки зрения борьбы за равноправие в них есть смысл. Язык это инструмент мышления, и когда он меняется, вместе с ним меняется картина мира.

Отредактировано (2020-02-06 13:50:18)

#218 2020-02-25 11:36:16

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

Подписан на одного автора в твиттере, он сейчас начал выкладывать новый текст, и в комментариях промелькнуло, что этот автор накатал за 3 дня 20 тыщ слов.
Я:  :o  :smoke:  :sadcat:
Писец, я физически почувствовал, как меня замутило от зависти. Посмотрел на свои 700 слов, которые написал за три дня, и неимоверным усилием воли подавил желание разъебать комп.

#219 2020-02-25 12:42:23

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

Анон пишет:

и в комментариях промелькнуло, что этот автор накатал за 3 дня 20 тыщ слов.

Так и вы тоже говорите  :lol:

#220 2020-02-25 12:45:11

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

Анон пишет:

Писец, я физически почувствовал, как меня замутило от зависти. Посмотрел на свои 700 слов, которые написал за три дня, и неимоверным усилием воли подавил желание разъебать комп.

Анон, который полгода пишет 40к слов, сейчас очень тебя понимает, анончик.  :comfort:

#221 2020-02-25 18:28:42

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

Анон пишет:

Так и вы тоже говорите  :lol:

Я бы не сказал, что это нереально. Это 6 с лишним тысяч в день. Если простенький текстик, рука набита и автор просто бьет хоботом по клавиатуре, не сильно парясь, стандартный бодрый фичок, то вполне может такое быть.
Я написал как-то 4 с лишним тысячи за день, причем задрачиваясь над композицией и прочим, потому что текст был на конкурс и отправить нужно было до полуночи. Большеникада, но получилось, еще и первое место занял.

#222 2020-02-25 19:13:39

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

У меня только 10к слов максимум за три дня, и то я строчил, как маньяк, с языком на плече. А тут двадцать  :bu:  но я бы тоже так хотел  ;D

#223 2020-02-25 20:47:26

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

Страшно устал от ФБ. Последний рывочек остался, допилить спецквест. Поймал себя на том, что ревниво подсчитываю у кого из сокомандников сколько комментов. Я далеко не в последних рядах, но мне все мало. Чувствую какую-то нездоровую конкуренцию.
Устал  :pink:

Тень

#224 2020-02-26 10:55:13

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

Полное днище. Расстроился, что фичок в нашей выкладке, который мне дико не нравится (не исполнением, а содержанием) опередил мои по лайкам. При этом по комментам не опередил, но я все равно расстроился. Раньше я так не следил за этой фигней. Жопа какая-то.
После этой ФБ мне нужна реабилитация :pink:

Тень

#225 2020-02-26 11:47:19

Анон

Re: Темная сторона фикрайтера [Дыбр][Творчество][Фандомное]

Анон пишет:

Страшно устал от ФБ.

:comfort: Ничего, анон, осталось немного, а потом только деанон и афтерпати, кмк, самая приятная часть битвы, когда все пишут итоговые посты, благодарят сокомандников и читателей, разбирают ачивки, если они есть, и всё такое.
Сравнивать количество фидбека это всегда неизбежно, даже если бы Иисус и Будда играли на ФБ, то всё равно бы поглядывали на других и ревновали  ;D  Даже я, просто читатель, всегда злюсь, когда мой ОТП или любимку комментят меньше, чем остальных, а когда вовсе игнорируют, кроме меня, то мне становится не по себе, что автор, который мне так додал, расстроится. НОТП и фики со сквичными персонажами я не читаю, естественно, когда вижу, что их нахваливают, то тоже бешусь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума