Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2024-04-01 10:26:54

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Единственное, что мне помогает заснуть — поэтапная мышечная релаксация. Но я ее так ненавижу и мне это так скучно вместо привычной мысленной жвачки, что делаю один раз из пяти)

Ты по Джейкобу или как там его? Когда сначала сожми кулак, потом расслабь кулак....

#627 2024-04-01 10:36:10

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Да, она. Психолог моей девушки ей посоветовала, а я воспользовалась советом.
Если её прям нормально делать, я мгновенно засыпаю, но она же скучная... :lol:

#628 2024-04-01 11:34:17

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Про телевизор скажу, что если включаю что-то уже смотреное, повторно, то легко отключаюсь под телик. Появляется проблема: как вообще его выключить, если я уже заснул.

#629 2024-04-01 11:41:37

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Появляется проблема: как вообще его выключить, если я уже заснул.

А нет функции таймера на твоём тв?

#630 2024-04-01 11:59:24

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Интересное ощущение: для окружающих день только начался, а я уже 6 часов на ногах. В этот момент я тоже обычно отключаюсь. Еще люблю вздремнуть после обеда в полдень. Сейчас рабочий день подходит к концу, я в сумме меньше 20 минут за два таких захода потратил. Лучше так, чем пару часов быть в ослабленном состоянии.

Анон, спасибо, что рассказал подробнее! :heart: (я тот анон, который тебя сюда зазвал)

Очень было интересно именно про добор в течение дня прочитать, тк я когда пробовал раннее вставание, то днём рубило чудовищно, а именно вздремнуть в формате 20 минут не получалось — точнее, лежать-то ты лежишь, но голова в итоге всё равно оставалась квадратной после таких заходов, то есть и не отдохнул, и не восстановился, и состояние остаётся ослабленным до самого вечера — сплошные минусы.
А в теории выглядит ужасно привлекательно.

Здорово, что у тебя получается восстановиться за таких небольшие промежутки дрёмы!

#631 2024-04-02 19:09:02

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Все эти советы про ходить, переключаться и т.д. хороши, когда ты один в кровати и в комнате живешь (

#632 2024-04-02 19:46:59

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Если её прям нормально делать, я мгновенно засыпаю, но она же скучная...

прикол, она же по идее должна бодрить, лол

#633 2024-04-02 20:49:32

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

прикол, она же по идее должна бодрить, лол

Релаксация по Джейкобсону? Нет же. На то и релаксация. Мне ее психолог советовала когда-то, не для засыпания, но для расслабления и т.д. Вполне себе верю, что после нее легко можно заснуть.

другой анон

#634 2024-04-13 15:24:34

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Всю неделю нежлсыпал, и всю неделю до этой тоже недосыпал. Сегодня утром проснулся, съел завтрак, и чувствую себя сонным. Вокруг домашние дела меня ждут. Я сонный, но не могу заснуть, ощущение дурацкое, время семь утра.У меня есть атаракс, выпил я его и как заснул, что только в 4 часа дня проснулся! Выспавшийся))))
То ли я молодец, то ли я идиот)

#635 2024-04-14 19:08:48

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Лучше бы пораньше, а не в 7 утра. Я иногда не могу заснуть от переутомления, тогда в пятницу вечером пью снотворное. В 20 принимаю лекарство, в 22-23 засыпаю. Просыпаюсь отдохнувшим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума