Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2024-01-30 14:36:16

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон опять стал просыпаться от панических атак. Пиздец.

#577 2024-01-30 14:57:02

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон гулял два часа, перед сном за полтора часа выключил комп, посуду помыл, душ принял, форточки приоткрыл, отопление сделал слабее. Конечно же приснилась учеба, закончавшаяся 18 лет назад и люди, с которыми не общаемся 11 лет. Проснулся в 3 утра, уснул в 5, спал урывками, проспал.
Осознанное сноведение не помогает, снится хуйня, просыпаюсь и не могу уснуть, или смотрю другой сон, но на утро мерзкая досада, что хуйня снилась опять вообще, весь день думаю об этом.

#578 2024-01-30 15:01:12

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Конечно же приснилась учеба, закончавшаяся 18 лет назад и люди, с которыми не общаемся 11 лет.

У меня начинают всплывать люди из очень далёкого прошлого, когда irl всякие тревожные вещи происходили. Например, переход на новую работу, тяжёлое обучение, начало войны тоже дало жару в психологическом смысле.
Я сделала для себя вывод, что психика так пытается справляться с неопределенностью.

#579 2024-01-30 15:14:10

Анон

Re: (Не)здоровый сон

У меня с нихуя такое. Может, конечно, из-за тревожности. Но, когда долго себя чувствую нормально, оно все равно снится.

#580 2024-01-30 15:28:05

Анон

Re: (Не)здоровый сон

да тревожность это сто пудов. паник ночью у меня еще не было, зато просто фоном ебашит только в путь.

#581 2024-01-30 15:42:58

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Почему и что делать.
Моя норма лечь спать часа в четыре и проснуться в обед, но иногда сплю пять часов просыпаюсь в туалет, от жажды или просто перевернулся на другой бок и не могу заснуть снова. По самочувствию кажется, что просто отдохнул, но не выспался, а сон не идёт.
Если сдамся и встану весь день как зомби, если ворочаюсь и засыпаю то точно просплю часа три сверх нужного и снова тяжёлая голова.

#582 2024-01-30 15:48:41

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Я на прошлой неделе засыпал хорошо, но поздно, где-то пять с половиной часов сна всего выходило. Тоже решил вчера лечь спать пораньше, как следует проветрив комнату, уже предвкушал, как высплюсь, тем более что спать хотелось ужасно. :facepalm: И началось: в туалет бегал каждые пять минут, сердце колотилось, тревога фоном. Заснул в итоге еще позже, чем обычно, вдобавок только с таблетками. И что это была за хуйня, вообще непонятно, ладно бы ночь с воскресенья на понедельник, но тут буквально ничего не предвещало этого жуткого ощущения.

#583 2024-01-30 16:28:30

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Может, почему нет.
У меня как-то неделю тянулось, первую ночь толком не спал вообще. Пытался успокаиваться медитацией, звуками птичек в лесу и чтением на ночь (ну и валерьянку жрал, конечно).

Понятно. Что ж, думаю я тоже перейду пока на звуки птичек и чай с ромашкой.

#584 2024-01-30 17:40:46

Анон

Re: (Не)здоровый сон

я вот что со сном никак не пойду: вот я встал по будильнику рано, поспав часа 4, думал лечь пораньше. но вечером я бодрячком, спать не хочется. а я ведь уже не первый день так себя мучаю :bull:
что делать-то? скоро падать буду на ходу, не умею я сохранять работоспособность после 4 часов...

#585 2024-01-30 18:07:22

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

но вечером я бодрячком, спать не хочется

у меня, например, вечер бодрячком, потому что мозг разводит бурную деятельность, а перед сном - так особенно (только вчера узнал, что это одна из возможных граней СДВГ). Это не твой вариант, случаем?
Помогло только лекарство из рода нормотимиков, если не забывать его принять за определенное время до сна.

Отредактировано (2024-01-30 18:08:34)

#586 2024-01-31 15:50:56

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Понятно. Что ж, думаю я тоже перейду пока на звуки птичек и чай с ромашкой.

Мне сейчас видео попалось, где психолог говорит, что есть три способа скинуть напряжение: слёзы, смех и оргазм (или интенсивные тренировки).
Теоретически можно попробовать по очереди все.

#587 2024-01-31 23:46:02

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

у меня, например, вечер бодрячком, потому что мозг разводит бурную деятельность, а перед сном - так особенно (только вчера узнал, что это одна из возможных граней СДВГ). Это не твой вариант, случаем?
Помогло только лекарство из рода нормотимиков, если не забывать его принять за определенное время до сна.

без понятия, никогда в сдвг даже не подозревал, лечился только от депрессии, и то давно.

#588 2024-02-01 00:37:22

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Переволновался, был сонный паралич с галлюцинацией. Будто подошел человек, расправил на мне нежно одеялко, взял за руку и стал вгрызаться в неё. Я чувствовал его зубы  :pink: вот так нервная система летит к хуям от малейшего потрясения. И это я на таблетках.

Отредактировано (2024-02-01 00:38:40)

#589 2024-02-01 09:24:37

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Мне сейчас видео попалось, где психолог говорит, что есть три способа скинуть напряжение: слёзы, смех и оргазм (или интенсивные тренировки).
Теоретически можно попробовать по очереди все.

я лучше побегаю

#590 2024-02-01 09:27:08

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Мне сейчас видео попалось, где психолог говорит, что есть три способа скинуть напряжение: слёзы, смех и оргазм (или интенсивные тренировки).

Такой себе психолог. Слезы, блядь. Истерить теперь.

#591 2024-02-01 10:27:18

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

есть три способа скинуть напряжение: слёзы, смех и оргазм (или интенсивные тренировки).
Теоретически можно попробовать по очереди все.

Нет, все три это перебор. Подрочить и поплакать ок. Поржать и подрочить - тоже. Но все вместе тянет на истерику.

#592 2024-02-01 10:28:35

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Странно, раньше мне хватало 8 часов, теперь сплю и по 9, и по 10, и все равно с трудом встаю, и в течение дня клонит в сон, что за хрень? Разве может потребность в сне увеличиться? Я думала, она только постепенно уменьшается с возрастом.

#593 2024-02-01 17:59:57

Анон

Re: (Не)здоровый сон

просто поспал 2 дня по 9 часов, и так хорошо стало, прямо ощущаю как жизнь чуть светлее воспринимается...вот что ты сделаешь с этой очевидностью((

#594 2024-02-01 18:22:09

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Слезы, блядь. Истерить теперь.

Эээ... плакать нормально, анон. Это естественная реакция психики на перегрузки. Стесняешься посторонних - запрись в ванной, я так делал, пока с другими жил (при людях плакать мне стыдно).

#595 2024-02-01 18:25:44

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Странно, раньше мне хватало 8 часов, теперь сплю и по 9, и по 10, и все равно с трудом встаю, и в течение дня клонит в сон, что за хрень?

Ну, например, у тебя могло что-то поломаться в организме, при анемии, скажем, сонливость повышенная, и не только при ней. Когда я поднял гемоглобин до здорового уровня (впервые с шестнадцати лет), мне стало требоваться немного меньше сна (хотя всё равно много).

#596 2024-02-01 23:01:59

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Разве может потребность в сне увеличиться? Я думала, она только постепенно уменьшается с возрастом.

Может, но незначительно. Но вообще-то мы не механизмы, могла накопиться усталость, дать осложнение болезнь, дефицит условного витамина и тд.

#597 2024-02-01 23:05:02

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

просто поспал 2 дня по 9 часов, и так хорошо стало, прямо ощущаю как жизнь чуть светлее воспринимается...вот что ты сделаешь с этой очевидностью((

Как я тебя понимаю... Мне нужно 10 часов в норме и хорошо я себя чувствую только в периоды без работы, когда могу спать сколько нужно. И самочувствие, и внешность — все улучшается.

#598 2024-02-02 18:55:43

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Да как залезть обратно на нормальный режим?! :wall: Я бы не парился и жил как полная сова, если бы еще врачи и конторы работали не по дневному распорядку.

#599 2024-02-03 04:49:29

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Стал очень мало спать, в 5 лег - в 9-10 встал (бывает и пораньше). Чувствую себя как будто так и должно быть, но ведь хрен там плавал, такого быть не должно. Началось недавно, с какими-то событиями связи нет, до этого проблем со сном не было.
Что посоветует проверить первым делом, аноны? Сами сталкивались с подобным?

#600 2024-02-03 05:44:24

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Что посоветует проверить первым делом, аноны

щитовидку. Кажись, она может такое делать. Но это не точно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума