Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2023-06-07 21:06:27

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Аноны, а есть тут сверхлюди, натренировавшие себя вставать прям рано (4-5-6 утра) и чувствовать при этом вменяемую деятельную бодрость, а не палитру спецэффектов как с большого бодуна?
(Или с этим в левел-ап лучше обратиться?)

#477 2023-06-07 21:09:52

Анон

Re: (Не)здоровый сон

встать-то можно, но вот потом вырубаться в шесть-семь вечера совсем не алё

#478 2023-06-07 21:20:46

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Я встаю в шесть утра, но это значит, что ложиться я должен в десять, максимум одиннадцать вечера. Так чтобы ложиться в час, а вставать в пять бодрым и свежим, никакой тред левелапа тебе не поможет.

#479 2023-06-07 21:26:51

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Я встаю в шесть утра, но это значит, что ложиться я должен в десять, максимум одиннадцать вечера. Так чтобы ложиться в час, а вставать в пять бодрым и свежим, никакой тред левелапа тебе не поможет.

Зойчем утрируешь, анон? Ложиться, понятное дело, придётся в 9-10. Интересны механизмы тренировки.

#480 2023-06-08 04:02:42

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Интересны механизмы тренировки.

Можно повесить на окна шторы блокирующие свет и закрывать их за час до нужного времени.

#481 2023-06-08 04:56:35

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Аноны, а есть тут сверхлюди, натренировавшие себя вставать прям рано (4-5-6 утра) и чувствовать при этом вменяемую деятельную бодрость, а не палитру спецэффектов как с большого бодуна?

Я не знаю, натренировал я себя или это естественный для организма режим, но встаю около 5. Так было не всегда, в разных режимах жил, в том числе и с укладыванием под утро.

Для меня ключевое - уснуть между 21 и 22 часами. Тогда проснусь свежий и бодрый. Если пересижу, всё равно просыпаюсь около 5, но разбитый. Ещё не ем на ночь и просыпаюсь обычно с сильным чувством голода - иногда даже кажется, что организм проснулся, потому что хочет есть больше, чем спать.

#482 2023-06-08 10:18:42

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Для меня ключевое - уснуть между 21 и 22 часами. Тогда проснусь свежий и бодрый.

на мне это магическое время тоже работает, правда встану тогда я в 6. но бодрость, да. чем дальше в ночь - тем хуже с утра состояние.

#483 2023-06-08 12:22:46

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Интересны механизмы тренировки.

Тренировки чего? Раннего укладывания? А тебе после подьема в 5-6 самому к этому времени спать не хочется?
Я последние лет двенадцать в пять встаю, потому что на работу к семи, блеать, единственная моя проблема со сном - попасть домой достаточно рано.

#484 2023-06-08 13:31:48

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

А тебе после подьема в 5-6 самому к этому времени спать не хочется?

Другой анон, но мне хочется спать к концу рабочего дня, прям рубит, а пока домой доберешься - как рукой снимает, ни в одном глазу. Если б это было так просто, нас бы не было в этом треде.  :bubu:

#485 2023-06-09 18:11:48

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Меня страшно клонит в сон между 21 и 22 часами. Если засижусь позже, то да - сонливость уходит, и заснуть значительно труднее. Так что для меня рабочий метод - лечь вовремя. И никакого телефона в кровати - тоже перебивает сон.
/Анон, встающий в шесть/

#486 2023-06-09 20:21:00

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

больше не засыпал ащщеее. Совсем. При этом от усталости не мог ни встать вовремя, ни даже сил на ворочаться не оставалось. Просто лежал усталый

Когда вот так лежишь усталый и вообще не спишь, на полисомнографии обычно оказывается, что спишь короткими отрезками по 10-15 минут и потом не помнишь об этом.

#487 2023-06-09 23:19:17

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Заебало закидываться мелатонином по уши и все равно засыпать через два часа с трудом, просыпасаясь через каждые три часа и опять вертеться, а утром чувствовать себя так как будто вылез из алкотрипа

Анон, ты - это я несколько лет назад. Только, как показал фитнес-браслет, я просыпался каждый час, а под утро - какждые полчаса. И ещё ходил жрать! Потом отметил, что делаю так только дома, а когда ночую в других местах (у родителей, у куна, в поезде, в гостинице), сплю, как убитый. Сейчас живу у куна, уже год сплю с диким наслаждением всю ночь.

#488 2023-06-09 23:24:14

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Аноны, посоветуйте хороший фитнес-браслет или умные часы конкретно для треккинга сна? И чтобы оно ещё фазы сна отслеживало и будило в нужную.

И ещё, не знаю, с этим ли сюда, но мне рассказывали про приложение, которое намертво лочит мобилу в определённое время, причём отменить это действие можно только за пару часов до момента Икс. Типа, в десять у тебя всё вырубится, и отменить это действие ты можешь только до восьми вечера. У меня совершенно нет силы воли, жутко злюсь на себя за это, но.

#489 2023-06-09 23:27:11

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

А тебе после подьема в 5-6 самому к этому времени спать не хочется?

Другой анон, но нет, не клонит. Если я встану рано, меня где-то в полдень начнёт рубить, а к вечеру я обратно прочухаюсь и буду бодрячком.

#490 2023-06-10 07:23:43

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

А тебе после подьема в 5-6 самому к этому времени спать не хочется?

Как и анона выше, меня после такого подъёма начинает рубить уже к полудню, нещадно.
Но в отличие от анона, к вечеру не прочухиваюсь, а просто остаётся состояние общей варёной заторможенности, работоспособность пробивает отрицательные значения, концентрация тоже... Ну такое.

#491 2023-06-22 15:22:43

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Четвертый день со сном проблемы. Ноги крутит и в голове каша из мыслей и заевших пластинок.

#492 2023-07-06 10:27:34

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Разорванный сон это очень плохо? Чувствую себя разбитым хотя по часам сплю чуть-чуть меньше своей нормы: 7.5 часов. Хотелось бы конечно больше. Но проблема в том что посреди ночи будят, а беруши я не терплю((

#493 2023-07-06 12:14:17

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Просыпаюсь в 6 утра, потому что светло, завесить окно не могу, потому что жара и душно, днем не поспишь, ложиться позже бесполезно, заебало.

#494 2023-07-06 12:31:11

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Этим летом так: если я закрою шторами окно, мне жарко. Я не закрываю. И с рассветом просыпаюсь. С закрытыми глазами пользу в туалет. А потом я иду завтракать. И потом дальше сплю. Затем на 6 звенит будильник, а я уже наеденный анон, оделся и на работу. Можно не завтракать, конечно, но тогда придется в шесть все равно что-то съесть, а это чревато опозданием. Спать ложусь рано, но по факту читаю новости до 12. Каждый раз чертыхаюсь.и думаю, что завтра их не стану смотреть....

#495 2023-07-06 12:35:57

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Аноны, так может это, маску для сна?

#496 2023-07-06 12:38:16

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Аноны, так может это, маску для сна?

Она сползает. Мне неудобно, когда на лице или в ушах что-то есть, поэтому беруши и вату от шума не могу использовать.

#497 2023-07-06 14:44:25

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Спать ложусь рано, но по факту читаю новости до 12. Каждый раз чертыхаюсь.

анончик, а может тебе или тревожность пролечить, или подобрать у врача такие таблетки, чтоб тебя вырубало в определённое время? Это вполне рабочий вариант. Этот анон так сейчас правит сон, главное подобрать дозировку и время приёма, чтоб к условным 22-00 у тебя уже просто глаза закрывались сами.

#498 2023-07-06 17:32:11

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Ну вот анон не читает новости, ложится пораньше, комп выключает за полтора часа до сна, все равно засыпает около 12 или позже, просыпается в 6-7.

#499 2023-07-07 10:01:32

Анон

Re: (Не)здоровый сон

tldr: анон заебался просыпаться с трудом и страданиями.

Скрытый текст

Причём в течение дня в сон не клонит, соображаю шустро, нет ощущения недосыпа. Но вот первые утренние часы - сплошное мучение.
Подозреваю уже, что это что-то чисто психологическое, но, может, у анонов есть лайфхаки, как легче именно просыпаться, всплывать в реальность (необязательно выспавшись)? Поделать перед сном что-то творческое? Оставить незаконченное дело на утро? Искать возможность упахаться физически в офисе? Тусить по барам после работы?)

#500 2023-07-07 19:29:07

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Искать возможность упахаться физически

Это. Только не в офисе, а желательно на свежем воздухе, хотя бы погулять вечером. По крайней мере мне так и легче засыпается, и просыпаешься более отдохнувшим.
Ещё как варианты - ты подсознательно оттягиваешь момент, когда нужно вставать и заниматься скучной обязаловкой? Или у тебя очень неудобный диван, раз в гостях спится лучше?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума