Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2021-07-09 04:01:39

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Не уверен, что по теме треда, но всё-таки напишу сюда, вдруг удастся что придумать коллективным разумом.

Попробуй перезагрузиться: одну ночь не спать вообще, потом лечь в 21-22.

#352 2021-07-09 04:37:53

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Попробуй перезагрузиться: одну ночь не спать вообще, потом лечь в 21-22.

Я не ТС, но после бессонных суток спокойно могу проспать 14-15 часов. А если придется вставать раньше - то, если встану - будет тот же недосып с желанием отрубиться где-то в течение дня.

#353 2021-07-09 15:59:26

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Мелатонин попробовать? при применении имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом

#354 2021-07-09 16:21:07

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Мелатонин попробовать?

Нет, он вряд ли вариант: 1) для него надо выдерживать полную темноту, что не всегда возможно, 2) от него вроде как снятся яркие сны, а мне такое даром не надо.

Анон пишет:

Я не ТС, но после бессонных суток спокойно могу проспать 14-15 часов. А если придется вставать раньше - то, если встану - будет тот же недосып с желанием отрубиться где-то в течение дня.

Во-во, та же херня. Не, я попробую (терять-то уже нечего), но опыт подсказывает, что вряд ли проканает.

#355 2021-07-09 20:23:04

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

1) для него надо выдерживать полную темноту, что не всегда возможно

Откуда это взялось? Мне прекрасно помогает при свете, ну и как бы это уже искусственный гормон, ему не нужна темнота, чтобы выработаться, он в таблетке в тебя готовый упал...

#356 2021-07-09 22:16:44

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Откуда это взялось?

Читал во всех рекомендациях и отзывах :dontknow:

А что по поводу снов можешь сказать?

#357 2021-07-09 22:31:04

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

А что по поводу снов можешь сказать?

Мне казалось, это возможная побочка в начале использования, типа искусственный мелатонин сбивает циклы, и сны получаются странные. Честно говоря, не помню, у меня при приёме ничего не меняется, это зависит от общего состояния организма и психики, мелатонин просто помогает спокойнее заснуть, снимает возбуждение.

Анон пишет:

Читал во всех рекомендациях и отзывах

Ну да, это не к тебе вопрос, просто я несколько недоумеваю. Понятно, то есть, что синтез и секреция мелатонина в организме зависит от освещённости и циркадного ритма, но конкретно закинутая как помощь таблетка - это как раз костыль, если со всем этим у тебя проблемы. Вместо природного ты докидываешь готовый гормон, он всасывается в кровь и начинает действовать. Могу быть не прав :dontknow: Но на меня, к счастью, действует нормально. Вот дозу надо подобрать точно, я читал исследование, утверждавшее, что 0,3 мг действуют так же, как большие дозы, но для меня лично это оказалась полная фигня, мне надо 5 мг.

#358 2021-07-09 23:03:37

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда это взялось?

Читал во всех рекомендациях и отзывах :dontknow:

А что по поводу снов можешь сказать?

Принимаю мелатонин, какую-то особую темноту для него не устраиваю. В начале приема или после перерыва действительно могут сниться яркие сюжетные сны, но это не кошмары или что-то вроде того, так что меня не напрягает.

#359 2021-07-10 02:09:57

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Не заметил никаких особо ярких снов от мелатонина, а сюжетные мне и так всегда снятся, так что никакой разницы. Специальную темноту тоже не соблюдал.

#360 2021-07-10 11:47:11

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Аноны, у вас бывает такое, что вы просыпаетесь и не понимаете, где вы, что вы, какой сейчас день и что вообще происходит?
Я не говорю о том случае, когда вы пили весь вечер, а потом просыпаетесь, сами не зная где.
А вот именно так вот просто - какие-то бредовые состояния?
И все это приправлено какими-то жесткими, нервными снами.
Звучит на самом деле вроде довольно обычно, но просто состояние в такие моменты именно бредовые, как будто мозг не работает вообще. У меня в последнее время вот бывают такие резкие подрывы среди ночи и какие-то бредовые мысли, что я «проснулась не в нужную мне реальность», накатывает паника и где-то длится минут 5-10. Но неприятное все равно(

#361 2021-07-10 14:14:54

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Звучит на самом деле вроде довольно обычно

Нифига не звучит обычно, у меня в жизни такого не было.

#362 2021-07-10 14:21:51

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает такое, что вы просыпаетесь и не понимаете, где вы, что вы, какой сейчас день и что вообще происходит?

Бывало, но редко, если резко просыпался не в своей привычной обстановке, а где-нибудь на отдыхе, в гостях итд.  Но никаких 10-15 минут паники, естественно - минута максимум, пока полностью не проснешься и не вспомнишь, почему ты именно здесь. Бывала еще и дизориентация во времени после дневного сна, это вообще дело обычное, тоже максимум минута. Но то как ты описываешь, обычным вообще не выглядит.

Отредактировано (2021-07-10 14:23:59)

#363 2021-07-10 15:28:49

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает такое, что вы просыпаетесь и не понимаете, где вы, что вы, какой сейчас день и что вообще происходит?

бывает, если засну вне привычного режима сна и/или в непривычном месте. Недавно уснул в спальне, на кровати, но днем и проснулся в панике - сколько времени, где муж, човащепроисходит.

#364 2021-07-10 15:46:59

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает такое, что вы просыпаетесь и не понимаете, где вы, что вы, какой сейчас день и что вообще происходит?

Да, бывает, особенно в выходные и понедельник. Проходит за пару минут максимум. Мне кажется, такое бывает, когда тебя вырывает из фазы глубокого сна.
Еще иногда бывают панические атаки ночью, когда просыпаешься в ужасе (не после кошмара) и не просто не знаешь, кто ты и где ты, а кажется, что вот сейчас умрешь.

#365 2021-07-10 21:03:29

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Звучит на самом деле вроде довольно обычно, но просто состояние в такие моменты именно бредовые, как будто мозг не работает вообще. У меня в последнее время вот бывают такие резкие подрывы среди ночи и какие-то бредовые мысли, что я «проснулась не в нужную мне реальность», накатывает паника и где-то длится минут 5-10.

Не, анон, звучит очень нехорошо, сходил бы ты с этим к врачу. Дезориентация после сна ну десяток секунд должна длиться, если ты прям проснулся, и никаких панических мыслей вызывать не должна.

#366 2021-07-19 20:03:56

Анон

Re: (Не)здоровый сон

У меня так и осталась депривация, я дня три сплю по 2 часа, меня подкидывает с рассветом, а на четвертый сплю 10 и днем. Моя жизнт - ад, и я отчаялся.

#367 2021-09-11 09:56:31

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:
Анон пишет:

Не уверен, что по теме треда, но всё-таки напишу сюда, вдруг удастся что придумать коллективным разумом.

Попробуй перезагрузиться: одну ночь не спать вообще, потом лечь в 21-22.

всегда такую перезагрузку делаю, чтобы наладить режим...

#368 2021-09-12 19:50:55

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Сбил себе сон уже давно, не первый год. Советы не спать сутки и лечь в определенное время не помогают. Организм всегда хочет спать. В выходные и отпуск прям мучение без рабочего режима - час там поспать, час потом, пару часов днем. Могу в 7 вечера уснуть и в 11 проснуться - и до утра шарахаться. Завел собаку чтоб режим и прогулки перед сном - не помогло. Еще анон маньяк рукоделия, да еще и подзарабатывает этим - могу просидеть до 2-3 ночи, а в 6 уже собаку гулять надо идти
Могу крепко спать, могу проснуться от малейшего шороха и все, пиши пропало - это связано обычно с тем, что сосед по квартире может прийти поздно - и я лежу, психую, жду когда он пожрет, покурит и наконец то уснет
А могу и не слышать его. Или другой сосед за стенкой бухает.
Кино вообще смотреть спокойно не могу - засыпаю на любом фильме, будь то ужастик или комедия
Мне к какому врачу за пилюлями? Ибо вечно невыспавшийсс я очень агрессивен

#369 2021-09-12 19:57:36

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Мне к какому врачу за пилюлями?

К терапевту, тебя пошлют на общие анализы (железо, витамины, эндокринка), не похоже, что у тебя проблемы чисто с режимом сна.

#370 2021-09-26 12:35:32

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Просто поделиться радостью) Долго мучился со сном летом на даче, невозможно же выспаться: долго спать спина болит, солнце в окна с рассвета бьёт((( Наконец купил ткань блэкаут на окна и лёг спать на другое место - и такой стал кайф  :hysterics: хотя постепенно опять начала спина по утрам болеть, но всё равно лучше, чем было.

#371 2021-11-14 12:50:12

Анон

Re: (Не)здоровый сон

устаканился весьма дебильный режим когда вырубаюсь около двух трех днем, просыпаюсь в час-два ночи. по количеству часов самое то, но как же неудобно с остальным миром... а если пытаюсь передвинуть на нормальную ночь, то ой, все, привет ранние пробуждения и недосып. что за лажа. :wall:

#372 2021-11-22 08:15:30

Анон

Re: (Не)здоровый сон

я сраный жаворонок и мне еще мешает спать моя мужик-сова своим ютубчиком. сплю на анофраниле, без него не могу. иногда отлично засыпается под АСМР (ютуб или тикток), но это как повезет. если я заснула позже чем в 12 ночи, хоть сколько проспи - а бодрой не буду. эх.

#373 2022-04-08 19:03:09

Анон

Re: (Не)здоровый сон

У анона какая-то фигня с подушкой в последнее время. Ничего не менял, но спать на ней стало жутко неудобно, постоянно кручусь в поисках подходящей позы, плохо засыпаю, а после сна шея затекшая.
Еще и поза поменялась. Я раньше никогда так не спал, а теперь, если поворачиваюсь на правый бок, то или руку, или скрученное одеяло под голову кладу, иначе невозможно.

#374 2022-04-08 22:27:39

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

или руку, или скрученное одеяло под голову кладу

Не хватает высоты подушки?

#375 2022-04-08 22:37:07

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

У анона какая-то фигня с подушкой в последнее время. Ничего не менял, но спать на ней стало жутко неудобно, постоянно кручусь в поисках подходящей позы, плохо засыпаю, а после сна шея затекшая.
Еще и поза поменялась. Я раньше никогда так не спал, а теперь, если поворачиваюсь на правый бок, то или руку, или скрученное одеяло под голову кладу, иначе невозможно.

Так может не в подушке дело, а что-то случилось с шеей? У меня вот именно из-за проблем с шеей началось нечто похожее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума