Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2021-03-30 21:58:37

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

советуют вставать и делать нечто рутинно-неприятное.

Ну охуеть, а что я потом буду делать с вымытым полом в восемь утра Если кому-то помогает - на здоровье. Мне вариант "вставать и делать" порушит попытку как-то нормально заснуть просто напрочь.

#327 2021-03-30 21:58:58

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Я асмр-видео смотрю. Мурашек от них не бывает почти, но от некоторых вырубает быстро, особенно от тех, что с фонариком. Но работает если я хоть сколько-то сонный. Если нет, то не особо помогает.

#328 2021-03-30 22:00:38

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Тоже спрошу. Аноны, а что делать, если я сплю в позе эмбриона, наклонив голову вперёд? Это сильно вредно для шеи или нет? У меня и так проблемы с сосудами шейного отдела, не хочу их усугублять. Может, воротник какой надевать на ночь?

#329 2021-03-30 22:19:39

Анон

Re: (Не)здоровый сон

я не могу переучиться спать не на руке, кажется, скоро от этого не только проблемы со сном, но и боли будут...и матрасв, боже, почему они такие неудобные.

#330 2021-04-09 12:57:19

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Аноны, а утяжеленное одеяло кому-то помогло улучшить/скорректировать сон? Я месяца три не мог уснуть именно ночью, сегодня в порыве отчаяния навалил на себя все найденные одеяла, пледы, покрывала и через полчаса в этой куче, внезапно, вырубился, проспав до 9 утра. просто вот ШТО

#331 2021-04-09 13:11:29

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Я асмр-видео смотрю.

На мне работает, если я взбудоражен, много мыслей не дают заснуть.
Тогда это успокаивает, отвлекает на себя.

#332 2021-04-09 20:39:41

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Интересно, есть здесь такие же психи, которые просыпаются всегда около 6, а то и раньше во сколько бы не легли? Я вот могу лечь в 11, а могу в 2 ночи все равно проснусь в 6 и не смогу уснуть. Иногда это прикольно, но не всегда.(

#333 2021-04-15 13:05:42

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Интересно, есть здесь такие же психи, которые просыпаются всегда около 6, а то и раньше во сколько бы не легли?

Есть, ты прямо меня описал, несколько раз за неделю проснуться в 2 и заснуть часов в 5, а будильник в 6, - мое все, и в выходные тоже. Много лет так жил, перепробовал валерьянку, смеси трав, мелатонин, глицин и т.п. - толку никакого, что пил, что в окно посмотрел.
Однажды на эти проблемы со сном наложился невроз, я стал совсем зомби и сдался неврологу, был выписан тeралиджeн. Три месяца курса тeралиджена были самое прекрасное время сна - вечером заснуть, утром проснуться. Сейчас бессонница иногда начинает возвращаться, но реже и не так мощно, как раньше (не сглазить бы).

#334 2021-04-15 17:54:13

Анон

Re: (Не)здоровый сон

аноны, а вам мешают сны? повторяющиеся, символические и неразгаданные...
анон вечно когда видит один сон - просыпается как по будильнику и не может заснуть. в быту мешает, но интересно.

#335 2021-04-15 18:12:07

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

аноны, а вам мешают сны?

Мешают. В них интереснее, чем в реальности  :heh:

#336 2021-04-15 21:02:01

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

несколько раз за неделю проснуться в 2 и заснуть часов в 5, а будильник в 6

Я понял, что я абсолютно солярный человек: как только весной стало больше солнца, стал просыпаться с рассветом. И лежу потом, как дурак — встаю в 8-9, лежу с 6 и заниматься ничем в этом время не могу (квартира однокомнатная, партнёр чутко спит).
А зимой ложился в 10 и к 10 утра кое-как отскребался от кровати...

#337 2021-05-04 09:41:19

Анон

Re: (Не)здоровый сон

С размаху вкатываюсь в тред с пост-ковидной бессонницей. Как снова научиться спать?  :sadcat:  Всю жизнь дрых, как сурок, "дрова на мне рубить можно было". А теперь — по два часа заснуть не могу, от любого шороха просыпаюсь, и даже утром (я сова) по будильнику просыпаюсь, пытаюсь еще на полчаса заснуть — не могу (да, я раньше так делал). Естественно, днем туплю. Что делать, куда бежать?..

#338 2021-05-04 11:24:11

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Травки успокоительные, хорошие беруши, шторы блэкаут. И удачи анон.  :comfort:

#339 2021-05-04 11:25:07

Анон

Re: (Не)здоровый сон

магний вечером две таблетки, вырубает на ура

#340 2021-05-04 16:24:30

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Спасибо, аноны!

#341 2021-05-20 13:42:17

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Аноны, кто-нибудь пользуется масками для сна? Порекайте плз. В интернете цены от 100 до 3500, а выглядят они более-менее похоже.

#342 2021-05-20 16:30:04

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользуется масками для сна?

У меня две, обе куплены случайно в каких-то модных молодёжных магазинах. По моим впечатлениям, главное — чтобы к носу плотно прилегали (иначе засветка) и чтобы внутренний материал был не слишком синтетика. Свои рекнуть не могу, они как раз синтетика.

#343 2021-05-24 19:29:30

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользуется масками для сна? Порекайте плз. В интернете цены от 100 до 3500, а выглядят они более-менее похоже.

Я сам себе шью, не выношу синтетику. Опишу по параметрам. Из материалов хлопок+шерсть для валяния в качестве наполнителя (в леонардно всяких продается), можно и синтепон внутрь. Около носа я из маски для лица покупной вставил пластинку железную, обминаю по переносице. И у меня широкая и плоская резинка с пряжкой двущелевой - чтобы можно было регулировать силу натяжения и чтобы не передавливало голову.
На мой взгляд - пряжка очень важна, у меня голова болит от слишком тугой резинки, слишком слабая сбивается.

Анон пишет:

Аноны, а утяжеленное одеяло кому-то помогло улучшить/скорректировать сон?

Анон, мне при тяжелой бессоннице особо не помогло, выправлял таблетками (тут не буду подсказывать, строгоучетное, такое только невролог выписывает).
А вот после корректуры тяжелых проблем - сейчас для успокоения божественная штука, наконец-то сплю целых 5 часов подряд без пробуждения! У меня от nanny owl 9 кг одеяло с пластиковыми шариками. Только запасись заранее пододеяльниками, одеяло прорывает  углы. И не оставляй одеяло одним комком на матрасе, только разровнять, а то продавить матрас может. Я ленивый анон и кидал как вылез комом, пришлось матрас менять.

#344 2021-05-24 19:54:31

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон, мне при тяжелой бессоннице особо не помогло, выправлял таблетками (тут не буду подсказывать, строгоучетное, такое только невролог выписывает).
А вот после корректуры тяжелых проблем - сейчас для успокоения божественная штука, наконец-то сплю целых 5 часов подряд без пробуждения! У меня от nanny owl 9 кг одеяло с пластиковыми шариками. Только запасись заранее пододеяльниками, одеяло прорывает  углы. И не оставляй одеяло одним комком на матрасе, только разровнять, а то продавить матрас может. Я ленивый анон и кидал как вылез комом, пришлось матрас менять.

Я тот анон, который спросил про одеяло и в итоге таки купил его.  Save&Soft, 9 кг (или 12, не помню). У меня оно вообще без пододеяльника (ибо дорогие и завязывать лень, обойдется)), сверху на обычном одеяле, использую если зябко или в целом как-то уныло. Становится веселее и уютнее забираться в такой тяжеленный кокон. Не знаю оно ли помогло, но в период бессонницы я наконец-то начал спать без таблеток, а дальше как-то наладилось дело и сейчас вырубаюсь в 3 часа ночи, встаю около полудня, как и хотел.

#345 2021-05-24 19:58:12

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Аноны, а подскажите, где утяжеленные одеяла покупали, я чот охуел от цен в 20к, может, есть подешевле?

#346 2021-05-24 20:22:35

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Аноны, а подскажите, где утяжеленные одеяла покупали, я чот охуел от цен в 20к, может, есть подешевле?

Я брал на тутпросто за 7к, 9 кг 152*203см

#347 2021-05-24 20:33:07

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Спасибо!

#348 2021-07-08 19:28:59

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Не уверен, что по теме треда, но всё-таки напишу сюда, вдруг удастся что придумать коллективным разумом.

Скрытый текст

#349 2021-07-08 20:35:24

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

В общем, у кого были такие же проблемы — как вы их решали? И можно ли их решить в принципе?

Долго и нудно. Анон, если ты долго так живёшь, конечно, сразу перестроиться не получится. С чего бы ты в один прекрасный день заснул в 10 вечера, если проснулся всего 6 часов назад? Так не бывает...
Я перестраивал режим полгода, из совы, которая ложится в 3-6 утра, в жаворонка, который ложится в 11.
Но у меня выбора не было: на работу требовалось прийти ровно в 10, а значит, в 9 выйти, а значит, в 8 встать. Не будет работы — не будет денег, отличная мотивация. :lol:
А через полгода я даже в выходные около 8 просыпался, совершенно без усилий.
Поэтому вот все рекомендации врачей — и повторять до тех пор, пока не получится.
В какой-то день надо рано встать и не дремать до времени сна. Сам отход ко сну превратить в ритуал, чтобы организм привыкал к размеренности. Ну и т. д.
Очень важна именно методичность. Повторять, повторять и повторять. В 9 я иду в душ, в половине 10го берусь за книгу, в 10 гашу свет. И то же самое утром. И так несколько месяцев подряд.
И если не получится всё равно, тогда уже искать врача.

Отредактировано (2021-07-08 20:36:48)

#350 2021-07-08 23:47:23

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

С чего бы ты в один прекрасный день заснул в 10 вечера, если проснулся всего 6 часов назад?

Ну не знаю, с того, что шесть часов назад я умирал от желания поспать?

Анон пишет:

В какой-то день надо рано встать и не дремать до времени сна.

Так я по факту встаю в 7-8 (иногда и в полседьмого), куда уж ещё раньше :smoke: А "не дремать" я контролировать не могу, потому что я зачастую отрубаюсь абсолютно неожиданно и в самых нерасполагающих к этому ситуациях: сидя на унитазе, во время поездки в метро (вот прям стоя, как лошадь), за компом, пару раз я вообще чуть не отключился в душе. И у меня есть ощущение, что дальше будет всё хуже и хуже, потому что уже которую неделю у меня накапливается недосып, но мой организм категорически не желает этого понимать, потому что вечером и ночью его ждут великие дела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума