Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
А я в детстве носил пижамы и мне не нравилось, я всё норовил под одеялом снять штаны.
триптофан
Анон, триптофан влияет на сон.
▼пижамы⬍
Cменить на удобные и не давящие?
▼пижамы⬍
Под пижамой трусы, не давят ни днем ни ночью, а с голой писюньей спать я не люблю, чувствую себя не защищенной)))
Это какая-то магия холиварки, не иначе, но последние два дня я сплю нормальные 8 часов. До этого несколько недель был долгий сон.
Анон с 9-10 часовым сном.
Что с этим делать?
Валерьянка в капсулах по 500мг минут за 40 до сна.
Валерьянка в капсулах по 500мг минут за 40 до сна.
Разве что как плацебо, от валерьянки нет никакого доказанного эффекта.
Разве что как плацебо, от валерьянки нет никакого доказанного эффекта.
Да что ты. Это от двадцатимиллиграммовой нет, а от пятисот - есть.
Это от двадцатимиллиграммовой нет, а от пятисот - есть.
Ни от какой нет. В валерьянке нет действующего вещества, которое бы как-то влияло на мозг. Вот вообще.
Ни от какой нет. В валерьянке нет действующего вещества, которое бы как-то влияло на мозг. Вот вообще.
Анон, а это ты спрашивал? Если нет - ты не ешь, я ТСу отвечал. Если да - всё равно не ешь.
(Почему ты считаешь, что влиять должно на мозг - это отдельно непонятно, но не трать времени на объяснения).
Стесняюсь спросить, а чем же ты спишь.
"Вот представь - приходит к тебе в гости голова. Ты ей: Здравствуйте, садитесь пожалуйста - и оказывается, что ты поставила её в неловкое положение - ну как может сесть голова, если она одна?"(С)
NB. В продолжении дискуссии с тобой не заинтересован, ликбез - не моё хобби. Всего наилучшего
А я советую ТС не есть, если на него не влияет плацебо, тем более в таких конских дозах.
Ну вот мы с тобой оба посоветовали, а ТС решит что ему больше нравится, чудесно же.
В продолжении дискуссии
Какой дискуссии? Тебе приснилось. Не жри больше валерьянку в таких количествах.
Через сколько организм восстанавливается от недосыпа и его последствий? Допустим, последний месяц режим сна был абсолютно убитый, бывало 4 часа спишь, бывало 10 + несколько бессонных ночей...
На данный момент режим стандартный. В среднем 8 часов сна, отбой в 10 вечера, но засыпаю довольно долго. Чувства бодрости нет, хотя это, конечно, не только от сна зависит.
Отредактировано (2021-02-05 02:27:33)
Аноны, а кто-нибудь следит за фазами сна с фитнес-браслетами? Насколько можно им доверять?
Мой браслет постоянно показывает нехватку медленного сна (19-20%). Я сплю 8-9 часов в сутки, очень редко 7. Ложусь обычно до 23, часто до 22, вчера вообще в 9 вечера уснула. К ночи стараюсь выстудить квартиру до 18 градусов. Пью мелатонин, магний. На ночь принимаю теплую ванну или душ, телефон у меня лежит на другом конце комнаты, на ночь читаю бумажную книгу. Ужинаю где-то за час-полтора до сна. Спортом, правда, не занимаюсь, но хожу не менее 10к шагов, обычно больше 15к. Работа у меня не нервная. Как поднять именно медленный сон? Везде в советах указывается то, что я и так делаю.
Зависит от браслета. У меня самсунг. Он даже с определением продолжительности сна лажает на пару часов в обе стороны, поэтому я бы не особо доверял его показаниям. Если я ночью вставал, он не показывает пробуждение.
Вот сравнительное тестирование трех фитнес-браслетов. Все показывают разное соотношение фаз сна в одну и ту же ночь.
а кто-нибудь следит за фазами сна с фитнес-браслетами
У меня ми бэнд 3, очень лажает. Так что я на него не полагаюсь, а скорее по самочувствию смотрю. Если после сна недостаточно отдохнувшим себя чувствуешь, скорее всего, медленной фазы мало.
А если самочувствие ок — то и ладно, в конце концов, эти нормы очень шаткое дело, может, кому-то больше надо, а кому-то меньше.
Но, кстати, даже мой мибэнд показывает увеличение фазы медленного сна, когда в берушах сплю, может, отсутствие даже фоновых звуков влияет (у меня новостройка, так что бытовые шумы есть всегда, даже если соседи не бесоебят).
Мой браслет постоянно показывает нехватку медленного сна
А сам-то ты высыпаешься или как? Если да, то не пофиг ли на браслет?
Разрешите проораться
Режим опять сбился к чертовой матери. Анон работает из дома и ему никуда не нужно вставать, поэтому каждый день режим едет и едет, в итоге имеем подъем в 4 часа дня, засыпание в 6 утра и кажется анон так себе скоро наспит депрессию. Спать ночью категорически не получается, что бы анон ни делал, помогает только рецептурное снотворное, но после него тяжелые отходняки. Иногда так хочется нормально пожить, что согласен и на них. Депривацию вынести не могу. Если преодолеваю себя и встаю рано, то засыпаю все равно в 6-7-8 утра. Это долбаное ощущение, что попал в длинный, бесконечный день сурка
Для налаживания режима сна могу рекнуть книгу Олега Корсака (если сумеешь продраться сквозь мудачество автора).
Анон работает из дома и не привязан ко времени, т. е. не нужно вставать к определенному часу. Анон 5 лет без перерыва принимал антидепрессант с сильным снотворным действием, на котором заснешь независимо от желания, и боялся, что совсем разучился спать самостоятельно. Проблему усугубляло то, что бессонница началась примерно за 10-12 лет до начала приема антидепрессантов, и я боялся, что она вернется после отмены лекарства.
С помощью этой книги анон наладил сон за 2 месяца (но проблевался в процессе чтения). Основная идея - не надо бояться недосыпа. Если ты поспал 5 часов ночью и час подремал днем, ты уже набрал свою норму. Что еще помогло - полный отказ от кофеина. Жаль, потому что я люблю кофе и зеленый чай. Но заметил, что заснуть после них сложно, даже если пить с утра. Встаю по будильнику. Купил фитнес-трекер, чтобы просыпаться от вибрации и не будить домашних. Он же считает продолжительность сна. Будильник установлен на 7:30, просыпаюсь обычно раньше. Ложусь с 22 до 23.
Отредактировано (2021-03-07 16:51:03)
Для налаживания режима сна могу рекнуть книгу Олега Корсака (если сумеешь продраться сквозь мудачество автора
о-па, как раз хотел ее читать. а в чем мудачество-то?
а в чем мудачество-то?
Афтар очень хочет посиять, поэтому он всю дорогу приосанивается над пациентами. Для этого он отбирает (или придумывает ) примеры непроходимой тупости, а потом рассказывает с придыханием, что только Врач может назначать лекарства, а без Врача и пернуть не моги. Но на самом деле совсем не нужно заканчивать мединститут, чтобы знать, что в состав Цитрамона входит кофеин, или чтобы прочитать на упаковке Ципралекса и Элицеи одно и то же действующее вещество. Если убрать самовосхваления, книжка похудеет вдвое без потери качества.
Это долбаное ощущение, что попал в длинный, бесконечный день сурка
Анон, а сколько именно ты пытался? Потаремени, в смысле.
Я просто к тому, что тут сразу никогда нет результата, у меня сон наладится примерно через полгода после смены режима работы. Т. е. работа с этим должна быть планомерной и длительной.
Правила из книги отличные, кстати. Всё комплексно...
Анон пишет:Это долбаное ощущение, что попал в длинный, бесконечный день сурка
Анон, а сколько именно ты пытался? Потаремени, в смысле.
Я просто к тому, что тут сразу никогда нет результата, у меня сон наладится примерно через полгода после смены режима работы. Т. е. работа с этим должна быть планомерной и длительной.Правила из книги отличные, кстати. Всё комплексно...
Долго спать по 3-4 часа не получается, самочувствие с каждым таким днем все хуже (но ночной сон не приходит и не ждите). Понимаю, есть резон дотерпеть и организм привыкнет, но терпеть некогда, работать надо. Поэтому в конце концов сдаюсь и даю себе спать по старой схеме. А так я на этих качелях уже лет 10..