Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-10-26 21:37:35

Анон

[дыбр] [творчество] [фандомное] Мой капитан кидает доллар на стол

Мне снилось, что я снова живу с родителями в родном городе (точнее, с мамой и старшей сестрой, отец с нами почему-то не жил), и у нас снимал комнату Мадс Миккельсен. И мне зачем-то понадобилось его соблазнить, что я и сделала. Но не так, как это бы делали нормальные девушки, а натурально вешалась ему на шею и пыталась поцеловать. Параллельно я думала о том, что на каком-то форуме выложили аватарки с персонажами моего нынешнего фандома, и моему любимому персонажу выбрали неудачную, опять усимили лаверов! Бож, меня даже во сне усимляет мой любимый фандом, это какой-то кошмар. О чём ещё можно думать, когда у тебя на губах Мадс?

Проснулась я в странных чувствах и решила, что мне нужен анонимный дневник, раз даже во сне, целуясь с Мадсом Миккельсеном, я думаю о судьбах фандома. А что дальше, Кодзима мне будет рассказывать о смысле Death Stranding, а я буду думать, что же имел в виду тот анон, который написал вот это про моего любимку? Надо куда-то это выкричать и успокоиться.

Анон уже однажды вёл дневник в безблогах, но потом погряз в собственном нытье и удалил, в общем, самокопания ни к чему хорошему не привели. Надеюсь, этот дневник будет позитивнее. Анон собирается поиграть на ЗФБ, написать все свои фанфики, рисовать не как дебил, похудеть, найти наконец-то постоянную работу и не свихнуться. Возможно, изредка буду жаловаться на реал и на фандомы, но постараюсь особо не частить с желчью. Если тематика безблога резко изменится, я отмечу это в шапке. Постараюсь регулярно писать о своих успехах или неудачах. И постить красивые картинки.

Отредактировано (2020-02-03 15:20:07)

#2 2019-10-28 17:48:18

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [фандомное] Мой капитан кидает доллар на стол

[дыбр]

Сегодня я заплакала, потому что представила себе в красках одну неприятную ситуацию. Я не представляю, что со мной будет, если что-то подобное случится в реале.

Живу в каком-то цикле – холиварка, дайри, сайты с фиками, соцсети. Причём я уже поудаляла из избранного всякие неинтересные треды, чтобы не было соблазна залипать в пустоту. Но видя, что интересные мне треды пока что без обновлений, иду читать остальные. А вдруг там что-то прикольное? Я буквально вижу, как время течёт сквозь пальцы.

Страх чистого листа не перебьёшь грязным листом. Слова у меня в голове живые, как будто внутри меня море, они плавают там рыбками, а в новом пространстве они тут же умирают. Или внутри меня атмосфера, а за пределами – космос.

Однажды я слышала притчу о монахе. В первом приходе его любило пятеро братьев, а один недолюбливал. И из-за этого упыря монах сорвался и ушёл в другой приход. Там та же фигня – большинство его любит, но одна какая-то зараза открыто демонстрирует своё фу. Так он мыкался по монастырям, пока не сказал себе, так, блеать, хватит, в следующем монастыре я буду терпеть любую хрень. Ну и в итоге всё свелось к морали «терпи и воздастся тебе», в общем, финал слегка разочаровывающий. Потому что я именно такой невротичный параноидальный монах с огромным эго, девиз которого you're going to love me!! Ведь недостаточно тех людей, которые меня любят, меня должны любить все, ВСЕ! А если меня не любят все, значит, меня не любит никто. Значит, время менять приход. Ну это же бред, нелогичный и противный, почему это меня так терзает, если я понимаю, что надо сосредоточиться на тех, кому я нравлюсь, кому нравится моё творчество и кто ждёт от меня обновлений, чем на тех, кому оно не нравится, безразлично или кто в принципе такое открывать не будет?

2YdTP.gif

Отредактировано (2020-02-09 13:05:37)

#3 2019-11-03 14:40:08

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [фандомное] Мой капитан кидает доллар на стол

[дыбр]

картинка настроения

На самом деле, нет, ноябрь вместе с февралём всегда ассоциировались у меня с худшим временем года. Но пора избавляться от дурацких ассоциаций, в конце концов, в наших силах хотя бы попытаться сделать любой месяц лучшим временем в году.
Я вкатился в писательский челлендж, вкатился на ЗФБ, посмотрим, что из этого получится.

#4 2019-11-05 23:23:52

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [фандомное] Мой капитан кидает доллар на стол

история моей фандомной жизни

Наверное, эта шутка будет понятнее, если вы смотрели IT Crowd  =D

Отредактировано (2019-11-05 23:24:48)

#5 2019-11-11 12:36:47

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [фандомное] Мой капитан кидает доллар на стол

[дыбр]

Всякий раз, когда меня вспоминают на фандомных анонимках, мне страшно некомфортно, но только потому что я чувствую, что надо мной стебутся. Но это вообще не в анонах дело, а самоощущении анона, который даже если будет весь в друзяшках, славе, медальках и почёте, всё равно будет ощущать себя в фандоме "как обоссавшийся бомж, от которого все хотят отсесть" (с) спасибо анону из треда "Тёмной стороны" за это поэтичное сравнение. Потому что таким вот он вырос, и это анону надо что-то делать со своей самооценкой, а не анонам срочно перестать всех облизывать. И я верю, что кто-то всё-таки действительно мне рад и любит то что я делаю.
Мечтаю когда-нибудь ощущать себя собой, обычной взрослой женщиной с работой-домом-мужем-котами-эскапированием в фандомы, а не девочкой, с которой крутые девочки дружат ради лулзов или девочкой, которой по приколу предлагают встречаться, или девочкой, которую трахают на спор, девочкой, к которой нельзя испытывать искреннюю симпатию. Девочка давно умерла, что до остальных, блин, понятия не имею, чем они занимаются, единственное что надеюсь, что все они дружно подались в чайлдфри и не наплодят себе подобных. Ну или хотя бы отрастили мозг и поняли, что те детские забавы были не ок.

#6 2019-11-25 20:28:51

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [фандомное] Мой капитан кидает доллар на стол

[фандомное]

блёстки — моя слабость

(c)

Одним полужопием торчу в фандоме Death Stranding, вяло ковыряю лор и почти дала Тварям утянуть себя в Сэм/Дэдмен. Также подрачиваю на Дайхардмен/Дэдмен и чувствую какие-то знакомые нотки в этом во всём ;D

Отредактировано (2020-02-03 12:59:33)

#7 2019-12-21 12:30:52

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [фандомное] Мой капитан кидает доллар на стол

[фандомное]

"васяпетя был бы более популярным пейрингом, если бы Петя был конвенционально красивым" — постоянно на разные лады от англофандома и руфандома, и как же это достало. Ладно ещё мимокроки со своим ценным мнением, но когда это слышишь от шиперов, то хочется сказать:
- а если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой
- И ЧО?
Ну серьёзно, и чо? Какая-то пассивная агрессия, блин. И не-шиперы виноваты, что у них другие предпочтения, и шиперы в очередной раз почувствовали себя одинокими придурками с неправильными вкусами.

Отредактировано (2020-02-03 12:59:00)

#8 2020-02-03 15:31:53

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [фандомное] Мой капитан кидает доллар на стол

[видео вне контекста]

Я люблю Тодда в Тенях и люблю Kiberkirik за то, что он снова вернулся к переводам.

Скрытый текст

Тодд в Тенях, кажется, единственный обзорщик, который не изменился за 10 лет, и это хорошо. Да, обычно мы ждём от обзорщиков развития, новых фишек и видимых апргрейдов, но мне нравится, что Тодд всё ещё тот же Тодд, нравятся его шутки, включая самоуничижительные, нравится формат, нравится, что он не палит лицо, да вообще всё.
Тодд был первым мужчиной "в моём окружении", который без всяких там "да, но..." осудил насилие над женщиной. Да, сейчас это прозвучит как полная дичь, но тогда, десять лет назад, даже самые адекватные мужчины ударялись в пространный виктимблейминг, а в основном всегда такие новости вызывали ржач и глумёж. Это сейчас я понимаю, что адекватностью там и не пахло в моём том окружении, но благодаря Тодду я впервые осознала, что это обычное дело, когда мужчина может искренне и от души посочувствовать женщине и презирать того, кто нанёс ей вред.
Я пишу и понимаю, насколько это, блин, странно.

#9 2020-02-09 13:05:11

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [фандомное] Мой капитан кидает доллар на стол

[дыбр]

"Я не буду заводить очередной депрессивный блог с нытьём, я буду писать весёлые посты и юморить о своей ебучей жизни" (с) я, несколько месяцев назад. И вот мы здесь снова.
Я стараюсь никому не надоедать и не отжирать ресурсы, все мои знакомые люди куда полезнее меня. Иногда они говорят, что я нужна, что результат моих усилий нужен, но иногда мне кажется, что это просто потому что я хороший и приятный человек. Если бы я была сукой, то вообще бы нахрен никому не сдалась, а так хоть какое-то внимание. А ещё мне больно, что если даже я решусь и пойду наною себе поддержку, то всё равно это может ни на что не повлиять. В итоге я отняла у человека время и ничего не сделала.

Господи, надеюсь, через месяц я прочитаю все эти записи, ужаснусь и постираю всё к чёртовой бабушке.

#10 2020-06-13 20:42:14

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [фандомное] Мой капитан кидает доллар на стол

очень нетолерантное

#11 2020-06-13 21:18:13

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [фандомное] Мой капитан кидает доллар на стол

Анон, дай я пожму твою руку. Я согласен с каждым твоим словом, и меня очень печалит, что это мнение теперь считается нетолерантным, и если его высказываешь, то на тебя, не разобравшись, тут же наскакивают с воплями про трансфобию. Я, блин, вообще ни разу не трансфоб, но я против угроз насилия, против угроз изнасилованием; то, что ей пишут, это настолько мерзко, отвратительно и грязно, что хочется помыться после этих твитов. И да, где все эти агрессивные люди, когда речь о реальных трансфобах? Где такая же травля Трампа, который запретил транслюдям служить в армии? Где такие же волны говн, когда речь идёт об убийствах трансов? О том, что их не принимают на работу? Не могу отделаться от мысли, что дело в старом-добром женоненавистничестве.

#12 2020-06-13 21:26:22

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [фандомное] Мой капитан кидает доллар на стол

Подписался на твой блог, котик  :heart:

#13 2020-06-13 22:48:54

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [фандомное] Мой капитан кидает доллар на стол

Анон пишет:

Каст ГП и ФТ — трусливые лицемерные мрази, у которых отвалится жопа, наверное, если они будут призывать прекратить травлю и не вести себя как гниды. И те, кто присоединился к травле Роулинг, и те, кто сидит отмалчивается. Я понимаю почему они так делают, карьера и прочее важнее человеческих отношений. Я понимаю, что у них действительно могут быть знакомые транссексуалы, для которых этот твит был очень оскорбительным, поэтому поддержав Роулинг они типа обидят своих друзей. Но неужели они настолько избирательно слепы, что не видят, что ответка ну совершенно неадекватная? И что злодей тут уже давно не Роулинг?

:friends:
Отдельно замечу Эванну Линч, которую затравили за просьбу прекратить травлю.

#14 2020-06-14 14:39:56

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [фандомное] Мой капитан кидает доллар на стол

Каст ГП и ФТ — трусливые лицемерные мрази, у которых отвалится жопа, наверное, если они будут призывать прекратить травлю и не вести себя как гниды.

Анон думает, что вся эта шумиха - ради того, чтобы отстранить Роулинг от франшизы. Она, в конце концов, и раньше царапалась с трансами, но такой истерики не было.

https://www.gazeta.ru/culture/2020/06/1 … 5887.shtml
http://gamebomb.ru/gbnews/32611

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума