Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-05 15:46:52

Анон
Windows 8Firefox 10.0

Тред о спорте и спортсменах

Аноны, давайте обсудим. Какими видами спорта интересуетесь, каких спортсменов знаете, кем восхищаетесь? И какими видами спорта занимаетесь сами?

#2 2014-10-05 17:25:31

Анон

Re: Тред о спорте и спортсменах

Анон сам серьёзным спортом не занимается, за профессиональным спортом пристально не следит, но биатлон уважает. И да, Бьорндален - давняя любовь анона.

#3 2014-10-05 17:30:11

Анон

Re: Тред о спорте и спортсменах

Анон увлекается всеми видами спорта в телевизоре.
Очень любит всякие олимпиады и чемпионаты, особенно под пиво. Сам же анон иногда практикует бодифлекс.

#4 2014-10-05 17:31:54

Анон

Re: Тред о спорте и спортсменах

Анон пловец, исчо анон любит биатлон (и бьерндалена тоже-анон его на олимпийских играх видел на стрельбище и болел за него), гимнастику, лошадок и греблю. И синхронное плавание. И волейбол. И вообще-физкультура лечит, спорт-калечит.

#5 2014-10-05 17:41:49

Анон

Re: Тред о спорте и спортсменах

Я тян, хочу накачать мышцы на руках + спине. Чтоб такой чёткий рельеф был. Какой комплекс упражнений мне нужен?
Есть возможность ходить в спортзал (в общаге), но тренера там нет, и тянов-качков тоже нет, так что нужна консультация.

#6 2014-10-05 17:48:48

Анон

Re: Тред о спорте и спортсменах

Я фанат Франко Медрано. Не могу не смотреть видео с его участием и не думать, что хочу также.
У самой из относительно относящегося к спорту йога и хот-айрон  :dontknow:
А еще в последнее время подсела на статьи о правильной технике исполнения упражнений, спортивной медицине и всем таком прочем. Мой мир практически перевернулся(

#7 2014-10-05 18:08:09

Анон

Re: Тред о спорте и спортсменах

обычный велосипед, настольный теннис. ишо стреляю неплохо. и плаваю немного.
но больше у телевизора, ибо ярый спортивный болельщик на всю голову, на олимпиадах смотрю все виды спорта, в промежутках -  чемпионаты мира и европы по большинству игровых видов спорта, водным, легкой атлетике, обоим гимнастикам.
самое-самое любимое - формула 1, фигурное катание, биатлон, футбол, хоккей. по каждому из видов в разном возрасте боление доходило до фанатения.
но прям щас главная страсть №1 - мужской волейбол, сборная России и "Белогорье" в национальном чемпионате. Потому что два Димы и Сергей Юрьевич  )

#8 2014-10-05 18:31:45

Анон

Re: Тред о спорте и спортсменах

Анон пишет:

Я тян, хочу накачать мышцы на руках + спине. Чтоб такой чёткий рельеф был. Какой комплекс упражнений мне нужен?

Начни с отжиманий с широкой и узкой постановкой рук + обратные отжимания от скамьи. Алсо сгибания с гателями на бицепс и на трицепс, их много разных. Для спины классическая становая, румынская тяга, тяга в наклоне, Т-тяга, тяга нижнего и верхнего блоков. При всем при этом на ноги забивать не рекомендую. Присед верный друг любого атлета.

#9 2014-10-05 18:36:54

Анон

Re: Тред о спорте и спортсменах

Спасибо! А с каких гантелей лучше начать?

#10 2014-10-05 19:37:15

Анон

Re: Тред о спорте и спортсменах

Анон пишет:

А с каких гантелей лучше начать?

Идешь в магазин, подходишь ко всем гантелям и делаешь одно упражнение с этой гантелей 15 раз (например, то же сгибание на бицепс). Покупаешь тот вес, с которым у тебя было ощущение примерно на 13-м разе, что вот-вот силы кончатся. Если опыта вообще никакого, наверное, килограмма 4 можно взять (каждая по 4), но лучше покупать наборные. Если ты в зале, то все вообще просто: занимайся с теми гантелями, с которыми процесс идет как описано в начале. Если делаешь один подход и чувствуешь, что продолжала бы еще без остановки, значит, вес слишком легкий. А вообще лучше и жим лежа делать, а то рельефные руки и запавшая грудь смотрятся не очень. Да и плечи, конечно, нельзя игнорировать...

#11 2014-10-06 10:51:02

Анон

Re: Тред о спорте и спортсменах

Анон спортом интересуется редко, но "Формула-1" :love:

#12 2014-10-06 11:08:31

Анон

Re: Тред о спорте и спортсменах

Не уверен, что это можно назвать спортом, но люблю паркур и фриран. Обожаю смотреть, сам немного занимаюсь.

#13 2014-10-06 11:49:11

Анон

Re: Тред о спорте и спортсменах

Люблю фигурное катание, иногда фейспалмлю в теме мадам ветврача.

#14 2014-10-06 14:06:09

Анон

Re: Тред о спорте и спортсменах

Анон-пловец, сколько нас тут однако. Фанатею много от кого, но Рёске Ирие навеки мой герой, потому что иллюстрирует примером, что телосложение даже в таком виде спорта - еще не все).
Помимо этого слежу за конькобежцами, шортрекистами, лыжниками и дзюдоистами. На олимпиаде почти все смотрю.

#15 2015-10-13 22:20:23

Анон

Re: Тред о спорте и спортсменах

Анон пишет:

Люблю фигурное катание, иногда фейспалмлю в теме мадам ветврача.

Это К-н, штоле? =D

анон-мимокрокодил

#16 2015-10-13 23:40:00

Анон

Re: Тред о спорте и спортсменах

Бадминтоооон! Люблю, смотрю, немножко играю  :chearleader:

Аноны с плаванием, можно глупых вопросов? Я обожаю плавать, на море двух-трехчасовые заплывы устраиваю (именно плаваю, не у берега барахтаюсь), а зимой безумно скучаю по воде, но не могу заставить себя пойти в бассейн - брезгую((((( как-то в детстве нырнула в воду и увидела там колышащийся сгусток - плевок или сопли, хз :casper:  С тех пор в бассейны не ходила( Анончики, там все так же страшно или мне просто не повезло? Если под водой плывете, не натыкаетесь на подобную жуть? А еще у меня все купальники раздельные - на меня будут косо смотреть, если я все-таки решусь пойти? А то покупать слитный пока не хочу.
И если кто из ДС - посоветуйте бассейн поприличнее, м?

#17 2015-10-13 23:45:43

Анон

Re: Тред о спорте и спортсменах

Анон пишет:

анон-мимокрокодил

ты не только крокодил, но и слоупок  =)  Вроде я это писала, да, Кенсин.

#18 2015-10-14 22:18:19

Анон

Re: Тред о спорте и спортсменах

Окей, давайте тут.
Что думаете о том, что Плющ опять рвется на ОИ в 2018-м?

#19 2015-10-14 22:20:07

Анон

Re: Тред о спорте и спортсменах

Окей, давайте тут.
Что думаете о том, что Плющ опять рвется на ОИ в 2018-м?

Он скоро как Майлз Форкосиган с искусственным скелетом будет такими темпами

#20 2015-10-14 22:47:01

Анон

Re: Тред о спорте и спортсменах

Выдать медаль командных заочно и к прокатам не подпускать. Заебал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума