Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2019-11-28 01:40:15

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

Анон пишет:

К сожалению, некоторые управленцы являются адептами своей собственной, извращенной теории относительности: "Если приложить очень много усилий административного толка и дополнить моим давлением, то любую массу можно разогнать до любой скорости".


Ага, если 1 женщина вынашивает 1 ребенка за 9 месяцев, то при некотором усилии 9 женщин выносят 1 ребенка за 1 месяц.

#27 2019-11-28 01:49:40

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

Анон пишет:

Ага, если 1 женщина вынашивает 1 ребенка за 9 месяцев, то при некотором усилии 9 женщин выносят 1 ребенка за 1 месяц.

Угу, "I don't want the labor pains, I just want the baby!" (С)

#28 2019-12-04 23:49:44

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

10.

Я уже орала, как я люблю менеджмент, который не видит дальше своего носа?
Давайте орну еще разок, на бис.

Есть у нас один заказчик, считается в нашей индустрии если не феррари, то как минимум маклареном. С огромной, неповоротливой бюрократической надстройкой, как и положено. Когда мы с ними стартовали проект, мы 5 месяцев работали без каких либо документов, кроме подписанного НДА и торжественно врученного им нашего сертификата СОК2. Все это время договор утрясался, постоянно менялись формулировки (да, гады, эти 4 седых волоска на моей макушке - целиком и полностью ваша заслуга), и вот мы на финишной прямой, осталось только в допнике указать количество людей на проекте помесячно. Очередной созвон, я делаю отчаянный бросок и предлагаю прописать на 30% человек больше, потому что мало ли, вдруг изменится график, на какой-то из батчей внезапно понадобится больше народу, а в допнике уже все будет предусмотрено. Макларен продюсер с уверенной миной заявляет, что нет, точно нет, никогда, ни при каких условиях им не понадобится больше. Ну окей, скрипя зубами соглашаюсь на текущий состав, подписываемся.

И вот сегодня у нас очередной митинг, на котором выясняется, что дату следующего мэйлстоуна подвинули и нам надо *СЮРПРИЗ* где-то на 30% больше народу, чтобы успеть. Я так выразительно смотрела на продюсера во время его монолога, что в конце он окончательно стушевался и вопросительно так: "Ну-у, я же не думаю, что подготовка нового допника займет много времени, да...?" Нет, бля, что вы, что вы, всего-то полгода основной контракт ждали, еще полгода новый допник подождем.

А я просила тебя, гондона, прописать количество людей с запасом, пока еще все открыто к редактированию и не подписано. Теперь у нас всех под Рождество второй раунд бумажной волокиты, спустя, ссука, ТРИ НЕДЕЛИ с момента подписания двухлетнего контракта. КАКЖЫ БЕСИТ1111  :fuuu:

Отредактировано (2019-12-04 23:51:20)

#29 2019-12-05 00:03:32

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

:comfort:

#30 2019-12-05 05:21:15

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

Бедные вы, никому не пожелаешь бумажной волокиты. когда везде рождество, новый год и никому ничего уже нах не упало. Неужели этот представитель макларена впервые сталкивается с непредвиденными обстоятельствами на такой должности и в такой сфере? :blabla:

#31 2019-12-05 07:44:01

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

Анончик, интересно стелешь! лайк, подписка, колокольчик.

#32 2019-12-05 19:46:47

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

Анон пишет:

Бедные вы, никому не пожелаешь бумажной волокиты. когда везде рождество, новый год и никому ничего уже нах не упало. Неужели этот представитель макларена впервые сталкивается с непредвиденными обстоятельствами на такой должности и в такой сфере? :blabla:

На самом деле бардак практически везде.
За все годы, что я на этой должности (а это больше 10ти лет), до сих пор могу по пальцам одной руки и поименно перечислить проекты, компании и руководителей проектов, где все было спокойно, размеренно и точно по договору. Обычно "Зырьте, ребзя, пушной зверек!" и "Никогда такого не было, и вот опять".  :dontknow:

На самом деле я очень много думала на этот счет, постараюсь как-нибудь сформулировать, чтобы не очень сумбурно получилось.

#33 2019-12-06 20:17:19

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

11.

Сказ о странных потенциальных работниках.

Вот, правда, иногда прям о-о-очень хочется понять, что у некоторых в голове, и как они додумались до того или иного поступка.

Предыстория.
Берем сотрудника на техническую должность, на испытательный период удаленка, потом штат с релокацией. Надо сказать, что за успеваемостью новоприбывших следят РМ-ы, в процессе, если не взлетает, они мне делают краткую выжимку тасков и лаж, по совокупности либо прощаемся, либо предлагаем меньшие деньги.
Сейчас по отделам что-то человек 10 на разных должностях проходят испытательный, мне периодически вносят наиболее яркие проебы и недельные итоги, но поскольку я прямо сейчас готовлю годовой отчет, то просматриваю все это в режиме "Никуда оно не денется, потом разберусь".

В общем, пилю я отчет, краем глаза вижу периодически репорты от РМ-ов, и тут хренак, приходит мне в корп. личку от неизвестного чувака огромная простыня из разряда "Проект говно, РМ-мы бляди, текущей документацией можно подтираться, а другую не дают, как не просил" и первая мысль "...эээ, а ты вообще кто??" Иду к РМ-ам, а они мне - так это же наш испытуемый, который хуйню творит, мы его уже на нескольких проектах пробовали, да все без толку, пишем тебе еженедельно о нем.
Попросила показать результаты труда, вижу, и правда редкое говно. Ладно, собираем созвон. Товарищ энергичный, буквально за пару минут успел обосрать всех РМ-ов, компанию-заказчика, и потребовать больше документации. На мое задумчивое "А зачем вам НДА-шные диздоки с проекта, на котором вы никогда работать не будете?" мне сказали буквально следующее "С такой организацией, у вас с любым сотрудником будут проблемы".
Да нет, ты первый агрессивный и криворукий мудила за последние три года. У меня на вас вообще очень хорошая память  :hmm:

Закономерно попрощались, но вот чего понять не могу. Будучи на испытательном и категорически не справляясь, писать гневные простыни в хамском тоне высшему руководству, поливая помоями ВСЕХ РМ-ов, с которыми успел пересечься, после чего устроить истерику на созвоне ...Зачем? ...Чтобы что?
Ну ок, ты смог показать таки себя эталонным ебанатом, мы ахуели и внесли тебя в ЧС. Это была цель? Нипанятна.

#34 2019-12-07 17:17:51

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

Анон пишет:

Закономерно попрощались, но вот чего понять не могу. Будучи на испытательном и категорически не справляясь, писать гневные простыни в хамском тоне высшему руководству, поливая помоями ВСЕХ РМ-ов, с которыми успел пересечься, после чего устроить истерику на созвоне ...Зачем? ...Чтобы что?
Ну ок, ты смог показать таки себя эталонным ебанатом, мы ахуели и внесли тебя в ЧС. Это была цель? Нипанятна.

если узнаешь - расскажи.
Один наш сотрудник на испытательном сроке с релокацией (то есть он в чужой визовой стране, виза его привязана к работодателю, у которого он на испытательном!) молчал первые две недели, на стандартные чтокак говорил, что всё окнорм, а потом выкатил претензий даже не нам, а агентству, которое передало нам резюме (и которое имеет к нам отношение примерно никакое, исключая деньги, которые мы им платим) - и претензии примерно такого же уровня адеквата.
А поскольку эйчары у нас в большинстве не очень, ну, умные, в том агентстве - не исключение, нам эту простыню переслали, добавив к хамству товарища хамства собственного.
Ну, черт с ним, с агентством, я не могу пофиксить весь мир. Но вот на что рассчитывал собственно сотрудник, я пока не очень понимаю.
Так что да, если тебе откроется, как у таких людей логические связи функционируют - поделись, плиз.

Отредактировано (2019-12-07 17:19:13)

#35 2019-12-07 18:25:42

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

Я левый анон, но я могу предположить, что для них самих все выглядит так, как они описывают: проект говно, рм-ы бляди, документация никакая, а нужной не дают, они одни несчастные дартаньяны против мира пидарасов. И увольняют их, потому что бляди и пидарасы, а не потому что они сами косячат и хамят, это такая дартаньянопризма у них.

#36 2019-12-07 19:52:33

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

да ни на что они не рассчитывают, у них есть эмоция и они ее стравливают. ну не себя же виноватыми и лузерами считать?

#37 2019-12-09 20:06:01

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

Анон пишет:

если узнаешь - расскажи.
Один наш сотрудник на испытательном сроке с релокацией (то есть он в чужой визовой стране, виза его привязана к работодателю, у которого он на испытательном!) молчал первые две недели, на стандартные чтокак говорил, что всё окнорм, а потом выкатил претензий даже не нам, а агентству, которое передало нам резюме (и которое имеет к нам отношение примерно никакое, исключая деньги, которые мы им платим) - и претензии примерно такого же уровня адеквата.
А поскольку эйчары у нас в большинстве не очень, ну, умные, в том агентстве - не исключение, нам эту простыню переслали, добавив к хамству товарища хамства собственного.
Ну, черт с ним, с агентством, я не могу пофиксить весь мир. Но вот на что рассчитывал собственно сотрудник, я пока не очень понимаю.
Так что да, если тебе откроется, как у таких людей логические связи функционируют - поделись, плиз.

АХАХА! Снимаю шляпу, ваш ебантяй уделал нашего одной левой  ;D
...Но рили, это что-то вообще запредельное - релокнуться и вместо аккуратного поиска нового места без очередного гемора с визой, вот так лопнуть с брызгами  ;D

Анон пишет:

Я левый анон, но я могу предположить, что для них самих все выглядит так, как они описывают: проект говно, рм-ы бляди, документация никакая, а нужной не дают, они одни несчастные дартаньяны против мира пидарасов. И увольняют их, потому что бляди и пидарасы, а не потому что они сами косячат и хамят, это такая дартаньянопризма у них.

Анон пишет:

да ни на что они не рассчитывают, у них есть эмоция и они ее стравливают. ну не себя же виноватыми и лузерами считать?

Слушайте, я тоже человек и могу понять, если не все, то многое, но... Мы сейчас даже не говорим про высокие материи вроде "культуры общения", "деловой этики", "сохранения имиджа" и прочей шелухи, но чувство сохранения-то должно присутствовать?

Если, к примеру, на митинге покрыть хуями своих работодателей, то шанс, что эти работодатели стали твоими бывшими навсегда овер найн саузенд, не? А если совсем эпично выступить, велик шанс, что слава пойдет дальше, индустрийки-то маленькие, все так или иначе друг про друга знают или общаются.

#38 2019-12-09 20:17:02

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

12.

Ваще я по другому поводу зашла  =D

Есть у меня один проект, я его называю "Разговор слепого с глухим". Длится уже где-то 4 месяца, основные контакты с той стороны продюсер и супервайзер. Продюсер, как водится, коренастая еврейка неопределенного возраста (далее КЕНВ), а супервайзер еще один индус (далее ЕОИ). КЕНВ, как и все продюсеры этого сорта, срать хотела на проект в совершентсве делегирует все обязанности окружающим и краем глаза мониторит, чтобы мы не вывалились за бюджет. А ЕОИ безропотно тащит две тележки говна: свою и КЕНВ.

Итак, суть проблемы - КЕНВ требует, чтобы вся переписка и документация шла через почту (что, в общем-то, правильно и нужно), почтовый сервак с их стороны настроен не пропускать письма с прикрепленными файлами и ссылками, если мыльник отправителя не в домене. Т.е. письма от меня с "хелло ворлд" они получают, а всякие эксель таблицы и ссылки на гугль доки - нет. Надо сказать, что ЕОИ любит потрепаться по скайпу, и в итоге все эти месяцы работа выглядит так:

КЕНВ: *почтой*, дорогая и любимая П, у нас появилась необходимость в новом паке работ, вот вам ссылка для скачивания, ждем эстимации.
Я: *почтой*, дорогая и не менее любимая КЕНВ, эстимации в аттаче, ставлю ЕОИ в копию.
\спустя день\
Я: *почтой*, дорогая и не менее любимая КЕНВ, пожалуйста, подтвердите, что получили мои эстимации, и дайте знать, если у вас есть вопросы. Ставлю ЕОИ в копию.
\спустя день-два\
КЕНВ: *почтой*, дорогая и любимая П, мы все еще ждем ваши эстимации.

\Дальше общение переходит в скайп\

ЕОИ: КЕНВ спрашивает про эстимации.
Я: эстимации в почте, как и просила КЕНВ.
ЕОИ: Мы их не получали.
Я: Поскольку вы единственные, у кого такие проблемы, я полагаю, что вам запрещено принимать ссылки и файлы с мыльников вне вашего домена. Попросите вашего администратора, или кто там отвечает за почту, внести мой и-мейл в "белый список".
\спустя день-два\
ЕОИ: КЕНВ говорит, что так и не получила твои эстимации.
Я: Внесите в белый список.
ЕОИ: Давай сделаем тест, пришли нам письмо с "хелло ворлд".
\присылаю\
ЕОИ: Я вижу письмо!
Я: Конграц    :hmm:
ЕОИ: Так когда эстимации?
Я: Прямо сейчас (Дублирую текст сообщения и файлы в скайп. Да, несекьюрно и вообще, но что делать).
ЕОИ: Отлично, спасибо! Эстимации апрувнуты, только КЕНВ просит, чтобы такая переписка велась исключительно через почту.
Я: ... ок  :facepalm:
\через неделю история повторяется\

Если что, это не то, чтобы была большая проблема, за эти месяцы я уже на автомате форварджу всю переписку с недошедшими письмами и файлами напрямую в скайп ЕОИ и половина нашего общения это тупо квотинг старых сообщений.
Реально прихуела я сегодня, когда прибегает ко мне ЕОИ и пишет, цитирую дословно: "Мы обнаружили, что на нашем сервере стояла какая-то блокировка, которая не давала получать аттачи и ссылки. Проблему устранили."

Ебтваюмать, дорогой ЕОИ, я тебе раз 20 говорила, что у вас проблема на сервере, просила связаться с вашей службой. Понятно, что КЕНВ на твой проект срать с большой колокольни, это явно видно по ее отношению, но ты-то регулярно бегаешь, сокращаешься и сбрасываешь на меня отложенные кирпичи. Неужели разок черкнуть по внутренней службе о проблеме сложнее, чем несколько месяцев вести весь этот большой теннис по переписке?

#39 2019-12-09 22:10:22

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

А ты терпеливый!
я бы не выдержал столько форвардить

#40 2019-12-10 00:49:38

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

Анон пишет:

А ты терпеливый!
я бы не выдержал столько форвардить

Та я просто уже насмотрелась на некоторое дерьмо, такшта все эти форварды и "дни сурка", конечно, раздражают, но не критичны.

...Но чу, 5 минут назад пришел властитель бритых пингвинов. Чувствую, будет нажористо  =D

#41 2019-12-10 22:59:18

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

Имхастая имха залюбленного подобным же анона: что бы было чувство самосохранения - нужно что бы человек думал а) про потом б) про то, что другие не считают его всегда вечноправым и милым котиком. А они в этот момент не думают, у них вотпрямщяс реакция.
Это один вариант.
Второй стремнее лично для анона, в нем эти люди правда думают, что вторая сторона проникнется их аргументацией и все исправит.

#42 2019-12-19 00:55:03

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

Знаете, КАК я хотела спокойно дожить до Рождества, выпить глинтвейна, пожрать индейки, встретиться с друзьями, и, наконец, поделать домашние дела, которые уже полгода как покрываются пылью, а потом умиротворенная зайти сюда и потравить байки...................

ХУЮШКИ мне. Это, ссука, будет на моей памяти самое кровавое Рождество. Я уже не говорю про бритых пингвинов, и внезапно отреспавнившиеся проекты. Сегодня я буду ОРАТЬ про моего подрядчика. Мы работаем с ним уже 8 лет. Были мелкие осечки, но в целом всегда стабильное качество, адекватная реакция на фидбеки, вотэтовсе. Из самого позитивного, что там свое QA, которое проверяет качество, мы только предоставляем морду и вывод денег.
В конце прошлого месяца пришел к нам небольшой батч. Подрядчик с проектом давно знаком, команда и таски те же, про батч все знали за полгода и подрядчик должен был под него зарезервировать людей. В итоге все взлетает очень сумбурно, на проекте со стороны заказчика оказывается новый лид, который хочет вместо пары железобетонных основополагающих фич, от которых будем плясать, сначала собрать все на коленке, а потом в процессе допилить.
Окей, подрядчик недоволен, я ретранслирую недовольство в клиента, меня в ответ заваливают фидбеком. В какой-то момент продюссер с той стороны вызывает меня на ковер и такой, дескать, вы чот не предоставляете то качество, к которому мы привыкли. Я к подрядчику, подрядчик в отмах, я, мол, те говорил, что они пидоры.
Но я старый джигит и слезам не верю, полезла в фидбеки, и..... Да, новый лид заказчика специфический, но судя по фидбекам 99% пидоры - мы.
Делаю внутренний созвон, чтобы совместно пересмотреть и переделать фидбеки, в процессе выясняется, что основная команда сидит на другом проекте, текущий пилили на коленке по ночам, и вообще у них там оверлэпы. Я в ахуе, мол, так давно же было известно про проект, я резервировала людей, после чего продюсер с той стороны в прямом эфире закатывает истерику и тупо сваливает в туман   :really:

...И вот теперь я в ночи наяриваю всем остальным подрядчикам, чтобы кто-то смог подхватить упавшее знамя.
За неделю до Рождества.
Ага.  :sadcat:

#43 2019-12-19 01:11:24

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

Полный здец. очень сочуствую, анончик!

#44 2019-12-19 01:12:02

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

Анончик, дорогой, сил тебе богатырских!! :comfort:

#45 2019-12-19 01:28:44

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

Спасибо Т_Т *обнимательный смайл с заворачиванием в плед и табличкой "мудакам вход воспрещен хотя бы иногда"*

Отредактировано (2019-12-19 01:33:36)

#46 2019-12-19 21:38:58

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

Не, они реально сговорились довести меня к Рождеству до пепельного блонда  :smoke:
Только начала рассасываться проблема, созданная предыдущим подрядчиком, как снова-здорова!

Долгая муторная предыстория.
Есть у нас давнишний клиент, я называю его "именитыми яйцами динозавра". Проект известный, обложенный наградами в прошлом, а в настоящем находящийся в глубокой стагнации. Изначально на нем у нас сидела большая команда, но с годами объем фич и обновлений неукоснительно падал, и в итоге на проекте осталось два "свидетеля былых времен", остальные разбрелись по другим проектам или поувольнялись. Надо сказать, что технологии, используемые на проекте, мало того, что специфически заточены под оный, но и к тому же давно и прочно устарели. Т.е. специалист а) не может с нахрапа вкатиться в проект, и b)посидев на нем, никуда больше свой опыт применить не сможет без переквалификации.

Последние 2 года я пребывала в мучительных раздумьях нахрена мне эта дохлая лошадь, которая мало того что не приносит денег, не дает сотрудникам качать квалификацию, но и время от времени имеет простои. Вопрос обычно решался подбрасыванием монетки перед Рождеством, стоит ли подписываться на следующий год. Оба раза выпадало переподписание, и я, махнув рукой, соглашалась на еще один годик.

Наши дни.
В августе проект последний раз печально изрыгнул небольшой апдейт и потух окончательно. Я уже было обрадовалась, что в этом году не придется даже монетку подбрасывать, как вдруг на позапрошлой неделе приходит ко мне тамошний лид со срочным паком. Мол, вот вам, пилите, хотелось бы получить до НГ, но если нет, ничего страшного. Иду к "свидетелям", они мне: "Неа, никак до НГ не успеем", отписываюсь лиду, что так и так, вот такие даты, лид молчит, я выбрасываю ее из головы и иду дальше разгребать завалы.
Внезапно вчера ночью, пока я в панике перетряхиваю подрядчиков, прибегает ко мне продюсер динозавровых яиц и такая: "Что у вас там за пиздец происходит?? Лид в истерике, все на ушах". Пообщавшись со всем сопричастными и получив еще одну истерику от лида, я откинулась на спинку кресла, глубоко вздохнула и поняла, что монетка в этом году точно не понадобится.
Если вкраце, лид запланировала отпуск в этот четверг и аж до середины января, в процессе внезапно выясняется, что пак нужно закончить до НГ, она видит по нашим сдачам, что мы никак не успеваем до ее отпуска, и вместо того того, чтобы идти ко мне придумывать варианты она закатывает сцену продюсеру, какие мы пидорасы подставляем ее и ее отпуск. Продюсер ни сном ни духом бежит ко мне устраивать разборки, что мы, мол, занимаемся не ими и ваще.

Я была максимально корректной. Предоставила таблицу со всеми фичами, датами начала, ревью, финала. Сказала, что об изменении дат надо сообщать заранее, а не постфактум. Напомнила, что идея сократить команду до двух калек была их идеей, а вкатиться с нахрапа в их проект нереально даже при желании.
Отправила, сплюнула и пошла спать.

...И вот сейчас у меня в личке продюсер: Нет, лид была неправа, не обращай внимания, у нее еще мало опыта. Нет-нет, пак не срочный, пилите как пилится. И вообще отдыхайте, чо вы из-за нас будете перерабатывать. А еще контракт на следующий год. На 50% больше дневная ставка? Конечно. Хочешь более сложные задачи и команду минимум 4 человека? Все порешаем после НГ.

Директриса Виктория, дети опять меня наебали (с)  :smoke:

#47 2019-12-19 21:58:25

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

Анончик, ты кажешься таким адекватным в профессиональном плане человеком, что мне аж самому с тобой работать хочется ;D
Ты со всем справишься! :heart:

#48 2019-12-19 22:35:54

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

Анон пишет:

Анончик, ты кажешься таким адекватным в профессиональном плане человеком, что мне аж самому с тобой работать хочется ;D
Ты со всем справишься! :heart:

Спасибо!  :heart:
...но нет, ты не хочешь со мной поработать, потому что я именно та сука, которая уболтала-таки вашего лида взять еще один ассетик сверху, а тебя выйти поработать на выхи  ;D

#49 2019-12-23 13:47:38

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

15. Немного на поржать.

Есть два основных типа заказчиков:
1) Кому надо попроще и подешевле. Эти особо не заморачиваются об инфраструктуру, а из безопасности им нужен НДА и чтобы не было утечки исходников в общий доступ.
2) Второй тип (обычно это мажоры) хочет сертификацию безопасности, отдельные помещения для команды, коды доступа, вотэтовсе. Такое мы тоже предоставляем, за отдельные деньги.

...И есть третий тип, к счастью малочисленный, который хочет дохуя за 3 копейки.

Приходит на прошлой неделе к нам один мажор. Я знаю, что мажор повернутый на всех этих секьюрити протоколах, так как доводилось общаться с их представителями на разных конференциях. А еще мажор доебистый и жадный, о чем мне неоднократно жаловались коллеги из соседних компаний. Мажор сразу заходит с козырей и выкатывает простыню требований к потенциальной команде, среди которых и отдельное помещение с кодовым доступом, и камеры безопасности, и отдельная физическая охрана, и своя собственная серверная с с физически выделенным каналом, и запаянные USB, и еще очень много всего. "Нивапрос" - отвечаю, "Вот вам наш ценник и вот наши сроки."
Приходит ответ: "Долго"
Ну ок, немного срезаю сроки, т.к. всегда включаю ~10-20% доп. времени на случай торгов. Теперь наша эстимация выглядит прям в обрез.
Приходит снова ответ: "Все еще долго".
"Ну ок" - спрашиваю, "А ваши эстимации какие?"
Присылают эстимацию, срезанную минимум на треть.

...Начинаю ржать. Нет, ребята, за такие сроки это физически сделать нельзя. Вам не долго, вам ДОРОГО, потому что вы хотите дохуя за 3 копейки, причем от компании с солидным портфелем проектов, с тем же часовым поясом и культурным кодом, и к тому же недалеко от вас физически. А в итоге вы со своими запросами останетесь с дешевыми индусами или вьетнамцами. Вот они вам наобещают все, что вы запросите, вплоть до тавро на лбу каждого выбранного вами специалиста. И через полгода вы будете сидеть на афтерпати очередной конференции и говниться, как дорого набирать людей в штат, и какой говенный аутсорс в мире  =D

Отредактировано (2019-12-23 13:49:21)

#50 2020-01-07 22:59:43

Анон

Re: Когда надо проораться, но не хочешь напрягать окружающих.

16.

Ну что в Новый год с Новым ором!   :bull:
Уже давно налоговая мне угрожает тотальной проверкой: слишком айтишники, слишком зарабатываем, а ну как у нас все нечисто и в жопу под одеялом ябемся. Я устало обмахиваюсь пачкой переведенных и нотариально заверенных контрактов, СоВ-ов и инвойсов, и жду маски-шоу. Поскольку помимо штатных бухов нас дополнительно обслуживает международная сертифицированная компания с бух.аудитом, я за все эти годы так и не дождалась не то, что анал-карнавала, но и даже претензий и доп.запросов.

...И вот, когда все православные допивают Рождество, звонит мне в панике "международница", отгулявшая свое еще в декабре и такая: "Божи-божи1111 У меня запрос из налоговой111 Вы в прошлом году закупили дохулион оборудования на N-сумму, а у вас в штате числится не так много сотрудников, как будем списывать?777"
Я: "Вы там переотдыхали, что-ли? Это серверное оборудование, рендер-ферма и дорогая периферия"
Международница: "Но налоговая спрашивает должность сотрудника, кто будет работать за таким дорогим декстопом?"
Я: "Какой, блядь, декстоп? Это шкаф размером с комнату, это доп. оборудование для нужд всей компании!"
Международница *надолго зависает* и потом грустно так: "А можно мне подготовить простое и понятное текстовое разъяснение налоговой, почему вы купили этот "шкаф" и зачем он нужен?"

...Знаете, и вот тут меня нипадецки бомбануло.
Я до сих пор помню, как до недавнего времени подавала в налоговую и банк объяснительные, что западные клиенты работают без печати, и да, они не готовят по форме №ХУЙПИЗДА12 акты и приложения, они пользуются СоВ-ами или ваще, простигосподи, тупо платят по инвойсам.
Как же заебала эта бюрократия прошлого века, сил нет  :fuuu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума