Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1301 2023-11-09 21:32:00

Анон

Re: Алкоголя тред

Аноны, может, кто-то имеет опыт совмещения алкоголя с химиотерапией? Кроме красного вина, которое некоторые врачи не запрещают, хотелось бы пить биттеры и вообще крепкий алкоголь.
Мало ли, вдруг кто-то уже это все проходил и знает. Иначе придется быть первопроходцем.

#1302 2023-11-10 18:19:49

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Аноны, может, кто-то имеет опыт совмещения алкоголя с химиотерапией? Кроме красного вина, которое некоторые врачи не запрещают

Я имел. Употреблял иногда. Когда совсем плохо было, то нет конечно, там отвращение от самой мысли.
А потом пиво иногда, пару раз был коньяк. В первую очередь, надо смотреть твои ежедневные таблетки, чтобы не было прямого запрета и общее самочувствие (особенно если печень в плохом состоянии -не надо её добивать, но я всю химию на гепатопротекторах был)
На самом деле, алкоголь не запрещён, но ты представляешь, что будет, если онкологи скажут, что пить можно. Люди в стрессе, многие сопьются нахрен. Кстати и запрет на поливитаминные препараты отсюда растёт, потому что начнут употреблять непонятно что, непонятно в каких дозах и наплевав на совместимость и т. д.

#1303 2023-11-10 21:00:55

Анон

Re: Алкоголя тред

Спасибо, анон.
Ежедневный у меня Капецитабин, но я в самом начале пути, первый курс заканчиваю, так что еще далеко не все радости попробовал и испытал.
Вроде, прямого запрета на алкоголь нет. Или я его не нашел, поэтому выпил Ягера. Просто я хз, в каком состоянии у меня печень, знаю, что в ней нет метастазов, так что пусть работает, нехуя прохлождаться.

Честно говоря, я думаю, что на химию пьют те, кто и так пили. В массе своей люди все-таки очень верят в светлое будущее и начинают за свои организмы сильно переживать и пить боятся. А кто не боится - того и прямым запретом не испугаешь. )

Спасибо, анон. Я знал, что я не первый задался таким вопросом и у кого-то на Холиварке уже есть и ответ, и опыт.

#1304 2023-11-12 04:18:21

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Спасибо, анон.
Ежедневный у меня Капецитабин, но я в самом начале пути, первый курс заканчиваю, так что еще далеко не все радости попробовал и испытал.
Я знал, что я не первый задался таким вопросом и у кого-то на Холиварке уже есть и ответ, и опыт.

Еще один анон с "опытом", пил, правда, белое вино, и я прямо у своего химиотерапевта спрашивал - можно ли и когда/сколько. Доктор разрешила, но - в ограниченных количествах (и я спрашивал прицельно про натуральное вино) и не в первые дни после капельницы, но в первые дни мне и не до вина было. Еще на фоне химии вкус изменился - стали заходить более сухие вина. И доктор прямо сказала, что они это стараются запрещать потому, что люди кидаются прямо хорошо так пить и это чревато. Анон просто к тому моменту был известен как очень исполнительный и дисциплинированный пациент  ;D
А вообще, здесь два краеугольных камня: 1 - состояние печени, потому что химиотерапия это очень большая нагрузка на нее и не всегда к этому можно добавить еще и алкоголь; 2 - конкретные препараты, которыми химиотерапию проводят - помимо совместимости, там может быть еще и взаимодействие. Например при использовании Паклитаксела (и вообще таксанов) нам запрещали на весь период лечения любые растительные препараты, травки и проч.
Может, прямо врача и спросить как оно конкретно в твоем случае?

#1305 2023-11-12 21:34:41

Анон

Re: Алкоголя тред

Спасибо, коллеги, за советы и дележ ценным опытом.
Завтра я еду в больничку сдавать кровь, ибо закончился первый курс химии. Но, если врач мне ничего особо не говорит, гепатопротекторы не назначает - значит, печень пашет себе. Был бы у меня врач какой-нибудь мужик или дама, я бы спросил. С хирургами я вообще без проблем обсуждал бухло. Но у меня врач - юная дева, дышащая духами и туманами, скажет, что алкоголь нельзя, потому что так правильно, а не потому что на самом деле нельзя. )

#1306 2023-11-12 22:10:10

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Был бы у меня врач какой-нибудь мужик или дама, я бы спросил. Но у меня врач - юная дева, дышащая духами и туманами, скажет, что алкоголь нельзя, потому что так правильно, а не потому что на самом деле нельзя. )

Хм, анон... моя тоже была "юная дева"  :blabla:
*второй анон с вином*

#1307 2023-11-13 18:37:57

Анон

Re: Алкоголя тред

Короче, не стал я спрашивать, потому что потому. Просто выпил по лонг айлендам и стало норм.
На самом деле, я не знаю, как объяснить химической деве, что для меня алкоголь - не спасение от стресса, а норма жизни. Да и стресса-то особого не было в последние годы. Для меня стресс - это вот как раз нарушение привычного жизненного уклада, из которого постоянно изымается алкоголь.
Вот чтобы химическую деву не отягощать лишней информаций, я решил самостоятельно вопрос решить. А химическая дева пусть игх читает, благо, сегодня пришел результат и есть, что почитать.
Спасибо, аноны, еще раз.

#1308 2023-11-13 19:56:42

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

я не знаю, как объяснить

офф

Отредактировано (2023-11-13 20:03:07)

#1309 2023-11-13 20:29:34

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон, я тоже не нашел ничего о тотальной несовместимости капецитабина и алкоголя.
От нас скрывают страшную правду, товарищи!!1111

Скрытый текст

#1310 2023-11-19 00:55:29

Анон

Re: Алкоголя тред

аноны, посоветуйте с чем можно намутить чистый соджу 16%. он именно что чистый, без привкуса и просто так его как-то уныло пить, типо как водку хлестать не понравилось. хочу намешать чтоб вкусненько было.

#1311 2023-11-19 03:03:40

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

аноны, посоветуйте с чем можно намутить чистый соджу 16%. он именно что чистый, без привкуса и просто так его как-то уныло пить, типо как водку хлестать не понравилось. хочу намешать чтоб вкусненько было.

Навскидку нашлось:
https://vk.com/@tmn_ramyun-8-legkih-rec … i-s-sodzhu

Анон сам не пробовал, так что на свой страх и риск.

#1312 2023-11-19 10:09:30

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Навскидку нашлось:

Блин, разумеется анон видел эту подборку где соджу мешать предлагают с пивом, йогуртом, кофе и арбузом. Все не то, хочу сладкий коктейль. Ладно, заказал пару сиропов, куплю тоник и буду экспериментировать.

#1313 2023-11-19 17:25:56

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

аноны, посоветуйте с чем можно намутить чистый соджу 16%. он именно что чистый, без привкуса и просто так его как-то уныло пить, типо как водку хлестать не понравилось. хочу намешать чтоб вкусненько было.

Мешал с ягодной газировкой из самоката, с азиано клубничной, рич пинк тоник, боржоми с земляничным ароматом, все с большим количеством льда в роксе, соджу простой, клубничный и виноградный, мне понравилось. Но это не особо сладко. Наверное можно найти какую-то вкусную крафтовую газировку типа фентиманс или кока кола сигначур миксерс или ещё какой-то, и стирануть на свои ожидания относительно градуса так же с большим количеством льда

#1314 2023-11-19 19:58:11

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Мешал с

:friends: вот, я по твоему принципу пошел и замешал сейчас с эвервесом, лимоном и сиропом. по типо как с мартини мешать. получилось вполне себе коктейльно

#1315 2023-11-21 08:05:48

Анон

Re: Алкоголя тред

Аноны, кто в РФ, какие ликеры из ныне доступных посоветуете? Я что-то протупил и пропустил момент, когда повсюду исчез бейлиз (а ещё летом он был в КиБ!), теперь думаю, что другого можно купить. Моцарт кто-нибудь пробовал? Рижский бальзам шоколад-мята? (про классику знаю, я именно про этот) Irishman? Вана Таллин обычный и марципановый? Минтту шоколад-мята, тоффи попкорн? В Ленте ещё нашёл венгерский Tokaj spirit kft соленая карамель, кто-нибудь пробовал? Мб что-то другое ещё есть?

#1316 2023-11-21 08:51:50

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Я что-то протупил и пропустил момент, когда повсюду исчез бейлиз (а ещё летом он был в КиБ!), теперь думаю, что другого можно купить. Моцарт кто-нибудь пробовал?

В смысле бейлиз исчез? В Ароматном мире недавно покупал 0.7.
Тыквенный Моцарт охуенен. Кокосовый тоже пробовал, приятный. Остальные шоколадные наверняка не хуже, но мне сказали, что они слаще, поэтому не брал.

#1317 2023-11-21 09:01:36

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

В смысле бейлиз исчез? В Ароматном мире недавно покупал 0.7

Я не в ДСах, у нас такого нет  :dontknow: В моем городе он был в КиБ, Метро, Ленте, Ашане, сейчас везде отсутствует

Анон пишет:

Тыквенный Моцарт охуенен

Спасибо, я на него и засматривался! Ты же про этот? https://www.auchan.ru/product/liker_05_ … krim_pamp/

#1318 2023-11-21 09:03:11

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Спасибо, я на него и засматривался! Ты же про этот? https://www.auchan.ru/product/liker_05_ … krim_pamp/

Да, этот.

#1319 2023-11-21 09:36:05

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле бейлиз исчез? В Ароматном мире недавно покупал 0.7

Я не в ДСах, у нас такого нет  :dontknow: В моем городе он был в КиБ, Метро, Ленте, Ашане, сейчас везде отсутствует

Анон пишет:

Тыквенный Моцарт охуенен

Спасибо, я на него и засматривался! Ты же про этот? https://www.auchan.ru/product/liker_05_ … krim_pamp/

Я в дс-ах, Бейлис пропадал, но щас обратно появился.  Дороже, разумеется, в полтора раза, но спасибо что вообще есть.
Тут рекали Фруко шульц, я попробовал и присоединяюсь к реку! Кофейный охуенен, яичный тоже хорош, но он яичный)) есть ли у них сливочный, чтоб аналог Бейлиса, я хз, мне не попадалось((
Ещё есть Dama, литовский эмульсионный сливочный - до Бейлиса не тянет, но вдвое дешевле и вполне сьедобно на фоне того же love story (love story не советую, лютая отвращага)

#1320 2023-11-21 09:39:45

Анон

Re: Алкоголя тред

Что-то у нас такого вообще не видел, но мб не присматривался, посмотрю, спасибо

#1321 2023-11-21 10:19:54

Анон

Re: Алкоголя тред

Если кто-то попробует ликёры Gambini - напишите свои впечатления. Оффлайн в своих краях их не видел, это бренд какого-то российского ликёро-водочного завода, работающий по типу Мари Бризар и Фруко Шульц - т. е. ликёры всех вкусов, аперитиво и т. д. - только в три раза дешевле. Вангую лютую хуету, но мало ли.

#1322 2023-11-21 10:53:13

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

В Ленте ещё нашёл венгерский Tokaj spirit kft

Пошёл на сайт ленты и охуел - ликёр имбирный пряник! Вау. Вообще какие вкусы интересные... Я планировал опробовать ликёры Монте Шоко, а теперь думаю, может ну их нафиг, лучше потратить деньги на солёную карамель и имбирный пряник...
До этого брал в Окее манговый ликёр, хуйня на палочке. А вот ликёр с текилой из Перекрёстка крут.

Отредактировано (2023-11-21 10:53:34)

#1323 2023-11-21 12:42:58

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Аноны, кто в РФ, какие ликеры из ныне доступных посоветуете?

Мне нравятся Минтуу в любом виде, но они сладкие пипец. Из наших понравились биттеры Tundra апельсиновый и мятный.

Спасибо за инфу про венгерские ликеры, вангую, что они тоже сладкие, но попробую.

#1324 2023-11-21 12:50:36

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Мне нравятся Минтуу в любом виде, но они сладкие пипец

Мне сладкий и нужен, они вообще густые или не очень? А то по бутылке похожи на водку с ароматизатором... Мне мята-шоколад особенно интересен

#1325 2023-11-21 13:12:26

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нравятся Минтуу в любом виде, но они сладкие пипец

Мне сладкий и нужен, они вообще густые или не очень? А то по бутылке похожи на водку с ароматизатором... Мне мята-шоколад особенно интересен

Вот на водку с ароматизатором они и похожи, если в теплом виде их пить. Их нужно сильно охлаждать, чтобы они загустели, будут примерно как сироп плюс-минус.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума