Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-04 22:49:48

Анон
AndroidChrome 37.0.2062.117

Алкоголя тред

Часто пьете? Что и в каком количестве?
Спиваетесь на дайри(с) публично либо делаете это в одиночестве и никто не знает? Что творите на пьянках?
Ну и т.д. хочу поговорить об алкоголем и желательно без криппи и нравоучений.

#2 2014-10-04 23:00:38

Анон

Re: Алкоголя тред

Анону как-то на Новый Год подарили бутылку охуенного шотландского виски. Мягкое, горло не дерёт, пьётся легко.
Но внезапно пришедшие гости вместе с аноновой роднёй выпили всё, потом бутылку выбросили. И теперь я всё пытаюсь найти название этого виски, помню только, что этикетка светлая и там какая-то картинка типа гравюры (дом в деревне?).

#3 2014-10-04 23:16:14

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пять лет мечтал попробовать абсент по правилам, с поджигом. Но не умел сам делать. И жаба душила на целую бутылку. И тут как-то были деньги, сидели в кафе этим летом... Опа! Оно в меню! Анон заказал и не жалеет. Офигенно было.
А так анон все больше по пиву раз-два в месяц. В юности нажирался студотой, само собой. А сейчас как та девочка Маша из анекдоте: не может больше.

#4 2014-10-04 23:25:35

Анон

Re: Алкоголя тред

А как надо пить абсент? Что жечь то?

#5 2014-10-04 23:30:35

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

А как надо пить абсент? Что жечь то?

Его поджигают и раскручивают бокал. А потом как-то тушат накрывая. Анон не уловил, официант все быстро делал. Надо через соломинку несколько раз вдохнуть как следует пары, а потом пить. Вот так правильно. Пробирает и офигенно вкусно выходит. Начинаешь отголосок вкуса чувствовать еще когда вдыхаешь пары.

#6 2014-10-04 23:32:03

Анон

Re: Алкоголя тред

вдогонку
А, да, дома такое лучше не пробовать самому: ловкость рук нужна и сноровка. А вот если в кафе с поджигом есть возможность заказать, рекомендую.

#7 2014-10-04 23:32:40

Анон

Re: Алкоголя тред

Все пью.
Чаще пиво, реже водку в коктейлях или чистую, по праздникам виски, коньяк, ром и прочие прелести. Пью одна, с дайриками-твиттерами, в скайпе, с реаловыми друзьями. Творить уже давно ничего не творю, старая, видимо, стала.

#8 2014-10-04 23:33:07

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

А как надо пить абсент? Что жечь то?

- вообще в идеале (как это делают в Праге) на стакан кладется специальная ложка с дырьями, на нее - сахар типа рафинад (на который капается/льется абсент) и вот ентот сахар поджигается. Догорел - в рюмку, его и вперед - пить. Как бе самый старый способ пить абсент (можно увидеть в разных фильмах, в том же "Полном затмении" Рембо с Верленом попивали оный с сахарком).
И да - хороший абсент не имеет ядно-зеленого цвета, он скорее цвета зеленого чая - все-таки это настойка на травах, как ни крути.

#9 2014-10-04 23:35:55

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

И да - хороший абсент не имеет ядно-зеленого цвета, он скорее цвета зеленого чая - все-таки это настойка на травах, как ни крути.

Вот да. Но такого у нас не найти.

#10 2014-10-04 23:39:17

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А как надо пить абсент? Что жечь то?

Его поджигают и раскручивают бокал. А потом как-то тушат накрывая. Анон не уловил, официант все быстро делал. Надо через соломинку несколько раз вдохнуть как следует пары, а потом пить. Вот так правильно. Пробирает и офигенно вкусно выходит. Начинаешь отголосок вкуса чувствовать еще когда вдыхаешь пары.

Я думала так самбуку делают

#11 2014-10-04 23:39:37

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Часто пьете? Что и в каком количестве?

Я пью исключительно элитный алкоголь, который стоит дохуя. Так что я пью очень редко и по большим праздникам :casper: Пиво ненавижу, только в Чехии-Польше вкусное пил. Водку только в виде наливок, которые делает моя бабушка.

#12 2014-10-04 23:45:16

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Вот да. Но такого у нас не найти

- у нас вообще много чего не найти - у меня боль иного толка: люблю ирландский виски Teeling, еще зашел Powers и Tyrconnell, только его найти в наших пенатах - редкая удача.

#13 2014-10-04 23:47:32

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Часто пьете? Что и в каком количестве?

Я пью исключительно элитный алкоголь, который стоит дохуя..

А это что и за сколько?

#14 2014-10-04 23:47:53

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Пиво ненавижу, только в Чехии-Польше вкусное пил

- я обожаю пиво. НО - ирландское, бельгийское, ну и на крайняк, чешское. Остальное все просто не пиво и эту фигню я тоже терпеть ненавижу.

#15 2014-10-04 23:58:16

Анон

Re: Алкоголя тред

Пью раз 10-12 в год из которых в половине случаев это "бокал вина за компанию"  :dontknow: 
Напивалась чтобпрямващевдрова раз два или три в жизни, пиво пила всего  пару раз, водку и текилу один раз.
Блин. Какая я в 30 лет скучная, пойду отсюда  :facepalm:

#16 2014-10-04 23:59:29

Анон

Re: Алкоголя тред

А я чет подсела на различное пиво, мне оно лучше бутылочного элитного.

#17 2014-10-05 00:04:01

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

различное пиво, мне оно лучше бутылочного элитного

- эмс, различное = разливное? Ну как-то оно именно так и есть, только опять же я про бельгийское/ирландское кеговое и говорил. Хотя тот же Гиннес в банках (не рашен производства, конечно) оченно хорош (вот прям щаз сижу вторую банку приговариваю). Но банка за сотню с лишком - это ж разориться можно (так как одна-две - это так, на разогрев). Однако дома всегда запас имею - мало ли други нагрянут.

#18 2014-10-05 00:32:54

Анон

Re: Алкоголя тред

пиво люблю, люблю разное пробовать, лучше разливное, можно баночное.

#19 2014-10-05 00:37:12

Анон

Re: Алкоголя тред

Посоветуйте хороший джин, от Бифитера голова болит уже в процессе употребления

#20 2014-10-05 00:37:26

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Хотя тот же Гиннес в банках (не рашен производства, конечно) оченно хорош

каждому своё. я вот Гинесс не переношу (да, аутентичный). разливное люблю, у нас в разных пабах есть хорошее :)

#21 2014-10-05 00:38:18

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Посоветуйте хороший джин, от Бифитера голова болит

Бомбей Сапфир, разорись нафиг :lol:

#22 2014-10-05 00:48:05

Анон

Re: Алкоголя тред

Бомбей Сапфир

а ржешь чего? хуйня или дорого? :blabla:

#23 2014-10-05 00:54:37

Анон

Re: Алкоголя тред

А как часто пьете?

#24 2014-10-05 00:56:52

Анон

Re: Алкоголя тред

я часто пью, вино  за ужином или пиво, нажираюсь редко

#25 2014-10-05 01:39:02

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

а ржешь чего? хуйня или дорого?

ржу, потому что дорого, но вот лично мне асболютно любой джин одинаково пьётся и одинаков на вкус, честно говоря.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума