Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1251 2023-01-04 22:34:40

Анон

Re: Алкоголя тред

Подарили хреновину, самогон на хрене - охрененно!  На вкус терпко и легко, привкус пикантный.

#1252 2023-01-08 20:24:07

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон опять вскипятил глинтвейн. Буквально на минуту отошёл, да что ж за невезуха  :wall:

#1253 2023-01-10 23:35:59

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон всё всегда узнаёт с опозданием. :facepalm: Вот ща узнал про сезонный сидр пряное яблоко, когда его уже остатки. Купил. Странно, но прикольно.

#1254 2023-01-15 21:31:19

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Подарили хреновину, самогон на хрене - охрененно!  На вкус терпко и легко, привкус пикантный.

Сами делаем хреновуху. Гости счастливы.)

#1255 2023-01-15 23:16:00

Анон

Re: Алкоголя тред

Аноны, а в наших магазах случайно не водится бюджетная версия Куантро? Раньше тащил из дьютиков, теперь цены ого и сомнения в подлинности. Похожие на Егермайстер по приятным ценам нашел. Может на Куантро имеется

#1256 2023-01-15 23:45:59

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Аноны, а в наших магазах случайно не водится бюджетная версия Куантро?

Я брал Le Favori Triple Sec и Bols Orange Curacao - тоже апельсиновые ликеры, но не знаю, как сейчас с ними. Подруга хвалила наш, Оазис Трипл Сек называется, но она его в выпечку использует, насчет питья не проверяли.

#1257 2023-01-17 00:31:17

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

сезонный сидр пряное яблоко

Слоу и слепо анон увидел маленький значочек на этикетке и погрел эту шнягу. А вкусно!

Отредактировано (2023-01-17 00:31:45)

#1258 2023-01-30 16:21:53

Анон

Re: Алкоголя тред

Аноны, а можете посоветовать не дорогую вишневую настойку/водку/наливку? Мне на тортик.

#1259 2023-02-02 11:30:50

Анон

Re: Алкоголя тред

Запил коньяк растворимой  кофебурдой carte noire vanilla latte и внезапно словил вкус бейлиса, а так долго пытался подделать и не получалось. А смешать не рискнул пока

#1260 2023-02-02 11:54:25

Анон

Re: Алкоголя тред

Аноны, посоветуйте хорошее красное сухое вино, вот прям супер качественное, по цене не выше 2к. И чтобы его можно было найти в супермаркетах типа Ленты

#1261 2023-02-02 14:45:34

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон, а что в твоем понимании качественное? В суперах, как правило, некачественного не бывает. В том смысле, что копыта не откинешь.
У нас по части красного уже пару лет супер-хит Ramon Bilbao Crianza https://lenta.com/product/vino-bodegas- … 5l-389825/ у них сейчас дизайн этикетки другой, но вкус отличный. У них есть линейка подороже, еще более задорная.

#1262 2023-02-09 18:29:50

Анон

Re: Алкоголя тред

Аноны, ну а вдруг, ну спросить-то можно))) может сварили где нить в Беларуси или типа того такое чудо, чтоб импортозаместить бейлис, каванаг и иже с ними? Главное, чтоб наутро умереть не хотелось, нюансы вкуса, если в целом вкусно, менее важны, и шоб не полторы тыщи за бутылку. Реки на другое ликерное тоже приветствуются (главное без травы, шишек и ядерных ароматизаторов)
кукуха просит амортизатор, а организм отвергает
бормотуху, а финансовый кризис смотрит на них обоих как на говно
  :sadcat:

#1263 2023-02-16 20:14:36

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Аноны, а в наших магазах случайно не водится бюджетная версия Куантро? Раньше тащил из дьютиков, теперь цены ого и сомнения в подлинности. Похожие на Егермайстер по приятным ценам нашел. Может на Куантро имеется

Совершенно недавно в супермаркете, в который обычно захожу (в Сибири дело происходит), обнаружил вместо куантря Fruko Schulz triple sec, стоит чуток дешевле. В коктейлях отлично, мне зашёл. Фруко Шульц делают свои версии вообще всех ликёров на свете, кажется - цены не совсем чиповые, но иногда ощутимо меньше самых известных брендов, прям с нетерпением жду, когда кофейный вкинут.

#1264 2023-02-25 13:36:31

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте хорошее красное сухое вино, вот прям супер качественное, по цене не выше 2к

Тут фишка что ты лично понимаешь под хорошим. Какой вкус, насыщенность и сорта любишь. Одним подавай французские бордо или итальянские кьянти, другой фанат испанской риохи и крианцы. Третий вообще за крымские топит. От себя скажу вот что. Беспроигрышный вариант для дам вино из сортов Примитиво /итальянские винодельни/ и его брата-близнеца Зинфанделя /Калифорния и местами Европа/. Для любителей сильных, плотных и насыщенных чилийские Карменеры, австралийский Шираз и крайне индивидуальный уругвайский Таннат.  Испанские риохи и иже с ними сухое на все случаи. Итальянские и тем более французские легче, мягче и я бы сказал проще. А еще есть они, португальские красные со своим вкусом и стилем. При таком богатстве выбора ты точно найдешь свое. Процесс поиска же увлекательный и оч.приятный.

#1265 2023-02-25 13:38:38

Анон

Re: Алкоголя тред

tocornal рекаю горячо, очень достойное винишко https://winestyle.ru/wine/tocornal/

#1266 2023-03-02 08:45:29

Анон

Re: Алкоголя тред

Анончики, подскажите, какой алкоголь можно купить в подарок коллеге? Сам анон не пьет и в теме не разбирается, но ему поручено задание.

О коллеге: один из топ-ов небольшой компании, женщина, до 50 лет. По типажу не типичная бизнес-вумен, а просто приятная современная женщина. Когда надо строгая, когда надо мягкая.

Это будет высокобюджетный подарок за компетентность от другого коллеги. То есть, надо сохранить личную дистанцию, но и не на отъебись сделать выбор. Ее предпочтений не знаю, в прошлый раз в подобной ситуации я ей покупал MOET по просьбе одаряемого.

В дополнение к алко планирую купить деликатесы и сформировать набор. Тут тоже буду рад рекомендациям.

Общий бюджет 20-40 тысяч. За всем добром поеду в Метро. Живу в ебенях, так что сильный эксклюзив могу не найти.

Отредактировано (2023-03-02 08:49:43)

#1267 2023-03-02 11:42:14

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Анончики, подскажите, какой алкоголь можно купить в подарок коллеге? Сам анон не пьет и в теме не разбирается, но ему поручено задание.

Анон, боюсь, что придётся как-то разузнавать предпочтения задним числом — вслепую будет большой шанс ошибиться. Человек, который пьёт, например, из крепкого исключительно коньяк, не обрадуется даже самому разохуительному скотчу, а исключительному любителю вина будет до жопы ром. Если шампанское было в кассу, то стоит присмотреться, наверное, и к тихим белым винам, но тоже есть шанс попасть пальцем в небо.

#1268 2023-03-02 12:45:15

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, подскажите, какой алкоголь можно купить в подарок коллеге? Сам анон не пьет и в теме не разбирается, но ему поручено задание.

Анон, боюсь, что придётся как-то разузнавать предпочтения задним числом — вслепую будет большой шанс ошибиться. Человек, который пьёт, например, из крепкого исключительно коньяк, не обрадуется даже самому разохуительному скотчу, а исключительному любителю вина будет до жопы ром. Если шампанское было в кассу, то стоит присмотреться, наверное, и к тихим белым винам, но тоже есть шанс попасть пальцем в небо.

Разузнавать не вариант. Склоняюсь к чему-то беспроигрышному типа вина или шампанского. Но какие?

#1269 2023-03-09 19:24:38

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Аноны, ну а вдруг, ну спросить-то можно))) может сварили где нить в Беларуси или типа того такое чудо, чтоб импортозаместить бейлис, каванаг и иже с ними? Главное, чтоб наутро умереть не хотелось, нюансы вкуса, если в целом вкусно, менее важны, и шоб не полторы тыщи за бутылку. Реки на другое ликерное тоже приветствуются (главное без травы, шишек и ядерных ароматизаторов)
кукуха просит амортизатор, а организм отвергает
бормотуху, а финансовый кризис смотрит на них обоих как на говно
  :sadcat:

:slow2:
Немного стрёмно рекомендовать напиток за 300 рублей, но всё же: в российском Красном и Белом есть сливочный ликер love story. Вкусно, идёт легко, ни разу не умирал

#1270 2023-03-09 19:29:33

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Немного стрёмно рекомендовать напиток за 300 рублей, но всё же: в российском Красном и Белом есть сливочный ликер love story. Вкусно, идёт легко, ни разу не умирал

Ага, это такой Бейлис на минималках. Если пить отдельно, разница чувствуется, но всё равно норм, а вот если в кофе добавлять - вообще один к одному. Я его для этого покупаю.

#1271 2023-03-09 23:57:56

Анон

Re: Алкоголя тред

Спасибо, анончики!!!  :friends:
Я его видел, но брать стремался, а теперь рискну!
Он там вроде разных вкусов есть, не уточните, какой у вас?

#1272 2023-03-10 08:57:37

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Разузнавать не вариант. Склоняюсь к чему-то беспроигрышному типа вина или шампанского

Многие не пьют игристые вина совсем. Любителю брюта полусладкое будет мерзостью и наоборот. Тихое вино - ещё сложнее. Танины, сахар, полнотелость - у всех свои предпочтения.

#1273 2023-03-10 22:09:43

Анон

Re: Алкоголя тред

Анон пишет:

Он там вроде разных вкусов есть, не уточните, какой у вас?

У меня просто сливочный (анон с кофе)

#1274 2023-03-11 20:03:07

Анон

Re: Алкоголя тред

Анончики, а посоветуйте плиз вино к красной рыбе (наверное розе)? У меня пара белых есть на примете, а в розе я совсем не бум-бум(( Бюджет до 1500 руб, лучше в пределах 1000. Хорошо бы чтобы можно было купить в супермаркетах ДС, ну или в Винлабе, КиБе. Заранее спасибо!)

#1275 2023-03-12 22:12:44

Анон

Re: Алкоголя тред

Попробовала сделать настойку на смородине.

Скрытый текст

офигенно получилось, прямо нектар! Вкус густой, пьётся приятно, буду настаивать дальше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума