Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1176 2020-09-28 22:52:52

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

А что за книжка Олди? Я читала мало их книг и теперь умираю от любопытства)

Вот да, тоже интересно стало)

Второй Черный баламут, сны-искусы

#1177 2020-11-09 19:42:21

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

Ну и если говорить про "дети, дом - главная задача женщины". Да, естественно, у героев будет такое же понимание и именно такие тетки. Но они вряд ли посчитают что это что-то плохое или что надо погиенить над этими бабами которые только о борще и думают. Они скажут ну да канешна - замуж и дети, святая обязанность тетки, как мужика воевать. И что?

О! Пять лет спустя анон жестко сквикнулся об финал Вожака. Ну на кой было вводить умницу красавицу главу научного института, чтобы она в итоге сидела беременнная в обнимку со свекровью у мужева деда в деревне пока муж решает судьбы мира? Они ее знаниями не воспользовались ни разу у ей жи хрупкая женская психека! Олди хоть один женщину руляющую хоть чем-то в реале видели?

Отредактировано (2020-11-09 19:43:08)

#1178 2020-11-10 06:00:55

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

На АТ разгорелся срач: почему какой-то ноунейм популярнее, чем Олди? (Да как они смеют быть популярнее мэтров, графоманы проклятые?!)
https://author.today/post/108461
Ответ: потому что читатели тупыыые...

Страница удалена. Это о ком это там шла речь, интересно?

#1179 2020-11-10 09:19:16

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

Олди хоть один женщину руляющую хоть чем-то в реале видели?

Ну очевидно нет, а где бы они могли ее увидеть? Они не в бизнесе, не в науке, не в политике, не в простигосподи айти. Может, только издали видели и считали, что ей легко или за нее тащат.

#1180 2020-11-10 21:08:10

Анон

Re: Олди

Анон пишет:
Анон пишет:

Олди хоть один женщину руляющую хоть чем-то в реале видели?

Ну очевидно нет, а где бы они могли ее увидеть? Они не в бизнесе, не в науке, не в политике, не в простигосподи айти. Может, только издали видели и считали, что ей легко или за нее тащат.

А где они работали? В издательством бизнесе, вроде бы? Там что, совсем нет женщин - руководителей? Я просто действительно не знаю.

#1181 2020-11-10 22:57:25

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

В издательством бизнесе, вроде бы? Там что, совсем нет женщин - руководителей?

Там как минимум должны быть женщины-редакторы, что как бы тоже ИМХО требует определённый характер, выдержку и умение настоять на своём ...

Отредактировано (2020-11-10 22:58:13)

#1182 2020-11-11 00:37:16

Анон

Re: Олди

Анон пишет:
Анон пишет:

В издательством бизнесе, вроде бы? Там что, совсем нет женщин - руководителей?

Там как минимум должны быть женщины-редакторы, что как бы тоже ИМХО требует определённый характер, выдержку и умение настоять на своём ...

Мне кажется, что хороший редактор ( все равно, мужчина или женщина ) должен уметь не настаивать, а налаживать контакт и убеждать в своей правоте. То есть, тут необходимы качества, отчасти противоположные тем, которые требуются от руководителя. Правда, это в идеале, как в реальности - фиг его знает.

#1183 2020-11-11 11:31:32

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

налаживать контакт и убеждать в своей правоте

Анон, вот ровно то что я хотела сказать, ты просто сформулировал лучше.

#1184 2020-11-11 19:06:19

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

Ну на кой было вводить умницу красавицу главу научного института, чтобы она в итоге сидела беременнная в обнимку со свекровью у мужева деда в деревне пока муж решает судьбы мира?

Вот от этого у меня как подгорело в свое время в "Пути меча"! То есть, мечницу, предводительницу племен, которая объединила хотя бы частично враждующий и постоянно охуевающий пиздец Шульмы тупо посадили рожать борщи? То есть, герой ее победил и что? Взял в жены, как в полон берут? Даже когда я дико фанател по Олдям, меня это царапнуло и книгу я не перечитывал после первого раза.
А потом я подрос, начал читать более внимательно и как охуел от ПОВа Регины в "Городу и миру". С тех пор даже те книги, которые очень у них любил, в руки брать не могу.

#1185 2020-11-11 19:33:00

Анон

Re: Олди

Олди не умеют в женских персонажей, как не умели в них, например, Стругацкие.

Хотя они снова пробуют. У них в новом фэнтези аля вестерн - женщина среди главгероев. Пока вроде ничего, но она пассивнее другого героя выглядит. Но, имхо, лучше чем раньше. Персонаж в принципе не стремится рожать борщи и идёт своей дорогой. Если не сольют в конце книги, то можно считать, что немного продвинулись, хехе, за тридцать лет работы. Но я готова поставить плюс за попытку, если не сольют.

Регина да, уныние сплошное.

#1186 2020-11-12 00:03:34

Анон

Re: Олди

Вот кстати Регина мне зашла, Городу и Миру читала/перечитывала. Но она и заявлена девочка-девочка. Вот мать её что-то не понятное в плане отношения к дочери.

По Волку ещё с таймингом какая-то фигня там, ну прям просится тайм хоп пару раз. Вот все то же самое, но

Скрытый текст

Вообще очень не хватает словаря помпилианских званий и чего-то типа краткого путеводителя по миру.

Отредактировано (2020-11-12 00:20:13)

#1187 2020-11-12 03:37:43

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

Олди не умеют в женских персонажей, как не умели в них, например, Стругацкие.

Анон, не ради срача, но не соглашусь.
У них есть Рашка-княгиня, у них есть следователь Гизело. Это как минимум на 2 женских персонажа больше, чем у Стругацких ;)

Апд: Ниру Бобовай ещё. Итого — 3, только из того, что я вспомнила, но я читала у Олдей не всё.

Отредактировано (2020-11-12 03:38:49)

#1188 2020-11-12 10:39:11

Анон

Re: Олди

И Матушка Ци)

#1189 2020-11-12 17:42:43

Анон

Re: Олди

А никто не в курсе, что такое было у Олди на прошлогоднем их семинаре в Петербурге? Я слышал, что у них вышла какая - то махаловка, в смысле тренировка. Чуть ли не на татами. С женщиной, кстати. Никто не знает? А то я ничего не понял.

#1190 2020-11-12 17:46:42

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

То есть, мечницу, предводительницу племен, которая объединила хотя бы частично враждующий и постоянно охуевающий пиздец Шульмы тупо посадили рожать борщи? То есть, герой ее победил и что? Взял в жены, как в полон берут?

А куда ее, анон, в расход? Дикари, которых она объединила, не стали бы подчиняться женщине-то. Я не говорю, что это ура-ура, здорово, но в том мире явно факт реальности.
Тут, скорее, вопрос, почему в мире, где все ходят с оружием, и женщины наравне с мужчинами, Чин нормальна стодвадцатьпятая жена, вот это уже вопрос к авторам, а в дикой Шулме оно таки норм.

#1191 2020-11-13 01:06:23

Анон

Re: Олди

Марта еще у них нормальная, имхо, в "Пасынках восьмой заповеди".

#1192 2020-11-13 01:57:42

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

Дикари, которых она объединила, не стали бы подчиняться женщине-то.

Почему? Шулмусы, которые её собственное племя, намеревались защищать её от остальных, когда вскрылось, что она женщина. То есть, их это не парило. Я так понимаю, они были в курсе (степь имеет свою специфику, в ней отсутствуют кустики, в походных условиях женщине трудно не спалиться).

#1193 2020-11-13 09:31:10

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

Марта еще у них нормальная, имхо, в "Пасынках восьмой заповеди".

Я тоже про неё вчера подумал, но она очень похожа на Рашку-княгиню. Будто бы образ Рашки вырос из образа Марты.

Пы.Сы. К слову, Олдям сегодня 30 лет совместной деятельности. Об этом оповестил Ладыженский во всех соцсетях.
Ну а чо, я много хорошего времени провёл за их книгами. Чем не повод выпить утреннюю чашку кофе за их здравие? Правда, нового ничего в моём вкусе они не написали, но пусть пепелят и веселят ещё лет 30 минимум. ☕ :chearleader:

#1194 2020-11-13 14:55:13

Анон

Re: Олди

:chearleader: Поздравляем!  :chearleader:

#1195 2020-11-13 17:14:23

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

У них есть Рашка-княгиня, у них есть следователь Гизело. Это как минимум на 2 женских персонажа больше, чем у Стругацких

Сдается мне, Гизело все-таки Валентиновский персонаж.

#1196 2020-11-13 17:47:29

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

Сдается мне, Гизело все-таки Валентиновский персонаж.

Есть такое мнение, что она из "Ока силы" перекочевала. Но писал её образ скорее всего Ладыженский. А вот линию с Полом-Павлом скорее всего писал Валентинов.

#1197 2020-11-14 00:04:17

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

А никто не в курсе, что такое было у Олди на прошлогоднем их семинаре в Петербурге? Я слышал, что у них вышла какая - то махаловка, в смысле тренировка. Чуть ли не на татами. С женщиной, кстати. Никто не знает? А то я ничего не понял.

Было что - то вроде спарринга с какой - то теткой. Я толком не видел, но вроде она в конце хорошо поставила защиту, и он ее похвалил. Она ему потому еще свою книгу подарила.

#1198 2020-11-14 18:07:27

Анон

Re: Олди

Анон пишет:
Анон пишет:

А никто не в курсе, что такое было у Олди на прошлогоднем их семинаре в Петербурге? Я слышал, что у них вышла какая - то махаловка, в смысле тренировка. Чуть ли не на татами. С женщиной, кстати. Никто не знает? А то я ничего не понял.

Было что - то вроде спарринга с какой - то теткой. Я толком не видел, но вроде она в конце хорошо поставила защиту, и он ее похвалил. Она ему потому еще свою книгу подарила.

А что за тетка такая?

#1199 2020-11-14 18:55:00

Анон

Re: Олди

Анон пишет:

А что за тетка такая?

Это Гильрас, Полина Липкина. Вот кулстори в её изложении:
https://www.diary.ru/~gilras/p218142678.htm

#1200 2020-11-15 02:52:16

Анон

Re: Олди

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за тетка такая?

Это Гильрас, Полина Липкина. Вот кулстори в её изложении:
https://www.diary.ru/~gilras/p218142678.htm


Спасибо, анон! Прикольно :-)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума