Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-07-30 08:44:38

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

у моей кошки блохи и я счастлива до смерти, что это они, а не те ужасы с нервной системой, которые я успела себе навыдумывать (и начитаться в интернете), пока жду выходных, чтобы пойти к ветеринару. ну вот, вчера поймала на ней блоху.
а блохи это ничего, с блохами мы как-нибудь справимся.
не понимаю, конечно, откуда они взялись, если она домашняя и никуда не выходит - на мне приехали, что ли. а откуда на мне? я не контактирую ни с какими другими животными. и почему за все годы кошкиной жизни такого ни разу не случалось, а сейчас вот зачем-то случилось.
какие-то слишком уж рандомные события происходят в последнее время в моей жизни, и добро бы хорошие и радостные, так ведь нет, одно дерьмо.
плакать хочется.

#127 2020-07-30 18:14:54

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

пригласила маму, чтобы кошку от блох обработала она, потому что я не могу, я начинаю плакать на том моменте, когда вижу блошиные какашки. как они смеют жрать мою кошку и потом еще гадить на нее, она им что, помойка?
очень сильно меня это расстраивает. бедная моя кошатинка. сейчас она вроде успокоилась и спит.
нужно будет ее искупать, что ли, когда она немного отойдет от потрясения.

еще завтра моя работа может сбесоебить по крупному, молюсь всем богам, чтобы этого не произошло, потому что иначе останется только уволиться оттуда. я и так с начала лета вяло лежу в направлении увольнения - а тут, возможно, придется не лежать, а бежать, а этого не хочется.

#128 2020-07-31 21:41:06

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

работа не сбесоебила - ну и слава богам. а у меня весь день болел живот от нервов.

как отъебаться от своих старых фиков и писать новый? перечитала один и теперь руки так и чешутся его чуть-чуть подправить. но он написан почти четыре года назад, какой смысл его сейчас снова теребить. ведь лучше написать что-то новое, а этот пусть уж останется таким, как есть.
хотя у меня все равно не пишется ничего нового, все намертво застряло.

а завтра первое августа, в честь этого нужно взять себя за жопу и писать, хотя бы по 100-200 слов в день, а лучше - по 500.
ну серьезно. если даже ворд не открывать, то ничего не напишется.

Отредактировано (2020-07-31 22:19:11)

#129 2020-08-01 20:39:42

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

+ 600 слов в приключения и я добралась до логического завершения куска. дальше мы перемещаемся в новую локацию.
а так-то неплохо получается.
всего будет, наверное, тысяч 6-7, не больше, если только я не придумаю им целую гору приключений.

потыкалась по фб - что ж все так плохо.

#130 2020-08-03 10:14:43

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

за вчера + какие-то копейки слов, потому что вместо того, чтобы писать дальше, я ковырялась в уже написанном. но зато теперь оно стопроцентно не бесит. и придумала, что же там будут за приключения, очень примерно и очень простенько, но раньше и того не было. ну, теперь, когда нет этой ниочемной клубящейся мути посреди текста, может, хоть попроще будет возвращаться в нужное для этого текста настроение, а то вчера пришлось себя силой в него заталкивать.
хотя это может быть и от того, что я нервничаю перед перемещением героев в другую локацию.

а еще

#131 2020-08-03 23:58:45

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

потыкалась по фб - что ж все так плохо.

Да не говори ((
Меня даже мои любимые джустеры не радуют, то ли настроение такое унылое, что не радуют даже джустеры, то ли приелось уже. Надеюсь потом будет лучше.
Зато я был приятно удивлен визуалом, количеством и качеством работ.
Рад, что у тебя с текстами есть подвижки, даже копейки слов лучше нуля слов.

#132 2020-08-04 10:36:06

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Зато я был приятно удивлен визуалом, количеством и качеством работ.

Арты низкорейтинг вообще мой самый любимый квест на фб, там всегда есть хорошее, но на ао3 его оказалось очень неудобно смотреть. По всякому неудобно - и когда отдельными работами, и когда главами, и когда все арты в одной работе (тогда их не найдешь). Текстовый архив все-таки для артов плохо подходит)

#133 2020-08-05 12:29:45

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

не писала ничего, конечно же, опять, но зато поговорила про этот текст с подружкой и по итогам обсуждения мутная середина сложилась еще чуть получше. но теперь мне кажется, что текст должен быть больше, чем планировалось, там напрашивается потянуть время для большего саспенса, и это меня пугает. у меня плохо складывается с большими текстами. их надо писать, как говорится, не вынимая, каждый день колотить хоботом и гнать минимум по 1,5-2к слов примитивнейшего черновика, тупо обозначающего последовательность событий и темы диалогов - и только тогда я что-то допишу. иначе я так и замру на месте, в ужасе от грядущих объемов. я уже замерла.
ладно, как-нибудь.

жалею, кстати, что начала в этом безблоге так говниться. это с одной стороны хорошо, что есть такое место, где можно беспалевно выгуливать свою внутреннюю мразоту и не думать, что кто-то примет это на свой счет и обидится (притом небезосновательно, потому что да, это именно о вас, бляди!), а с другой - если бы не начала, то сейчас могла бы писать о проблемах с текстом с подробностями, не боясь деанона. когда расписываешь все, решение может само выплыть.
хоть заводи еще один, специально под писанину.

#134 2020-08-05 20:30:56

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

По всякому неудобно - и когда отдельными работами, и когда главами, и когда все арты в одной работе (тогда их не найдешь).

Да, этот момент пока не очень продуманный. Лучше всех получилось оформить выкладки у драрри — у них были превьюшки и ссылки на остальные работы. Я думаю, со временем все смогут прийти к какому-то одному стандарту и сделают так, чтобы всем было удобно.

Анон пишет:

хоть заводи еще один, специально под писанину.

Вот, хороший вариант. И ни в чем не будешь себя ограничивать, потому что держать в себе всякое болезненное тоже трудно, как и невозможность свободно говорить о творчестве. Иногда так бесит, что дайри, а соответственно и холиварка одна большая деревня  =D

#135 2020-08-06 09:58:34

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Лучше всех получилось оформить выкладки у драрри

посмотрела - и правда, это пока что лучший вариант по удобству, хотя бы видно, что хочешь открыть) я на челлендже у кого-то такое тоже видела.

Анон пишет:

Иногда так бесит, что дайри, а соответственно и холиварка одна большая деревня

и на каждом углу знакомые)

#136 2020-08-06 13:13:11

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

+ нисколько слов, потому что напала новая напасть и я не могу перестать думать про любимую отпшку, а фик совсем не про них. отпшка, конечно, самая-самая лучшая и любимая, но вот сейчас оно страшно мешает.
думается-то все та же бессмыслица из категории "а потом они еще вот так поебались". ничего из этого писать я все равно не буду, потому что куда это потом. запаланить весь свой профиль почти одинаковыми пвп?
раньше у меня был файл, куда я скидывала вот такие кусочки тупо пвпшные, плохо написанные, без завязки и развязки, просто легли-сели-встали и поебались, а потом в нем набралось почти сто страниц и я перестала это делать.
жаль, что я совсем нисколько не умею рисовать. я бы нарисовала все это и успокоилась.

#137 2020-08-06 18:59:37

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

ой бля, в треде фикбука опять рассказывают о том, что если ты охуенно написал фик по мелконеху, то все набигут и прочитают, а если не набигают, то ты наверное хуево пишешь. Н-Е-Т.
мне кажется, эти люди просто никогда не писали по мелконехам, вот и не понимают. исключительно по мелконехам притом. потому что если ты набил более-менее аудиторию на популярном каноне, то часть этих людей в твой мелконех заглянет и лайкнет по доброте душевной.
ну да это старая песня. а вот песню про то, что раз ты мелконех, то пиши так, чтобы мимокрокам тоже было все понятно, то есть, перескажи канон и напиши подробный обоснуй, как герои дошли до жизни такой, а то чего ж ты хочешь, я давно не слышала, а она тоже такая охуительная. ну это же так интересно, каждый раз канон пересказывать и каноничные фишки мимокрокам объяснять, вот именно то, чем хочется заниматься, когда пишешь фик.
если бы я хотела писать какоридж, я бы писала оридж.

Отредактировано (2020-08-06 19:02:18)

#138 2020-08-06 20:21:53

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Да они стабильно офигели там) Если пересказывать канон, такие будут еще и в обидках, "зачем им эта инфа" и тому подобное  :lol:

#139 2020-08-06 20:40:43

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Да они стабильно офигели там) Если пересказывать канон, такие будут еще и в обидках, "зачем им эта инфа" и тому подобное  :lol:

я в первый раз с претензией "мелконехи, почему вы пишете так, что мимокрокам ничего не понятно, ваш канон никто не знает, поэтому вы должны все объяснять!" столкнулась на какой-то фб и пришла в полный ахуй) кто вообще думает о мимокроках, когда пишет фик?

#140 2020-08-06 21:08:35

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

почему вы пишете так, что мимокрокам ничего не понятно

Аааааа!  :facepalm:

Да никто не думает о мимокроках) Такое чувство иногда, что они об этом догадываются и старательно бякаются. У меня был такой же комментатор. Правда, потом оказалось что Тага.

#141 2020-08-07 09:41:22

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

У меня был такой же комментатор. Правда, потом оказалось что Тага.

=D Тага - это страшно)

#142 2020-08-07 21:09:50

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

наконец-то вечер пятницы, время, когда можно безоглядно пить и жалеть себя.
вот о чем я сегодня думаю - не принимаю ли я иногда любовь к фандому за краш в человека? мы подробно и со вкусом обсуждаем наших общих любимок, в том числе и их предполагаемую сексуальную жизнь, а это все равно немножко заводит, особенно если проезжаться по кинкам. собеседник начинает ассоциироваться с возбуждением, а оттуда до краша недалеко. но дело-то, выходит, совсем не в собеседнике. отчасти разве что, потому что не с каждым встречным станешь обсуждать что-то такое, сперва надо во многом совпасть. но я завожусь не от нее самой, а от разговоров.
с тем самым мудилой мы совпадали кинками едва ли не на все сто процентов, а еще он предположительно был мужиком (но насчет этого я не уверена), ничего удивительного, что я крашнулась так, что разбилась и все еще не могу склеиться до конца.

и лучше я не стану задаваться вопросом - а что же чувствует мой собеседник.

#143 2020-08-10 15:44:33

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

+ 200 слов за выходные, немного, но это потому что я была занята другим - я пила.

пила и осторожно разводила мой теперешний недокраш на обсуждение кое-чего. разводить было сложно, пришлось долго-долго ходить кругами и тихонько подталкивать со всех сторон, чтобы навести на нужную мысль и вынудить произнести заветные слова. в общем, сложно.
почему я такая ебанутая?
но ведь есть же разница между тем, чтобы начать разговор самой и сделать так, чтобы разговор начал собеседник. второе не вызывает подозрений и порождает больше симпатии.
хотя вопроса, почему я такая ебанутая, это не снимает.

еще важный вопрос - как мне перестать влипать в людей. я же сама, сознательно, раздуваю их значимость. почему я каждый раз с каждым новым человеком обещаю себе этого не делать и каждый раз все равно делаю.
видимо, ответ на этот вопрос кроется в предыдущем, я ебанутая, вот поэтому.

из позитивного - в любом знакомстве мне всегда нравится этот момент прощупывания почвы, когда оба спрашивают себя - уже можно скидывать смешные мемасики и фотки котят или мы еще недостаточно хорошо знакомы? ах, эти первые робкие котята, такие редкие и такие осторожные.

#144 2020-08-10 18:24:02

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

вышла с работы и сразу была заебана родственниками.

всякая хуйня

#145 2020-08-11 09:46:22

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

в итоге вчера со всеми разругалась.
ну и ладно (хотя на самом деле ничего не ладно).

нашла охуенного артера - вот бы ее такую в мой фандом. тот, по которому она сейчас рисует, мне симпатичен, но не более. а с ней даже задружиться не получится, вокруг нее много народу и без меня.
хотя можно попробовать на нее загадать. когда я загадываю на людей, то довольно часто случается такое, что они со временем сами ко мне приходят (когда я про них уже совсем забуду).

подружка советует зарегиться на ао3 - какая отличная идея, да, пусть меня игнорят еще на одном сайте, пусть будет еще больше боли.
как же сильно я устала от игнора. и от кажущегося игнора тоже.

Отредактировано (2020-08-11 09:49:11)

#146 2020-08-12 10:53:54

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

когда начинается (с моей стороны) подсчет того, кто сколько раз написал первым и мысли вроде "ты весь вечер онлайн, но мне не пишешь, че это ты там делаешь, с кем-то другим пиздишь, да?" - это верный признак большого пиздеца.

себе для напоминания: никто не живет в вакууме, в том числе ты сама, не каждый день бывает настроение пиздеть, вообще или с конкретным человеком, в том числе у тебя самой, а еще можешь прикинуть, насколько быстро тебя заебало бы беспрерывное общение. вот хотя бы вспомни вождехомку и постоянные неебические горы сообщений в личке в любое время суток - ведь не нравилось же? бесило же? даже открывать не хотелось, вот как бесило. и от этой так же взбесит, гарантия 146%.
но как перестать нагнетать?
жить на свете ебанутым тяжело.

#147 2020-08-13 11:00:34

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

сегодня было более чем хорошо и меня слегка попустило, но вряд ли это надолго.
я все-таки совсем не умею понимать, доставляет наше общение собеседнику или он просто терпит и коротает время в ожидании кого-то поинтереснее. несмотря на очевидные вроде бы признаки, что да, доставляет. никто не стал бы выкраивать минутки для ответа из-под плотного рабочего дедлайна, если бы не доставляло.
но я все равно сомневаюсь, конечно. потому что сначала они очевидные, а потом все внезапно превращается в тыкву и я страдаю по очередному мудиле.
рассказала о мудиле маме, кстати. у меня дома отключили горячую воду, поэтому теперь я хожу к ней, вот заодно и предложила в кои-то веки поплясать вокруг моих проблем. мама ожидаемо... не очень поняла, в чем цимес, и танцы не удались. вот вокруг чего она бы сплясала с удовольствием - так это вокруг количества (и качества) употребляемого мной алкоголя, но этого уже я допустить никак не могу.

#148 2020-08-14 14:14:39

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

дорогое мироздание, когда я хотела в кого-нибудь влюбиться, я все-таки имела в виду не совсем такой формат. и совершенно определенно не этого человека. про то, что это должен быть мужик из моего города я кажется не уточняла, но оно вообще-то само собой подразумевалось. и там еще было такое очень важное условие про взаимность.
так когда все это успело превратиться в велосипед и чистой футболкой падать-падать-падать в грязь?
любовь болезненна и отвратительна по сути своей, никогда не нужно об этом забывать и никогда не нужно было ее загадывать. ну что мне теперь с этим делать-то.
ну пусть для соблюдения равновесия кто-нибудь безответно влюбится в меня, что ли!

Отредактировано (2020-08-14 14:16:12)

#149 2020-08-15 10:52:19

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

1001 причина почти не читать фиков: сраный dirty talk, вылазящий безо всяких меток и предупреждений. финский стыд, когда взрослые и вроде бы во всем остальном нормально себя ведущие герои в постельных сценах вдруг начинают нести хуйню про "ах ты ж моя развратная сученька". молча ебитесь, пожалуйста. но нет, ведь сученьки должны пиздеть.
а авторы почему-то не считают нужным указывать наличие этой хуйни в шапке. это вроде как само собой подразумевающееся приложение к постельным сценам считается, походу, и о нем необязательно предупреждать.
к тем, кто предупреждает, вопросов нет. но вот бы и остальные брали с них пример.

#150 2020-08-15 11:15:56

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

а авторы почему-то не считают нужным указывать наличие этой хуйни в шапке

:vanga: возможно для автора это не кинк, а норма общения отпшки, типа, верхний такой мужЫк стопроцентной цельной маскулинности, он матом не ругается, он на нем разговаривает и все такое. Но да, раздражает. В англофандоме, кстати, даже на самый "чистый" и безобидный dirty talk вешают пред, за что им спасибо.

я писал тебе ответ, отвлёкся, чтобы занести в список покупок еще один пункт и записал "зубная сучка"  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума