Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-14 08:53:07

Анон

[нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

ничего из этого так и не случилось

Отредактировано (2021-10-05 09:59:16)

#2 2019-10-16 09:03:28

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

третий день не могу собраться и посадить себя за писанину, это прямо ужасно: весь день на работе думать, что вот сейчас приду домой и кааак!.. а потом приходить и никак.
главное, что почти весь фик у меня в голове придуман, сто раз себе рассказан и запомнен дословно, осталось только потыкать в буковки и записать эти слова, но нет же.

впрочем, я, разумеется, уже в очередной раз передумала идти на зфб - к чему эти мучения, когда можно обойтись без мучений.
но дописать-то все равно как-то надо.

#3 2019-10-17 10:54:52

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

still ноль слов, видимо, это какой-то такой период (или просто кто-то ленивая жопа, второе вероятнее)

да тут еще и дружочек мой самый разлюбимый берет и разговаривает с другими людьми, а я прямо помираю от этого, потому что это я хочу с ним разговаривать, я! это со мной он должен говорить, а с другими не надо!
да, я знаю, что это нездорово, ну и что, я же не лезу с этим ни к нему, ни к кому другому, а тихо и молча страдаю сама с собой.

#4 2019-10-17 12:31:00

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Что за канон-то у тебя, анон?)

#5 2019-10-17 13:22:06

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Что за канон-то у тебя, анон?)

извини, не хочу деанониться)) к тому же вдруг я еще вообще не дойду до фб)

#6 2019-10-18 11:09:09

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

наконец-то усадила себя и +300 слов! омрачает радость то, что это не на фб, а так, левый фичок, но хотя бы.
завидую, кстати, НК в этом вопросе - у него нет работ и забот, он может сидеть и строчить пописы хоть круглосуточно, а тут кое-как притащишься с работы с выжатыми мозгами, и какое уж тут писание. А на работе тоже все постоянно шастают, бесят, чего-то хотят и мешают творческому процессу.
(сегодня как-то особенно бесят)

#7 2019-10-18 12:40:46

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

а к моему разлюбимому дружочку продолжают лезть всякие левые людишки, мне бы очень хотелось, чтобы они так не делали! но я, увы, не могу им запретить! и не могу перестать думать об этом!

и вот каждый раз, когда на моем горизонте появляется кто-нибудь слишком прекрасный для этого мира, я пытаюсь как-то удержаться и дружить с ним, как нормальный человек (вот так, как я дружу со всеми остальными моими друзьями), но все равно каждый раз срываюсь и вот уже я горю, велосипед горит, дорога горит, мир горит, все в огне, а левые людишки, лезущие со своим общением к этим моим особенным дружочкам, еще подбавляют топлива!
потом меня отпускает, конечно, со временем, но времени должно пройти много.

впрочем, я делаю все это молча, ни звуком, ни словом не выдавая своего прогрессирующего психоза, так что это меня извиняет. Особенные дружочки даже не знают, что я их как-то особенно выделяю - вот тот, который сейчас, так точно не знает и скорее всего очень удивится, если узнает.

ужасно быть мной.

#8 2019-10-19 14:48:29

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

+ 1000 слов и фик, который не на фб, закончен.
теперь надо не сорваться и не писать другой ненафбшный, а вернуться к фбшному, который наполовину готов, а на вторую половину дословно придуман и лежит у меня в голове.

#9 2019-10-21 14:04:06

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

вчера был ноль и сегодня ноль (но еще не вечер)
там вон райтерский марафон появился, и можно было бы, но я чот думаю, что буду ползти сама по себе.


думаю о том, что мне жутко не хватает внимания, просто жутко, как от кое-кого конкретного, так в-общем и в целом.
увы, но я среднестатистический рядовой анон, я не выделяюсь ни в положительную, ни в отрицательную сторону, я не обладаю никакими крутыми талантами, я вроде бы неплохо пишу, но мои фандомы - никому не нужные мелконехи, я не участвую в срачах, а еще я улиточка-социофобушек, которая чуть что нервничает и прячется в домик.
но внимания-то все равно хочется, даже улиточке.
я понимаю, что социальные поглаживания - вещь обоюдная, а еще - что нужно ходить за потребителями и заставлять их потреблять, но иногда так хочется, чтобы кто-нибудь просто пришел и захотел поговорить со мной обо мне о моих текстах, потому что они ему вот так понравились.

Отредактировано (2019-10-21 14:07:32)

#10 2019-10-21 14:20:54

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

думаю о том, что мне жутко не хватает внимания, просто жутко, как от кое-кого конкретного, так в-общем и в целом.

Может, этому кое-кому конкретному написать? Типа, настучал фичок, глянь, как время будет? Понятно, что в голове наверняка "не хочу навязываться" и прочее, но знаешь, велика вероятность, что этот кое-кто вовсе не против, чтобы ты о нём вспоминал.
И твои желания вполне естественные и нормальные. Блин, это грустно, когда тебя не читают только потому, что ты пишешь не хайповое, особенно грустно, когда прямым текстом говорят "я это не читаю и читать не буду". То есть, это нормально — не хотеть что-то читать и не читать, но также нормально — грустить, когда тебя даже не пытаются надкусить.
В общем, поддерживаю тебя и надеюсь, что ты ещё получишь свой фидбек.

#11 2019-10-21 14:42:41

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

В общем, поддерживаю тебя и надеюсь, что ты ещё получишь свой фидбек.

спасибо, анон!

про кое-кого я в-общем и в целом, фичок-то он как раз прочитает, когда я его допишу, с ним мне просто бы хотелось общаться почаще (хотя мы и так достаточно регулярно и подолгу общаемся, но мне-то хочется еще дольше и чаще).

а вот в остальном пичаль, но это ясно, не все любят читать фики по не своим фандомам про каких-то там неизвестных людей, а бегать и всем навязываться тоже не дело.

#12 2019-10-22 09:44:12

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

+ 100 слов вчера (полезла в канон уточнить мелкую деталь и залипла в нем, потому что я все-таки его невозможно люблю, а потом уже стало поздно и пора спать), рассчитывала писать сегодня утром, но вместо этого пришлось работать.
но я хотя бы перебралась через один кусочек, который меня стопорил, потому что я не могла придумать, как написать его так, чтобы было не очень тупо и пафосно - теперь вот вроде написала, может и не супер, но пока меня устраивает.

опять думаю, идти на фб или просто выкладывать все по мере готовности в открытый доступ, да и все.
буду так думать, видимо, до конца офнабора а потом в команду никто не придет, даже если кто-то бы и хотел, потому что все уже разошлись по другим и кто ваще в последний день заявляется.

#13 2019-10-22 11:08:59

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Заинтриговал, какой у тебя канон! Редкий рпс (раз "неизвестных людей"), игоры, антропоморфики природных явлений? Хотя бы намекни в какой сфере) А то очень завлекательно описываешь. Я бы такое  — принципиально редкое — зачёл.

Отредактировано (2019-10-22 12:04:14)

#14 2019-10-22 12:32:29

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Заинтриговал, какой у тебя канон! Редкий рпс (раз "неизвестных людей"), игоры, антропоморфики природных явлений? Хотя бы намекни в какой сфере) А то очень завлекательно описываешь. Я бы такое  — принципиально редкое — зачёл.

но это же сразу будет деанон!) ну или не сразу, а как фб начнется.
я и так волнуюсь, что уже при большом желании можно вычислить, что это)

#15 2019-10-22 15:57:11

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:
Анон пишет:

Заинтриговал, какой у тебя канон! Редкий рпс (раз "неизвестных людей"), игоры, антропоморфики природных явлений? Хотя бы намекни в какой сфере) А то очень завлекательно описываешь. Я бы такое  — принципиально редкое — зачёл.

но это же сразу будет деанон!) ну или не сразу, а как фб начнется.
я и так волнуюсь, что уже при большом желании можно вычислить, что это)

Пронзатор из меня так себе, ни одной идеи пока. Забавно, если мы знаем друг друга. Но вообще как считаешь нужным. Судя по тому, как ты пишешь в безблоге, это будет что-то прикольное)

#16 2019-10-23 07:20:35

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Заинтриговал, какой у тебя канон! Редкий рпс (раз "неизвестных людей"), игоры, антропоморфики природных явлений? Хотя бы намекни в какой сфере) А то очень завлекательно описываешь. Я бы такое  — принципиально редкое — зачёл.

но это же сразу будет деанон!) ну или не сразу, а как фб начнется.
я и так волнуюсь, что уже при большом желании можно вычислить, что это)

Пронзатор из меня так себе, ни одной идеи пока. Забавно, если мы знаем друг друга. Но вообще как считаешь нужным. Судя по тому, как ты пишешь в безблоге, это будет что-то прикольное)

вот поэтому-то я и не хочу деанона - а вдруг мы знаем друг друга и будет неловко!
вот если бы я не начинала ныть, то можно было бы, но зачем еще нужен анонимный бложек

#17 2019-10-23 08:53:50

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

вчера +500 слов, как-то тяжело у меня идет этот текст, приходится тащить его из себя клещами. И я уже так думаю, что это будет фбшное миди, а не мини, потому что вот уже 1600 слов, а у меня герои только-только сошлись в одной точке, а им еще предстоит долгое совместное нытье.

впрочем, 500 слов это неплохо, потому что еще вчера я решила - а почему бы в самом деле благородной донне не довести себя до слез? - и быстренько воплотила это бесславное решение. Стыдно говорить, из-за чего из-за коммента, который меня никоим образом даже не касается
а сегодня у меня дергается глаз, болит голова и хочется спать, но нужно сидеть на работе и втыкать в монитор.
ну надо же, опять нет повода не выпить!

возвращаясь к текстам - вот бы мне сейчас выложить что-нибудь, чтобы получить немножечко фидбэка и взбодриться, но выложить-то мне и нечего. Раскопать что-нибудь почти законченное из старого и добить? но это отвлечет и собьет с мысли.
я бы отправила подружке фбшный, который пишу сейчас, но такой недописанный и недоработанный огрызок присылать нет смысла, а дописывать, не покормившись хотя бы чуть-чуть, тяжело.
в-общем, нет повода не выпить.

#18 2019-10-23 17:55:20

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

я бы отправила подружке фбшный, который пишу сейчас, но такой недописанный и недоработанный огрызок присылать нет смысла, а дописывать, не покормившись хотя бы чуть-чуть, тяжело.

Есть! Отправь!
Без хоть какой-то отдачи оч тяжело все тащить. А так она тебя поддержит, ты ее и допилите до конца битвы )

#19 2019-10-23 18:49:22

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:
Анон пишет:

я бы отправила подружке фбшный, который пишу сейчас, но такой недописанный и недоработанный огрызок присылать нет смысла, а дописывать, не покормившись хотя бы чуть-чуть, тяжело.

Есть! Отправь!
Без хоть какой-то отдачи оч тяжело все тащить. А так она тебя поддержит, ты ее и допилите до конца битвы )

мы обычно так и перекидываемся текстами, но готовыми, а не половинками (если это не макси). Но да, она хотя бы скажет "все ок, пили дальше!" или задаст какие-нибудь наводящие вопросы, и будет полегче.
надо бы тогда хоть дописать до логического завершения куска, а то у меня сейчас на полуслове все обрывается.

#20 2019-10-24 09:39:04

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

вчера +0 слов, потому что благородная донна изволила в одиночестве пить водку и рыдать (ненавижу себя временами).
под музыку одной группы, которая во-первых, весьма располагает, а во-вторых, не в первый раз спасает меня от вымышленного разбитого сердца. Так что сегодня я сижу на работе с распухшей рожей и больной головой, но в остальном вполне жизнеспособна и почти что даже благостна.

так же решила жажду фидбэка - просто еще раз запостила ссылку на свой фикбуковский профиль в дайре, и вот, немножечко отсыпали (может быть, я благостна как раз поэтому, с утра вот это все почитав).
наверное, надо иногда вот так напоминать о себе, не все смотрят на ссылки в эпиграфе.

#21 2019-10-24 15:18:28

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

кстати сказать, с каждым разом все проще и быстрее получается вышвыривать когда-то важных людей из себя - хотя меня печалит эта тенденция. Так-то хотелось бы, чтобы не приходилось подобным заниматься!

#22 2019-10-26 11:20:04

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

+0! совершенно невозможно писать, когда во всех моих телефонных играх началось вот это вот "задроть до потери сознания, чтобы собрать весь хэллоуинский декор, ведь ты же хочешь его весь, правда?"
так то задрочу до потери сознания. Но сегодня надо обязательно сделать хотя бы норму в полстраницы.
даже если я не пойду на фб - а я в очередной раз склоняюсь к тому, что наверное не пойду (а завтра передумаю обратно), то хотя бы один вот этот фик дописать надо. И все остальные тоже. И выложить на фикбук.

#23 2019-10-28 10:09:23

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

+400 слов!
"неважно, как медленно вы идете - до тех пор, пока вы продолжаете идти", успокаиваю себя этим.
"курочка по зернышку клюет" - это тоже сюда.
еще бы как-то клевать каждый день, а не через день и было бы вообще замечательно - а для этого нужно, чтобы меня никто не расстраивал. Очень слабовыполнимо, ведь я горазда расстраиваться.

с другой стороны, довольно занятно, как вещи, которые еще вчера гарантированно довели бы меня до слез, сегодня вызывают только небольшое раздражение и мысль "ой, ну и иди нахуй". Хотя я все еще не очень понимаю, что случилось, но мне уже и все равно. Умение щелкать рычажком "любовь-ненависть" я выработала отменное!
(только с одним человеком оно совсем не работает, но про него я, к счастью, вспоминаю достаточно редко, чтобы не страдать)

#24 2019-10-29 14:04:09

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

+ неизвестно сколько слов, потому что я еще сколько-то текста удалила при редактировании, но чуть-чуть нового есть.
на работе начался тупой адский адочек, так что теперь меня даже не гложет совесть, что я в рабочее время ничего не пишу.

#25 2019-10-31 08:27:27

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

никак не могу загнать себя в колею и вечерами тупо смотрю летсплеи вместо писанины, а так мы никогда никуда не дойдем.
вообще-то текст размером с миди на фб можно написать за два дня, если сесть и писать! а я его мусолю уже хз сколько.
и ладно бы он мне надоел или разонравился - так ведь нет, мне все еще хочется его дописать (его и еще несколько даже не начатых).

в качестве оправдания могу сказать, что, как только я почти установила себе режим и начала привыкать к писанине вместо летсплеев, меня с него сбили всякие переживания, которые нужно было срочно залить, а как начнешь заливать - так это все.
в установлении режима, на самом деле, нельзя пропускать ни одного дня, обязательно, даже если совсем нет сил и мозги размягчились - надо открыть ворд и хотя бы попереставлять слова в уже написанном. Иначе все, один день пропустился - все покатилось к хуям.

теперь все нужно строить заново и вот, как раз кстати, завтра первое число, с него и начать (отговорки, отговорки!)
и про пост набора, что ли, хотя бы чуть-чуть подумать. Вдруг я все-таки дойду куда-нибудь.
для него тоже надо текст писать, а еще и банер слепить, и это все какой-то ужас, я же вообще не умею придумывать оформление. Для поста набора оформление вроде как необязательно, но потом-то нужно будет.

Отредактировано (2019-10-31 08:40:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума