Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2021-09-02 09:25:45

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

ну ладно, если я ей просто фандомная подружка, то и она мне тоже, и хватит уже выдумывать лишнее!
но ведь в том-то и дело, что как будто бы нет. или мне кажется, что как будто бы нет. иногда мне кажется.


а еще вот иногда читаешь, как кто-то расписывает за свои каноны и своих любимок, и все такое вкусное, и персонажи-то там такие, и динамика там сякая, и мир такой охуенный, и проблемы такие сложные и неоднозначные, а любимка вообще сияет ярче звезд и отп такой, что сгоришь от одного взгляда. читаешь и думаешь - что же это за волшебный канон? мне он тоже нужен!
а потом узнаешь, что все эти восторженные простыни были о невероятной скукотище типа какой-нибудь там игры престолов, ганнибала, драгонаги или очередного спокон-аниме, или еще о чем-нибудь таком же скучном и совершенно неинтересном, и думаешь - ну блядь. что, реально, все эти завлекательные разговоры были вот об этом?
и вот ни разу не было, чтобы это действительно оказывалось что-то интересное. всегда какая-нибудь скучная хрень.

а потом идешь и пишешь о своих канонах и своих любимках, а если бы кто-нибудь узнал, кто они такие, тоже подумал бы - ну блядь.
или не подумал бы, потому что мои каноны и мои любимки охуенчик.
хотя да, кого я обманываю, о моих канонах и моих любимках чаще всего думают: "фубля", и в этом моя печаль.

#552 2021-09-02 13:47:44

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

какие-то совершенно неожиданные люди, оказывается, по мне скучают. это не плохие люди, просто я не думала, что они меня вообще отражают как самостоятельную единицу. ну да я там была и не для этого.


а мне все равно хочется лечь и плакать.

#553 2021-09-02 15:17:11

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

чтобы отвлечься и не плакать

самокопательное

#554 2021-09-03 10:01:37

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

идиотизм на работе: два месяца назад уволившийся начальник производства запросился обратно. сука! нахуя тогда было трепать нервы! я столько переживала, что все свалят на меня! сука бля.
а теперь мне еще обидно за нового начальника производства - ему предложили перейти на другую должность, но он не согласился и увольняется. это же пиздец, устраиваешься на работу, а через два месяца тебе объявляют такое.

когда настроение отвратительное, то выбесить могут самые неожиданные вещи. вот сегодня меня бесит, что на улице все девки одеты и выглядят одинаково, как под копирку, и то, как отдельные аноны в теме вождя картинно ужасаются - ах, как же можно сожрать сразу целых ТРИ БУТЕРБРОДА! да легко! можно сожрать и в два раза больше! они че, бля, сами как мыши едят, что ли?
вот не люблю вождя, но уж размеры порций у него обычные, не гигантские, и ужасаться тут нечему - по крайней мере, на фотках. возможно, где-то за кадром стоит еще тазик еды, но этого никто не знает.
или вот еще жирность еды высчитывают и кого-то уже тошнит от такого НЕИМОВЕРНОГО количества масла. да боже мой.
понятно, что это отчасти из-за вечного пиздежа про палеводиеты и суперправильное палевопитание, но некоторые прямо перегибают со священным ужасом от обычной на мой взгляд еды.

#555 2021-09-03 13:28:23

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

я все время прошу, чтобы новая хорошая работа сама свалилась мне на голову, а когда так и случается, пугаюсь и отскакиваю в сторону.
ну что за блядство.
где найти силы, чтобы попробовать выскрести себя из этого болота? мне ведь даже протекцию предлагают. и условия там должны быть в разы лучше. и перспективы есть. а я вот испугалась и теперь ничего не хочу, только спрятаться куда-нибудь.
к тому же даже с протекцией я могу завалить собеседование. да, я крутой специалист, просто бриллиант чистейшей воды, но я отвратительно собеседуюсь. вот если перед ним нажраться... то меня точно никто никуда не возьмет.
бля, ну что же делать.

#556 2021-09-04 13:57:39

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

иногда прямо жалею, что не общаюсь больше с хомяком вождя. сейчас я могла бы полюбоваться на эталонное переобувание в воздухе.
такое же эталонное, как тогда, когда мы смотрели один сериал и она со всей уверенностью утверждала, что герой Х - няша и нечаянно, а герой Х всем своим видом показывал, что он злодей под прикрытием, только что себе на лбу этого не написал. сериал был милый, но совсем не баловал нестандартными решениями и типажами - да и не ставил перед собой такой цели.
когда герой Х предсказуемо обнажил свою злодейскую суть, хомяк вождя заявила, что ей-то сразу было ясно, что с ним что-то не так.
ну да, блядь, не ты ли верещала про невинную няшу, которая бы никогда, каждый раз, когда я говорила, что вот этот вот тип все похерит, и к гадалке не ходи.
сейчас она бы тоже повизжала, как она все давно пронзила.

прямо хоть иди и мирись! впрочем, удовольствие от фигурного переобувания совсем не так велико, чтобы терпеть ее все остальное время.

вообще, даже смешно. можно предсказать практически любой сюжетный поворот, если ты достаточно насмотрен и начитан, тем более, когда речь идет о чем-то более-менее массовом. а какое-то тупое хомячье, прочитавшее две книжки - букварь и попису Накса Калька, утверждает что нет, все не так, оно знает лучше, оно же разбирается, почти как сам вождь!
нет, переобувание определенно не стоит того.

#557 2021-09-05 11:45:20

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

ну вот опять, как тут не заныть! человек, подписанный на меня на всех возможных платформах, делает пост с реками любимых фиков. но есть ли там мои? а вот хуй!
да, да, бла-бла-бла, аргументы, бла-бла-бла, разумеется, я все-все эти аргументы знаю, понимаю и принимаю!
но все-таки, блядь, почему? что за блядство? какого хуя? да что ж ты за хуила такая? вот это вот говно тебе нравится, а я, значит, нет? и прочие риторические вопросы в моей голове не могут не возникать.

да, меня это каждый раз задевает. каждый блядский раз. потому что какого хуя и так далее.
умом я все понимаю, но от чувствования чувств это никак не спасает.


зато Р. (а она могла бы написать 100001 причину не читать фиков, ей еще сложнее угодить, чем мне) безоговорочно любит мои фики, сгоняет всех других своих друзей почитать их и рассылает им то, что я не хочу выкладывать.
а я так давно не писала ничего нового.

Отредактировано (2021-09-05 11:50:24)

#558 2021-09-06 10:19:09

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

часто загадываю на что-то - сделаю вот это действие, если случится вот это, не зависящее от меня и никак не связанное с действием событие. ну типа, условно - если до вечера к этому посту появится коммент от этого человека, я куплю себе ту футболку, которая дурацкая и не нужна мне, но все же нравится.
такое перекладывание решения на совершенно рандомные события.
иногда я за это на себя злюсь, потому что это говно какое-то и надо просто идти и покупать дурацкую футболку. ну или не покупать, но главное, не выстраивать идиотские ожидания и не искать знаков и предзнаменований.
а потом опять, конечно же, выстраиваю и ищу.

#559 2021-09-06 13:01:57

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

я очень тревожный человек, но ходить по знакомому до последнего квадратного метра супермаркету, обняв пачку чая, за которой я и пришла, и понимать, что усё, приплыли, больше я сейчас ничего не способна сделать - это слишком даже для меня.
все потому что надо прекращать пить. алкоголь отлично помогает уворачиваться от жизни, летящей прямо в ебло, но потом ты просто разучиваешься это делать без него. а я тут обрадовалась, что жара ушла и пить, не тревожась за собственные сердечные ритмы, снова стало можно, и, видимо, переусердствовала.
чай я все-таки кое-как заставила себя купить, но теперь вот еле сижу на работе и хочу спрятаться под одеяло и чтобы меня кто-нибудь обнял.

#560 2021-09-07 10:00:12

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

запиши и запомни: каждый раз, когда тебе хуевит до трясучки на ровном месте, каждый раз, когда ты плохо спишь и ощущаешь блуждающие по всему телу смутные боли - это, блядь, ебучий пмс и ничто другое! даже если тебе кажется, что для него не время - это он, а ты просто никогда не помнишь, когда все должно случиться.
ну что за хуита.

про общественно неодобряемые кинки

#561 2021-09-08 10:08:59

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

то самое чувство, когда тебе рассказывают о предстоящем событии и ты вроде как должен порадоваться и поддержать, но ты вместо этого уже подгорел, потому что возревновал, и хочешь просто придушить всех предполагаемых участников события. а потом собрать их в один пучок и подушить еще немножко всех разом, для верности.
и пишешь что-то вроде: "тааак крууууто", и думаешь - ну блядь, а как же я. а причем тут я? я же в другом городе и при всем желании не могу поучаствовать? а я всегда причем.
да, сейчас я более-менее спокойна насчет себя и своего места в ее жизни, но желания немножко поубивать остальных ее знакомых это не отменяет.
ну или хотя бы разогнать их всех к хуям.
нельзя, ничего нельзя, злиться и становиться отмороженным мудаком тоже нельзя, можно только писать "так круто", потому что это правда круто, и все.


фандомное: к фику про отп с любимкой написали коммент с посылом типа "какой занятный крэк-пейринг" - идите нахуй, сами вы крэк, бля, охуели что ли совсем. вообще ни разу не крэк и никогда им не был.
ну как так можно, блядь.

#562 2021-09-08 15:03:22

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

себе на будущее: прежде чем загадывать желания насчет новой работы, загадай сперва наладиться, хотя бы до уровня самой себя пятнадцатилетней давности.
а то так и будешь бегать и скрываться от благодетелей, желающих тебя осчастливить.

работа-работа.
лучше бы так же активно исполнялись желания про любовь!

#563 2021-09-09 11:03:48

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

про Р.

Отредактировано (2021-09-09 14:07:33)

#564 2021-09-09 14:28:24

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

про Р. еще

#565 2021-09-09 14:39:00

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

но я же, блядь, так и не понимаю до конца, как она ко мне относится!

А что тебе нужно подсказать, анончик?
По-моему ты просто ее хорошая интернет-знакомая, ну или скорее даже подруга. Тебе бы хотелось вывести отношения на новый уровень? Тебе это точно надо?

#566 2021-09-09 14:44:49

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

но и его нет, поэтому комикс красивый, но непонятный. а вдруг там оосная хуйня какая-нибудь понаписана?

Скачай себе Papago и переводи сам.

#567 2021-09-09 15:01:35

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Тебе бы хотелось вывести отношения на новый уровень? Тебе это точно надо?

я не смогла бы никуда вывести отношения, я гетеро, женщины меня не привлекают в этом смысле) мне бы хотелось, наверное, подтверждения собственной ценности и значимости для нее.  типа, что я вот такая особенная, отдельно выделяемая подружка. наверное. я сама не до конца понимаю, чего мне надо, если честно)


Анон пишет:

Скачай себе Papago и переводи сам.

Спасибо, попробую

#568 2021-09-09 15:59:16

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

я сама не до конца понимаю, чего мне надо, если честно)

А, я понял. Наверное, статус лучшей подруги или типа того?
Ну наверное даже от статуса тебе будет ни тепло, ни холодно, если не будет при этом постоянной валидации, так скажем. Чтобы она о тебе постоянно упоминала где-то у себя и тебе говорила, какой ты особенный и значимый. Но, тут такое дело, что ты на это совсем никак не повлияешь, человек либо любит рассыпать сердца, либо держит это в себе.

Отредактировано (2021-09-09 16:02:21)

#569 2021-09-09 17:10:49

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Наверное, статус лучшей подруги или типа того?
Ну наверное даже от статуса тебе будет ни тепло, ни холодно, если не будет при этом постоянной валидации, так скажем. Чтобы она о тебе постоянно упоминала где-то у себя и тебе говорила, какой ты особенный и значимый.

скорее, не лучшей, мы же все-таки не можем дружить в реале, но выделяющейся из числа остальных, да. и про упоминания тоже да, вот этого мне, наверное, и не хватает. потому что все мои другие подружки обо мне всегда часто писали, а эта не пишет.
и повлиять на это никак нельзя, конечно, к сожалению.

#570 2021-09-10 10:18:21

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

подумав еще над предыдущим постом, вдруг поняла, что да - для спокойствия мне не хватает именно того, чтобы она упоминала меня в соцсетях. что это. откуда это. на кой хрен мне это.
чтобы продемонстрировать всем другим ее друзьям, что я у нее есть, вот на кой. и я же даже замечала за собой некоторую территориальность моих мотивов, но как-то не сосредоточилась и не осознала ее.
теперь нужно подумать, какими способами удовлетворить эту потребность. демонстрироваться самостоятельно? устраивать набеги? захватить территорию, подружившись с другими ее друзьями? сотворить что-то охуительное, чтобы промолчать об этом было невозможно? я все это могу.
а для начала можно выйти из тени. меня ведь как бы нет на этом сайте, и Р. возможно думает, что некрасиво писать о ком-то за его спиной (а все-таки пару раз не удержалась и написала, правда без имен! хотя она так-то вообще ни про кого не пишет).

#571 2021-09-10 20:11:13

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

фандомное: некоторые авторы перечисляют в шапке всех персонажей, даже тех, которые упоминаются в одном предложении, поэтому поиск по имени любимки приносит очень много странного и бесполезного. на этот раз мне принесло сборник драбблов вида "персонаж/читатель", любимка где-то там в одном из них прошел на фоне.
подобные селф-инсерты - не моя трава, я их не понимаю и прохожу мимо, но тут автор прямо в шапке пишет, что принимает заявки и напишет про вас с вашим любимым героем.
так вот, если я приду в комменты и попрошу написать "любимка/читатель", насколько сильно автор охуеет? и что будет делать? обзовет меня больным ублюдком и не станет ничего писать, напишет гадости и мерзости, напишет картонный оосный флафф с каким-то мужиком, в котором не будет ничего от любимки, постебется, посчитав заявку крэком или все-таки постарается и напишет хорошо и канонно?
конечно, я ничего не попрошу, потому что я так никогда не делаю, но мне очень интересна возможная реакция.

#572 2021-09-11 18:10:12

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

я бы и сама могла написать "любимка/читатель", и я такое даже писала уже. там ожп-селфинсерт пришла в компанию любимки и после краткого обмена репликами закономерно закончилась, и вообще с ее стороны это был такой изощренный способ самоубийства. это было написано в психотерапевтических целях и никуда не выкладывалось, конечно.
но это реалистичный вариант.
в идеализированном все могло быть мило. ну правда любимку все равно больше всего в жизни интересуют две вещи: во-первых, вторая половина отп, во-вторых, его собственная персона, и к построению сколько-нибудь серьезных отношений с кем-то, кто не вторая половина, он, на мой взгляд, не очень приспособлен. но он мог бы сделать сьюху частью своего большого круга общения, найти ей какое-нибудь несложное занятие и иногда проводить с ней немножко свободного времени. кто бы знал, как стыдно это писать даже анонимно, смотрите, она всерьез думает об отношениях с выдуманным мужиком, позорище!
может, завести твинка и все-таки оставить автору из поста выше такую вот заявку? но я же расстроюсь, если он напишет какое-нибудь тупое говно.

#573 2021-09-12 16:33:58

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

в последнее время постоянно закладывает уши.

про гендерное: я люблю юбки гораздо больше, чем штаны, я не крашусь, но красилась бы с удовольствием, если бы мне не надо было ради этого раньше вставать, и я всегда заставляю мужиков с работы делать что-нибудь неприятное или тяжелое. нет, мне вообще-то все равно, кто будет делать неприятное или тяжелое, пусть бы и женщина, лишь бы не я, но поручить это мужику - это общественно одобряемо. ну или, как минимум, к этому относятся с пониманием.
и если бы я вышла замуж, я бы не работала ни дня - нахуй мне муж, при котором я должна работать? впрочем, если бы меня согласилась полностью содержать женщина, то я бы тоже совершенно не возражала. я широко смотрю на такие вещи, мне все равно, кто будет решать мои проблемы и выдавать мне деньги за просто так, главное, что не я сама. пока вот что-то никто не спешит меня спасать, правда, так что приходится все же самой...
ну а в общем, по жизни, гендерный вопрос меня задевает мало и за недостаточную женственность (а так же за отсутствие мужа и детей) мне никто не предъявляет. предъявляют мне за мрачноебизм, но это внегендерное, и за неизящную манеру выражаться - а вот тут для убедительности иногда вворачивают: "ну ты же девочка, зачем же так трехэтажно". ну вот потому что, блядь.

про безблоги: я несколько раз опознавала тут людей с дайри, бывших у меня в избранном или в пч, или тех, кого я просто читала, не добавляя, и это забавно, они вроде и те же, и отличаются. ничего не говорю и ни на кого не показываю пальцем, конечно, потому что вряд ли кому-то это будет приятно.
с автором одного безблога мы даже как-то довольно плотно общались. он меня то ли не узнает, то ли так же как я из вежливости делает вид, что не узнал. ну или просто не читает мой безблог, скорее всего.

#574 2021-09-13 15:58:00

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

иногда вот уже совсем соберешься влезть в фандомное обсуждение, уже даже придумаешь, что кому ответить, а потом берешь и закрываешь все нахуй. потому что а зачем? чтобы опять наткнуться на стенку непонимания? а то еще кто-нибудь высрется в ответ и я расстроюсь.
мне до жути хочется попиздеть с кем-нибудь про фандом и про любимку! но не с кем, нигде, никак. никто не будет говорить со мной о нем. ну, о фандоме в целом еще может быть найдутся желающие, но о любимке и отп - точно нет. одно время я даже подумывала завести тут специальный безблог о них, но я там буду сидеть одна, и в чем тогда смысл. это ныть и говниться можно без отклика, а в фандомном блоге нужна аудитория, а ее нихуя не будет.
когда совсем невыносимо, я приседаю на уши Р., но понятно же, что ей этот фандом никуда не впилился, слушает о нем она только из любви ко мне, и злоупотреблять этим нельзя. так вот, немножко попищать или отхуесосить фандомных тупиздней, которые опять носятся со своим драгоценным хуйлом, она вежливо возмутится или восхитится, и все.


как-то мне вообще нехорошо, пусто и одиноко. но при этом отвечать (тем более, писать первой) я почти никому не хочу. не знаю. не знаю. заебалась я от всего. вот пришел бы кто-нибудь ко мне попиздеть про отп и любимку - кто-нибудь, кто только припал к канону и ему они тоже полюбились, и он пошел без особой надежды поискать фики, а их как раз есть у меня, какая радость! а я бы сначала отвечала так нехотя, потому что мне же нехорошо, но потом втянулась бы...
эх, мечты.
еще я мелко, но противно побаливаю. в выходные меня вообще расплющило, а коллеги говорят, что и их тоже.

#575 2021-09-13 18:37:01

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

мне до жути хочется попиздеть с кем-нибудь про фандом и про любимку!

Анон, а что за фандом? Вдруг мы с тобой пересечемся?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума