Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2021-07-29 12:16:12

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Сложнее заводить друзей, искать новые компании, гореть по увлечениям. Сложнее адаптироваться в новых условиях. Гибкость начинает исчезать, что ли.

да, это все тоже. отчасти поэтому я сижу на своей работе, которая меня бесит, зато я тут все и всех знаю.
а после того, как дайри умерли, заводить друзей и искать компании стало совсем сложно)

#502 2021-07-30 09:51:47

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

позвонила родственница и рассказала, что видела во сне нашу умершую в том году тетушку, и она (тетушка) велела ей передать мне, что меня ожидает сюрприз.
я взрослый разумный человек, который понимает, что сны - это просто сны, но я так же склонна к магическому мышлению, и приветы с того света с обещанием сюрприза меня, разумеется, волнуют. в основном меня интересует, хороший ли это будет сюрприз! и как скоро он будет?
тетушка эта тоже была склонна к магическому мышлению, ей вечно снились пророческие сны про ад и разные кошмары, у нее в доме происходила разная чертовщина, в ее книжках возникали странные записи на непонятном языке, она общалась с домовым, не открывала дверь, когда в нее стучался кто-то невидимый,а под конец жизни все время видела синие цветы, растущие на белой стене. кому и передавать приветы с того света, как не ей!
дома у нее было сломано все, что могло сломаться (отсюда и чертовщина), она странно готовила, со временем почти совсем ослепла и все время по кругу рассказывала ужасы, которые ей снились. однажды она подобрала птенца и пропылесосила его и он умер. животные у нее вообще долго не жили. когда я была совсем маленькая, она случайно уронила меня лицом об скамейку, но не повела домой, а так и продолжила со мной гулять.
в детстве я бывала у нее довольно часто.

Отредактировано (2021-07-30 09:52:45)

#503 2021-07-30 13:36:33

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

фикбук провоцирует и присылает скидки на горячие работы.
нет, нет, нет, я не поведусь, мне нечего туда выставлять. нужно написать что-то новое, притом, не маленькое, а размером хотя бы с миди для фб, а потом уже можно покупать.

Р. тоже любит провоцировать - написать что-нибудь загадочное и ждать ответных наводящих вопросов, а только потом рассказывать.
как бы это выбешивало меня в чьем-нибудь другом исполнении! но тут - не бесит.
вообще, забавно, я ведь так и не получила прямого словесного подтверждения собственной нужности для нее, но того, что я все-таки получила, мне вполне хватило, чтобы успокоиться. теперь я знаю, какое место я занимаю, и знаю, что кто-то другой вряд ли его займет. за этим я прослежу.

#504 2021-07-31 13:53:10

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

по выходным, едва проснувшись, я впадаю в отчаяние, думая о делах, которые мне предстоит сейчас делать. я устаю от одной мысли о них. мне хочется просто закрыться одеялом с головой и так и лежать.
и вот что это за дела: надеть домашние штаны, умыться, покормить кошку, убрать за ней, если нужно, и сделать себе чай и бутерброд. все, это непосильно, это паника.
в рабочие утра у меня нет возможности и времени об этом думать, я просто постоянно хочу умереть и делаю все на автопилоте, а в выходной время находится. а впереди еще весь день, в нем будет немало чая, кормежки кошки и себя, и хорошо еще, что не нужно ни за чем идти в магазин.
зато задротить в телефонную игру до головной боли силы у меня всегда есть.

#505 2021-08-01 12:02:53

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

про фидбэк

Отредактировано (2021-08-01 12:03:38)

#506 2021-08-02 10:51:05

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

на фб по фандому с любимкой опять принесли одно хуйло. ожидаемо, они, кроме хуйла, никогда ничего и не приносили - но все равно обидно. хоть сама иди в команду и пиши. но я не пойду, конечно, я такой концентрации любви к хуйлу не выдержу.

хотя мне вообще фб в этом году не заходит, она максимально унылая для меня - ни одного фандома, который был бы мне хоть как-то интересен.

Отредактировано (2021-08-02 10:51:15)

#507 2021-08-02 13:07:20

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

вообще, наверное, мне стоит какое-то время помолчать. молчание - золото, мне нравится молчать.
как-то очень уж сильно я от всего устала.
от вечного чужого молчания в том числе.

#508 2021-08-02 15:26:55

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

:comfort:

#509 2021-08-03 09:46:09

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

ну вот, я типа на всех обиделась, никто не понял, за что именно, но так даже лучше. пусть сами придумывают причины, тем более, что их и нет, я просто обиделась в целом, да и не на них даже, а на то, что жизнь ко мне несправедлива.
в любом случае, время от времени обижаться на друзей полезно. напоминает им о том, чего они могут лишиться.

на фикбуке кто-то прочитал макси до половины, поставил лайк и исчез. лайк это хорошо, но почему не до конца-то дочитал? еще и остановился прямо перед интересной главой. ну, наверное, просто свободное время закончилось, потом вернется и дочитает.

а в твиттере снова наткнулась на артера, от которого когда-то давно отписалась, потому что арты-то у нее красивые, но она каждый раз к ним пишет что-то типа "вот, нарисовала опять этих дебилов", а меня это бесит. ну какого хрена-то. зачем засирать персонажей, которые тебе вроде как нравятся?
и нет, я не отношусь ко всему слишком серьезно, и не отрицаю, скажем, того, что неотъемлемая черта характера любимки - взрывной долбоебизм (что он с охотой демонстрирует в каноне), но вот это вечное тупое засирание того, что ты любишь, мне совершенно непонятно.

#510 2021-08-04 10:14:42

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

в мозгоправке упомянули шкалу депрессии бека и я пошла проходить тест, а там половина вопросов - про ненависть к себе, но это же какая-то ерунда. у меня не то что ненависти к себе нет, у меня ни малейшей плохой мысли в свою сторону не возникает. мне даже сам концепт не очень понятен - за что можно себя ненавидеть или считать себя плохим? разве ты не самый лучший сам для себя? разве твои действия из твоей головы не выглядят по умолчанию, как хорошие и правильные?
конечно, и я иногда делаю что-то глупое, странное или ебанутое, или то, чего делать вовсе не стоило, но... и что такого? все люди ошибаются, я тоже человек.
и за некрасивую внешность я себя не ненавижу, просто это есть как данность, я ничего не могу сделать ни со своим лицом, ни со своим ростом, ни со строением моего скелета, но что же тут ненавидеть? другого у меня не будет.

в общем, у меня нет никаких проблем с собой, зато есть огромные проблемы в окружающем мире. но про ненависть к окружающему миру в тесте почему-то ничего не спрашивали. наверное, в депрессии положено ненавидеть только себя. по такому признаку у меня ее нет. хотя тест в итоге сказал, что есть, но это он всем говорит скорее всего.

#511 2021-08-05 10:07:40

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

на сегодня я запланировала нытье по двум темам, но мне вдруг так охуенно додали фидбэка на фики с любимкой (с любимкой!!!), что я теперь неярко свечусь от щастья и ныть мне совсем не хочется. даже то, что в этом фидбэке любимку обозвали стремным криповым мужиком, меня не расстроило - ну, хотя, да... но с другой стороны, он же такой и есть...
спасибо, дорогое мироздание, это почти что то самое, что я заказывала!
мне даже захотелось сесть и написать что-нибудь еще.

#512 2021-08-05 10:56:26

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

ну, теперь мне хочется про это мое отп еще поговорить.
я люблю обоих участников отп, но любимку... даже не сказать, что я его больше люблю. он просто мне ближе, проще и понятнее, а еще он живое воплощение всего того, чему я хотела бы научиться - он совершенно не старается казаться лучше, а заставляет всех принимать себя ровно таким, какой он есть - да, стремным и криповым, и если вас что-то не устраивает, это ваши проблемы.
а я могу позволить себе быть стремной и криповой только с проверенными друзьями, и то не со всеми, а только с теми, кто гарантированно не шарахнется от меня, но это оффтоп.

фики я обычно пишу от лица второй половины отп и они переполнены тайным обожанием и звездочками в глазах, когда любимка делает что-то крутое. из-за этого мне иногда бывает неловко - ну всем же ясно, на кого автор больше дрочит. на вот этого стремного крипового мужика, да. а редкие фики от лица любимки лишены вот этих рефлексий и маеты. это потому что он сам проще и не склонен к переживаниям, но как-то...
надо попробовать написать обратную раскладку, что ли.

и да, из отп я не вжопливаюсь ни в кого. я вжопливаюсь в девушку из их компании, молчаливую и малозаметную, и шипперю ее с любимкой. правда, любви у них никакой и нет. ему просто скучно и красивая (а в каноне она красивая) девушка под рукой, а ей некуда деваться и проще дать, чем объяснить, почему нет. то есть, вжопившись, я на любимку не дрочу! и даже наоборот!

хотя если подумать, то я почти любой гет так пишу - кому-то скучно, а кто-то отдается просто потому что (и эти роли не зависят от пола), и никаких сильных чувств ни у кого нет. ровные спокойные отношения без любви, но и без ненависти, разумеется, полностью свободные для обоих участников. имеется разве что легкая привязанность, все-таки ебутся же, не чужие люди, но не более того.
не знаю, почему оно так.
наверное, надо как-нибудь попробовать написать гет с настоящей любовькой.
не про любимку и девушку из компании, конечно, там-то никакой любовьки быть не может, но про других.

и как же, блядь, мне мешает невозможность называть вещи здесь своими именами! но и деанона мне, естественно, не хочется, а он после называния воспоследует незамедлительно. приходится ломать голову и язык.

Отредактировано (2021-08-05 10:58:17)

#513 2021-08-05 14:06:05

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

нет, работа все-таки вывела.

небольшое говнение на работу

вообще надо сказать, что после недавней волны увольнений с кадровым составом все стало как-то поприятнее - самые-самые уебища ушли, а новенькие или не уебища или просто пока стесняются уебищность проявлять.
и только эта пиздень как гвоздем прибитая к своему рабочему месту.

Отредактировано (2021-08-05 14:15:12)

#514 2021-08-06 15:26:01

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

есть явление Х. есть некто, у кого это явление Х вызывает фобию. этот некто у себя в блоге в терапевтических целях подробно расписывает свои ощущения от Х, типа прорабатывает травму.
и есть я. можно сказать, что явление Х мой любимейший кинк (хотя оно совершенно не про секс). и читать, как некта плющит и колбасит при столкновении с Х - это тоже кинково.
вежливо ли с моей стороны будет сообщить Х об этом? это вроде как я бы подробно писала о своем ужасе от встреч с осами, а кто-то бы пришел в комменты и написал, что я очень мило боюсь и вообще его жутко прет читать такие мои посты.
ну, мне-то скорее всего понравилось бы такое, но, наверное, все-таки лучше ничего не говорить.

#515 2021-08-07 11:47:53

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

фандомное: как же заебало всеобщее нытье! выходит новая серия-глава-обновление в игре-что угодно - и на всех углах стоит плач и стон, какая же эта новая часть говно, как же в ней все плохо, весь сюжет слит, все персонажи оос, произведение пробило дно дна, и вообще нонеча не то что давеча!
и вот так в каждом фандоме, куда ни пойди - там ноют, здесь ноют, там нагородили ожиданий и бякаются, что они не сбылись, тут смотрели жопой и ничего не поняли, там просто кидаются говном, да блядь. я люблю почитать обсуждения и разные мнения, но читать-то по сути и нечего, повсюду один только этот блядский однообразный вой.
есть вещи, которые действительно испортились и их уже не хочется смотреть, но ведь не все же подряд.

хотя, вообще, заебал вечный негатив в фандомах. рискни сделать шаг наружу из своего уютненького информационного пузыря и немедленно пожалеешь об этом.

#516 2021-08-08 14:30:47

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

при всем присущем мне магическом мышлении, я совершенно не верю ни в какие гадания. наверное потому что в них участвует еще один человек и я точно знаю - он наврет и напридумывает. уж лучше я сама себе навру и напридумываю.
сегодня магическое мышление велит загадывать желания, ну и я как всегда загадаю новых интересных людей для близкого, долгого и плодотворного общения (и еще фидбэка).

скоро осень, она уже чувствуется в воздухе, несмотря на жару - а осенью мне всегда легче и спокойнее (если только кто-нибудь не ебет мне мозги). осталось немного потерпеть.

#517 2021-08-09 14:43:23

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

написать хочется о многом - и ни о чем, за что ни возьмись, то слишком много слов, то вообще непонятно, с чего начинать, а то и внимания не стоит.
опять я куда-то проваливаюсь и не за что зацепиться.

о неважном, которое не стоит внимания:
прочитала русреал-оридж, нормальный такой, без нитаких с цветными волосами и пирсингами. а я ведь так и не дописала русреал-ау про свой отп. это вообще странный текст, которому не везет. я несколько раз его переписывала и в последней своей итерации он окончательно превратился в гет с дабконом. мне бы не понравилось, если бы кто-то другой написал такое.
с другой стороны, ну не насрать ли. ну кто это прочитает, кроме меня.
я бы столько всего написала, если бы не лень и не отсутствие сил.

"надо только выучиться ждать", вернее - не ждать. в секретном блоге я ничего не жду, захожу туда, когда у меня появляется повод написать пост, раз в неделю или реже. и это - здоровое поведение. нездоровое - это постоянно обновлять новости того же фикбука, видеть, что за последние полчаса ничего не изменилось, и расстраиваться от этого.

фидбэк - это, пожалуй, основной источник моего счастья. ничто меня не радует так, как хороший подробный восторженный фидбэк. может быть он так ценен потому что его так мало и никак не удается заполучить больше.
строго положительный, разумеется. ебала я всю критику, у меня и так в жизни много плохого. фандомы должны быть для радости.

временами так мучительно понимать, что целой жизни не хватит, чтобы посмотреть, прочитать и поиграть во все интересное. приходится как-то выбирать. вернее, не выбирать и не смотреть ничего.

#518 2021-08-09 14:51:22

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

где, кстати говоря, берут книги на английском, если они не находятся на торрентах и в гугле? где англоязычный аналог флибусты? бесплатный, разумеется, и чтобы можно было скачать epub или pdf. и чтобы там было все, в том числе, книги, о которых слышал только их автор, а не только последние известные новинки.
раньше я пользовалась одним сайтом, который отвечал всем условиям, но после смерти флешплеера он (вернее, все файлообменники, куда там выкладывали) превратился в тыкву, а на торрентах не всегда находится нужное.

#519 2021-08-09 14:54:43

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

без нитаких с цветными волосами и пирсингами

А они часто встречаются? Редко читаю русреал и не в курсе. Мне обычно попадались без пирсингов, но с тонной пиздостраданий и обязательно с именами Макс, Алекс и Ник.

#520 2021-08-09 15:04:00

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

А они часто встречаются? Редко читаю русреал и не в курсе. Мне обычно попадались без пирсингов, но с тонной пиздостраданий и обязательно с именами Макс, Алекс и Ник.

чаще, чем хотелось бы. такое чувство, что весь русреал строится по схеме "нормальный пасан нормально жил, пока не встретил пидовку и все заверте". и да, имена обычно тоже выебистые.

#521 2021-08-10 09:54:35

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

работа заебала, фандомы заебали, все заебало. даже Р. что-то в последнее время подзаебала.
сколько еще хуйни должно упасть мне на голову.

когда припадаешь к фандому, в котором все шипперят главгероев, то думаешь, что и ты их зашипперишь, тем более, что и динамика у них такая, как мне нравится, но оказывается, нет. потому что один из главгероев - какое-то тупое уебище. второй да, лапочка и солнце, а первый - уебище. и в итоге я шипперю лапочку и солнце с кем угодно, чуть ли не с кассиршей в магазине, куда он один раз зашел, ну а в фандоме...
я иногда думаю - может, это такая форма выражения протеста и мамкин нонконформизм? все шипперят это, а я, значит, не буду. но если и так, то происходит оно неосознанно, я же не сижу и не выбираю, от чего мне загореться.
тем более, в этом случае я действительно думала, что тоже зашипперю главгероев, мне подобное заходит с первых нот, там же все, как я люблю.
все, да не все.

#522 2021-08-11 10:25:20

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

где-то тут я уже писала про одну мадам, которая припала к моему канону и настрочила о нем кучу постов, ни единым словом не упомянув любимку. я наконец-то дождалась этого упоминания! но лучше бы его не было.
хотя это все объясняет - если она вот так это видит...
все еще хочется влететь к ней в комменты и спросить - чем ты бля смотрела и какого собственно хрена? но я так никогда не делаю.
бесит, да. все бесит, вообще. может быть, я бы преодолела себя и пихнула этой мадам хуй-другой в панамку, но мне же пихнут в ответ, а это меня совсем сильно выбесит, расстроит и выведет из себя. а я и так не в себе.
пойти, что ли, вместо этого настрочить расово верных постов про канон? да что толку. даже если кто-то вдруг прочитает, то молча, а молчание меня тоже выбешивает, расстраивает и выводит из себя.

новая коллега тем временем подружилась с бухгалтершей. наверное, бухгалтерша лучше меня загадывала желания.
хотя на самом деле это потому, что они обе возраста моей мамы и у них есть общий интерес - дача.

#523 2021-08-12 10:00:16

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

самокопательное

#524 2021-08-13 10:29:48

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

навеяно тредом про границы в закусках

сталкерство

Отредактировано (2021-08-13 11:05:07)

#525 2021-08-14 18:53:07

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

бесит, что как только открываешь личку вк, туда немедленно пишет какой-нибудь хуй с горы. вот где, блядь, они ее находят? с момента регистрации я не написала ни одной записи, ни одного коммента ни в один паблик, я даже лайки ставлю очень редко, у меня наглухо закрытая страница, да и личка обычно тоже - но иногда приходится ее открывать. например, когда что-нибудь заказываю, чтобы продавец имел возможность ответить.
и вот как только открою, так хуи сразу пишут. там есть какой-то список "кто сейчас онлайн" и они рандомно тыкают на него или что?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума