Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2021-06-30 11:42:09

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

и да, я честно не собиралась сталкерить новую знакомую, но эта информация сама подвернулась мне под руку, как было устоять! а одна ниточка всегда тянет за собой другую и вот я уже сижу, вся в ее аккаунтах и изучаю. она не такая хорошая и интересная, как казалось - она намного, намного лучше! теперь при желании можно аккуратно подпихнуть ее к тому, чтобы окончательно слиться в экстазе, с имеющейся у меня информацией это будет несложно сделать.
what a day!

#477 2021-07-01 09:40:55

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

когда мне было двадцать, я была типичным юным готиком, на людях яростно открещивающимся от любых намеков на собственную готичность (да я просто люблю черный цвет, а мрачноебизм течет во мне вместо крови с самого детства, ясно?), но на самом деле, конечно... быть, но не являться, или наоборот.
сейчас я редко ношу черное и лишена внешних атрибутов, так что больше меня никто ни в чем не заподозрит. но на самом деле, конечно...

и как же невыносимо болит голова от жары, вот уже который день.
я жру таблетки от головы, а больше ничего почти не жру, но - не худею.

#478 2021-07-01 12:17:54

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

минутка магического мышления: я поняла, это компенсация, для равновесия!
потому что, кажется, охуительно большой пиздец на работе меня миновал, спасибо, дорогое мироздание (только бы не сглазить!), а вот небольшой, вполне переживаемый, но жутко бесячий - тут как тут.
в области общения, внимания и любви происходит то же самое: с одной стороны, Р., а с другой... за что тоже спасибо дорогому мирозданию, конечно.
и фидбэк, дорогое мироздание, мне еще очень нужен фидбэк! развернутый и положительный!

#479 2021-07-02 09:23:29

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

форсировать события или нет? форсировать или нет? или все-таки ждать до упора, пока это сделаю не я?
мне очень хочется, конечно! но получится ли хорошо? все так неопределенно! а может, пусть лучше так и остается?
мне нужен четкий знак.

#480 2021-07-02 10:35:18

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

две несвязанных истории про писанину:
люблю почитать блоги писателей, которые Пишут Книгу. они так увлекательно, бывает, все это расписывают, весь этот творческий процесс, как они там выбирают слова и чертят сюжетные схемы, что читаешь их и думаешь - не иначе мы наблюдаем, как рождается шедевр.
но это никогда не шедевр. это даже никогда не хорошее чтение. это всегда унылое беспомощное говно!
и чем интереснее Пишущий Книгу описывает процесс своей писанины, тем унылее и беспомощнее это говно. не знаю, почему так. может, потому что возникают завышенные ожидания - ведь человек так старается, вот и начинаешь думать, что там и впрямь что-то выдающееся. а там типичная вторичная самиздатовская хрень. да там и не может быть ничего иного, но из-за увлекательного описания кажется, что может быть на этот раз по-другому.
к фикам это тоже относится.


пару раз, записываясь в команду на фб, я сталкивалась с резким неприятием своих текстов. даже не с неприятием, а с отторжением и чуть ли не отвращением каким-то. оба раза меня это жутко удивило - обычный фик, ничего в нем такого, почему такая странная реакция? и почему при этом принесенную следом беспомощность чуть ли не с заместительными облизывают со всех сторон? я пишу неплохо - в этом я уверена, ничего сквичного в тексте не было (это вообще был безрейтинговый джен), так в чем же дело?
конечно, я из этих команд немедленно ушла вместе с текстами - если я кому-то чем-то не нравлюсь, то они мне тоже сразу не нравятся и могут пройти нахуй, а я пойду в другие команды, где все рады мне и моим текстам, но... странно это.
какое-то кардинальное расхождение на глубинном уровне.

Отредактировано (2021-07-02 10:35:44)

#481 2021-07-02 13:40:07

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

а если серьезно

Отредактировано (2021-07-02 13:41:57)

#482 2021-07-03 17:20:06

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

вопрос: доколе ты, имея явственные проблемы с сердцем (меня вечно долбит аритмия), будешь бухать в такую дикую жару?
ответ: нет ответа.

и никто-никто меня не любит так сильно, как я того заслуживаю.

зато вот бутерброды с вареным яйцом, вареной же сосиской и огурцами у меня получились беспримерно вкусными.

Отредактировано (2021-07-03 17:32:49)

#483 2021-07-05 09:27:19

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

когда черпается счастье полной миской,
когда каждый жизнерадостен и весел,
тетя Песя остается пессимисткой,
потому что есть ума у тети Песи

на ту же тему, рскмндзр

#484 2021-07-23 18:54:50

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

and here i am

почувствовав, что еще немного - и я выйду в окно, я срочно ушла в отпуск и уехала на дачу. там почти не было интернета, зато была бабушка, постоянно желающая меня чем-нибудь кормить, много зеленого цвета, ягоды и бумажные книжки. паре человек я сообщила, что какое-то время буду недоступна, а остальным нет, и некоторые даже разволновались, потеряв меня. люблю, когда так!

кое-что за это время я осмыслила:
не надо играть в игры, в которые играют люди, это неполезно, хотя увлекательно и познавательно.
я нужна им всем больше, чем они мне.
не надо циклиться.
ценность человеческого общения сильно преувеличена.
некоторые люди безумно приятны, но и на них циклиться не стоит.
если кое-что отпустить, оно придет обратно, потому что я нужна им всем больше, чем они мне.
если на время лишить кого-то возможности прикладывать к себе привычные эмоции, а потом вернуть ему эту возможность, он станет счастливым, и мне тоже будет ужасно приятно. это значит практически то же самое, что и предыдущий пункт.
когда постоянно варишься в чем-то, то перестаешь что-либо понимать и начинаешь придавать слишком много значения совершенно неважным вещам. надо отойти в сторонку, чтобы увидеть, что все это - одна большая идиотская никому не нужная хуита.

дома были кое-какие хорошие новости и на работе вроде бы тоже все идет по намеченному мной сценарию, и я обещала высшим силам, которые мне помогают, выпить и отметить все это, поэтому вот, пью.
разумеется, в понедельник от моей благости не останется и следа.

#485 2021-07-24 12:58:14

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

С возвращением, анон! Вижу, отпуск прошёл для тебя продуктивно, по крайней мере навёл на какие-то новые мысли. И вообще сменить обстановку, особенно на что-то расслабляющее и ближе к природе всегда здорово.

#486 2021-07-24 13:19:44

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

не надо играть в игры, в которые играют люди

Анон пишет:

все это - одна большая идиотская никому не нужная хуита.

Что это значит?

#487 2021-07-24 14:20:42

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

И вообще сменить обстановку, особенно на что-то расслабляющее и ближе к природе всегда здорово.

ага, еще были бы там сантехнические удобства, как в городе, было бы вообще хорошо, но и так неплохо. перезагружает голову.

Анон пишет:

Что это значит?

я затрудняюсь ответить на этот вопрос) в частности - что не надо тыкать в говно палочкой, потому что и так ясно, каким будет отклик, но удержаться и не тыкнуть бывает сложно, это же забавно, поднять вонь. но неполезно.

#488 2021-07-25 10:41:19

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

мне скучно и хочется попиздеть, но и не хочется тоже. потому что лень.

в общей ленте нашла какой-то писательский флешмоб, хотела позаполнять, но я не знаю, что отвечать на все эти вопросы. что значит - персонажи, которых сложно и некомфортно писать? я про таких просто не пишу. или сюжетные тропы, которыми вы злоупотребляете. да вроде никакими.
ну, есть какие-то детали обстановки и поведения персонажей, по которым можно сразу понять, что это мой фик, но это не сюжетные тропы. правда, у каждого моего отп есть своя общая тема, которая, конечно, повторяется, когда я снова пишу что-нибудь о них. одних сопровождает чувство вины за каждый чих, например, а других - бесконечное тайное восхищение друг другом, но это потому что они такие и вот так себя ведут. это не сюжетный троп, а вхарактерность.
хотя из-за этого мне иногда кажется, что я опять села на свою любимую лошадь и несусь на ней в закат. а потом я думаю - а и похуй. и несусь дальше.
тем более, что в целом мои фики узнаваемые, но не одинаковые, это я, как свой самый верный и преданный читатель, могу утверждать с полной уверенностью.

в одном моем мелконехе все софандомовцы, как на подбор, адекватные и очень приятные в общении (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). думаю, с чем это связано - возможно с тем, что этот фандом привлекает к себе людей с определенным мировоззрением, таким, близким к моему, поэтому мы моментально находим общий язык.
случайные люди от этого канона плюются, находя его мерзким. что характерно.

плохие воспоминания совсем поблекли и мне снова хочется купить "горячую работу". бью себя по рукам, чтобы не делать этого. ничего хорошего из этого не выйдет, одно только расстройство, и вовсе не из-за дурацких комментов от школьниц.
но все же, для какого фика лучше ее купить - для редкопейринга в большом каноне, для еще более редкого пейринга в другом большом каноне или для чего-нибудь из вышеупомянутого мелконеха?
да ни для какого, блядь, ты же сама все видишь и понимаешь.

#489 2021-07-26 11:06:56

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

вспомнила еще один общий момент для своих фиков: я люблю писать про героев, которые не хотят или не могут говорить, а если им все-таки приходится, то делают это с трудом и неразборчиво.
ну да, я сама чудовищно косноязычна и не очень-то люблю разговаривать, у меня это плохо получается.
поэтому страшно бесит, когда перебивают или отвлекаются, а потом просят повторить - я тут, блядь, усилия прикладываю вообще-то, так что слушай внимательно или иди нахуй!
а когда я стесняюсь, то со связностью речи все становится совсем плохо, и только влитый в меня алкоголь как-то помогает выговаривать слова и составлять их в предложения.
это к вопросу о том, что я хочу все-таки когда-нибудь встретиться с Р. лично. будет очень весело, а потом я нажрусь в сопли и станет еще веселее.

с другой стороны, я развиртуализовывалась со многими людьми, и все было вполне неплохо, я всем нравилась, некоторые вообще были от меня в полном восторге, и мое бессвязное бормотание их не смущало. совсем уж неудачный развирт был всего один раз, но там сошлось много факторов: я в первый раз поехала одна в другой город, страшно разволновалась, от этого меня все время тошнило, я приняла гениальное решение - ничего не есть, чтобы нечем было блевать, и общей адекватности мне это не прибавило. так себе развирт, короче, я не удивлена, что он не задался.
но зато я никогда не была худее, чем тогда.

#490 2021-07-26 14:20:35

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

а может быть, мне просто приятно думать о том, что я произвожу на людей худшее впечатление, чем оно есть на самом деле. это двойственные мысли - с одной стороны я точно знаю, что я могу понравиться кому угодно, особенно, если мне это нужно, а с другой - я приписываю себе скромное обаяние автокатастрофы, но может быть, я просто хочу таковым обладать. вроде как казаться хуже, чем я есть.
а Р. постоянно наблюдает мою мрачноебическую дикость во всей красе. вряд ли я ее еще чем-то удивлю.

вот что действительно нужно - так это перестать говорить о возможной встрече так, как будто это уже дело решенное. еще никто из нас ни разу не поднимал эту тему - я по очевидным причинам, Р., наверное, тоже.

как же тяжело на работе в первый день после отпуска.

#491 2021-07-27 10:11:41

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

нытье

Отредактировано (2021-07-27 13:03:07)

#492 2021-07-27 13:02:57

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

и еще нытья

Отредактировано (2021-07-27 13:04:11)

#493 2021-07-28 09:46:59

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

зайди в фандомную дискуссию с комментом про любимку @ получи игнор и игнор.
на весь остальной мой коммент ответили, а части про любимку в нем как будто нет.
ну и ладно, не очень-то и хотелось.
естественно это пиздеж и хотелось как раз очень. ну и нахуй все это.

про писанину: если отставить расстройства и рассудить здраво, то тишина на фикбуке станет неудивительна. когда я в последний раз туда что-то выкладывала? вот то-то и оно. нельзя же вечно ехать на том, что было написано год назад, его уже все, кто хотел, прочитали, надо выложить что-то новое. но у меня же ступор и я ничего нового не писала уже давно. если поныть об этом Р., она скажет - так выложи какую-нибудь кошмарную порнуху, у тебя же ее полно. но она и впрямь кошмарная и я стесняюсь.
блядское... что-то. да все блядское.

вчера жутко хотелось наехать на подружку с писателем и спросить, есть ли у нее бля совесть или все место занято самомнением? но я же так не делаю. я только мило игнорирую.
а может, надо.

#494 2021-07-29 09:51:47

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

говоря о кризисе среднего возраста, одна моя знакомая сказала, что жизнь после тридцати есть у тех, у кого она была до тридцати. то есть, у кого в целом было больше позитивного жизненного опыта. у таких же, как мы, унылых сычей с преобладающим негативным опытом, никакой жизни после тридцати нет и быть не может.
конечно, я с ней согласна. когда тебе 20 и жизнь еще особо не успела повозить тебя мордой об асфальт, у тебя есть надежды и смелость. после 30, когда на тебе уже не осталось живого места, ты сто раз подумаешь, сделать ли что-то или лучше не надо, а то вдруг опять прилетит сапогом в ебло. да, в этот раз может и не прилететь, но, вспоминая все прошлые разы, когда все-таки прилетало... в итоге просто сидишь и ничего не делаешь.
и с годами ситуация все ухудшается. какая еще там блядь жизнь.

а вот хомяк вождя, когда речь заходила об этом, каждый раз начинала визжать в истерике, что я неправа и в 30 жизнь только начинается. ну, она вообще, по заветам своего вождя, была склонна к самообману.

#495 2021-07-29 10:22:49

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Какие мудрые слова! Абсолютно согласен)

Анон пишет:

и с годами ситуация все ухудшается. какая еще там блядь жизнь.

Ну да, это логично, если катишься по наклонной, то со временем остановиться и предпринять попытки внезапно катиться вверх все сложнее, скорость-то уже приличная развивается.
Жизнь может даже не возить ни обо что мордой, просто вязнешь в болоте и особо сил (и желания) куда-то из него выбираться не остается.

#496 2021-07-29 10:35:29

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Жизнь может даже не возить ни обо что мордой, просто вязнешь в болоте и особо сил (и желания) куда-то из него выбираться не остается.

да, необязательно иметь сильный негативный опыт, можно просто не набрать достаточно позитивного. потом над каждым делом думаешь - да зачем оно мне сдалось? - и привет болото.

#497 2021-07-29 10:56:09

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

что я неправа и в 30 жизнь только начинается

Не то чтобы начинается, но впереди еще лет тридцать более-менее активной жизни. В три раза больше, чем уже прошло. Я сочувствую насчет тяжелого опыта, но восприятие "тридцатки" как какого-то барьера, за которым тлен, тоже не соответствует реальности.

#498 2021-07-29 11:11:58

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

впереди еще лет тридцать более-менее активной жизни.

конечно, но вряд ли она будет сильно лучше, чем есть сейчас - а вот хуже да, хуже может стать запросто. силы, здоровье, внешность - все с годами только портится.
я не говорю, что вот строго после тридцати надо заворачиваться в саван (тем более, я в него завернулась задолго до), но чем дальше, тем меньше остается надежд на что-то.

#499 2021-07-29 11:13:23

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

тем более, я в него завернулась задолго до

с рождения =D

#500 2021-07-29 11:22:11

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

силы, здоровье, внешность - все с годами только портится.

Не только это, но и всякие социальные штуки (я из-за этого страдаю сильнее всего, например). Сложнее заводить друзей, искать новые компании, гореть по увлечениям. Сложнее адаптироваться в новых условиях. Гибкость начинает исчезать, что ли.
:friends:

Отредактировано (2021-07-29 11:22:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума