Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-11-01 12:50:49

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

а иногда, когда мне становится особенно безнадежно и нехорошо, я иду, завожу на фикбуке штуки три одноразовых профилей и с них ставлю себе лайки к тем текстам, которые, как мне кажется, заслуживают намного больше лайков, чем имеют.
с одной стороны, тупо, а с другой, приятно. а с третьей - чем меньше лайков, тем меньше людей вообще доберутся до этих фиков в поиске, так что еще и полезно.

#27 2019-11-05 15:24:45

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

+300 с копейками слов и много ненависти: за долгие-то выходные можно было написать нормальное количество, а не эти несчастные огрызки, но увы.

- полистала посты набора, обращая отдельное внимание на мелконехи, где меньше десяти человек в команде, и тоже загрустила.

а еще из-за этого я опять влетела в порочный круг, в котором я не могу ничего делать, потому что должна писать, и вот я ничего не делаю, но и не пишу. Ну типа, если я включу кино, то это будут мучения, что я бесцельно трачу время и не пишу - но если я не включаю кино, то я просто еще и ничего не смотрю. Листаю тупые паблики или туплю в летсплеи дурацких игр, а что, отлично же.

вообще что-то вся эта затея меня пока что больше огорчает, чем радует. Мне никогда не писалось очень уж легко, я обычно всегда где-нибудь застреваю, или ленюсь, или изобретаю поводы не писать, но чтобы так долго мучить такой небольшой текст и даже все еще не набить предварительный объем...
как-то все это мерзко и утомительно и я даже знаю, кто в этом виноват
и ненависть моя все еще черна.

#28 2019-11-11 10:37:33

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

+ сколько-то там слов, около 2000, и я домучила этот текст, но не хочу никуда его выкладывать, и не буду.
вообще (ну здесь-то можно) я все это дело с походом на фб затеивала исключительно ради одного человека, но так как человек этот вдруг ебанулся, когда ничто не предвещало, то зачем мне теперь это все. Поэтому и текст так долго не мог дописаться - потому что зачем он теперь.
нет, конечно, можно было бы собраться и сделать все ради себя самой и ради канона, который я все-таки очень люблю (спасибо, что по ассоциации не начала испытывать отвращение, а то такое бывало), но сейчас я не хочу - может быть, к лету, может, к следующей зиме.

конечно, я так и не понимаю, с каких таких хуев ебанувшийся товарищ вдруг на ровном месте оборвал все контакты, но я уже давно перестала морочиться и искать проблемы в себе, что я там что-то не так сказала, или оправдывать ебанувшихся в стиле "ну вдруг у него там что-то глючит, сломалась клавиатура, телефон утонул в унитазе, крысы перегрызли интернет" и прочее. Если кто-то хочет общаться, он в любом случае найдет возможность, а если нет - ну и пошел он на хуй, что теперь поделать.

но с писаниной надо что-то делать, вот можно отложить это все в сторонку и заняться парой больших текстов по другому канону, которые у меня двести лет ждут своей очереди, или пачкой мелких, ну не знаю.
просто не хочется терять настрой.

#29 2019-11-15 09:19:56

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

немножко вроде попустило, а вроде и нет, но в любом случае, теперь вообще не пишется ничего.
и даже рыбодебилом пока что некуда пойти. Я еще жду команду одного сериала, но они вряд ли придут, в посте предварительного набора они как-то сомневались.

#30 2019-11-20 15:13:33

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

+1000 слов в новом тексте по другому фандому. Вот секрет: когда пишешь, нужно сосредоточиться на этом конкретном тексте и только. Не думать про другие, последующие тексты - пусть ждут своей очереди. Не задумываться о новых идеях. Не думать о том, как на него отреагируют читатели (спойлер: все равно никак) - сначала нужно дописать. Короче, только один конкретный текст за раз, без лишней шелухи.
а то я думаю о миллиарде вещей одновременно и в итоге вообще ничего не происходит.

#31 2019-11-22 13:35:15

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

третий день хожу с текстом в голове, но никак не могу заставить себя открыть ворд и написать хотя бы одно предложение, постоянно какие-то отговорки - на работе никак, дергают, отвлекают, не дают сосредоточиться, ну и собственно делать работу как бы надо. Дома почему-то тоже никак, хотя дома-то никто не отвлекает, кроме "ну вот еще одну серийку и все", "ну вот еще один уровень и все", "ну вот выпью чаю и все", "ой, а уже и спать пора, ладно, завтра на работе".
вот почему так вообще? это какой-то страх, что ли, хотя бояться совершенно нечего. я как будто просто поломалась в этом плане, не знаю.

#32 2020-02-25 20:25:16

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

затонувшие корабли иногда всплывают!
вспомнила, что у меня тут есть безблог, куда можно ныть, поэтому и ною: вот не пошла на зфб, а оказалась, что она была последней, а теперь и пойти-то некуда будет. Идея проводить фб на АО3 мне совершенно не нравится, а вести команду и быть кэпом - не нравится втройне. Вот разве что баттл, если он останется - но баттл никто не читает.
в общем, надо было как-то преодолеть разочарование в мудиле (ради которого все это зфбшное изначально затевалось) и, вооружившись любовью к канону, таки идти, но чего уж теперь.

про мудилу еще

#33 2020-02-28 21:02:44

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

положительный момент: внезапно, у меня появился человек, который натурально ждет, когда же я допишу фик, машет помпонами в личке и комментах, скидывает подходящую (причем, реально подходящую, а не как это бывает обычно) музычку и всячески поддерживает, это ужасно приятно.

отрицательный момент: я пишу в час по чайной ложке и мне стыдно, что заставляю человека ждать. Вообще-то я уже наколотила хоботом весь текст до конца, но это именно что наколотила хоботом, это жуткий конспективный черновик, нужный только для того, чтобы я не запуталась, где какие события и что за чем идет. Это нельзя никому показывать, а то, что можно - пишется небыстро.
Конечно, она все понимает и не торопит, но мне самой как-то неловко.
но больше все-таки приятно. Прямо надо же.

#34 2020-03-04 09:51:45

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

читаю в темке Лиса зимой, как какой-то анон прочитал ее статейку "как правильно писать" и после этого не мог больше писать, и думаю - о, да это про меня.
только я не от статеек Лиса, а от читений в теме вождя. Потом не могу избавиться от зудящего над ухом голоса "смотри, у тебя два "были" в соседних предложениях, и три "сказал" на страницу, а это что еще за всратая метафора? ты думаешь, что не всратая, но представь-ка, что о ней сказали бы, если бы тебе устроили читения? зачем столько описаний, воду льешь? вычеркивай все! ну а вот это вообще как-то сомцесучковато прозвучало! да ты прям ваще нк!"
и потом не пишется же нихуя, нихуя не пишется же с таким-то зудом!

#35 2020-03-04 09:54:59

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

ну и да, я понимаю, насколько глупо подходить к себе с этой меркой, и что проблема нк далеко не в "были" и не в чем-то подобном, но все равно как-то дергает.

#36 2020-03-05 12:51:23

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

чем дольше думаю про один фик (так-то он фик, но вообще какоридж, потому что это ау, в которой от канонных героев остались только внешность, видоизмененные имена и характеры с поправкой на другую действительность), тем больше он превращается из милого флаффного слэшика с клевым юстом(тм) в какой-то свальный и не очень-то добровольный гет. Очень социально. Хотя милый слэшик там пока все еще есть, но я уже все чаще думаю, а не оставить ли его чрезвычайно нежной платонической дружбой.

если бы этот фик не был настолько никому нахуй не нужен, то кто-нибудь непременно спросил бы, почему обе половины отпшки вечно принуждают к ебле каких-то не очень на то согласных девиц. И возможно, сказал бы, что это отвратительно, а я мудак, потому что чего это их никто за это не осуждает. А я не мудак, просто в реальности этой аушки такое поведение близко к норме. Зато вот персонажи канонично те еще мудаки (но не друг к другу и не к тем, кого они считают близкими), чего от них хотеть.

#37 2020-03-05 14:10:52

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

как же приятно просто тупо нажраться посреди рабочего дня. Сразу и жить хочется, и работа не кажется такой уж непереносимо отвратительной, и коллег не хочется убить.

#38 2020-03-05 20:42:50

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

мое вечное проклятие: товарищи, желающие обсуждать со мной свои фики (канон мне знаком, но не слишком увлекает). Я не имею ничего против их фиков, я могу их почитать и сказать "все очень хорошо, ты молодец!" (и они в основном действительно неплохо написаны) - но они хотят обсуждать их в деталях, выспрашивая, как мне показалась вон та сцена и вон тот персонаж повел себя не оосно ли, и как я думаю, что будет дальше, а так я уже не хочу и не могу!
мне вот ваще не настолько интересно, чтобы думать о том, что там будет дальше или о мотивах персонажей, прочитала и забыла.

и к тому же - а когда мы уже поговорим обо мне? я тоже хочу до тошноты подробно обсуждать, как в моем фике тот персонаж посмотрел на этого, и о том, как удачно я подобрала слова, чтобы выразить эмоцию! когда там моя очередь?
почему-то никогда. Все обсуждение умещается в пару реплик. Ну потому что я-то не вынимаю душу расспросами, мне как-то неловко. Но мы все равно могли бы и поговорить обо мне.

сюда же: товарищ, которая просит меня обязательно присылать ей новонаписанное, каждый раз бурно радуется присланному файлику или ссылке и - не читает. Ну или читает молча. Ты нахуя тогда просишь-то, мне этого молчаливого чтения и без тебя хватает!

хорошо иметь место, где можно поговниться, вот.

Отредактировано (2020-03-05 20:43:18)

#39 2020-03-09 19:47:13

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

так много моих знакомых хотят писать со мной в соавторстве, я понятия не имею, почему. может, дело в том, что я хорошо подстраиваюсь. или им нравится моя фантазия! или просто не хватает сил воплотить объемную идею в одиночку, а написать хочется.
энивей, я несколько раз пробовала и каждый раз в итоге результат нравится соавтору, но не нравится мне. мне все-таки в моем тексте не нужен никто, иначе я уже не воспринимаю текст как свой.

и о грустном: мой любимый паблик с гей-порнухой в вкшечке закрыл доступ только для участников группы или как-то так. как же грустно, подо что же мне теперь дрочить. а он был такой хороший, идеально нежненький и мягонький. и то, что он был в вкшечке, тоже важно - там-то уж точно не подцепишь ничего лишнего.

#40 2020-03-09 19:58:54

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

мой любимый паблик с гей-порнухой в вкшечке закрыл доступ только для участников группы или как-то так. как же грустно, подо что же мне теперь дрочить

Как бы роскомнадзор бдит(
А ты не был подписан?

Отредактировано (2020-03-09 19:59:19)

#41 2020-03-09 20:04:54

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

А ты не был подписан?

нет(( он просто в закладках был.
хоть заводи фейка и подписывайся с него (с основного ника не подпишешься, там всякие коллеги в друзьях).

#42 2020-03-14 18:54:46

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

неделя была короткая, но такая отвратительная, я так сильно уставала каждый день на работе.
и вот теперь никак не могу отдохнуть, потому что одна подруженька тянет из меня душу, я просто не вывожу больше. и выпить нечего, как назло, и сил дойти до магазина тоже нет.

#43 2020-03-16 09:15:59

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

мой любимый пациент здесь - это Лис зимой, до нее даже Вождю на мой взгляд далеко. Вождь тупо безмозглая истеричка, а про Лиса я бы так не сказала, у нее уже какое-то психическое расстройство, походу.

но вот что: иногда я ее так понимаю. Вот смотришь на условные "65 лайков к тексту романного объема"(тм) и тоже хочется выть, трястись и гоняться за всеми с топором по личечкам.
бля, это отсутствие фидбэка иногда реально прост добивает.

сюда же: все выходные задыхалась, натурально не хватало воздуха, несмотря на открытые окна, и что же? оказалось, что я просто купила какие-то хуевые капли для носа, которые не работают. не надо экспериментировать, короче, надо брать проверенные.

Отредактировано (2020-03-16 09:16:09)

#44 2020-03-17 14:55:22

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

то ли это весенний авитаминоз, то ли вторая неделя болезни, то ли особо жестокий пмс, но я что-то уже вообще ничего не вывожу в своей жизни.
но и пить каждый день я тоже не вывезу.
когда уже у меня случится что-нибудь хорошее? только значимое, большое и серьезное хорошее, конечно, а не большая скидка на любимый йогурт или вроде того.

надо снова взяться считать слова, что ли, этот бложек вообще-то заводился именно с этой целью. Хотя в последние дни и считать нечего.

сегодня хотя бы насморк прошел, ко мне вернулось чутье в полном объеме, и как же все вокруг воняет. Всё воняет, и все.

Отредактировано (2020-03-17 14:59:22)

#45 2020-03-19 08:59:24

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

еще один день-пиздень.
я невероятно просто устала и я никак не могу до конца выздороветь. наверное, не стоило мне ходить на работу больной. и вообще не стоило бы туда больше ходить. но теперь, пока долбаная эпидемия не закончится, и не уволишься - при кризисах все-таки лучше иметь хоть какую-то работу, чем никакой.

ничего не пишу, конечно же. но хотя бы читаю.
вообще, мне так все надоело, мне, кажется, уже ничего не надо, потому что сколько можно.

#46 2020-03-23 09:45:55

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

и все-таки, писанина: есть один начатый фик, в нем 300 слов, вот его и надо бы продолжать.
пока что я слабовато представляю себе его структуру (есть какой-то набор сцен, есть примерный порядок следования, но нет понимания, зачем это все), но гораздо больше меня смущает то, что он опять о том же, о чем я про этих героев уже писала. Нет, формально на повестке дня каждый раз стоит несколько другой вопрос, но глубинная суть - все та же, герой 1 надумывает себе лишнего и молчит, герой 2 его в этом разубеждает, их друзья присутствуют в тексте и отвечают за какое-никакое продвижение сюжета, и все это - на фоне охваченного безумием мира (при участии тысячи слонов!).
с другой стороны, что поделать, если мне нравится писать про них именно это? это - и пвпшки.

еще хочется написать флаффный даб-кон по другому фандомчику. Можно попробовать писать параллельно, но вряд ли из этого выйдет толк, в итоге я ни в том, ни в том тексте нормально не буду.

вообще, меня что-то принакрывает паникой, не от эпидемии, а моей, локальной, маленькой паникой, когда мозг отключается и я вообще ничего не могу (только работать работу, потому что уж ее я могу и в бессознательном состоянии).

наверное, надо выпить.
но кофе, а не выпить выпить.
но кофе я выпью только на обеде, а до него еще слишком долго.
а выпить выпить я могу прям щас. дилемма однако!

Отредактировано (2020-03-23 09:51:31)

#47 2020-03-23 10:09:17

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

ах да, парой постов выше я спрашивала, когда же случится что-нибудь хорошее в моей жизни - и вот в конце недели родственники просто так дали мне многаденег, а это, несомненно, происшествие очень хорошее!
хотя деньги на данный момент - это едва ли не наименьшая из моих горестей (у меня отчаянный дефицит не денег, а любви), все равно приятно.
куплю теперь себе новые трусы, а то все руки не доходили, а тут вроде как повод.

но нужно тщательнее формулировать запросы.

Отредактировано (2020-03-23 10:09:59)

#48 2020-04-02 14:35:46

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

благодаря карантину, я условно-досрочно освобождена от работы, наконец-то выспалась и теперь могу чувствовать хоть что-то еще, кроме усталости - благословен будь режим строгой самоизоляции, продлись еще пару недель и я, может, совсем стану похожа на человека. Даже пить не тянет.

о другом: довольно печально, но это уже вторая моя подруга, общение с которой стало невыносимым после того, как она написала книгу. Потому что теперь она говорит только о ней! А если не о ней, то о том, как продвигается выкладка, кому она прислала ссылку, сколько человек зашло и прочитало и кто что сказал.
я это все обсуждать не могу и не хочу, и вообще, сколько можно. Мой дружеский долг выполнен - я читала это все в процессе написания, честно выдавала фидбэк и морально поддерживала, все, теперь с меня нужно бы со своей книгой слезть.
если не слезет, придется, к сожалению, это общение как-то приостановить, пока ее не попустит.

#49 2020-04-05 22:42:36

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

возможно, мне следует переименовать безбложик в "а тут я на все говнюсь", потому что тут я на все говнюсь.
вот сегодня, например, я говнюсь на то, что когда у меня, в моем цивильном бложике, была запись про фильм N, то мадам М не сказала там ни слова, а когда у кого-то другого появилась запись про тот же фильм N, мадам М его там обсуждает. Ненавижу такое! Почему ты говоришь с кем-то, а не со мной? Со мной вообще-то тоже можно! И я про этот фильм больше знаю, так что будет интереснее!
да, я понимаю, что никто не обязан, что если ей хочется обсуждать что-то с кем-то другим, то она в своем праве, да, да... но все равно ненавижу. Мне сразу хочется сказать - ну и идите все нахуй, раз так. Раз вам интереснее с кем-то там.
ничего не говорю, конечно, я же не настолько ебанашка.
настолько вообще-то, просто хорошо маскируюсь
никому даже поныть нельзя, потому что сразу скажут - ага, значит, ты и про меня такое думаешь! Да, думаю, и про тебя тоже (а про тебя вообще в первую очередь).
бесит все это говно, и так надоело.

#50 2020-04-12 20:59:52

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

вот почему, когда я заранее планирую, как сладенько нажрусь сегодня под летсплей, специально покупаю что-нибудь вкусное под это дело, и вообще, морально готовлюсь и предвкушаю, то в половине случаев выходит какая-то херня? то перебор, то недобор, вместо того, чтобы попуститься и отойти, голова мутится еще больше, и общее состояние премерзкое, и спать не спится, и помереть хочется еще больше, и вот чего ради вообще пила? только продукт перевела.
хотя такое случается и если не готовиться вообще, а просто нажраться на ровном месте.

меня все еще никто не любит, мне невыносимо грустно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума