Холиварофорум

Волшебная полянка сказочных единорогов. Любите и уважайте друг друга!

Вы не вошли.

Объявление

Хватит ходить на Холиварку пьяными!

Запись на Тайного Санту 2021 официально началась! Спешите присоединиться! (или не спешите, времени много еще)

Внимание, нас разблокировали!
Если у вас блокировка по-прежнему работает, следует подождать несколько дней, некоторые провайдеры могут вернуть доступ не сразу.

#26 2019-11-01 12:50:49

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

а иногда, когда мне становится особенно безнадежно и нехорошо, я иду, завожу на фикбуке штуки три одноразовых профилей и с них ставлю себе лайки к тем текстам, которые, как мне кажется, заслуживают намного больше лайков, чем имеют.
с одной стороны, тупо, а с другой, приятно. а с третьей - чем меньше лайков, тем меньше людей вообще доберутся до этих фиков в поиске, так что еще и полезно.

#27 2019-11-05 15:24:45

Анон

+300 с копейками слов и много ненависти: за долгие-то выходные можно было написать нормальное количество, а не эти несчастные огрызки, но увы.

- полистала посты набора, обращая отдельное внимание на мелконехи, где меньше десяти человек в команде, и тоже загрустила.

а еще из-за этого я опять влетела в порочный круг, в котором я не могу ничего делать, потому что должна писать, и вот я ничего не делаю, но и не пишу. Ну типа, если я включу кино, то это будут мучения, что я бесцельно трачу время и не пишу - но если я не включаю кино, то я просто еще и ничего не смотрю. Листаю тупые паблики или туплю в летсплеи дурацких игр, а что, отлично же.

вообще что-то вся эта затея меня пока что больше огорчает, чем радует. Мне никогда не писалось очень уж легко, я обычно всегда где-нибудь застреваю, или ленюсь, или изобретаю поводы не писать, но чтобы так долго мучить такой небольшой текст и даже все еще не набить предварительный объем...
как-то все это мерзко и утомительно и я даже знаю, кто в этом виноват
и ненависть моя все еще черна.

#28 2019-11-11 10:37:33

Анон

+ сколько-то там слов, около 2000, и я домучила этот текст, но не хочу никуда его выкладывать, и не буду.
вообще (ну здесь-то можно) я все это дело с походом на фб затеивала исключительно ради одного человека, но так как человек этот вдруг ебанулся, когда ничто не предвещало, то зачем мне теперь это все. Поэтому и текст так долго не мог дописаться - потому что зачем он теперь.
нет, конечно, можно было бы собраться и сделать все ради себя самой и ради канона, который я все-таки очень люблю (спасибо, что по ассоциации не начала испытывать отвращение, а то такое бывало), но сейчас я не хочу - может быть, к лету, может, к следующей зиме.

конечно, я так и не понимаю, с каких таких хуев ебанувшийся товарищ вдруг на ровном месте оборвал все контакты, но я уже давно перестала морочиться и искать проблемы в себе, что я там что-то не так сказала, или оправдывать ебанувшихся в стиле "ну вдруг у него там что-то глючит, сломалась клавиатура, телефон утонул в унитазе, крысы перегрызли интернет" и прочее. Если кто-то хочет общаться, он в любом случае найдет возможность, а если нет - ну и пошел он на хуй, что теперь поделать.

но с писаниной надо что-то делать, вот можно отложить это все в сторонку и заняться парой больших текстов по другому канону, которые у меня двести лет ждут своей очереди, или пачкой мелких, ну не знаю.
просто не хочется терять настрой.

#29 2019-11-15 09:19:56

Анон

немножко вроде попустило, а вроде и нет, но в любом случае, теперь вообще не пишется ничего.
и даже рыбодебилом пока что некуда пойти. Я еще жду команду одного сериала, но они вряд ли придут, в посте предварительного набора они как-то сомневались.

#30 2019-11-20 15:13:33

Анон

+1000 слов в новом тексте по другому фандому. Вот секрет: когда пишешь, нужно сосредоточиться на этом конкретном тексте и только. Не думать про другие, последующие тексты - пусть ждут своей очереди. Не задумываться о новых идеях. Не думать о том, как на него отреагируют читатели (спойлер: все равно никак) - сначала нужно дописать. Короче, только один конкретный текст за раз, без лишней шелухи.
а то я думаю о миллиарде вещей одновременно и в итоге вообще ничего не происходит.

#31 2019-11-22 13:35:15

Анон

третий день хожу с текстом в голове, но никак не могу заставить себя открыть ворд и написать хотя бы одно предложение, постоянно какие-то отговорки - на работе никак, дергают, отвлекают, не дают сосредоточиться, ну и собственно делать работу как бы надо. Дома почему-то тоже никак, хотя дома-то никто не отвлекает, кроме "ну вот еще одну серийку и все", "ну вот еще один уровень и все", "ну вот выпью чаю и все", "ой, а уже и спать пора, ладно, завтра на работе".
вот почему так вообще? это какой-то страх, что ли, хотя бояться совершенно нечего. я как будто просто поломалась в этом плане, не знаю.

#32 2020-02-25 20:25:16

Анон

затонувшие корабли иногда всплывают!
вспомнила, что у меня тут есть безблог, куда можно ныть, поэтому и ною: вот не пошла на зфб, а оказалась, что она была последней, а теперь и пойти-то некуда будет. Идея проводить фб на АО3 мне совершенно не нравится, а вести команду и быть кэпом - не нравится втройне. Вот разве что баттл, если он останется - но баттл никто не читает.
в общем, надо было как-то преодолеть разочарование в мудиле (ради которого все это зфбшное изначально затевалось) и, вооружившись любовью к канону, таки идти, но чего уж теперь.

про мудилу еще

разочарование и бесячка, кстати, все еще подергивают, хотя я удалила и забанила мудилу повсюду - в основном потому, что я так нихуя и не поняла, что же все-таки случилось. Обычно, когда сливаются, какие-то предпосылки все равно видны, проскальзывает раздражение, нежелание пиздеть, начинаются какие-то споры ради споров, но тут-то вообще ничего не было. Просто вот мы говорили и все было как всегда, а вот уже нет, я внезапно в игноре.

вот хоть бы раз мой краш привел к чему-то хорошему, а то всегда одно и то же: краш трансформируется в ужасную ненависть, она горит до тех пор пока сама собой не сойдет на нет, потом еще долго вспыхивают искры (и я хожу по соцсеточкам, если к тому времени их не теряю, чтобы еще чуть-чуть поненавидеть), вот и вся история.

#33 2020-02-28 21:02:44

Анон

положительный момент: внезапно, у меня появился человек, который натурально ждет, когда же я допишу фик, машет помпонами в личке и комментах, скидывает подходящую (причем, реально подходящую, а не как это бывает обычно) музычку и всячески поддерживает, это ужасно приятно.

отрицательный момент: я пишу в час по чайной ложке и мне стыдно, что заставляю человека ждать. Вообще-то я уже наколотила хоботом весь текст до конца, но это именно что наколотила хоботом, это жуткий конспективный черновик, нужный только для того, чтобы я не запуталась, где какие события и что за чем идет. Это нельзя никому показывать, а то, что можно - пишется небыстро.
Конечно, она все понимает и не торопит, но мне самой как-то неловко.
но больше все-таки приятно. Прямо надо же.

#34 2020-03-04 09:51:45

Анон

читаю в темке Лиса зимой, как какой-то анон прочитал ее статейку "как правильно писать" и после этого не мог больше писать, и думаю - о, да это про меня.
только я не от статеек Лиса, а от читений в теме вождя. Потом не могу избавиться от зудящего над ухом голоса "смотри, у тебя два "были" в соседних предложениях, и три "сказал" на страницу, а это что еще за всратая метафора? ты думаешь, что не всратая, но представь-ка, что о ней сказали бы, если бы тебе устроили читения? зачем столько описаний, воду льешь? вычеркивай все! ну а вот это вообще как-то сомцесучковато прозвучало! да ты прям ваще нк!"
и потом не пишется же нихуя, нихуя не пишется же с таким-то зудом!

#35 2020-03-04 09:54:59

Анон

ну и да, я понимаю, насколько глупо подходить к себе с этой меркой, и что проблема нк далеко не в "были" и не в чем-то подобном, но все равно как-то дергает.

#36 2020-03-05 12:51:23

Анон

чем дольше думаю про один фик (так-то он фик, но вообще какоридж, потому что это ау, в которой от канонных героев остались только внешность, видоизмененные имена и характеры с поправкой на другую действительность), тем больше он превращается из милого флаффного слэшика с клевым юстом(тм) в какой-то свальный и не очень-то добровольный гет. Очень социально. Хотя милый слэшик там пока все еще есть, но я уже все чаще думаю, а не оставить ли его чрезвычайно нежной платонической дружбой.

если бы этот фик не был настолько никому нахуй не нужен, то кто-нибудь непременно спросил бы, почему обе половины отпшки вечно принуждают к ебле каких-то не очень на то согласных девиц. И возможно, сказал бы, что это отвратительно, а я мудак, потому что чего это их никто за это не осуждает. А я не мудак, просто в реальности этой аушки такое поведение близко к норме. Зато вот персонажи канонично те еще мудаки (но не друг к другу и не к тем, кого они считают близкими), чего от них хотеть.

#37 2020-03-05 14:10:52

Анон

как же приятно просто тупо нажраться посреди рабочего дня. Сразу и жить хочется, и работа не кажется такой уж непереносимо отвратительной, и коллег не хочется убить.

#38 2020-03-05 20:42:50

Анон

мое вечное проклятие: товарищи, желающие обсуждать со мной свои фики (канон мне знаком, но не слишком увлекает). Я не имею ничего против их фиков, я могу их почитать и сказать "все очень хорошо, ты молодец!" (и они в основном действительно неплохо написаны) - но они хотят обсуждать их в деталях, выспрашивая, как мне показалась вон та сцена и вон тот персонаж повел себя не оосно ли, и как я думаю, что будет дальше, а так я уже не хочу и не могу!
мне вот ваще не настолько интересно, чтобы думать о том, что там будет дальше или о мотивах персонажей, прочитала и забыла.

и к тому же - а когда мы уже поговорим обо мне? я тоже хочу до тошноты подробно обсуждать, как в моем фике тот персонаж посмотрел на этого, и о том, как удачно я подобрала слова, чтобы выразить эмоцию! когда там моя очередь?
почему-то никогда. Все обсуждение умещается в пару реплик. Ну потому что я-то не вынимаю душу расспросами, мне как-то неловко. Но мы все равно могли бы и поговорить обо мне.

сюда же: товарищ, которая просит меня обязательно присылать ей новонаписанное, каждый раз бурно радуется присланному файлику или ссылке и - не читает. Ну или читает молча. Ты нахуя тогда просишь-то, мне этого молчаливого чтения и без тебя хватает!

хорошо иметь место, где можно поговниться, вот.

Отредактировано (2020-03-05 20:43:18)

#39 2020-03-09 19:47:13

Анон

так много моих знакомых хотят писать со мной в соавторстве, я понятия не имею, почему. может, дело в том, что я хорошо подстраиваюсь. или им нравится моя фантазия! или просто не хватает сил воплотить объемную идею в одиночку, а написать хочется.
энивей, я несколько раз пробовала и каждый раз в итоге результат нравится соавтору, но не нравится мне. мне все-таки в моем тексте не нужен никто, иначе я уже не воспринимаю текст как свой.

и о грустном: мой любимый паблик с гей-порнухой в вкшечке закрыл доступ только для участников группы или как-то так. как же грустно, подо что же мне теперь дрочить. а он был такой хороший, идеально нежненький и мягонький. и то, что он был в вкшечке, тоже важно - там-то уж точно не подцепишь ничего лишнего.

#40 2020-03-09 19:58:54

Анон

Анон пишет:

мой любимый паблик с гей-порнухой в вкшечке закрыл доступ только для участников группы или как-то так. как же грустно, подо что же мне теперь дрочить

Как бы роскомнадзор бдит(
А ты не был подписан?

Отредактировано (2020-03-09 19:59:19)

#41 2020-03-09 20:04:54

Анон

Анон пишет:

А ты не был подписан?

нет(( он просто в закладках был.
хоть заводи фейка и подписывайся с него (с основного ника не подпишешься, там всякие коллеги в друзьях).

#42 2020-03-14 18:54:46

Анон

неделя была короткая, но такая отвратительная, я так сильно уставала каждый день на работе.
и вот теперь никак не могу отдохнуть, потому что одна подруженька тянет из меня душу, я просто не вывожу больше. и выпить нечего, как назло, и сил дойти до магазина тоже нет.

#43 2020-03-16 09:15:59

Анон

мой любимый пациент здесь - это Лис зимой, до нее даже Вождю на мой взгляд далеко. Вождь тупо безмозглая истеричка, а про Лиса я бы так не сказала, у нее уже какое-то психическое расстройство, походу.

но вот что: иногда я ее так понимаю. Вот смотришь на условные "65 лайков к тексту романного объема"(тм) и тоже хочется выть, трястись и гоняться за всеми с топором по личечкам.
бля, это отсутствие фидбэка иногда реально прост добивает.

сюда же: все выходные задыхалась, натурально не хватало воздуха, несмотря на открытые окна, и что же? оказалось, что я просто купила какие-то хуевые капли для носа, которые не работают. не надо экспериментировать, короче, надо брать проверенные.

Отредактировано (2020-03-16 09:16:09)

#44 2020-03-17 14:55:22

Анон

то ли это весенний авитаминоз, то ли вторая неделя болезни, то ли особо жестокий пмс, но я что-то уже вообще ничего не вывожу в своей жизни.
но и пить каждый день я тоже не вывезу.
когда уже у меня случится что-нибудь хорошее? только значимое, большое и серьезное хорошее, конечно, а не большая скидка на любимый йогурт или вроде того.

надо снова взяться считать слова, что ли, этот бложек вообще-то заводился именно с этой целью. Хотя в последние дни и считать нечего.

сегодня хотя бы насморк прошел, ко мне вернулось чутье в полном объеме, и как же все вокруг воняет. Всё воняет, и все.

Отредактировано (2020-03-17 14:59:22)

#45 2020-03-19 08:59:24

Анон

еще один день-пиздень.
я невероятно просто устала и я никак не могу до конца выздороветь. наверное, не стоило мне ходить на работу больной. и вообще не стоило бы туда больше ходить. но теперь, пока долбаная эпидемия не закончится, и не уволишься - при кризисах все-таки лучше иметь хоть какую-то работу, чем никакой.

ничего не пишу, конечно же. но хотя бы читаю.
вообще, мне так все надоело, мне, кажется, уже ничего не надо, потому что сколько можно.

#46 2020-03-23 09:45:55

Анон

и все-таки, писанина: есть один начатый фик, в нем 300 слов, вот его и надо бы продолжать.
пока что я слабовато представляю себе его структуру (есть какой-то набор сцен, есть примерный порядок следования, но нет понимания, зачем это все), но гораздо больше меня смущает то, что он опять о том же, о чем я про этих героев уже писала. Нет, формально на повестке дня каждый раз стоит несколько другой вопрос, но глубинная суть - все та же, герой 1 надумывает себе лишнего и молчит, герой 2 его в этом разубеждает, их друзья присутствуют в тексте и отвечают за какое-никакое продвижение сюжета, и все это - на фоне охваченного безумием мира (при участии тысячи слонов!).
с другой стороны, что поделать, если мне нравится писать про них именно это? это - и пвпшки.

еще хочется написать флаффный даб-кон по другому фандомчику. Можно попробовать писать параллельно, но вряд ли из этого выйдет толк, в итоге я ни в том, ни в том тексте нормально не буду.

вообще, меня что-то принакрывает паникой, не от эпидемии, а моей, локальной, маленькой паникой, когда мозг отключается и я вообще ничего не могу (только работать работу, потому что уж ее я могу и в бессознательном состоянии).

наверное, надо выпить.
но кофе, а не выпить выпить.
но кофе я выпью только на обеде, а до него еще слишком долго.
а выпить выпить я могу прям щас. дилемма однако!

Отредактировано (2020-03-23 09:51:31)

#47 2020-03-23 10:09:17

Анон

ах да, парой постов выше я спрашивала, когда же случится что-нибудь хорошее в моей жизни - и вот в конце недели родственники просто так дали мне многаденег, а это, несомненно, происшествие очень хорошее!
хотя деньги на данный момент - это едва ли не наименьшая из моих горестей (у меня отчаянный дефицит не денег, а любви), все равно приятно.
куплю теперь себе новые трусы, а то все руки не доходили, а тут вроде как повод.

но нужно тщательнее формулировать запросы.

Отредактировано (2020-03-23 10:09:59)

#48 2020-04-02 14:35:46

Анон

благодаря карантину, я условно-досрочно освобождена от работы, наконец-то выспалась и теперь могу чувствовать хоть что-то еще, кроме усталости - благословен будь режим строгой самоизоляции, продлись еще пару недель и я, может, совсем стану похожа на человека. Даже пить не тянет.

о другом: довольно печально, но это уже вторая моя подруга, общение с которой стало невыносимым после того, как она написала книгу. Потому что теперь она говорит только о ней! А если не о ней, то о том, как продвигается выкладка, кому она прислала ссылку, сколько человек зашло и прочитало и кто что сказал.
я это все обсуждать не могу и не хочу, и вообще, сколько можно. Мой дружеский долг выполнен - я читала это все в процессе написания, честно выдавала фидбэк и морально поддерживала, все, теперь с меня нужно бы со своей книгой слезть.
если не слезет, придется, к сожалению, это общение как-то приостановить, пока ее не попустит.

#49 2020-04-05 22:42:36

Анон

возможно, мне следует переименовать безбложик в "а тут я на все говнюсь", потому что тут я на все говнюсь.
вот сегодня, например, я говнюсь на то, что когда у меня, в моем цивильном бложике, была запись про фильм N, то мадам М не сказала там ни слова, а когда у кого-то другого появилась запись про тот же фильм N, мадам М его там обсуждает. Ненавижу такое! Почему ты говоришь с кем-то, а не со мной? Со мной вообще-то тоже можно! И я про этот фильм больше знаю, так что будет интереснее!
да, я понимаю, что никто не обязан, что если ей хочется обсуждать что-то с кем-то другим, то она в своем праве, да, да... но все равно ненавижу. Мне сразу хочется сказать - ну и идите все нахуй, раз так. Раз вам интереснее с кем-то там.
ничего не говорю, конечно, я же не настолько ебанашка.
настолько вообще-то, просто хорошо маскируюсь
никому даже поныть нельзя, потому что сразу скажут - ага, значит, ты и про меня такое думаешь! Да, думаю, и про тебя тоже (а про тебя вообще в первую очередь).
бесит все это говно, и так надоело.

#50 2020-04-12 20:59:52

Анон

вот почему, когда я заранее планирую, как сладенько нажрусь сегодня под летсплей, специально покупаю что-нибудь вкусное под это дело, и вообще, морально готовлюсь и предвкушаю, то в половине случаев выходит какая-то херня? то перебор, то недобор, вместо того, чтобы попуститься и отойти, голова мутится еще больше, и общее состояние премерзкое, и спать не спится, и помереть хочется еще больше, и вот чего ради вообще пила? только продукт перевела.
хотя такое случается и если не готовиться вообще, а просто нажраться на ровном месте.

меня все еще никто не любит, мне невыносимо грустно.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.011 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 715.32 Кбайт (Пик: 765.84 Кбайт) ]

18+