Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2021-06-17 10:18:17

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

нам не дано предугадать, как наше слово отзовется! хотя вообще-то дано и делать этого мне, конечно же, не следовало, но да что же теперь, хуй с ним.

что я еще разучилась делать - так это вести нормальный блог. попыталась написать обычный пост как для дайри, даже написала его, но все это показалось мне таким бесполезным сотрясением воздуха, зачем это все? но если я буду молчать, где я буду брать новых людей?
а хотела написать вот про что - по моей папке с фанартом можно понять, кто мой самый любимый персонаж, кто мне нравится из главгероев, кто мой любимый женский персонаж, а вот про отп можно решить, что у меня их две, и это будет неправдой. моей любимой отп в этой папке нет, потому что почти никто не рисует их вместе, в шипперском смысле - тем более.
зато почему-то есть много артов, где они дети.
мне всегда так жаль, что я совсем не умею рисовать, нисколько.

Отредактировано (2021-06-17 10:21:05)

#452 2021-06-18 09:54:22

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

неделю назад у меня появился повод написать одному человеку. мы с ней едва знакомы, пару раз перекидывались парой реплик, но в целом она мне симпатична и, наверное, с ней неплохо было бы заобщаться плотнее. наверное. я все думала, нужно ли оно мне вообще или мне лень трепыхаться (тем более, что не факт, что в более близком общении она мне понравится), пришла к выводу, что все-таки лень - и сегодня она совершенно неожиданно написала мне сама. и повода у нее как такового не было. ну штош, отлично, посмотрим.
люди, на которых я загадываю, довольно часто приходят ко мне сами, без малейшего шевеления с моей стороны.

а еще это можно засчитать за исполнение одного загаданного желания, а можно не засчитать, потому что это все же не совсем то, что подразумевалось.

Отредактировано (2021-06-18 09:58:34)

#453 2021-06-19 18:11:43

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

"и вот она сперва много плакала, а потом стала злая"

но на самом деле мне написали такой хороший коммент, что я рада даже не столько полученному фидбэку, сколько тому, что кого-то действительно так порадовало чтение этого фика.
а что до скучных поверхностных душнил - да разве они не преобладают буквально везде? чему уж тут удивляться. но есть другие, и это главное.

#454 2021-06-21 09:56:24

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

про холиварку: я очень долгое время сидела тут только в темах вождя и додо, не заходя никуда больше, и, хотя временами аноны очень уж старательно ебали мышей, особенно в теме додо, придираясь к ней иногда на ровном месте, у меня в целом было куда более положительное мнение о, так сказать, коммьюнити.
а потом тема додо сдохла, мне стало скучно и я вышла почитать другие темы, и увидела, что нет ничего нового под солнцем, и люди везде одинаковые, и коммьюнити ничем не краше любого другого.
но не во всех темах, конечно. но в массе своей.

кстати, вождь на мой взгляд конченая уеба (он собрал в себе, наверное, все качества, которые меня бесят в людях, а чего нет - то добрал нк), а додо мне даже нравилась. и пописы ее, на мой взгляд, вполне читаемы, просто я терпеть не могу сомцесучность и насилие в отп, а если бы их там не было... но тогда додо не была бы додо, разумеется.

#455 2021-06-21 15:53:49

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

я ничего не говорю Р. о том, как и когда мне хуевит, не ною и не падаю помирать, поэтому, возможно, у нее сложилось превратное впечатление обо мне. что я человек со здоровой нервной системой или вроде того. и это мне с одной стороны нравится, пусть так оно и будет, а с другой, непривычно, я все-таки люблю ныть и жаловаться достаточно близким подружкам. но тут вот держусь. как будто бы я и не тону в  болоте и все у меня нормально, ну работа хуевая, но у кого она хорошая. и ни слова обо всем остальном.

а может быть, как раз так и не надо.
к тому же у меня уже была пара нервных срывов, за которые мне стыдно. не в ее сторону, конечно, нет, но мне все равно стыдно, это была очень отстойная и позорная минутная слабость.

Отредактировано (2021-06-21 15:56:03)

#456 2021-06-22 09:56:26

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

оказывается, когда долгое время общаешься про фандом с одним человеком, очень сложно потом говорить про этот же фандом с кем-то другим. этот другой - он же ничего не знает, и, вероятно, видит все совсем по-другому! но даже если нет, и видение совпадает примерно на 90%, то он все равно не знает. нельзя сказать ему одно слово так, чтобы он сразу понял о чем я - ему сперва надо рассказать всю предысторию. а он еще возьмет и не согласится с ней, потому что 90% совпадения - это все-таки не сто. хотя ста и не бывает, конечно.
но я люблю самое начало перспективного знакомства с этим осторожным прощупыванием почвы. просто сейчас я представляюсь себе мужиком у доски с мема (а собеседник - с другого мема, с того, который "нихуя не понятно, но очень интересно").

ну и никуда не деть то, что я дикий мрачноебический сыч и мне, несмотря на все мое, все-таки бывает сложновато в новых людей. внутренне сложновато, в своей голове я иногда кричу в панике, а иногда прячусь под кроватью. но это совсем не значит, что я не хочу новых людей - я всегда их хочу, несмотря на то, что они меня пугают. а иногда никого вообще не хочу, да и старых бы разогнала ко всем чертям, всех, кроме Р.

Отредактировано (2021-06-22 09:56:48)

#457 2021-06-22 14:09:50

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

я часто пишу тут про то, какими качествами должен обладать человек, чтобы мы могли подружиться, и их довольно-таки много, а вот человек, за которого я могла бы выйти замуж, может обладать всего тремя: он должен быть не слишком противен внешне (хотя это решаемый вопрос, к внешности я привыкаю - главное, чтобы был вымыт и не вонюч), ничем не ебать мозги и давать мне денег, чтобы я не работала, вот и все. пусть он будет тупой как дерево, пусть он будет скучный, пусть он не прочитал ни одной книжки и изъясняется междометиями. я не против тупых мужиков, если они не агрессивно тупые. меня больше бесит, когда кто-то начинает умничать.
нет, конечно, было бы круто иметь мужа, с которым еще и интересно, но для меня это как-то лежит в разных плоскостях.
вообще я бы с радостью вышла замуж за любимку, но он, к сожалению, нарисованный

а если говорить только о внешности, то мне нравятся мелкие, тощие, бесцветные, похожие на крыс блондины сложно определимого возраста, и если он вдруг окажется ниже меня, хотя бы на чуть-чуть - это будет идеально. хотя вообще мне нравится значительная разница в росте, но при моей собственной невысокости значительная разница будет разве что с карликом.
а с женщинами наоборот - мне нравятся высокие и масштабные (но не толстые, а просто большие) блондинки с длинными волосами.
хотя внешность - это и правда не столь уж важно.

#458 2021-06-23 14:17:57

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

это очень тяжелое, ебучее, омерзительное лето.
и зима была тоже тяжелой.
вот весна ничего, и осень, может быть, тоже ничего будет.

#459 2021-06-23 16:08:19

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

в дайри я много писала про отп, отдельные посты о ней я сохранила, от нечего делать перечитываю их, и они такие хорошие. мне бы так хотелось обо всем этом поговорить. хоть перепащивай их на дыбр. но в этих постах со мной и тогда не говорили, и сейчас, конечно же, не станут. бесит, сегодня все бесит, и еще жара ебаная эта.
и все, как назло, заняты! а если бы и были свободны, все равно не стали бы говорить о том, о чем я хочу.

#460 2021-06-24 09:28:20

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

невероятно бесит, когда кто-нибудь начинает писать тупую хуйню про то, что я люблю.
вот совершенно незнакомый мне человек смотрит канон, из которого родом мой любимка и пишет довольно длинные посты с рассуждалками, впечатлениями и прочим. и какую же тупую, тупейшую, невыносимую хуйню он в них пишет! да ты не туда вообще смотришь, это все, блядь, неважно, дело там совершенно в другом! а в комментах согласный хор.
почитала и страшно выбесилась, конечно.
бля пиздец, да как люди так могут нихуя не понимать.
мне в таких случаях каждый раз хочется влететь в комменты и разложить все по понятиям, но врожденная вежливость и осознание того, что мне напихают в панамку (и даже будут правы) не позволяют мне этого сделать. да и какой в этом смысл? если кому-то нравится и интересно рассуждать про унылое хуйло, приплетая его везде, то никакие мои слова ничего не изменят а жаль.

а вообще - ожидаемо, потому что во-первых, в каноне есть пара ключевых моментов, и по тому, как человек их воспринимает, можно предсказать, понравится ему хуйло или нет, а во-вторых (и это самое грустное) высказываемое им мнение - это мнение абсолютного большинства и оно просто вездееее бля, шагу не ступить, чтобы не вляпаться в это тупое говно.
бесит, сука, просто пиздец. своей вездесущестью в том числе.
и вроде бы хуйня вопрос, просто игнорируй - да я так и делаю, и держусь от фандома далеко в стороне, но грустно же. мне же тоже хочется поговорить про фандом, но без вот этой хуйни, а так получается только если сама с собой. мне бы хоть парочку людей, которые бы смотрели на происходящее с моей точки зрения. хотя бы одного!
но нет, все любят хуйло. ах, какое же прекрасное у нас хуйло, мимими, свет в окошке.
тьфу бля.

#461 2021-06-24 12:18:42

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Просто плюсану. Когда вы с фандомом так радикально не сходитесь взглядами, то иногда даже 1-2 человека, которые с тобой на одной волне, будут хорошей поддержкой.

#462 2021-06-24 12:43:26

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Просто плюсану. Когда вы с фандомом так радикально не сходитесь взглядами, то иногда даже 1-2 человека, которые с тобой на одной волне, будут хорошей поддержкой.

да, мы могли бы сидеть в уголке и тихо говорить о своем, но, к сожалению, никого нет (или они очень хорошо прячутся). поэтому немножко обидно, когда новый человек припадает к канону, и в теории мог бы... но и он упарывается все по тому же хуйлу.

#463 2021-06-25 09:27:01

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

конечно, это гиблое дело, которое делать не надо, но все-таки: я все могу кое-как понять, но претензии к недостаточно изящному штилю изложения каждый раз опиздошивают до глубины души. че, бля? не хватает еще только "ну ты же девочка", серьезно, что за тупой доеб ради доеба? а если не ради доеба, то это еще хуже. этой хуйни мне по жизни более чем хватает.

зато кажется ко мне отчасти вернулась способность читать - а может быть, просто наконец-то попалась годная книжка. она и правда годная, очень красивая, с приятным сюжетом и отдельные сцены из нее сами собой поселяются в голове, про них приятно думать.

#464 2021-06-25 15:24:24

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

две не связанные между собой истории:

однажды я написала дженовый макси про отп и их друзей и выкладывала его по частям. в этом макси события происходили за 15 лет до начала канона, все были молоды, веселы и развлекались как могли. этот фик по мере выкладки читала одна юная девочка и исправно писала в комментах к каждой главе - а сколько будет длиться этот фик? а когда будет хуйло? вы же допишете до встречи с хуйлом? нет, так же исправно и вежливо отвечала я, этот фик происходит задолго до канона и охватывает всего пару месяцев, никакого хуйла не будет. на который-то раз до девочки дошло и тогда она спросила - а в этом фике будет мэрисью? то есть, конечно, она спросила не так, она спросила - буду ли я следовать канону или же что-нибудь поменяю - например, может быть, герой Х встретит девушку и влюбится в нее? нет, сказала я, и девочка больше не пришла читать. разочаровалась, наверное - ни тебе хуйла, ни мэрисью.
боюсь, если бы мэрисью все-таки появилась, девочка разочаровалась бы еще больше.
этим своим фиком, кстати, я горжусь, он отлично вышел. только вот его мало кто читал, к сожалению.


однажды на моей работе появилась новая коллега и почему-то сразу принялась со мной дружить. она была довольно приятной, активно, но ненавязчиво ко мне липла, очень мной интересовалась, поэтому я сначала не возражала, а потом втянулась. меня вообще несложно развести на ответную симпатию, если повести себя правильно. со временем я даже забросила ради нее свои угрюмые одинокие обеды в своем угрюмом одиноком углу, свой островок покоя и одиночества среди рабочей ебанины, и стала обедать вместе с ней. и все шло хорошо, пока однажды она вдруг не повела себя как коллега. я даже не могу вспомнить, из-за чего возник конфликт - то ли она хотела, чтобы я все бросила и занялась ее вопросом, то ли она попыталась навесить на меня что-то сверх... но я помню, как она что-то вещала мне таким особым противным офисным коллежьим голосом, а я смотрела на нее и думала - ну ты, оказывается, и пизда.
с тех пор я перестала с ней дружить, а она так до самого своего увольнения и не поняла, на что я обиделась, почему не хочу больше с ней обедать и вообще огрызаюсь, ведь мы же так мило общались. может быть, я заболела? может быть, у меня что-то случилось?
но осознать, что нельзя вот тут дружить, а тут рыбу заворачивать, оказалось выше ее сил.
некоторые люди удивительно, изумительно непонятливые.

#465 2021-06-25 15:43:17

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

а сколько будет длиться этот фик? а когда будет хуйло? вы же допишете до встречи с хуйлом?

Да уж. Ладно если девочка реально мелкая и ещё не особо понимает как коммуницировать с авторами. Неприятно, конечно, но есть вероятность, что вырастет и хотя бы на своём опыте поймёт, что такие вопросы не особо нравятся пишущим. А когда взрослые такое пишут, прекрасно видя, что в шапке нет и намёка на Ебаната, но всё равно берут за пуговицу и спрашивают "а где же Ебанат? мне уже надоело читать про Васю и Петю, подай же мне уже Ебаната", это блин такой треш.

#466 2021-06-25 15:54:02

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:
Анон пишет:

а сколько будет длиться этот фик? а когда будет хуйло? вы же допишете до встречи с хуйлом?

Да уж. Ладно если девочка реально мелкая и ещё не особо понимает как коммуницировать с авторами. Неприятно, конечно, но есть вероятность, что вырастет и хотя бы на своём опыте поймёт, что такие вопросы не особо нравятся пишущим. А когда взрослые такое пишут, прекрасно видя, что в шапке нет и намёка на Ебаната, но всё равно берут за пуговицу и спрашивают "а где же Ебанат? мне уже надоело читать про Васю и Петю, подай же мне уже Ебаната", это блин такой треш.

эта песня будет вечной, да) меня в каких вариантах только ни спрашивали, даже интересовались, не напишу ли я отдельно фик про хуйло, ведь я так хорошо пишу, вот бы и про него написала. и послать не пошлешь!

#467 2021-06-25 16:02:19

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

эта песня будет вечной, да) меня в каких вариантах только ни спрашивали, даже интересовались, не напишу ли я отдельно фик про хуйло, ведь я так хорошо пишу, вот бы и про него написала. и послать не пошлешь!

Ох, в ином каноне иногда есть такое Хуйло, что про такого и за деньги не напишешь, настолько он противный, а тут за так, просто потому что кто-то снизошел похвалить твой скилл. Люди, конечно, не перестают удивлять. Посылать по факту не за что, если комментатор не хамит и не грубит, но сама ситуация очень бесячая, и хорошо бы, чтобы их вообще не было, чтобы не приходилось сочинять корректные ответы, а про себя злиться.

#468 2021-06-25 16:30:18

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Ох, в ином каноне иногда есть такое Хуйло, что про такого и за деньги не напишешь, настолько он противный, а тут за так, просто потому что кто-то снизошел похвалить твой скилл.

вот в моем как раз такое.

я отчасти даже понимаю комментаторов. иногда находишь годный фик про каких-нибудь не очень интересных лебедей и думаешь - ну почему про них, лучше бы автор написал про моего любимку. просто у некоторых хватает тактичности не доносить свои сожаления до автора, а у некоторых нет. тем более, они же не знают, что я хейчу этого персонажа. но бесит, конечно, все равно)

#469 2021-06-28 09:31:26

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

человек, посмотревший мой канон, продолжает писать о нем простыни, а меня так и тянет прийти в комменты и ненавязчиво спросить: "а что вы думаете о герое Х? он ведь тоже был в этой, этой и этой сцене (и еще в десятке других), а вот в этой и этой так вообще сыграл ключевую роль, а вы его почему-то даже не упоминаете или вы его не заметили, потому что в шары ебетесь?"
конечно, это будет совершенно бесполезно. это просто какой-то пиздец - она пишет про все что угодно, чуть ли не про мотивацию близрастущих деревьев, но про моего любимку - ни слова!
вот что это, блядь? вот как это назвать? что за ебучая избирательная слепота? почему ты полностью выпускаешь целого персонажа из поля зрения и тебе ничего не жмет? не статиста, не того, кто молча стоит столбом и смотрит, а активного участника действия! с заметным влиянием что на действие, что на других персонажей, в том числе и на У, который, по сути, стал тем, кем стал, в основном благодаря любимке (и это таки канон). что это за хуйня вообще?
я бы поняла, если бы эти посты были тупо дрочкой на прекрасное хуйло - ну там да, больше никто и не нужен, но она же пишет типа разбор, полный спгс. и полностью игнорирует значимого персонажа. ну нельзя же так, сукабля.
зачем я читаю это, если это меня так бесит? ну я, по вышперечисленным причинам, надеялась, что любимке будет отведена хотя бы часть поста. но хуй там плавал.

#470 2021-06-28 10:56:06

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

а вот хомяк вождя часто болтала о "популяризации шипов" - типа, если ты много и со вкусом упарываешься по своей отп, постоянно пишешь посты, фики и рисуешь арты, то все непременно полюбят твою отп. потому что они просто не видят такой возможности, а ты вот им типа показала, они увидели и тоже упоролись. и если каждый день выкладывать по шедевру писательского, изобразительного и аналитического искусства и рекламить его на всех доступных площадках, то однажды тебе непременно скажут... "как же ты заебала".
ну никак нельзя сделать массово интересным то, чем, собственно, массы не интересуются, это хуйня из-под коня.
но хомяк свято верила и что-то там продвигала, и даже гордилась - так же как вождь, который вечно шатает скрепы, а результат у нее был еще хуже вождиного. того хоть хомяки лайкают, а у нее хомяков не было.
популяризаторы хуевы. раскрутчики и пиарщики, бля.

вообще я расстроилась из-за этой хуйни больше, чем она того заслуживает, конечно. просто... ну блядь. я не прошу никого любить любимку, но вот так вот совсем игнорировать его существование, и писать про сцены с ним, даже не упоминая его - это днище какое-то.
я одинока в своих предпочтениях, и я это знаю и смирилась с этим, но когда вот такое, я что-то вообще нимагу.

#471 2021-06-28 12:36:42

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

и еще про расстройства

#472 2021-06-29 10:56:36

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

ничего на свете лучше нету... чем отмораживаться от кого-нибудь до смерти заебавшего и смотреть потом, как он ноет об этом в тех местах, о которых я предположительно не знаю.
хотя, при всем при том, это все-таки не очень хорошо - это же очередное разочарование в людях.

но одни уходят, другие приходят, а в этом фандоме мне (тьфу-тьфу, не сглазить бы) везет - он малочислен, но отличается высокой адекватностью и действительно интересными и приятными разговорами. в полуазиатской части другого фандома сейчас тоже очень хорошо - жаль, что я плохо знаю английский, могу общаться только простыми короткими фразами, и ничего умного написать не могу, а фик - тем более.
и только в фандоме с любимкой сплошняком бесячие тупиздни!

#473 2021-06-29 16:02:59

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

в жару меня всегда настигает какое-то безумие любви.
меня же вроде попустило! ну куда там, вот сижу, плавлюсь от жары и чувствую сильные чувства на ровном месте.
и сказать о них, конечно же, нельзя. странно же будет если я вдруг нисхуя начну признаваться в любви.
но той самой любовью принакрыло просто пиздец как.
а впрочем, это хорошо!

Отредактировано (2021-06-29 16:03:27)

#474 2021-06-30 10:02:10

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

ну вот, кажется, не только я перегрелась и не только меня принакрыло!
это новое и очень странное для меня ощущение. как в фике, но не в фике.
хотя никогда нельзя исключать шансы на то, что я просто все придумала и ничего такого на самом деле нет.
но мне кажется, что все-таки не придумала.
это знакомство странно началось, странно продолжилось и я до сих пор не совсем понимаю, как и почему я оказалась в ближнем круге - по тому, что я вижу, этот самый ближний круг невелик и состоит из очень старых знакомых (и меня), да еще и вот это.
странно, но так круто!
нам бы вот еще встретиться вживую. хотя, может, и не стоит - вживую я могу произвести то еще впечатление. но могу и строго противоположное. зависит от того, нравятся ли человеку катастрофы. Р. вроде бы нравятся.
и я не могу сказать, что я счастлива, потому что все остальное говно никуда не делось и бесит меня все с той же силой, но что-то отдаленно похожее на радость я все-таки иногда испытываю. вот как сегодня, например.

#475 2021-06-30 10:11:49

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

а еще иногда инсайты приходят, откуда не ждешь. так, например, я вдруг поняла, что вокруг меня много людей, но они мне не нужны. да, они были нужны мне раньше, но давно уже испортились, а я продолжаю думать о них так, как будто они все еще нормальные.
а надо было просто подумать и вспомнить - когда мне в последний раз хотелось им о чем-нибудь рассказать.
нет, дропать их всех я, конечно, не буду, но нужно держать в уме, что они уже не то и исходить из этого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума