Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2021-06-03 10:18:01

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

так смешно, когда Р. передумывает и удаляет сообщение вк, но на почту оно прийти успевает. живо представляю себе ход ее мысли, особенно, когда там какая-то совсем тупая шутка. а если не шутка, у меня появляется возможность развести на разговор на эту тему, как будто бы это я сама и случайно, а это вообще ценная возможность.

а на работе все повернуло на рельсы худшего сценария, впрочем, с проблесками надежды на не самый плохой исход. но какое же блядство, я так и знала.

#427 2021-06-03 19:23:58

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

переименовалась, несмотря на то, что суки продолжают беспределить.

сейчас я не веду блог нигде, кроме как здесь, и сегодняшним вечером меня почему-то тупо расстраивает тот факт, что меня никто не потерял и не спрашивает, есть ли я где-то. тупо, потому что все, кому нужно, и так со мной общаются, да и я сама не бегаю в поисках каждого пч, переставшего вести блог, даже если вдруг замечаю отсутствие, но чсв что-то поднывает.
кажется, не стоило сегодня, в таком вот настроении, пить.

хочется, чтобы пизда на работе разрулилась быстро и без моего участия и еще хочется, чтобы кто-нибудь ознакомился с лучшим в мире каноном, полюбил его так же, как я, и пришел ко мне под фики пообщаться. то, что за рабочими делами проблема отсутствия фидбэка несколько теряется, не значит, что она исчезает совсем.
правда, я и нового ничего очень давно не выкладывала. и выложить нечего.

#428 2021-06-04 19:47:59

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

все сосредоточены на себе и хотят говорить о себе же, но некоторые делают это пиздец как раздражающе! ничто не бесит меня так, как чье-нибудь пихание себя и своего, так сказать, творчества в каждую дырку.
а еще, но это известное дело: когда с кем-то дружишь, то, конечно, замечаешь всех его тараканов, но воспринимаешь их скорее как забавные особенности, ведь человек тебе нравится, и все, что он делает, тебе тоже нравится... ровно до тех пор пока однажды один из его блядских тараканов не встает тебе поперек горла. и на этом - все.
это я про подружку с писателем. когда-то мы с ней так славно пиздели обо всем на свете, и да, я и тогда видела, что она выебистая и чсвшная и любой разговор стремится свести на "авотуминя", но кто же из нас без греха. пока она мне нравилась, я закрывала глаза. я бесконечно терпима к тем, кто мне нравится (поэтому со мной классно дружить). а теперь они больше не закрываются и я думаю - да как же ты заебала носиться со своей драгоценной персоной, ничего в тебе нет особенного и не было никогда.

ебаная рабочая неделя закончилась. это была такая мясорубка.

Отредактировано (2021-06-04 19:49:14)

#429 2021-06-07 09:11:54

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

дорогое мироздание, когда я говорила, что хочу учиться чему-нибудь и побольше денег, я имела в виду совершенно другое! а вот эту хуйню забери пожалуйста обратно и унеси подальше от меня! так же когда я говорила, что мне нужно внимание, я тоже имела в виду совершенно другое! нахуя мне этот мерзкий назойливый старый хуй, забери и его тоже и сожги в аду
блядь, ну что за пиздец, почему он не закончился с прошлой неделей.

а вот за инсайт насчет Р. - огромное спасибо, правда я теперь как в плохих детективах должна стукнуть по столу и воскликнуть - но ведь доказательства все это время были прямо у нас под носом! потому что они были, очевидные и неоспоримые. да она сто раз прямым текстом об этом говорила, а я тупила и не могла сложить два и два.
ну теперь-то я знаю, что это было не из вежливости, а на самом деле, и понимаю, что она во мне нашла. не то чтобы я считала, что во мне нечего находить - я вообще охуительная, если ко мне присмотреться получше, но понимать, что именно привлекло конкретного человека - это очень ценно (и понимать, что он никуда не денется - тоже).

жаль только, я не могу нормально порадоваться из-за рабочей ебанины. кончайся быстрее, ебанина!

#430 2021-06-07 10:13:15

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

еще забыла дописать, что способность нормально воспринимать информацию пока что так и не вернулась, несмотря на то, что в выходные я вроде выспалась и отдохнула. наверное это потому, что голова забита ебаниной, пусть фоново, но все же, и она отжирает часть мыслительного процесса.

и про Р. - наверное, смешно, если смотреть со стороны, такие драмы и бури в стакане воды вокруг человека, который о них ни сном ни духом, живет себе спокойно и все. отчасти даже интересно, что было бы, если бы она вдруг узнала. скорее всего, ничего хорошего - она недостаточно похожа на меня, чтобы воспринимать это как славное почесывание чсв, но кто знает.
я-то была бы счастлива до небес, обнаружив, что кто-то из моих знакомых ведет безблог, посвященный мне и невидимым драмам вокруг меня. встревожена и шокирована - да, конечно, но в итоге это бы нереально грело мне душу.

#431 2021-06-08 10:55:16

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

сегодня должны были быть жирострадания, но работа ебучая внесла коррективы.
у меня есть коллега, в той же должности, что и я, с тем же обязанностями, но, в отличие от меня, она нихуя не работает. сидит и играет в телефон или слушает семинары "как заработать миллион, лежа на диване", которые она бесконечно покупает. об этом все знают! начальство в том числе. но никто ничего не делает, всем просто похуй. мне обычно тоже более-менее похуй на нее, потому что оплата у нас отчасти сдельная, процент от заказов, и оклад у меня выше, и моя работа от нее не зависит. я много въебываю (порой слишком много), но я соответственно и получаю.

но вот в такие дни и недели, когда у меня какой-то ебанутый завал, на мне висят сразу два невыносимо уебищных клиента (это отдельная история, всего моего запаса матерных слов не хватает, чтобы верно передать то, насколько они уебищны), а мне все подкидывают еще и еще, потому что "ну тебе же это быстро, а то пока дождешься, что Л. сделает, умрешь от старости", и плюсом творится какая-то непонятная подвешенная в воздухе хуета с увольняющимся сотрудником - а эта охуевшая мразота Л. сидит и играет в телефончик, мне до жути хочется, чтобы начальство дало ей пизды.
но есть ли смысл мне идти и стучать, если оно и так вообще-то в курсе, что она не делает почти нихуя, и никакой пизды ей за это не дает? есть ли в жизни хоть какая-то справедливость? не могу, бесит, сука. тупая охуевшая тварь. еще и обиделась на меня, пизда, за то что я не поддержала одну ее идиотскую затею, не разговаривает теперь со мной. хуила, бля.



упд. замечательно, на нее настучали, и без моего участия! спасибо, дорогое мироздание! а вот бы все остальные желания тоже так легко и быстро исполнялись! например, вот это:
пусть до конца этой недели найдут сотрудника на место В.!

Отредактировано (2021-06-08 14:00:54)

#432 2021-06-08 12:36:27

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

и про любимку моего опять понаписали какой-то гадости, я даже открывать это не хочу и не буду.
зачем писать про него, если он так бесит? нет ответа.

#433 2021-06-09 09:46:14

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

иногда бесит, а иногда смешно смотреть на то, как люди совершенно не понимают фильмов одного режиссера, которого я очень люблю. а иногда кажется, что все правильно, вы и не должны их понимать, он же снимал специально для меня и таких как я, потому что он и сам такой.
это было такое удивительное открытие - смотреть его фильмы в первый раз, один за одним, и ни в одном не разочароваться. все они такие как надо, потому что он все знает, этот режиссер.
ну а другие видят у него то серьезность там, где он откровенно ржет и угорает, то, наоборот, стеб там, где он серьезен, и сплошную чернуху, грязь ради грязи, это-то вообще всегда. ну да, у него чернушное чувство юмора, притом, нетипично чернушное, и, наверное, если посмотреть только пару-тройку фильмов, которые на слуху, можно не понять и перепутать, потому что сравнить-то не с чем, но блядь. вот скажи кому-нибудь, что фильм Х. это комедия, я так смеялась, когда его смотрела - и тебя, мягко говоря, не поймут.
и вот иногда это бесит, иногда смешит, а иногда все так и должно быть - потому что я понимаю тот язык, на котором говорит режиссер, ведь это и мой язык тоже, а вы - нет, и даже не стараетесь понять. зачем, когда можно бегать и кричать про фу какую омерзительную грязь и чернуху, автор больной, нахуя такое снимать или с серьезными еблами рассуждать про неподъемную тяжесть и сложность этого фильма. а на самом деле это же просто шутка такая.
какой-то пафосный и снобский пост получился, да ну и похуй.

а вообще, обвинение моих любимок в грязности и чернухе - это общее место, и чем нежнее я что-то люблю, чем больше красоты вижу, тем больше людей орут про невыносимую отвратительность. хуйня какая-то.
я сама терпеть не могу излишнюю грязь и мерзости ради мерзостей, но мои любимки - не мерзкие, просто смотреть нужно не жопой.

#434 2021-06-10 10:31:10

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

про чужие любовные драмы

пост бессвязный и тупой, но у меня так болит голова из-за того, что мои уебские коллеги все утро не затыкаются, что я не могу написать его лучше. а впрочем, и похуй.
на работе опять такой завал, что хочется плакать. если это в ближайшее время не закончится, то закончусь уже я.

Отредактировано (2021-06-10 10:35:17)

#435 2021-06-10 10:43:56

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

и раз сегодня день, благоприятный для загадывания желаний, то вот мое самое огромное желание на сейчас:

пусть сотрудник на место В. найдется до конца следующей недели! хороший, годный сотрудник! и В. будет передавать свои дела ему, а меня оставят в покое и дадут спокойно делать мою работу!

#436 2021-06-10 10:48:03

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

он был буквально набит тем самым тошнотворным сортом кокетства, который меня вымораживает, но она-то присылала мне это с подписью "мимими".

Мне теперь интересно, что же там было. А можешь хоть примерно обрисовать?

#437 2021-06-10 10:57:49

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

А можешь хоть примерно обрисовать?

не знаю, как объяснить... ну вот представь, как мужик пришел в какое-нибудь учреждение и такой типа клеится к сотрудницам) или к продавцам в магазине, или к кассирам в макдаке. какие-то ненужные комплименты, типа смищные подъебки, лишние разговорчики не по делу, хихиканье и прочее. что-то такое, в таком вот стиле)

Отредактировано (2021-06-10 10:58:32)

#438 2021-06-10 11:05:48

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

ну вот представь, как мужик пришел в какое-нибудь учреждение и такой типа клеится к сотрудницам) или к продавцам в магазине, или к кассирам в макдаке.

Ой бля, иногда вижу такое, и это пиздец как крипово  :bull: всегда думал, что это всех раздражает (ни разу не видел, чтобы девушки радостно отвечали на такое), а оказывается, нет, некоторым нравится.

#439 2021-06-10 11:24:59

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:
Анон пишет:

ну вот представь, как мужик пришел в какое-нибудь учреждение и такой типа клеится к сотрудницам) или к продавцам в магазине, или к кассирам в макдаке.

Ой бля, иногда вижу такое, и это пиздец как крипово  :bull: всегда думал, что это всех раздражает (ни разу не видел, чтобы девушки радостно отвечали на такое), а оказывается, нет, некоторым нравится.

у них не совсем прямо так все было (хотя познакомились они как раз по работе), просто это такой тип мужика - влюблённый в звук собственного голоса и считающий, что внимание его такого неотразимого всем за счастье. ему самому это даже не надо, просто он видит молодую симпатичную женщину и включается программа.

#440 2021-06-11 13:18:23

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

еще каких-нибудь несколько часов - и я приду домой, заползу под одеяло и буду лежать там, пока мне не расхочется плакать.

тут еще мама не нашла времени лучше, чтобы поругаться с родственниками. они напрашивались, и давно, но ведь можно было отложить это до тех пор, пока у меня хуйня на работе не устаканится? может быть и да, но мама о хуйне не знает. никому не хочу говорить.

роскомнадзор

ну зато хотя бы на фикбуке кто-то читает весь мой профиль подряд и ставит лайки на прочитанное. комментов бы еще, конечно. и немножко жаль, что фики по самому любимому канону даже не открывает - наверное, не знает его.

#441 2021-06-15 10:49:06

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

1001 причина не читать фиков, особенно не зная канона: вот уже который раз я наступаю на эти грабли! во всех фиках по этому канону у А и Б такие чудесные отношения, попадающие мне во все кинки, и я думаю - ну наверное в каноне есть предпосылки к этому. а в каноне А строго похуй на Б, он откровенно тяготится его компанией и тем, что они вместе делают, но к сожалению, вынужден с ним таскаться по долгу службы. это даже на лавхейт не натянуть, А не ненавидит Б, ему просто неинтересно и неприятно. при каждом удобном и не очень случае А съебывает и идет клеить девок. Б чуть менее похуй, но и он не испытывает особого восторга, и тоже с большим удовольствием проводил бы время с кем-нибудь еще, но долг службы зовет.
а в фиках у них такая любовь! а я бы их никогда не зашипперила. ну и фики про них для меня теперь совсем не то.

и это еще неплохой вариант, потому что бывает такое, что главный пейринг фандома в каноне едва ли сказал друг с другом десять слов, и бывает, что один (или оба) участник отп - такое уебище, что если бы я сначала посмотрела и знала, какой он, то к фикам про него не подошла бы на пушечный выстрел.

в общем, тут или читать фики и не смотреть канон, или сначала смотреть, а потом уже читать. потому что у людей очень альтернативное видение.


выходные были хорошими, несмотря на одно бытовое происшествие с последующим мозговыносом, а сегодня утром я чуть не расплакалась. как же заебала работа.
Р. фоткает для меня всякую хрень, присылает мне всякое интересное про мое невинное, но больноублюдочное хобби, слушает мою музыку, которая ей в хуй не уперлась, пишет рейтинговый гет с любимкой и ожп, которая вот уже несколько лет мой селфинсерт и хочет дописать за меня несколько фиков, которые я никак не могу закончить. это больше, чем кто-либо когда-либо для меня делал, господи, я все больше убеждаюсь, что все мои прочие друзья какие-то очень не очень.

#442 2021-06-16 10:02:55

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

то самое чувство, когда человек, который бесит, читает твою любимую книгу и она ему не нравится! ну и правильно, и нечего тебе ее читать, тупая хуила.
никогда не забуду, как хомяк вождя однажды взялась читать мою любимую книгу, прочитала первую главу и как начала выдавать ебейшую аналитику на ее основе. я закричала - ты че, ты че, блядь, не гони хуйню, она вообще не о том! и хомяк надулась и сказала - ну откуда я это знаю, я же только одну главу прочитала. ну тогда может пока и не надо рассуждать о всей книге, бля?
короче, дальше хомяк читать не стал, и слава богу, я бы не выдержала таких издевательств над любимой книжкой. кто знает, сколько еще ебейшей аналитики из нее бы вылезло?
кругозор у нее был так же широк, как и у самого вождя.

а с другой стороны я не то чтобы завидую, но... интересно, наверное, жить, когда любой фильм кажется тебе новаторским, свежим, смелым и зубастым, даже когда в нем каждый сюжетный поворот можно предсказать с первых же кадров. я вот уже и не помню, когда меня чем-то удивляло кино. ну, артхаус ради артхауса может, но это удивление из разряда "что за хуйню я только что посмотрел", а это все же не то.
и все эти списки в пабликах вк "фильмы, которые вас поразят" - ха-ха, да, два раза. деконструкция штампов - это тоже штамп, и едва ли не более бесячий. не, ну наверное, аудиторию пабликов они поражают, че.
конечно, всегда есть не только "что", но и "как это сделано", и я не определяю хорошесть фильма свежестью и зубастостью, но иногда хочется увидеть что-то действительно новое и неожиданное для себя. и не артхаус ради артхауса!

#443 2021-06-16 11:38:12

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

деконструкция штампов - это тоже штамп, и едва ли не более бесячий.

Анон вспомнил, как всё его окружение пищало от сериала "Пацаны", потому что там такая крутая, смелая и внезапная деконструкция штампов о супергероике.  :hmm:

#444 2021-06-16 12:20:05

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Анон вспомнил, как всё его окружение пищало от сериала "Пацаны", потому что там такая крутая, смелая и внезапная деконструкция штампов о супергероике.

вождь тоже пищал!) вообще я далека от жанра и могу вспомнить только тех же "Хранителей" (и "Мегамозга", и рандомные серии некоторых мультсериалов), но догадываюсь, что не деконструировал это только ленивый.
и тоже, я понимаю, что многие не любят смотреть старое кино, особенно черно-белое, или, например, европейское и азиатское, и не знают, что все это уже было и не раз, в любых видах, от серьезных щей до стеба, и знать в принципе не обязаны, но вот как-то...
я-то всякое люблю и много чего смотрела, поэтому иногда забавно бывает.

Отредактировано (2021-06-16 12:20:46)

#445 2021-06-16 12:27:29

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

другие видят у него то серьезность там, где он откровенно ржет и угорает, то, наоборот, стеб там, где он серьезен, и сплошную чернуху, грязь ради грязи, это-то вообще

Естественно, ты не ответишь, но мне реально интересно стало, что за режиссер. Поздний Кевин Смит, Серебренников, Буттгерайт?

#446 2021-06-16 12:28:54

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Естественно, ты не ответишь

Я не ТС, но зачем с этого начинать вопрос?  O_o Это чот пассивная агрессия какая-то.

#447 2021-06-16 12:34:17

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Я не ТС, но зачем с этого начинать вопрос? 

Ну сформулируй по-другому, не ТС, результат будет тот же.

#448 2021-06-16 12:37:50

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Естественно, ты не ответишь, но мне реально интересно стало, что за режиссер. Поздний Кевин Смит, Серебренников, Буттгерайт?

внезапно, отвечу - нет, нет и нет) это Балабанов (и отчасти Иттенбах, но этот, на мой взгляд, просто выгуливает свои кинки)

#449 2021-06-16 12:56:09

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

это Балабанов

Надо же, я угадал, когда читал твой тот пост.
другой анон

#450 2021-06-16 13:02:26

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Надо же, я угадал, когда читал твой тот пост.

интересно, по чему он угадывается)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума