Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2021-04-28 09:53:48

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

в то время, когда я общалась с хомяком вождя, мне постоянно пихали толерантность в ее худшем виде: повесточку, дайригеев, фемсрачи, трансосрачи, сжвшные срачи, тумблеропосты о том, почему явление Х проблематик, и контрпосты к ним о том, почему проблематик - это норма и все тому подобное. я даже не говорила ей прекратить, потому что мне было как-то похуй, меня куда больше раздражала фандомная хуйня, чем эта. эту я просто удаляла, не глядя, да и все.
но то, что это был вечный неостановимый поток грязи, который все равно раздражал, я осознала только тогда, когда хомяк вождя был послан нахуй и поток вдруг прекратился.
вот вроде все просто - как следует фильтруй круг общения, если не хочешь, чтобы тебе срали в уши всякой хуйней, но иногда в процессе общения этого как-то не замечаешь. только потом, когда оно прекращается - наступает озарение, что вот же, оно было и оно раздражало, и как хорошо, что теперь я сижу в блаженном неведении и знать не знаю, обо что там еще эти тумблерины (дайригеи, феминистки, сжвхи, подставить нужное) опять ущемились (пока они не приходят в мой фандом и не ущемляются прямо под чьим-нибудь постом, конечно).
но забавно, как люди, которые в чем-то постоянно варятся, пытаются и тебя затянуть повариться.


да, если так вспомнить, то это было охуительное общение: я приходила вк раз в день, удаляла, не читая, все простыни, которые она мне наприсылала за время моего отсутствия, и начинала писать о чем-то своем. когда у меня было на то настроение, я тыкала палочкой в больные места, чтобы спровоцировать подрыв жопы. она меня раздражала, но чтобы она совсем отвалила, мне вроде не хотелось. потом оказалось, что на самом деле именно этого мне и хотелось. а теперь бывает иногда жаль, что некого больше тыкать палочкой.

Отредактировано (2021-04-28 10:06:15)

#377 2021-04-28 15:32:21

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

в телефонной игре один герой после выполнения его квеста (помочь ему организовать концерт) говорит "спасибо вам, я как будто все это время спал, а сейчас проснулся".
я тоже так хочу. сделать что-нибудь такое, чтобы наконец проснуться. я не помню, когда я в последний раз чувствовала себя полностью проснувшейся. и я не знаю, что я могу сделать.

мне вообще кажется, что я медленно теряю все навыки. вот даже фотографирование. раньше у меня был телефон с не очень хорошей камерой, но фотки получались лучше и интереснее. а теперь моя инста похожа на кадры из репортажа из повседневной жизни депрессивной провинции, записанного на видеокассету с помехами, и это совсем не комплимент.
про писанину я уже как-то писала - когда смотрю на старые фики, всегда думаю, что сейчас я такого не напишу (правда, это-то хуйня, потому что напишу, если сломаю неломаемый блок).
я даже читать стала медленнее.

#378 2021-04-29 09:45:45

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

четыреждыблядская ярость

#379 2021-04-29 12:46:47

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

еще ярости

я слишком остро реагирую на объективную ерунду, но блядь, это потому что вопрос больной, а я и так по жизни заебалась в край.

#380 2021-04-29 13:21:04

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

и если это так, то я пойду и выдам им всем пиздов. не поленюсь вот и даже не позвоню, а съезжу. и большой громкий скандал выйдет наконец наружу.

Анон, ты уверен, что хочешь так поступить с людьми, которые тебе добра хотели? Можно же просто сказать тому мужику, если он позвонит, что ты не берешь фриланс. Все, проблемы нет.

#381 2021-04-29 13:24:17

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Анон, ты уверен, что хочешь так поступить с людьми, которые тебе добра хотели?

+1 "Эта баба" тебя один раз устроила на работу. Больше не будет, если ты её будешь говнить. :really:

#382 2021-04-29 13:55:25

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Анон, ты уверен, что хочешь так поступить с людьми, которые тебе добра хотели?

вообще конечно да, вы правы, аноны. хотели они точно как лучше. я же все время всем, кто не успел убежать, рассказываю, какое говно моя работа, и они наверняка подумали, что вот это подвернулся шанс ее поменять, а в то, что это просто подработка, не вникали.

я что-то правда заебалась от всего, от работы особенно, и выдаю оверреакцию. все-таки никуда не поеду, а пойду домой, бухать и успокаиваться, а потом как-нибудь просто попрошу не раздавать мой номер, не спросясь сначала (если они вообще его раздавали).
а то потом мне будет стыдно за истерику на ровном месте. мне вот уже немножко стыдно за истерику здесь.

Отредактировано (2021-04-29 13:59:36)

#383 2021-04-29 16:19:58

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

я что-то правда заебалась от всего, от работы особенно, и выдаю оверреакцию.

Анон, сорян за непрошеный совет, но от общего ощущения "нервы на пределе" неплохо помогает магний курсом. Недорого и эффективно. Жизненных проблем не решает, но становится немного легче.

#384 2021-04-29 17:16:25

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

от общего ощущения "нервы на пределе" неплохо помогает магний курсом.

просто что-то вроде магний форте или какой-то специальный? я бы попробовала, потому что настойка пиона, которую я пью, помогает как-то выборочно, выпить и успокоиться, когда очень штормит - да, но в целом эффекта особо нет.

#385 2021-04-29 17:24:49

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Магний B6 форте подойдет, у него в составе цитрат магния, это неплохая форма. Всякие таураты и глицинаты магния можно заказывать на айхербе, выходит в три раза дешевле, чем в наших аптеках.
https://bishofit.com.ua/blog/luchshie-i … y-magnija/

#386 2021-04-29 17:30:06

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

ага, спасибо!

Анон пишет:

Магний B6 форте подойдет, у него в составе цитрат магния, это неплохая форма.

вот и попробую его, это проще и ждать не надо.

#387 2021-04-30 09:55:24

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

вчера за 10 минут до конца рабочего дня позвонила мама и спросила, не хочу ли я прийти к ней красить яйца, я не очень хотела, но все-таки пошла. мы покрасили яйца и сделали творожную пасху, я поныла обо всяком, но не о рабочей хуйне, потому что мама взялась бы предлагать мне все же попробовать, а вдруг возьмут на постоянку, и было неплохо.

на одном форуме, где я сижу в режиме рид-онли, опять всплыла тема вида "расскажи всем подробно, почему твой любимка лучше всех остальных", все катают там простыни и срутся за них потом, и я бы тоже накатала, конечно... но там мне в лучшем случае выразят вежливое удивление таким выбором, а скорее всего - расскажут, что он отвратительный и вообще бесил с момента своего появления или просто проигнорируют. где мне писать о своей любви? даже здесь нельзя.
хотя вообще на холиварке есть полудохлая тема этого фандома, но там опять же в лучшем случае удивятся.

единственные, кто относятся к моему любимке более-менее благосклонно - это фанбои, которые, как и положено фанбоям, ебануты на всю голову, и с ними уже я не хочу общаться. но фанбои по крайней мере признают его заслуги, не считают его отвратительным, и, так как он не входит в их топ великих нагибаторов, то они даже могут поговорить о нем, его личности и роли в сюжете нормально, не устраивая срача до небес. кстати, их мнение на его счет во многом совпадает с моим. мы, блядь, зрим в корень!
жаль, что во всем остальном это очень хуевая часть фандома и все типичные прелести мужского коллектива при ней - срачность, чсвшность, членомерство и тому подобное.

а мне вот что делать? только писать фики, которые никто не читает, и надеяться, что моя любовь не слишком сквозит.
но конечно она сквозит.

Отредактировано (2021-04-30 10:05:06)

#388 2021-05-03 11:02:28

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

появился новый фик с любимкой, не с моим отп, а с другим пейрингом, который мне в общем-то нравится, но я его вижу не как самостоятельный, а как параллельный отп. отп незыблемо, как скала, оно существует всегда, по умолчанию, но я хэдканоню им легкие и свободные отношения, где каждый может пойти и провести время с кем-нибудь ему симпатичным, без ревности и скандалов со стороны другого. если только речь не идет о нотп, конечно, потому что нотп нужно сразу обоссать и сжечь.
вот в новом фике пейринг как раз из параллельных. он странный по сюжету и плохо написан, но все же довольно милый, так что коммент в поддержку автора я все-таки решила оставить. и начала писать: "вообще-то я шипперю Х с У, но с Й они тоже ничего..."
чуть было сама не стала тем самым мудаком, на которых всегда тут ругаюсь! конечно, стерла это все и оставила нормальный коммент, без лишней информации. но ведь болит душа за отп! наверное, у тех, кто мне пишет, тоже болит.
от этого, впрочем, бесит такое не меньше. но вот этот свой первый порыв закричать про У я запомню.

#389 2021-05-04 10:57:45

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

сегодня у меня отвратительное настроение и болит и сводит челюсть от всех невысказанных слов.

немножко выскажусь тут

#390 2021-05-04 11:16:30

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Понимаю, анон, что ты любимку палить не будешь, но очень интересный образ у него вырисовывается. Повезло тебе с любимкой, хоть, по твоим словам, его никто кроме тебя и не любит)

#391 2021-05-04 12:04:12

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

даже вот здесь, где я пишу лишь самую чуточку честнее обычного...

А что мешает писать в полную силу?
1) форум анонимный
2) Воют все равно и когда не целиком пишешь.
А если совсем целиком  дать яду сливаться - становится легче.
В-общем это главный вопрос - что стопорит-то в случае когда есть  достаточно безопасный вариант это сделать.

#392 2021-05-04 12:08:11

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

В-общем это главный вопрос - что стопорит-то в случае когда есть  достаточно безопасный вариант это сделать.

Я не ТС, но даже анонимно не могу быть 100% искренен. Да, аноны не знают, кто я на самом деле, но порицание и обсасывание в специально отведенных темах так или иначе напрягает  :dontknow:
И ТС, кажется, тоже эти темы мониторит и высказывался на тему того, что испытывает дискомфорт.

Отредактировано (2021-05-04 12:08:49)

#393 2021-05-04 13:54:41

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Повезло тебе с любимкой, хоть, по твоим словам, его никто кроме тебя и не любит)

Не жди ответа, анон, ТС пошла письма сочинять.

#394 2021-05-04 16:38:07

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Понимаю, анон, что ты любимку палить не будешь, но очень интересный образ у него вырисовывается. Повезло тебе с любимкой, хоть, по твоим словам, его никто кроме тебя и не любит)

да, палить не буду, увы, это сразу деанон) но он правда очень-очень хороший - умный, веселый, талантливый, незаморочный и верный)
жаль, что этого никто не хочет видеть.


Анон пишет:

В-общем это главный вопрос - что стопорит-то в случае когда есть  достаточно безопасный вариант это сделать.

ну на самом деле то, что надо будет слишком много писать) сейчас я сливаю сюда сиюминутный яд, а подробно расписывать более глубокие залежи не хочется. я не фильтрую базар и не думаю, что вот это можно писать, а это уже нет, если твой вопрос об этом.

от белоплащного осуждения, конечно, бывает противно, но не так чтобы очень, потому что осуждающие аноны там говорят про что-то свое, не имеющее к реальной мне никакого отношения. как-то тупо составлять мнение о целом человеке чисто по безблогу, предназначенному для того, чтобы в нем говниться на все подряд, да и его-то читают жопой, но да хуй с этим.
правда, я в упор не понимаю, чем мой безблог так уж отличается от десятка соседних, в которых иногда бывают буквально те же посты, что и у меня, чуть ли не теми же словами, но да хуй и с этим тоже.

#395 2021-05-05 09:54:38

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

нет ничего унылее и зануднее, чем человек, который Пишет Книгу и пишет о том, как он Пишет Книгу. особенно если это фэнтези. даже читать не надо, чтобы понять, что это какая-то вторичная скукотища. одного взгляда хватает.
я вообще из тех, кто не читает ориджи и всякий самиздат, потому что нормальных книжек столько, что всей жизни не хватит, чтобы их прочитать. может быть, там и есть бриллианты, но искать их нет особого желания. разве что кто-нибудь очень убедительно порекомендует, да и то.
из ориджей мне нравится только русреальный слэш про гопников. только чтобы именно про двух гопников, а не про чоткого посона и всего нитакого творческого. а такого мало.

а Р. собирается на фб, в команду своих друзей и знакомых, и зовет меня пойти с ними. а у меня во-первых, блок этот ебаный, а во-вторых, "в команду ее друзей и знакомых" звучит как какой-то пиздец. они же добавят меня в свой чатик и я там буду смотреть, как...
но зато с внутрикомандным фидбэком проблем не будет. и я могу сделать над собой усилие, заобщать весь чатик и всем понравиться. но это все равно какой-то пиздец.

#396 2021-05-06 10:12:25

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

пиздец я хуею в этом цирке проекций и голосов из головы, конечно.

хорошо, когда есть канон, в который так легко занырнуть с головой, каждый раз, как в первый. хорошо также, что есть адекватная азиатская часть фандома. все остальное, как водится, плохо.
вчера внезапно узнала, что одна родственница обижается, что я не хожу к ней в гости, смешно! я бы и приходила, но я была уверена, что ее это взбесит. меня-то бесит, когда ко мне порываются прийти, потому что ко мне приходить не надо. ну и как я вообще приду - просто напишу и скажу, что приду, что ли? или молча припрусь? наверное, нужно меня позвать? утомительно это все.

#397 2021-05-06 11:37:08

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

а подробно расписывать более глубокие залежи не хочется. я не фильтрую базар и не думаю, что вот это можно писать, а это уже нет, если твой вопрос об этом.

Да, мой вопрос был об этом. Ну выходит было б неплохо собраться, можно не публиковать, а так просто себе сохранить.

Анон пишет:

осуждающие аноны там говорят про что-то свое, не имеющее к реальной мне никакого отношения

Здравый подход. То, как бякаются аноны больше говорит о проблемах анонов. Как защищают - тоже. В целом это любопытно, когда не задевает лично.

Анон пишет:

ну и как я вообще приду - просто напишу и скажу, что приду, что ли? или молча припрусь? наверное, нужно меня позвать? утомительно это все.

Ну собственно третье.

чот простынка вышла

Отредактировано (2021-05-06 11:38:46)

#398 2021-05-06 13:08:36

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Да, мой вопрос был об этом. Ну выходит было б неплохо собраться, можно не публиковать, а так просто себе сохранить.

вообще это еще вопрос разделения сфер - про хуйню на работе я могу поговорить с мамой, родственники меня не беспокоят, разве что вот по мелочи выбесят, а ныть про отсутствие фидбэка и страдать про друзей мне некому. мама не понимает вообще, в чем тут проблема-то, а страдать одним друзьям про других совершенно неумно, даже если они никогда не пересекутся, и доебывать их своим вечным однообразным нытьем про фидбэк тоже (хотя немножко я все-таки ною, но держу себя в руках).
просто все это - гной на ране, а вот в саму рану лезть мне что-то не хочется. однажды я ее мощно сковырнула и больше не хочу даже трогать. тем более, я и сформулировать-то ничего не могу.

Анон пишет:

Здравый подход. То, как бякаются аноны больше говорит о проблемах анонов. Как защищают - тоже. В целом это любопытно, когда не задевает лично.

ну не сказать, что совсем нисколько не задевает, конечно, кому бы понравились эти пляски, но это все пиздец какие передергивания. вот что защищают - это очень мило, я не ожидала, но мне было приятно. правда я сама придерживаюсь принципа "если надо объяснять, то не надо объяснять", потому что результата все равно не будет, а будет просто срач.

Анон пишет:

Ну и в принципе это вариант поддерживания сложных манипулятивных отношений, в которых люди зачем-то не ведут себя прямо и не приглашают в гости просто так, когда хотят видеть. И в которых другие люди поддерживают это и навешивают ложную вину и лишнюю ответственность на тебя за хотелки людей, которые на себя ответственность за свое желание не берут. То есть оптимально было б сразу сказать: если она хочет - чего не пригласила.

нет, там все обстоит попроще, на меня никто не давит и не виноватит, эта родственница младше меня на десять лет и в плетении токсичных интриг ее сложно заподозрить. просто странно, зачем она сказала об этом моей маме, а не мне, тем более, что мы с ней общаемся вк и частенько играем по сети, ну вот возьми и позови, что ли. ну может она стесняется, или думает, что я все равно не приду, потому что я диванная плесень, ненавижу лишний раз выходить из дома и об этом все прекрасно знают. но как я-то должна на это отреагировать? какой-нибудь бабе сраке я бы просто позвонила и спросила, совсем ли она там ополоумела, что мой номер сама набрать не может или еще не совсем, а с этой как-то так не хочется.

#399 2021-05-06 13:37:21

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

просто странно, зачем она сказала об этом моей маме, а не мне, тем более, что мы с ней общаемся вк и частенько играем по сети, ну вот возьми и позови, что ли. ну может она стесняется, или думает, что я все равно не приду

Ну да, скорее всего стесняется или думает, что ты откажешься. Возможно, прощупывает почву - вдруг твоя мама может сказать, стоит ли к тебе сейчас с этим обращаться. Или это не была какая-то сложная манипуляция, а было просто выражение чувств: мол, хотела бы с Анонной пообщаться, грущу, что она ко мне не заходит (невысказанное: но мы обе знаем, что она не любит выходить из дома, так что звонить и звать её, пожалуй, бессмысленно).

Анон пишет:

какой-нибудь бабе сраке я бы просто позвонила и спросила, совсем ли она там ополоумела, что мой номер сама набрать не может или еще не совсем, а с этой как-то так не хочется.

Если ты хочешь с ней общаться и дать ей понять, что ты не будешь агриться на неё за приглашение, имеет смысл позвонить, сказать ей, что ты хотела бы повидаться, и договориться о встрече.
Она, как тут уже писали, не может телепатически пронзить, что тебе ок, если она позвонит и позовёт в гости.

#400 2021-05-06 14:27:39

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Если ты хочешь с ней общаться и дать ей понять, что ты не будешь агриться на неё за приглашение, имеет смысл позвонить, сказать ей, что ты хотела бы повидаться, и договориться о встрече.
Она, как тут уже писали, не может телепатически пронзить, что тебе ок, если она позвонит и позовёт в гости.

так я же тоже не могу телепатически понять, что меня кто-то ждет, если никто об этом не говорит) но теперь, раз запрос поступил, придется обозначить согласие играть, сидя в одной комнате, а не в разных квартирах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума