Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2021-04-12 09:28:25

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

читала на выходных кое-что.
с этой стороны на ситуацию мы еще не смотрели.

простыня самокопания

#352 2021-04-12 13:04:58

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

как же заебало слушать эти милые сексистские разговорчики, которые один коллега мужского полу ведет с коллегами женского полу, вернее, он даже не ведет разговорчики, а вещает, а эти курицы ему радостно поддакивают. мужчины и женщины по разному мыслят и никогда не поймут друг друга, и все такое прочее.
со мной он об этом не разговаривает - со мной на работе вообще никто не разговаривает ни о чем, кроме работы, но слушать все равно мерзко.

очень хочу снова чему-нибудь учиться. чему-нибудь, связанному с литературой или живописью. идеально - поехать учиться в город В., жить в крошечной квартирке с видом на воду, работать в каком-нибудь маленьком музее, вечером ходить на курсы. обязательно суметь увезти с собой мою кошку. и никакой конкретики, потому и не сбывается.

еще забыла дописать - пусть на место уволившейся тупой ебаной кобылы возьмут кого-нибудь милого, с кем я могла бы общаться!

Отредактировано (2021-04-12 17:12:27)

#353 2021-04-13 09:11:31

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

родственница пошла в автошколу и теперь это основная повестка дня. а мне опять придется минимизировать общение с родственниками, потому что мне эта тема поперек горла. у меня с автошколой связаны очень плохие воспоминания, я трахалась с инструктором и ни к чему хорошему это в итоге не привело. но права у меня есть. а машины нет, и не хочется - не по этим ебучим пробкам.

а хочется сдохнуть.
мне опять поплохело, и мне не нравится намечающаяся тенденция - плохие периоды сейчас случаются гораздо чаще и длятся дольше, чем было каких-то пару-тройку лет назад. мне кажется, что они стали и тяжелее, но может быть, это только кажется. вот то, что нормальные периоды стали унылее и даже в них особо ничто не радует - это точно.
а что будет дальше? один сплошной плохой период без надежды на просвет?

ну хоть бы хороших комментов, что ли, понаписали на самые любимые мной фики.

#354 2021-04-14 10:05:21

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

ладно, нахуй это

Отредактировано (2021-04-14 12:08:34)

#355 2021-04-17 10:50:45

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

про писанину: почитала в треде фикбука про первые предложения фиков и пошла смотреть, что там у меня. обнаружила, что начинаю я в 7 из 10 случаев одинаково, да ну бля! не одним и тем же предложением, а одним и тем же типа приемом. в остальных трех случаях первое предложение или реплика диалога, или длинное описание, специально, чтобы все немножко замедлилось в самом начале перед тем, как понестись вперед.
но вот бля же. я знаю, что у меня есть повторяющаяся схема (сначала оказаться прямо посреди ситуации - флешбек на пару абзацев, как все дошли до жизни такой - продолжаем ситуацию), по которой я заставляю себя не писать, или, по крайней мере, писать не каждый раз, а про похожие первые предложения - не знала. придется теперь за этим следить!
а еще, мне кажется, по моим фикам очень хорошо видно, где меня застигал дедлайн, или просто надоедало писать и хотелось уже закончить, особенно по старым.

также про писанину: всю неделю кто-то читает весь мой профиль подряд, а я смотрю на это и хочется сказать - человек! ты там что, пытаешься найти алмаз посреди навоза или у тебя все лайки царские, бля? я понимаю, когда почитать вроде можно, но нравится не настолько, чтобы оставлять отзыв, но лайк-то хуле бы не ткнуть? а если так не нравится, что даже лайка жалко, то нахуй ты тогда продолжаешь читать?
да, авторы суки такие смеют хотеть фидбэка, да, да, лайки царские на вес золота, никто не обязан их ставить, радуйся, что кто-то вообще снизошел до того, чтобы открыть и почитать твою хуйню, да, конечно, да.
бесит, сука.

#356 2021-04-17 12:06:44

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

понимаю, когда почитать вроде можно, но нравится не настолько, чтобы оставлять отзыв, но лайк-то хуле бы не ткнуть? а если так не нравится, что даже лайка жалко, то нахуй ты тогда продолжаешь читать?

+100
Тоже бесит неимоверно. Могли бы лайкать хотя бы за то, что автор помог им скоротать время. Но лайки же, как известно, на перечет.
Как вариант, это вообще кто-то без реги, гордящийся тем, что не сидит на богомерзком сайте для школьников.

#357 2021-04-17 12:54:13

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Как вариант, это вообще кто-то без реги, гордящийся тем, что не сидит на богомерзком сайте для школьников.

вот кстати, незареги, которые все прочитывают, обычно как раз оставляют комменты, хотя бы вида "я все прочитал, все круто афтар пеши исчо" под каким-нибудь одним фиком. ну и ок, это вместо лайка)
а так... вообще я сама редко пишу комменты, но если дочитываю фик до конца, то лайк всегда ставлю. ну пусть это может быть не самый лучший фик в мире, но я же дочитала и желания дропнуть у меня не возникло, почему не поставить ему плюсик.

#358 2021-04-19 08:49:16

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

плохое

Отредактировано (2021-04-19 13:27:19)

#359 2021-04-19 10:14:22

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

чтобы отвлечься:
во всей этой херне с дайри очень жалко некоторых дневников, интересных, которые я любила читать и иногда перечитывать целиком. какие-то из них удалены авторами, и это понятно, но все равно жалко, теперь не почитать. другие пока не удалены, но хуй знает, что там будет, вдруг весь сайт накроется и они пропадут? и вот не знаю что делать - постранично сохранять заебешься (но один не очень большой, но очень хороший я все-таки так сохранила), сохранять отдельно любимые посты? тоже заебешься, их тоже много и их еще надо сначала найти. а с теперешней уебищной системой листания страниц, которая еще и постоянно ломается, это вообще затянется надолго.
когда-то давно существовала качалка, позволяющая сохранить чужой дневник, но теперь-то она вряд ли работает.
свой дневник, кстати, не жалко совсем. я даже архив никакой делать не стала, просто удалила, и вроде из мертвых он не восстает.
может, кому-то теперь тоже жалко, что его больше не почитать.


кринжит от людей, которые, как бы это сказать, носятся сами с собой как курица с яйцом. вот нарисуют что-нибудь - и на следующие две недели этот арт станет главным инфоповодом. его засунут везде, где можно, его будут упоминать во всех разговорах (им кажется, что ненавязчиво, но на самом деле - удивительно неуместно), все соцсети будут в этом арте. открываешь, думая, что это что-то новое - а там опять оно же, только, например, с чуть прибавленной яркостью или парой перекрашенных деталек, и вопрос - а как лучше, вот так или как было? а через две недели нарисуют еще что-нибудь и все по-новой. за то время, пока они так носятся, можно было нарисовать еще десять таких артов! но зачем, когда можно бесконечно пихать всем этот.
арт для примера, можно так же всюду пихать ссылку на свой фик, а лучше - оридж, и рассказывать, рассказывать, какие в этом оридже охуенные герои и сюжетные повороты, постить из него завлекательные (нет) цитаты, репостить разные хвалебные комменты и положительные мнения отовсюду и все такое.
хрестоматийный пример - вождь, но он в этом не одинок.
конечно, бывает нормальный пиар и самофорс, а бывают вот эти хороводы, водимые вокруг себя самого, и оно так раздражает.
наверное, раздражает именно то, что постоянно форсят они одно и тоже, а что-то новое бывает редко.

Отредактировано (2021-04-19 10:17:16)

#360 2021-04-19 13:38:40

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

врач приходила, сказала что легкие чистые и выписала антибиотики. вечером пойду к маме, за рецептом и покупать. но ой бля, как же это все... маме врач не понравилась, говорит, что пронеслась как ураган и полетела дальше. конечно, это херня, что там можно понять на бегу? но все равно чуть-чуть полегче и поспокойнее стало.
а следом за мразотнейшим из мразных пришел клиент, с которым очень приятно работать, и заказы у него всегда хорошие - не примитивно-простые как для макаки, колотящей по кнопкам, но и без лишнего мозгоебства - в общем, немного уравновесил.

так что плохое вроде бы немножко исправилось. но вот бы теперь что-то действительно хорошее случилось! хватит уже переворачивать на моей улице грузовики с дерьмом, пусть теперь перевернется грузовик с творожками и конфетами!

#361 2021-04-20 09:46:38

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

когда в самом деле, по настоящему отпускаешь человека и ситуацию, грустнее всего думать о том, что теперь ты от него уже ничего не хочешь. не хочешь никуда с ним съездить, не хочешь ничего ему подарить, не хочешь ничем с ним поделиться или рассказать, не хочешь быть интересной. вот хотелось, а больше не хочется. и разговаривать тоже уже не очень-то хочется.

я все говорю себе, что нельзя так тупо вкрашиваться в людей, но если я не вкрашусь, мне просто ничего не хочется делать. при всей своей пиздливости и внешней дружелюбности я не так уж люблю общаться и выстраивать социальные связи, это трудно и непонятно, к этому надо прилагать усилия, а зачем прилагать усилия, если я не слишком нуждаюсь в этом человеке. типа есть он, что-то говорит - и хорошо, не будет его - и тоже ладно. шевеления с моей стороны начинаются только тогда, когда мне кажется, что кто-то слишком хорош для этого мира, не способного, конечно же, по достоинству оценить всю хорошесть, так что лучше заберу-ка я его себе.

большинство моих друзей, которые со мной давно, сами тыкают меня в бок палочкой, а я в ответ иду волнами, но если они перестанут тыкать, волны довольно быстро улягутся. с Р. сначала тоже так было, она мне не особо нравилась (сначала она меня вообще страшно выбесила), но она сама ко мне прилипла, а я отвечала просто потому что невежливо не отвечать, когда спрашивают. потом мы написали фик в соавторстве, что вызвало бурю в стакане воды. мне резко стало НАДО. ну а теперь вот... вот. буря тоже рано или поздно успокаивается, если ее не поддерживать.

как же все-таки хуево быть мной.

#362 2021-04-20 13:34:50

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

ну вот еще хуевого: опять кто-то где-то ругает мой самый-самый любимый канон, мою сломанную веточку, мою капельку крови, мою кошмарную нежность, мою самую правдивую историю о самой честной любви. немногие его знают и еще меньше - любят, а в основном говорят, что он отвратительный, бессмысленный и жестокий, герои в нем мерзкие, а отношения между ними вообще какой-то пиздец.
сами вы все отвратительные и мерзкие жопосмотрители.
вообще это даже показательно - самый дорогой мне канон все считают отвратительным и самого-самого моего любимку все считают отвратительным (да и меня саму временами тоже), и почти никто не замечает, насколько на самом деле это все - о любви.
с другой стороны, разве любовь не есть самая отвратительная, бессмысленная и уродливая вещь на свете? тогда, наверное, все правильно, вот это жопосмотрители и видят, просто не понимают, на что они смотрят.

а что это за канон - не скажу, конечно, он палевный.

#363 2021-04-21 09:18:36

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

1001 причина не читать фиков (и ориджей): вот оридж про то, как героя А взяли в плен, а герой Б его допрашивает, они идейные противники, но не личные враги. вот идут допросы, Б применяет метод кнута и пряника, моменты с пряником немного наивны и прямолинейны на мой взгляд, но я не хочу придираться, потому что фик годно написан, с удачной стилизацией, в которую верится, и на наивность можно закрыть глаза. все хорошо, но тут вдруг А думает - "а не выебать ли он меня хочет?", и на следующем допросе, прямо так в лоб и вваливает - "а не выебать ли вы меня хотите?", а Б ему - "ой, а как вы догадались!". ну что за... просто пиздец. именно об этом и думает плененный гетеросексуальный мужик, когда его допрашивает другой мужик.
вот если бы про кого-нибудь из героев было бы точно известно, что он гей, или хотя бы сеттинг более располагал бы к таким внезапным камин-аутам посреди допросов, то еще куда бы ни шло, а так... нет, я все понимаю, условности слэшного фика, но все равно же какая-то неверибельная хуйня.
дочитывать я не стала, но прикинула, что можно было бы сделать, чтобы я посчитала хуйню верибельной, и поняла, что ничего тут не сделаешь. а если сделать, то это будет уже совсем другая история, чернушная, с сомнительным согласием, круговой порукой и взаимным отвращением. автор, конечно, ничего такого писать не хотел, автор в своем праве, а я тут ковыряюсь в фиках, как свинья в апельсинах, и тоже, в общем-то, в своем праве, пока не несу автору это очень ценное мнение.
но жаль. написано правда хорошо.

#364 2021-04-22 09:54:50

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

заебала работа заебала работа заебала работа заебала работа заебала работа заебала
тупые настырные бляди, отъебитесь от меня!
еще заебал холод, отключенное отопление и то, что какая-то козлина вот уже который день держит открытой вкладку с моим фиком. закрой, сука, хватит меня обнадеживать!
но работа, конечно, заебала больше всего, это просто пиздец.

вот еще, телефонные спамеры ебучие тоже заебали.

Отредактировано (2021-04-22 10:01:06)

#365 2021-04-23 15:45:43

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

а теперь я буду маяться, не зная, послушается ли моя ебучая работа высокого указа и отпустит ли нас на неделю выходных или нет, и если да, то не будет ли последствий типа рабочих суббот, а если нет - то я, наверное, с ума сойду от злости.
вот бля, не было печали.
как же я ненавижу свою сраную работу, то ебучее тупое жадное говно, которое у меня вместо начальства и тех уебищных блядских кобыл, которые у меня вместо коллег. чтобы им всем сдохнуть.

а ведь меня только-только немного попустило и я с осторожным оптимизмом посмотрела в будущее.
блядь, пусть все сложится наилучшим образом, и пусть я узнаю об этом сразу, в понедельник, а не в пятницу в полшестого вечера!

Отредактировано (2021-04-23 15:57:04)

#366 2021-04-24 10:44:45

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

надо думать только о себе, о кошке, о городе К. или В., куда я пока что не могу поехать из-за коронавируса, но когда-нибудь смогу, о теплой погоде, вкусной еде и о том, что еще хорошего я могу для себя сделать. все остальное дерьмо надо воспринимать как неизбежность урагана, но он пройдет, или из-под его зоны действия можно уехать, или спрятаться в бункер. и не беситься! ну как-то постараться.
но как не беситься, если у меня дома так холодно, что кошка ночью приходит спать ко мне под одеяло, а днем слезает с колен только чтобы поесть? пиздец, на улице лютый холод, а они отопление выключили!


мне кажется, что статистика фикбука поломалась. в последнее время у меня слишком много просмотров, обычно у меня столько не бывает, и совсем ни одного лайка, чего тоже обычно не бывает. и сами просмотры странно распределяются. а учитывая, что на странице статистики теперь какой-то новый более лучший дизайн, то, видимо, дело в этом.
ну или это какой-то незарег решил выучить отдельные тексты наизусть, вот и ползает туда-сюда бесконечно, что вряд ли.
но если все-таки это не глюки, а живой человек, то бля, отметься что ли как-нибудь!

Отредактировано (2021-04-24 10:51:17)

#367 2021-04-24 12:15:08

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон, с фикбуком та же фигня! Каждый день ровное число просмотров и ни одного лайка. Я уже предполагаю, что у них там какие-то боты для сматывания просмотров в Горячих работах.

#368 2021-04-24 12:26:57

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Анон, с фикбуком та же фигня! Каждый день ровное число просмотров и ни одного лайка. Я уже предполагаю, что у них там какие-то боты для сматывания просмотров в Горячих работах.

может, они какую-нибудь индексацию проводят? потому что вот реально, какие-то старые фики по мелкофандомам просматривают каждый день столько, сколько за все их существование ни разу не смотрели.

#369 2021-04-24 12:43:09

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

может, они какую-нибудь индексацию проводят?

Да, вот похоже на то. Или очередной фанфикс парсит сайт.

#370 2021-04-24 13:05:24

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Да, вот похоже на то. Или очередной фанфикс парсит сайт.

мне кажется, скорее первое. там же тоже жопорукие улучшатели с охуительными обновлениями, которых лучше бы не было, как и на дайри.

#371 2021-04-24 13:49:21

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

мне кажется, скорее первое. там же тоже жопорукие улучшатели с охуительными обновлениями, которых лучше бы не было, как и на дайри.

Да, история повторяется  :bubu:

#372 2021-04-25 11:10:09

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

а все-таки обидно - когда я училась в автошколе, никто не предлагал мне помощь в покупке машины, а родственнице вот предлагают. конечно, я и не собиралась ее покупать, но предложить-то могли бы. и учебу в универе ей оплачивали, а мне нет (за мой универ в итоге платила моя тогдашняя работа). несправедливо пиздец.
сейчас та сторона время от времени дает мне деньги просто так, но в итоге все равно выходит несправедливо. чем это родственница лучше меня, что ей надо, а мне нет? что это за разделение?
и вот как тут не беситься.

ну зато, думая о том, чего еще хорошего я могу сделать для себя, я наконец осуществила свою давнюю хотелку. я хотела, чтобы кто-то почитал мне вслух определенную книгу под определенную музыку в то время, когда за окном идет дождь. конечно, аудиокнига - это не совсем то, с ней ведь не поговоришь, но сколько можно ждать кого-то, если никого в ближайшем будущем не предвидится.
и было неплохо. правда, под все это я быстро заснула, но это тоже неплохо.

Отредактировано (2021-04-25 11:18:46)

#373 2021-04-26 13:03:08

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

физиология

как-то тупо и пусто все. не за что зацепиться.

#374 2021-04-26 14:05:22

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

нытье

#375 2021-04-27 10:47:03

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

я честно стараюсь не злиться, или, по крайней мере, злиться пореже, но как ты тут, блядь, будешь не злиться, когда вокруг одни тупые вонючие обмудки, а?
а ведь вообще-то я совсем не злая. я, как и положено, всегда нейтрально-доброжелательна с незнакомыми, и очень хорошая с теми, кто мне нравится.
но люди вечно начинают вести себя как ссаное хуйло, злить меня, и с этим ничего не поделаешь.
ненавижу своих коллег, всех вместе и каждого по отдельности. это же надо было собраться стольким противным людям в одном месте.

у меня болит голова и я теперь вообще ничего не могу делать. и не буду.

Отредактировано (2021-04-27 10:55:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума