Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#276 2021-02-22 13:24:34

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Когда по редкоперсам пишут хуиту, то это еще гаже, чем когда вообще не пишут.

да, потому что на нет и суда нет, а тут на что-то надеешься и получаешь хуйню. меня бы намного меньше расстроил какой-нибудь "мойпервыйфик" с блондинами и брюнетами, написанный от души и с любовью к героям, чем вот эта гадость.

Анон пишет:

Надеюсь, что про твоего персонажа еще напишут, если не на этой ЗФБ, то вообще, и пусть это будет что-то хорошее.

спасибо, анон) и про твоего пусть тоже напишут)

#277 2021-02-23 12:37:24

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

1001 причина не читать фиков: еще немного нытья про фб. в другом моем фандоме есть автор, пищущий самый скучный и предсказуемый флаффный гет, который только возможно написать. и пейринги у нее вечно одни и те же, и они не очень-то мне нравятся. один вообще бесит (потому что эта героиня должна быть с моим любимкой, а не с этим тоскливым хуйлом). другие просто тупо скучные, без искры между персонажами в каноне.
boooring!
конечно, я просто не ее целевая аудитория, и, видимо, в команде, кроме нее, писать особо некому. но что-то заебывает. как назло автор еще и плодовит как сто тысяч чертей, на каждой фб одна и та же картина - открываешь выкладку и уже по шапкам ясно, что опять там только она.
потом еще и кокетничает на деаноне - ах, сколько я понаписывала опять, хихихи! да уж, блядь.

#278 2021-02-24 16:06:28

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

мои подружки часто не понимают, на что я обижаюсь. и, думаю, не всегда понимают, что я вообще обижаюсь, потому что единственное, что я делаю, обидевшись - это отвечаю им коротко и всего раз в пару дней. они наверняка считают, что я просто занята чем-то. не все же такие ебанутые, как я.

а я уже реально устала раздражаться. я считаю, что друзья нужны в том числе для того, чтобы читать мои пописы. если уж мы дружим, то изволь выделить двадцать минут на то, чтобы прочитать и выдать небольшой отзыв. и прикинься, сука, что тебе было интересно и все понравилось. мне вот тоже, может быть, не хочется читать твои пописы, но я же читаю, прикидываясь, что мне интересно.
это же, блядь, несложно и недолго. и я никогда не поверю, что даже в самом заебном реале никак не получается выделить эти самые двадцать минут (а то и меньше). просто нет желания, вот и все. конечно, бывают и реальные форс-мажоры, но их я в расчет не беру. у людей, о которых я сейчас говорю, никаких форс-мажоров нет.
а это уже совсем другое дело. и я делаю выводы о собственной важности и нужности.
а раз я настолько не важна, то и мне тоже не важен этот человек.
глупость вроде бы, но неплохо показывает настоящее отношение ко мне.

#279 2021-02-24 18:39:21

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

мне вот тоже, может быть, не хочется читать твои пописы, но я же читаю, прикидываясь, что мне интересно.

Ну вот и не читай. Я вот терпеть не могу читать что-то из мотивации «так надо, потому что это друзьяшка»; любой интерес умирает от такого.

#280 2021-02-24 19:01:22

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Я вот терпеть не могу читать что-то из мотивации «так надо, потому что это друзьяшка»; любой интерес умирает от такого.

так это вопрос не интереса, а взаимных социальных поглажек. если друзьяшку любишь, его хочется порадовать, и если ему важны его пописы, то почему бы не уделить им внимание. а если не хочется - ну значит, не хочется, не силой же в него фики пихать. но лично у меня после такого осадочек остается.

#281 2021-02-25 02:48:51

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Так, это, ты, может, пишешь фигово? Вот и нн хочется людям тебя обижать

#282 2021-02-25 09:26:23

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Так, это, ты, может, пишешь фигово? Вот и нн хочется людям тебя обижать

ну конечно, блядь, куда же мы без этих простых, но мудрых слов. нигде-то от них не скроешься. остается только с ними согласиться. да, разумеется, я пишу хуже накса калька и вообще все делаю неправильно.

но все же качество текста не имеет никакого значения для социальных поглажек (от вроде-бы-друзей, а не мимокроков), и это все еще исключительно вопрос того, хочешь ты погладить автора и сделать ему приятно или не хочешь.
да, разумеется, всем похуй и никто не обязан читать всякую хуету. с этим я тоже совершенно согласна.

#283 2021-02-26 13:17:38

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

в одной моей телефонной игре в союз, в котором я состою, пришел какой-то новый хрен и теперь бесконечно засирает чатик какими-то стикерами, бессвязными возгласами и прочей хренотой. и никто ему ничего не говорит.
вроде бы мелочь, а пиздец как бесит. можно было бы просто не открывать чатик, но там бывают запросы, которые нужны.
но не уходить же теперь из во всем остальном устраивающего союза из-за этого.
вот бы он сам съебнул в закат.

#284 2021-02-26 15:35:29

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

да, разумеется, я пишу хуже накса калька и вообще все делаю неправильно.

Если тебе приходится нанывать у друзей, чтобы они прочитали попису и прикинулись, что им было интересно - значит, действительно пишешь пока слабовато. Научишься писать хорошо - люди сами будут читать, добровольно.

Анон пишет:

но все же качество текста не имеет никакого значения для социальных поглажек (от вроде-бы-друзей, а не мимокроков), и это все еще исключительно вопрос того, хочешь ты погладить автора и сделать ему приятно или не хочешь.

Не совсем так.
Может быть, друзьям действительно похуй. Может быть, пописа настолько отвратна, что потратить на неё 20 минут своей неповторимой жизни люди не готовы даже ради самого лучшего друга. Может быть, друзья просто не в курсе, что для тебя это так важно и что ты хочешь от них имитации интереса и одобрения. Может быть, у них меньше свободного времени на социалочку, чем у тебя, или они предпочитают реализовывать поглажки каким-то другим способом - не всем приятно врать, что текст понравился, если он, ну, не понравился. Может, они боятся похвалить неправильно и получить говношторм - судя по твоей пассивной агрессии, это весьма вероятно. Может, они боятся похвалить двадцатиминутную попису и оказаться обязаны читать и хвалить двадцатичасовую нетленку. Или двадцатиминутную, но каждый день, если ты решишь по их похвалам, что ты неебацца автор и тебе надо писать больше.

#285 2021-02-26 16:30:38

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Научишься писать хорошо - люди сами будут читать, добровольно.

Наивное летнее дитя =D Сразу видно, фандомный эксперт, который в курсе как решить проблему с фидбеком. Надо просто всем взять и начать писать хорошо. И тогда абсолютно всех будут фидбечить. Даже любителя редкопейрингов, специфических сюжетов и кинков, мертвых фандомов и не умеющего форситься.
ТС, забей на душноту и всратые вангования. Мне жаль, что с твоими друзьями такая неравномерная ситуация сложилась в плане фидбека, там может быть дофига причин, о которых мы можем только догадываться, начиная реалом и заканчивая какими-то личными проблемами с ресурсом и пр. Возможно тебе тоже не нужно тратить свое время на их тексты, раз им так жаль своего. Но тут уже сам решай как тебе лучше.

#286 2021-02-26 17:23:14

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Сразу видно, фандомный эксперт, который в курсе как решить проблему с фидбеком.

Нет, фидбечить не будут, про фидбек я вообще ничего не говорил. Чтобы добровольно и активно фидбечили, надо писать не просто хорошо, а охуенно, и быть хотя бы умеренно социальным. Или осваивать методы самопиара, тогда могут умеренно фидбечить и просто неплохо написанное.
Читать - читать будут добровольно и доброжелательно, если пишешь хорошо. А если нет, то нет.

#287 2021-02-26 17:50:11

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Ну анон прав как минимум в той части, где говорит, что друзья ТС могут просто не считать это такими же социальными поглажками и полагать, что ТС хвалит их пописы искренне :)

#288 2021-02-26 17:54:30

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Чтобы добровольно и активно фидбечили, надо писать не просто хорошо, а охуенно, и быть хотя бы умеренно социальным. Или осваивать методы самопиара, тогда могут умеренно фидбечить и просто неплохо написанное.

господи, за что же.
анон, ты просто не представляешь, насколько мне остопиздело читать все эти аргументы, повторяемые в каждом, в каждом, блядь, сраче за фидбэк. можно в моем безблоге их не надо?
а еще я ненавижу спорить и что-то кому-то доказывать, так что давай просто вот здесь и закончим этот бессмысленный бесящий разговор. ты прав, а я нет, теперь отстань от меня.

Анон пишет:

Мне жаль, что с твоими друзьями такая неравномерная ситуация сложилась в плане фидбека, там может быть дофига причин, о которых мы можем только догадываться, начиная реалом и заканчивая какими-то личными проблемами с ресурсом и пр. Возможно тебе тоже не нужно тратить свое время на их тексты, раз им так жаль своего. Но тут уже сам решай как тебе лучше.

спасибо за поддержку, анон) да, я так и делаю обычно, забиваю на них в ответ, но все равно обидно.

#289 2021-02-26 18:04:27

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

друзья ТС могут просто не считать это такими же социальными поглажками и полагать, что ТС хвалит их пописы искренне

так я не то чтобы пизжу им напропалую. это не говно и не мойпервыйфик, но я бы вряд ли стала это читать, если бы автором был кто-то другой, а если бы и прочитала, то точно не стала бы оставлять отзыв, тем более, развернутый.
кое-что мне даже действительно очень нравится. но после того, как начинается эта вечная игра в одни ворота, мне уже не нравится ничего.

#290 2021-03-01 09:53:20

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

второй месяц года прошел, а все так же ни любви, ни свободы не прибавилось. с любовью я поделать ничего не могу, а в моей несвободе большей частью виновата работа. но на то, чтобы искать новую у меня нет никаких сил, потому что все силы сжирает текущая. получается ебучий замкнутый круг и я продолжаю сидеть в этом ссаном нестерпимом уже болоте вместе с людьми, от которых физически тошнит и гнить.
и одной вот этой хуйни вполне хватило бы, чтобы "с потолка росла петля" - так ведь нет, не одна она, вечно еще какое-то тупое блядство происходит.

сталкерство

с Р. тоже как-то все сделалось странно и непонятно. то все прекрасно, то опять рассинхрон, и я уже так устала, что меня даже моменты, когда прекрасно, не слишком радуют. вот если бы их не было, то я бы поняла, что я ей надоела и больше не нравлюсь, а так я ничего не понимаю. рассинхроном я называю те моменты, когда разговор плохо клеится, постоянно прыгает, мы перебрасываемся какими-то странными обрывочными фразами с большими паузами, и я не понимаю, что от меня требуется. что? она устала на работе? ей некогда? случилась какая-то хрень в реале? я ее совсем заебала? ну что?
а ныть и спрашивать "нупачимууу ты так плохо отвечаешь, ты не хочешь со мной говорить?" - это самое днищенское дно.

а если я уйду в свободный дрейф, где я возьму новых людей теперь, когда дайри у меня больше нет?

одна радость - сраного флудера выперли из союза и теперь в чатике снова тишь и благодать.

Отредактировано (2021-03-01 09:58:01)

#291 2021-03-01 09:59:56

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

а если я уйду в свободный дрейф, где я возьму новых людей теперь, когда дайри у меня больше нет?

Твиттер? Или ты там не сидишь?

#292 2021-03-01 10:04:30

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

а если я уйду в свободный дрейф, где я возьму новых людей теперь, когда дайри у меня больше нет?

Ну не знаю, анончик, с дайри еще после Последней осени много кто ушел, потом постепенно народ уходил-уходил, ну и последние выплясы нейросети и глобальный переезд тоже пошатнули веру в дайри как в пригодное для общения место. Поэтому даже если бы у тебя и был дайри, то шансов, что именно там ты найдешь новых друзей, не так-то много. В отличие от тви или тематических соо в ВК, например. Возможно так сложнее и непривычнее, но зато шансы есть.

#293 2021-03-01 10:12:59

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Твиттер? Или ты там не сидишь?

твиттер у меня закрыт под знакомых, а то там все какие-то бешеные) еще насуют в панамку за ретвит артов с проблематик шипом, ну их.

Анон пишет:

с дайри еще после Последней осени много кто ушел, потом постепенно народ уходил-уходил, ну и последние выплясы нейросети и глобальный переезд тоже пошатнули веру в дайри как в пригодное для общения место.

да, я имела в виду, что дайри теперь нет у меня как площадки для общения. я-то свой тоже как раз из-за этого удалила.
придется привыкать к чему-нибудь другому.

#294 2021-03-01 10:15:10

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

еще насуют в панамку за ретвит артов с проблематик шипом

Ну этих в блок сразу. Так-то там и адекватные люди есть.
Хотя я тоже в последний раз находил приятелей именно на дайри, несколько лет назад.

#295 2021-03-01 10:26:46

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

Хотя я тоже в последний раз находил приятелей именно на дайри, несколько лет назад.

на дайри это было проще всего, да. там как-то сразу все видно было, а в том же твиттере еще разгляди человека за репостами. тоже можно, конечно, но посложнее.

#296 2021-03-02 13:43:06

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

сегодня как-то очень сильно хуже, чем вчера (я уже подозреваю, что это опять пмс). кажется, что у меня в голове не осталось слов и тем более - умения складывать их в предложения. и это как будто тошнит, а нечем.

глупости

#297 2021-03-02 14:37:54

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

это глупо и позорно - заниматься такой хренью в моем возрасте.

Анон, который каждый раз с завистью смотрит отчеты активных софандомовцев, которые так же отмечают всякие дни рождения любимок и прочие "примечательные" события в кафешках или на сходках, куда тащат половину мерча из своего алтаря, сейчас поржал  ;D

Отредактировано (2021-03-02 14:38:07)

#298 2021-03-02 14:46:53

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

на подкатное

#299 2021-03-02 15:05:45

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

Анон пишет:

отчеты активных софандомовцев, которые так же отмечают всякие дни рождения любимок и прочие "примечательные" события в кафешках или на сходках

ну так то компанией, а маяться веселой фандомной дурью в компании - это совсем другое дело, не то, что в одиночку) я-то одна хожу!


Анон пишет:

Фандомные бы в большинстве своем отнеслись с пониманием

наверное, но выбор объекта скорее всего их бы удивил. моего любимку в фандоме совсем не любят.

Анон пишет:

хороший повод лишний раз устроить себе праздник

да, и это такой тайный, только мне одной принадлежащий праздник, про который никто не знает, что меня отдельно радует. поэтому я вот уже сейчас начинаю думать о нем и выбирать, куда пойду) и пусть не очень умно, но радует же!

#300 2021-03-04 15:21:53

Анон

Re: [нытье][комменты ок] скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь

ну разумеется то был пмс!

придумывать оправдания собеседнику - дело гнилое и неблагодарное.
но иногда все же случается, что ты очень хочешь попиздеть с кем-то определенным, просто потому что вы не пиздели вот уже целый день и ты тупо соскучился по нему и по цифирке 1 возле его диалога. а инфоповода нет и ты слишком заебан, чтобы выдумать что-то нормальное. и вот ты пишешь любую херню, первое, что придет в голову. и разговор клеится плохо, потому что говорить-то по сути не о чем, да и заебанность влияет, но зато вы хотя бы не молчите и поддерживаете контакт, а значит - не скучаете.
я сама сто раз заводила дурные ниочемные разговоры именно по этой причине, так почему кто-то не может завести его со мной. особенно тогда, когда я показательно и отвратительно отмораживаюсь из-за пмсов и прочих волнений.
может, ей все-таки не совсем похуй. может, она все-таки однажды скажет мне прямым текстом, что я ей нравлюсь.

еще объявилась подружка с писателем, но это уже все, это надо было раньше думать. пиздос, сначала она радостно прокидывает меня через хуй, а потом объявляется и как будто ничего не случилось. и она до сих пор, бля, ничего не прочитала! прочитай, потом я стану с тобой разговаривать, бля. ну или сиди уже со своим писателем!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума