Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2020-08-29 09:58:11

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

:chearleader: Анон, я чертовски рад за тебя, твою гитару и Баха!

Скрытый текст

#177 2020-08-29 10:50:09

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анончик, я так за тебя рад :')

#178 2020-08-29 12:47:18

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Спасибо,  аноны!

Сегодня мне приснился сон как я импровизирую няшный блюзок  с какими-то чуваками,  то ли они мои соседи были,  то ли друзья,  хз.  Но сам сон был классный и звук там был огонь (я играл на гибсон блэк бьюти,  который уже много лет моя влажная фантазия). Мое подсознание меня мотивирует  =D

#179 2020-08-29 12:50:20

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

:А Барриос, Барриос тебе нравится? :please:

Ага,  но его сочинения я не играл,  почему-то они прошли мимо меня в этом плане.

#180 2020-09-03 00:56:36

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Бывают такие дни,  когда музыка не дается. Можно сидеть над одним и тем же куском час и не получить никакого прогресса. Иногда это раздражает,  но таковы особенности моего мозга: он сначала потребляет тонну информации,  а потом какое-то время переваривает,  и  что-то новое в него запихивать не имеет смысла,  пока предыдущая порция не усвоилась.  Зато когда информация наконец утрясется, пальцы будут помнить ее очень долго.

#181 2020-09-06 01:50:59

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Поиграл сегодня,  хотя было очень западло.  Выучил пару новых кусочков,  отработал старое. Надо бы завести привычку всю программу прогонять,  чтоб мочь сыграть если вдруг представится такая возможность.
А вчера не играл,  потому что тоже было лень и настроение было всратое.  Пил винцо,  весь вечер смотрел фильмы и боролся с подступающим осенним обострением. Надо бы на днях выбраться на природу,  проверить мозги,  пока время есть и пока тепло.

#182 2020-09-07 00:42:24

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Сегодня снова всратое настроение и приступы тревожности. Это очень сказывается на моей работоспособности: я еле доделал минимум,  который планировал по работе,  и еще даже не садился за инструмент. Чувствую себя перманентно уставшим и унылым. Думаю купить себе вина завтра и новых медиаторов,  может это как-то поднимет мне настроение.

#183 2020-09-08 00:51:47

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Неизвестно как,  но я умудрился застудить себе шею и сегодня страдал целый день.  Ни о какой музыке и речи быть не может,  когда вся сторона от левого уха до левой же лопатки болит при любом движении. Намазался вонючей мазью,  закутался в шарф,  закинулся обезболом,  вроде чувствую себя уже получше. Надеюсь завтра быть более-менее живым.

#184 2020-09-11 03:24:44

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Шея моя благополучно прошла,  так что я вернулся к ежедневным занятиям. Очень помогает немного подбухиавать (где-то 50 грамм вискаря),  пока играю. Сейчас хочется максимально наслаждаться процессом,  смаковать каждую минуту,  проведенную за инструментом. Ночи еще теплые,  но уже чувствуется приближающаяся осень,  слышится шелест первых опавших листьев,  а рассветет все позже и позже. Это вдохновляет сесть перед открытым окном,  закурить и перебирать струны,  рассказывая через мелодии невидимому слушателю что же скопилось на душе.


#185 2020-09-21 14:03:41

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Вчера я был очень доволен своими бэндами, кажется, у меня начинает проявляться моя манера их исполнять (до этого похеренная из-за травмы). Пока на музыкальное задротство сил нет, я поигрываю блюзок, полирую уже выученные вещи, импровизирую что-нибудь не сложное. Вроде бы и прогресса хочется, но не в ущерб себе.

#186 2020-09-21 19:49:56

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Вроде бы и прогресса хочется, но не в ущерб себе.

:great:

#187 2020-09-26 18:22:50

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Все еще не учу ничего нового, но зато старое звучит уже довольно пристойно, разве что в Бахе лажаю в паре мест постоянно. Хз почему, просто именно там мозга за мозгу заходит и я теряю концентрацию и иногда вообще забываю что дальше было, хотя следующий кусок как раз очень хорошо дается (ощущение чем-то похоже на то, как когда пришел в комнату и не помнишь зачем). Пробую разными способами этот глюк устранить, но он все равно время от времени возникает. Кажется, я забагован.
В остальном все хорошо, занятия радуют, купил новые медиаторы и средства по уходу за гитарой, наслаждаюсь.
Музыка отлично помогает эскапироваться от жизни и от проблем, если бы не она, хз как бы я вообще 2020 пережил с этой сраной пандемией. Финансово я еще очень долго буду вылезать на нормальный уровень из-за весеннего карантина. Будущее сейчас выглядит очень не стабильным в этом плане( Но я стараюсь не унывать, потому что выбирался и из худшей жопы.

#188 2020-09-27 01:36:37

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Я сегодня не выдержал и усосал бутыль рома 0,5. Чувствую, что пожалею об этом, но, блять, как же хотелось выпить! В идеале бы еще 0,5 добавить и отвалиться видеть сны в стиле "я молочный шоколад "Президент" и меня ничего не ебет" (реальный сон, кстати), но хуй, алкашку уже не продают, а магаз, где продавали подпольно, закрылся во времена карантина. Мне дико хочется поныть на тему своей горькой судьбинушки, но и не хочется в то же время, потому что тревожность) Скажу лишь, что развиртуализироваться со старыми интернет-знакомыми - это не всегда хорошая идея, иногда эти классные знакомые могут начать пытаться тебя поиметь (и ладно бы  я богатым был, так нет, я вполне стандарный нищееб). Поиметь им не удается, но успеваешь разочароваться. Что-то со мной явно не так, раз подобные люди ко мне тянутся. Может, самооценку стоит отрастить повыше. Музыкальная самооценка вот постепенно отрастает и очень помогает в плане занятий.

#189 2020-10-14 16:00:06

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Все, сегодня мое терпение в этой гомофобной стране закончилось. Коплю деньги, учу третий язык и валю нахер отсюда. Заебало что моя "пидорская внешность" и "нетрадиционная ориентация" становятся поводом для ежедневного отстаивания права на жизнь. Заебало как тут относятся к людям, которые не вписываются в сраные стандарты "нормальности", заебала карательная психиатрия, заебал унылый бесперспективняк. С меня хватит.

#190 2020-10-14 16:14:48

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Заебало как тут относятся к людям, которые не вписываются в сраные стандарты "нормальности", заебала карательная психиатрия, заебал унылый бесперспективняк.

* гладит анона *
Пусть у тебя всё сложится, анончик!

#191 2020-10-14 19:56:42

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебало как тут относятся к людям, которые не вписываются в сраные стандарты "нормальности", заебала карательная психиатрия, заебал унылый бесперспективняк.

* гладит анона *
Пусть у тебя всё сложится, анончик!

Спасибо, анонче, прорвусь! Просто сегодня прям совсем понятно стало, что надо активно шевелить жопой в сторону сваливания. Надеюсь успеть накопить бабос за год на все это дело.

#192 2020-10-15 08:47:45

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Сегодня мне просто хуево из-за того, как прибило вчера. Очень хочется поунывать и не очень хочется жить, но это временно. Поем, поработаю, поиграю на гитаре и станет легче. Впереди много задач по составлению плана сваливания, это немного пугает, но я уже сваливал один раз (не очень успешно, но теперь хотя бы знаю что это такое). Сегодня сяду учить язык, так как с тремя языками найти работу всяко проще, чем с двумя.

#193 2020-10-18 23:21:33

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Украсил дом к Хэллоуину, сделал своими руками подсвечник-призрака, навел чистоту и вкусно поужинал. После двухнедельного пахача без выходных домашние хлопоты успокаивают. Еще и поспал 12 часов подряд, кайф.
Из языков мне зашел испанский и я уже умею на нем поздороваться, послать по известному адресу и назвать человека ебанутым  =D  Логичнее, наверное, было бы вспомнить немецкий, который учил в школе, но немецкий - ад для дислексика. Испанский в этом плане сильно проще для восприятия, хотя там своих приколов хватает. Плюс гипотетически у меня в испаноговорящую страну шансов уехать больше, чем в Германию. Я был бы счастлив жить где-нибудь на юге Испании, учиться испанской гитаре и пить молодое вино, но это вряд ли пока исполнимый сценарий.

Отредактировано (2020-10-18 23:22:03)

#194 2020-10-20 21:26:49

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Испанский классный и учится довольно легко. Прям неожиданно хорошо в голову ложится. Конечно, я еще в самом начале пути и меня ждут определенные сложности, но если язык приятно учить, то проще себя мотивировать.

Еще я перенес место для занятий музыкой в другую часть квартиры, потому что так будет проще наладить освещение из-за близости к розеткам. Пришлось немного поимпровизировать с перетаскиванием мебели, но в итоге вышло очень уютно и освободилась тонна места. Осталось обеденный стол сделать и совсем круто будет. В идеале я бы еще пару небольших кресел в гараже запилил, но это пока слишком сложно и я не уверен, что хватит инструментов.
Единственное, о чем я не подумал, так это о том, что болею и нехер тяжести поднимать. Надеюсь, не аукнется и завтра я не слягу по второму кругу.

#195 2020-10-20 22:43:34

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Захотелось сегодня поиграть на электрогитаре и как итог я придумал прикольный рифф, который постепенно разворачиваю в нечто более осознанное. Надо бы сделать перерыв от классики (которая немного раздражает тем, что не получается) и поработать в этом направлении, пока есть вдохновение. Все пока записываю на диктофон, а позднее заряжу в рипер и буду уже там отшлифовывать. Будет ржачно, если из этого что-то выйдет.

Отредактировано (2020-10-20 22:44:07)

#196 2020-10-26 12:46:26

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Последние пару дней меня кроет лютым обострением тревожности, недовольством собой и унынием. Мне даже инструмент страшно настроить, постоянно в голове картинка, что струна оторвется и заедет мне в лицо, хотя это физически невозможно. Наверное, надо пока сделать паузу и заняться чем-то другим, чтобы не психовать лишний раз. Скоро Хэллоуин, можно отвлечься на предпразничные хлопоты (выбрать бухло и купить тыквы, все остальное я уже подготовил). Для меня Хэллоуин - это как Новый Год, но готичный  =D

#197 2020-10-26 12:56:35

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

постоянно в голове картинка, что струна оторвется и заедет мне в лицо, хотя это физически невозможно.

1) это физически возможно (утешил так утешил)
2) об этом думают примерно все струнники, но реально заезжает очень мало кому
Щас принесу комикс, если найду. А ты не сильно волнуйся, это всё ретроградный Марс и ещё какая ебанина, ты тут ни при чём)

#198 2020-10-26 13:04:47

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Во, нашёл
M7g_Bf9A5iE.jpg
Там ещё и других музыкантов мысли были, но я потерял, где они)

#199 2020-10-26 15:51:28

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

1) это физически возможно (утешил так утешил)
2) об этом думают примерно все струнники, но реально заезжает очень мало кому
Щас принесу комикс, если найду. А ты не сильно волнуйся, это всё ретроградный Марс и ещё какая ебанина, ты тут ни при чём)

За всю мою музыкальную жизнь у меня только один раз так порвалась струна при настройке, чтобы ударить по руке и это было больше страшно, чем больно. Но все равно кирпичей откладываю каждый раз, когда надо настраивать. Это всратый страх, но его никак не убрать  :dontknow:

#200 2020-10-26 15:59:11

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон, внесший диаграммы, спасибо тебе! Я теперь знаю Канон Пахельбеля и концерт Элгара для виолончели ;D  Концерт Элгара - чума (в хорошем смысле), залью его в плеер. Спасибо!
другой анон

Отредактировано (2020-10-26 16:00:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума