Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2022-11-09 22:37:30

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Работаю над собой, анализирую.
В первую очередь, я изменил лексику. Например, вместо "мне грустно" говорю "я чувствую печаль". Не "мне не хочется играть на гитаре", а "я избегаю игры на гитаре". Этот метод помогает мне разложить ком своих эмоций и чувств на понятные и поддающиеся анализу составляющие.
Еще важное для меня изменение: когда чувствую вину или стыд, то сажусь и пишу список того, в чем считаю себя виноватым и за что стыжу себя (если кратко, то это я всему миру в штаны насрал, а если где-то дети голодают, то это тоже я постарался  =D ).
Еще я испытываю к себе очень много агрессии и отвращения, которые постепенно рефлексирую. Отвращение к себе, мне кажется, является ключом к самосаботажу.

На гитаре поигрываю. Внезапно некоторые навыки я не проебал, они, наоборот, легли в пальцы так, как если бы я дрочил их все это время. Значит еще немаловажно подогнать свои занятия под процесс усвоения материала. Я думал, что разобрался с этим, но ошибся. Где-то возникает перенапряжение при освоении навыка и это в итоге становится одной из причин, по которой я начинаю избегать занятий. Я уже давно понял, что стандартные методы обучения мне не подходят и максимального результата я достигаю тогда, когда учеба подстроена под меня, а не я под учебу.

Отредактировано (2022-11-09 22:40:16)

#327 2022-12-22 12:25:05

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Давно сюда не заходил. Все это время я пытался выплыть из депрессивного эпизода, но получалось не очень. Надеюсь после НГ отпустит, этот праздник всегда ддя меня большой стресс из-за ожиданий, сраных этогов года повсюду (мой итог - не спился), разорения на подарки.

#328 2023-01-01 12:31:40

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

С новым годом, аноны! Спасибо всем, кто сюда заходит почитать-прокомментировать. Желаю вам (да и в целом всем нам), чтобы 2023 был легче. Чтобы можно было вдохнуть свободнее, быть собой. Чтобы у нас никогда не рвались струны и не терялись медиаторы. Поздравляю всех от души  :newyear:

2022 успешно пережит. Вчера очень лампово отметил, без какого-то особого праздника, просто выполнил свои новогодние традиции, выпил пару бокалов игристого и пожрал оливье. Большой праздник я закачу, когда повод будет, а сейчас берегу силы на то, что важно.

Чиню свою голову. Постепенно снова тянет играть. Проблема моей игры на инструменте оказалась завязана еще на моем крайне ограниченном видении реализации себя как исполнителя. Поэтому когда видение не удается, мотивация тоже падает. Учусь видеть иные варианты, иные пути. Мне уже не подходит то, что подходило когда-то, это нужно принять и двигаться дальше, искать подходящее именно сейчас.

#329 2023-01-02 02:44:37

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

С Новым годом, анон! Спасибо за поздравления и пожелания! Хорошего тебе года.  :heart:

#330 2023-01-02 09:49:16

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

2022 успешно пережит

И с этим нас всех можно поздравить!

#331 2023-01-24 12:10:37

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Напрягает, что, когда мне предлагают алкоголь, я не в силах сказать "нет". То есть не бухаю каждый день, но получается раза в два чаще, чем мне бы хотелось, и сам паттерн тревожный. У меня сейчас сила воли вся уходит в то, чтобы продолжать работать и заниматься музыкой, а также решать всякие бытовые дела. Весь январь я батрачил, буквально со второго числа, чтобы успеть все, что я хочу успеть. Поэтому когда поступает предложение в виде "я принесу вкусный алкоголь, от которого тебе 100% будет вкусно, весело и не будет похмелья", я не могу сказать нет. Тем более алкоголь в доме все равно будет и так или иначе если я даже и откажусь поначалу, потом все равно соблазнюсь.  В душе не ебу что с этим делать. Денег на алкашку жалко и бесит сама ситуация. Я даже не хочу считать сколько я из-за этого пропил.

#332 2023-02-17 13:17:52

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

С алкоголем, вроде бы, разобрался. Ура! Но теперь есть другие вещи и с ними сложнее.
Человек, с которым я коллаблюсь, опять впал в депрессивный эпизод и я уже задолбался его пинать. КПД нашего общения стремится к нулю и потому коллаб с ним явно никогда не состоится. Я могу тащить из депрессии себя, но вот и все. Других тащить не могу, тем более, что в отношениях сейчас нужно решать вопросы. Из-за аутичности я не могу додать партнеру эмоционального контакта, вот прям совсем не получается. С физическим контактом тоже беда, и я хз что с этим делать. Партнер тоже хз. Может тут есть аноны с аутизмом в отношениях, как вы решаете такие проблемы? Интернет рекает просто смириться, но блин, это звучит как херня какая-то. Ну не может быть того, чтобы совсем не было вариантов. Причем я за партнера эмоционально переживаю, но не могу это выразить и в какой-то момент мой процессор перегревается и я залипаю в стену, у меня залипает речь, я не знаю что ответить, мысли вообще не формулируются в слова, даже в образы ниоч. Со стороны это выглядит будто мне похуй, но мне не похуй, я тупо застрял. К сожалению на "разговоры по душам" я способен лишь 10 минут в день, потом гудбай. Если продолжать, у меня случается истерика в лучших традициях перегрузки.
За все это я чувствую себя ужасным партнером( Я бы хотел, чтобы этого не было и я мог бы додать эмоционального и физического контакта, но я не могу.
Есть ли какие-то пути хоть немного это сгладить и не притворяться? Я не умею притворяться с близкими людьми, у меня получается изображать какую-то социальность только с теми, кого вижу редко и не долго. Да и смысл притворяться с партнером, чтобы что? Я в тупике.

С музыкой пока туда-сюда, в апреле забился поджемить, чтобы мотивация была заниматься. А то столько задач и стрессов, что я стал забивать на инструмент.

#333 2023-02-17 15:51:29

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

А в чём проблема с физическим контактом, ты вообще никак не можешь, что ли?

#334 2023-02-17 16:08:25

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

А в чём проблема с физическим контактом, ты вообще никак не можешь, что ли?

Могу, но оооооочнь мало.

#335 2023-02-17 18:21:26

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

А что конкретно ты можешь и не можешь? Не можешь человека по спине погладить, например?

#336 2023-02-18 12:07:38

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

А что конкретно ты можешь и не можешь? Не можешь человека по спине погладить, например?

Анон, давай поясню в чем соль: я могу дать определенное количество внимания и физической близости, но у человека в этом выше потребность, чем я могу дать. Самое фрустрирующее на данный момент aka проблема номер один - это когда я в разговоре "по душам" залипаю. Я понимаю как сильно это может обидеть, но повлиять пока не могу.

#337 2023-02-18 12:52:47

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Как же классно, что на холиварке все больше безблогов нейроотличных людей! Читаю их и становится легче. Уходит ощущение собственной ущербности.
Я думаю, мне стоит попробовать новые техники, чтобы уж не залипать столь намертво. Пока мне не хватает средств, чтобы "спустить пар". Надо что-то в руках вертеть, но я не нахожу подходящий предмет, кроме петельки на молнии пижамы, но я ее оторву уже скоро + не могу носить пижаму летом тк она слишком теплая. А еще петелька маленькая и в нее не все мои пальцы влезают.
И освещение надо пересмотреть, оно мне явно не подходит.

Отредактировано (2023-02-18 12:53:44)

#338 2023-02-18 16:35:23

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Анон, давай поясню в чем соль: я могу дать определенное количество внимания и физической близости, но у человека в этом выше потребность, чем я могу дать.

Я просто думаю, может, есть какие-то менее утомительные для тебя виды физической близости.
Потому что, честно говоря, как человек, который её любит, я не думаю, что её можно чем-то заменить.  :dontknow:  Разве что завести кого-то ещё для обнимашек, собаку, например...

#339 2023-02-18 18:56:15

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Анон, давай поясню в чем соль: я могу дать определенное количество внимания и физической близости, но у человека в этом выше потребность, чем я могу дать

Это вряд ли тебя утешит, но не хватать может в отношениях с любым человеком, не обязательно нейроотличным. Мне не хватает от партнёра, хотя мы оба нейротипики и он довольно ласков. Просто мне надо больше. Ну, вот так.

#340 2023-02-18 23:16:43

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Я просто думаю, может, есть какие-то менее утомительные для тебя виды физической близости.
Потому что, честно говоря, как человек, который её любит, я не думаю, что её можно чем-то заменить.  :dontknow:  Разве что завести кого-то ещё для обнимашек, собаку, например...

Животные есть и это немного не то. Я думаю, мы найдем варианты.

#341 2023-02-18 23:17:52

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Это вряд ли тебя утешит, но не хватать может в отношениях с любым человеком, не обязательно нейроотличным. Мне не хватает от партнёра, хотя мы оба нейротипики и он довольно ласков. Просто мне надо больше. Ну, вот так.

Да, я понимаю. Но совсем острые углы можно немного сгладить, хотя бы чтобы я выслушать мог нормально, поддерать и не всраться в процессе.

#342 2023-02-23 10:48:18

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Меня переебывает к годовщине сами-знаете-чего. Морально будто пропустили сквозь глубокий отжим и кинули, как половую тряпку, на холодный кафель. Вот только так это ощущение и могу описать. Сегодня еще везде будет нашествие zомби, постараюсь не выходить из дома лишний раз, не видеть это, я ж доебусь до ура-патриотов. Не хотелось бы подраться и укатить в участок, в этом нет никакой пользы ни для кого. Еще надо постараться в срачи в сети не ввязываться, они еще более бесполезны. Самое противное, что из меня агрессия так и прет, я вчера разбил стакан и испытал прилив немотивированной ярости, от чего матерился минут пять подряд. Ну то есть понятно, что с ментал_очкой надо бы поаккуратнее следующие дни.
Работу работать и музыку играть тоже невыносимо, не могу взяться, все сыплется из рук. Играю в комп, перепрохожу древние игры и стараюсь отвлечься. Сроки постепенно подгорают, как и моя жопа, но ничего не могу с этим сделать.

#343 2023-02-23 16:59:03

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Если тебе поможет, разъебаться к годовщине тяжёлых событий — это нормально.

#344 2023-02-23 18:03:36

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Если тебе поможет, разъебаться к годовщине тяжёлых событий — это нормально.

Спасибо, анон.

#345 2023-03-02 23:42:15

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Кажется, меня отпускает. Что-то гитарное даже посочинял на днях. Скоро, конечно, накроет весенним обострением, но я справлюсь.
Хочется выбраться на джем с друзьями, когда тепло станет. У них частный дом, будем жарить шашлыки, пить вискарь и играть музыку. Звучит идеально, друзья согласны. Привезу им чего-нибудь вкусного обязательно.

#346 2023-04-10 23:30:36

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Музыкальная жизнь - это блядские качели.
То думаешь, что ты какой-то бездарный уебан, который нахуй никому не нужен, то понимаешь, что музыка твоя очень ничего так, да и сам ты еще можешь что-то на инструменте. Разница между состояниями - наличие перспективы продвинуться, поиграть с кем-нибудь или заработать.
ну бля

#347 2023-04-11 20:57:49

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Вроде я слишком старый для всяких призывов и слишком бесполезный для всего остального. Но все равно нервно  :smoke:

#348 2023-04-25 16:24:05

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

С гитарой все лучше, морально стало легче браться. Иногда прям выходит в кайф, как я и хотел в изначальной цели этого безблога. Есть куда расти, есть цели и я иду к ним. Самое главное, что целей несколько и если с одной не выйдет, я уже не буду испытывать такую сильную фрустрацию, как раньше.

#349 2023-04-30 01:10:17

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Себе на заметку: абстрактная мотивация "хочу поднять скиллы там-то" или "хочу научиться играть на нужное вставить" нифига не работает. Без реальных задач будет сложно браться так как отсутствует финальная цель. Я хочу улучшить не просто абстрактно навыки игры на гитаре, я хочу научиться делать определенные вещи для выполнения конкретных задач. Тогда работает. Например, не я хочу научиться играть как юзернейм, а я хочу освоить такой-то прием для такой-то работы.

#350 2024-02-12 00:18:16

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон с гитарой, ты там живой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума