Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2022-03-09 19:40:48

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Привет. Только подумал, что гитару в руки даже брать не хочу  :smoke:

Держись, анончик. Я даже боюсь думать сколько струны скоро стоить будут :bubu:

#277 2022-03-13 21:54:07

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Уже две недели как меня пидорасит с этой войны. Играть бывает нереально тяжело. Иногда вообще выпилиться охота, ну или не рождаться никогда, так я этой жизнью сейчас заебан. И вообще не понятно что с нами всеми будет. Бухаю время от времени, когда совсем в петлю тянет. На время становится лучше, ставлю митол из нулевых и представляю, что мне сейчас 15 и моя самая большая проблема - это неразделенная любовь  ;D Ну а потом, конечно, настает новый день, когда надо идти, что-то решать и делать взрослые дела. И так покругу. Иногда и без бухла справляюсь, как сегодня, но к вечеру прибивает и охота снова пить, но все магазины уже закрыты, а запасы я допил еще в самом начале этого треша. Стараюсь не спиваться, все же на бухло уходит много денег, а я сейчас стараюсь экономить, чтоб совсем с голой жопой не остаться.

В очередной раз мои музыкальные мечты обломались об внешние факторы, от меня никак не зависящие. Вся моя гитарная жизнь сейчас кажется какой-то злой насмешкой, где как только у меня появляется какая-то надежда, сразу же случается новый пиздец.

#278 2022-03-21 15:28:32

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

План на лето: если работы не будет, пойду на гитаре играть по переходам. Практика + может денег накидают на еду хотя бы  =D

#279 2022-03-21 18:08:23

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Кстати, аноны, если вдруг у вас есть любимые не сложные пьесы для классической гитары - скиньте, пожалуйста. Я что-то всерьез задумался о такой перспективе и думаю поиграть что-нибудь приятное слуху, но не слишком замороченное. Сам себе ищу программу, но и у вас спрошу, ведь всего знать невозможно) Играть стандартную программу муз. школы или вуза что-то не особо тянет, по понятным причинам)

#280 2022-03-21 18:33:45

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Тебе какого уровня? Сейчас меня прорвёт рекомендациями.
анон с классической гитарой

#281 2022-03-22 02:50:28

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Тебе какого уровня? Сейчас меня прорвёт рекомендациями.
анон с классической гитарой

Ненапряжного, что-то в меру лирическое, что можно выучить без задротства. Можно что-нибудь в духе  Preludio sobre un tema Мендельсона. Можно что-то типа Хачатуряна, у него есть совсем простые вещи, которые все равно поиграть под настроение очень приятно. Моя задача сейчас поиграть в охотку и, если что, неискушенный народ поразвлекать.
Заранее спасибо тебе, анонче.

#282 2022-04-06 20:27:50

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Ненапряжного, что-то в меру лирическое, что можно выучить без задротства

Анон, прости меня, пожалуйста, я совсем забыл. В последний месяц я как в тумане. Если тебе ещё актуально, давай я тебе накидаю рекомендаций, что вспомню.

1. Современная зарубежная гитарная классика. Первое, что приходит в голову. Эндрю Йорк, его не все любят и не все считают композитором, но попробуй, вдруг зайдёт. Ролан Диенс, моя абсолютная любовь, великий аранжировщик и великий композитор. Его знают по Tango en skaï, оно довольно сложное, но у него есть и пьесы намного, намного легче и всё равно прикольно ебанутые. Мигель Льобет, романтик и ученик Тарреги, у него клёвые тёплые обработки народных песен. Барриос!! Это парагвайский Бах, и он прекрасен.

2. Чтоб два раза не вставать, ещё немного испанцев и латиноамериканцев: Лео Брауэр, этюды или заезженная Колыбельная, остальное лично мне сложновато. Родриго и Вила-Лобос, если они для тебя не очень академичны. Массимо Диего Пухоль, у него нежные грустные пьесы. Сознательно упускаю кучу имён типа Морено-Торробы или Кастельнуово-Тедеско, я их путаю не проникся ещё.

3. Русские. Тоже кучу имён упущу. Если любишь обработки р.н.п. — Сергей Руднев прям сразу и весь. Он офигенный. Никита Кошкин, настолько же классный композитор, насколько велико его эго. Виницкий, в основном у него прикольные джазовые обработки. Из менее известных Юрий Смирнов, Виктор Козлов.

4. Балканская этника. Сходу могу назвать Доменикони (очень рекомендую Коюнбабу, ломает мозг скордатурой, она прекрасна) и Богдановича. Есть больше, навскидку не вспомню.

5. Разное: Каватина Майерса в аранжировке Джона Вильямса. Аранжировка Астуриаса для гитары. Лёгкие, но милые пьесы Райнера Фалька (моё guilty pleasure).

Я осознаю, что навалил тебе слишком много и всё-таки кого-то упустил, и что, возможно, так сложнее выбрать. Но я не мог остановиться. И потом, зря я слушал курс истории гитарного исполнительства, что ли.

Если вдруг что-то заинтересует, почти всё оно наверняка есть вк. Если что-то прям приспичит и не найдёшь, можем списаться, у меня наверняка есть.

#283 2022-04-07 08:23:58

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Ну и если хочешь конкретные пьесы, я могу накидать видосиков, пока ютуб жив. Скажи, кого точно не надо, ты наверняка знаешь большую часть списка.

#284 2022-06-12 19:52:35

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон, ты там живой?

#285 2022-07-17 19:28:19

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Привет, аноны. Сорич, что проебался, реал затянул. За реки спасибо, особенно приятно Руднева видеть, я брал у него несколько уроков в самом-самом начале своего гитарного пути (а потом сэкономленные на школьных завтраках деньги кончились). Хороший педагог, намного лучше тех, с кем меня потом свела судьба.

#286 2022-07-18 18:12:42

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Если вдруг что-то заинтересует, почти всё оно наверняка есть вк. Если что-то прям приспичит и не найдёшь, можем списаться, у меня наверняка есть.

Анонче, ВК у меня нет, но, думаю, материалы и так получится скачать. Пока я еще не ходил, не искал, правда, не до гитары пока. Спасибо тебе еще раз!

#287 2022-07-24 21:17:41

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Ух ты, круто, ты учился у Руднева. Я только ему на конкурсах играл, да и то не соло) Рад, что ты живой.

#288 2022-08-16 15:36:42

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Ух ты, круто, ты учился у Руднева.

Он прям сразу позитивное впечатление произвел, оч ламповый мужик. Поэтому я прям целенаправленно к нему хотел попасть.

#289 2022-08-16 15:42:18

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Что-то с гитарой пока не клеится. Очень много нервных штук сейчас, пришлось немного пренебречь музыкой. Делать своими руками перепланировку - такое себе, зато экономит сотни тысяч рублей. Еще одна группа скиллов, которую я не ожидал получить в своей жизни. Зато, если что, пойду в ремонтную бригаду - с голоду точно не помру!
Еще жара донимает, а кондиционера у меня нет и не предвидится. Стоит взять гитару, так я потею настолько, что гриф буквально выскальзывает из рук, что не полезно ни мне, ни инструменту. Похолодает - тогда смогу вновь заниматься.
Меня расстраивает такое положение дел, потому что сдвигаются все планы, и в целом я чувствую себя лентяем  :bubu:
С другой стороны - что себя за это попрекать, реально период в жизни не из простых.

Отредактировано (2022-08-16 15:43:17)

#290 2022-08-23 11:48:33

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

И я все же смог пока благополучно вернуться к занятиям. Особо не налегаю, играю по пару часов в день, когда уже прохладно. Заказал себе аудиокарту на др, буду постепенно записывать гитарное.
На классику не тянет, ушел в злобнометалльное, ибо накопилось. Происходящее в мире меня слишком сильно бесит, и хочется не эту тему агрессивно шредить. Прокачал свой свип, немного вкачал тэппинг, но местами надо еще поработать над растяжкой. После травмы мне так и не удалось восстановить форму в этом плане.
Сочиняю всякие злые риффы и хочу заказать себе на электро двенашку для drop C. Пока играю в drop D, потому что ниже мои струны не позволяют, правращаясь в резинку от трусов, когда я пытаюсь их спустить еще на тон. Понял, что где-то умудрился проебать рычаг для floyd rose, всю квартиру перерыл, а так и не нашел. Придется покупать замену.
В остальном все неплохо. Много забот помимо гитары, но и ресурса морального сейчас тоже больше.

#291 2022-08-24 11:06:44

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Умудрился простыть. Надеюсь, что не ковид, потому что я успешно его доджил все это время. Вообще это первый раз за почти три года, когда я заболел.
Наверное, не надо было обжираться мороженым, пить кофе со льдом и принимать холодный душ до кучи  :wall:
Вроде, я взрослый человек, только что такой тупой-то?

#292 2022-08-24 12:24:03

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Особо не налегаю, играю по пару часов в день

Анон-нотка, ты огонь 🔥

#293 2022-08-25 10:34:40

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Не, на ковид не похоже, все идет по стандартной схеме моей простуды: два дня сопли, одна ночь температуры, немного кашля, немного соплей и свободен. Но на всякий случай окопался дома, тем более в такую жарень вообще никуда не охота. Думаю как выздоровлю, сдам на антитела, вдруг все-таки оно, но в супер легкой форме.
Сегодня я себя чувствую ощутимо легче, может даже погитарю немного. Под настроение пересмотрел Metalocalypse и приятно удивился новым сезонам и полнометражке. Последний раз я оооочень давно его смотрел, тогда только два сезона было всего. Пишут, что готовится новый сезон, очень его жду теперь. Не могу отделаться от ощущения, что иногда я Сквизгар, эскапируюсь в гитару, когда в жизни трешак, благо хоть на gmilf не тянет пока :troll:

Отредактировано (2022-08-25 10:34:57)

#294 2022-08-25 10:35:28

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Анон-нотка, ты огонь 🔥

Спасибо, анонче!


#295 2022-08-26 13:44:48

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Чувствую себя уже легче. Через пару дней должно совсем отпустить (надеюсь).

Такое ощущение, что я так втупил, чтобы себя саботировать. Наметил интересный музыкальный проект и сам перед собой слился, заболев.  :facepalm: Это уже не в первый раз происходит, так что тенденция видна. Где-то еще остались баги в моем сознании и надо бы их найти, а то так и буду с черепашьей скоростью все делать.

Отредактировано (2022-08-26 13:45:15)

#296 2022-08-26 13:51:30

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

А еще я вписался в пару коллабов, вкинул материал, народу понравилось, но уже месяц как тишина. Один человек сейчас свой проект пилит и ему не до коллаба, а второй свалил в отпуск. В итоге мне скучно. Еще не совсем понятна дальнейшая судьба всего вот этого. Я люблю коллабить, но мне нереально сложно найти под это людей, с кем я бы чувствовал себя достаточно комфортно для музыкального обмена. Поэтому будет обидно, если все забьют хрен  :sadcat: Подожду еще немного и потыкаю всех палочкой, а там видно будет.

Отредактировано (2022-08-26 13:52:49)

#297 2022-08-27 12:29:58

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Не про музыку

Есть у меня соседка, очень бесючая. Кроме того, что эта тварь отжала себе часть общей территории в личное пользование (и никто ничего с этим не делает, потому что "ну она же уже старенькая" и "мне не мешает" , а один я связываться с проверками не хочу), она еще заточила зуб лично на меня. Она живет, прижав ухо к замочной скважине и все, что сказано вне квартиры, потом будет пересказано другим таким же соседкам с изрядной долей лжи. Как бы да и хуй с ней, но тут дело дошло до ремонта. У нее отвалился отлив и внезапно виноват в этом почему-то я, коли уж живу сверху (видимо, я злобно вылез из окна и отломал). Теперь она постоянно орет, что ей течет, но мастера по ремонту вызывать не хочет, потому что он ее цветочки в палисаднике потопчет (живет она на первом этаже и там можно просто было бы поставить стремянку и прикрутить все назад). В этом я тоже как-то виноват, но непонятно как.
Еще и ночами не сплю, вот я ужасный человек! У меня же целый свет горит в окне, как так можно жить?? И нет, одной лишь претензией это не закончилось, она решила мне отомстить за ночной образ жизни и позвала себе мастера с перфоратором в 8, блять, утра в субботу. Ей "спасибо" сказал весь дом и теперь все соседи ее по-тихому ненавидят (но все равно делать ничего не хотят, "она же старая" , блять)  :facepalm:
Ко всему прочему она говнится еще и на то, что я играю на гитаре днем (!!) с открытым окном и ей _слышно_. При этом по ее версии я должен купить себе кондиционер и закупориться дома намертво, лишь бы ей не мешать подслушивать за другими соседями. Сама она окно закрыть не хочет, она же старая (вечный "аргумент") и ей жарко. Вот, думаю, мразь ты полудохлая, слушай теперь брутал дэтх целыми днями, я этих риффов могу настругать десятками и играть их хоть по три часа подряд без перерыва. Коли уж я все равно через третьи руки регулярно узнаю о том  какой я мудак, то буду соответствовать, хуле. Дополнительная мотивация играть на гитаре мне никогда не помешает.

#298 2022-08-28 18:53:15

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Мне уже значительно легче, даже сопли почти все. Признаков короны не обнаружил, но на всякий случай чуток покарантинюсь еще, благо могу себе это позволить.

На гитаре сегодня поиграл, но пока немного. От жары плавятся мозги и меня хватает только на прогон упражнений. Что-то новое не лезет, мне даже придумать что сделать на ужин тяжело (жру что попало).

#299 2022-08-29 15:29:49

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Тыц пердыц и здравствуйте.
Я рад, что вспомнил про безблог. Хз почему, но кто я такой, чтобы оспаривать такое редкое и прекрасное чувство?
Приехала аудиокарта, надо бы сходить ее забрать как станет хоть немного прохладнее. У нас сегодня и завтра будут самые жаркие дни, поэтому приходится ждать вечера, чтобы вылезти в пункт выдачи.  Надеюсь, с картой все ок и все работает, потому что она приехала аж из Финки (заказать таким образом оказалось дешевле в 2 (!!!) раза, чем покупать в России), так что надеюсь что меня не наебали. Вроде не должны, отзывы о конторе хорошие и эти карты у них уже брали. Я таким образом уже покупал технику у челночников - в 2014 году - до сих пор все работает идеально и окупило себя давным давно. Купил так же в 2 раза дешевле, с фирменной коробкой, гарантией и проч. Надеюсь и в этот раз все будет ок.

Буду сегодня сидеть в Рипере и записывать гитары. Запишу себе несколько гармоний, чтобы под них импровизировать. Позднее набросаю дэтх рифф и соло на него, посмотрю хоть со стороны что у меня получается. Потыкаю еще барабаны к гитарам. Бас бы еще поучиться записывать, но у меня нет басухи :(
Короче, будет чем заняться и о чем тут написать.

#300 2022-08-29 21:53:06

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Весь вечер развлекался, записывая всякие всратые риффы и разбираясь с аудиокартой. Записал сначала чистую гитару, а потом уже через преамп. Интересно как меняется сигнал.
Накручивать эффекты можно и в проге, и в педалях, но пока я не понял как мне больше нравится. Точно понял, что струны пора менять. В жизни еще не так слышно, а на записи сильно заметно. Займусь этим завтра, благо, есть еще нетронутый комплект.
Проверил себя по звучанию со стороны. Неплохо, ритм никуда не едет, все четко и чисто. Что вбито в пальцы, то уже не пропьешь, хотя я старался.
Пойду, подниму бокал за это дело, раз уж оно удалось!

Отредактировано (2022-08-29 21:58:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума