Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2021-06-20 14:29:18

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

джазовую импровизацию

Анон, хочу поделиться с тобой классным джазовым коллективом Gordon Goodwin's Big Phat Band. Мне они очень нравятся, и у них есть гитара в оркестре)

#252 2021-06-20 14:30:15

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Скрытый текст

#253 2021-06-20 23:47:13

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Анон, хочу поделиться с тобой классным джазовым коллективом Gordon Goodwin's Big Phat Band. Мне они очень нравятся, и у них есть гитара в оркестре)

Спасибо, анон! Как раздуплюсь, обязательно послушаю.

Отредактировано (2021-06-20 23:47:49)

#254 2021-06-20 23:49:24

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:
Скрытый текст

Обожемой, атака томатов-убийц, это же классика!  :rainbow:

#255 2021-06-26 13:26:17

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Рука все еще побаливает и приходится играть очень осторожно. Делаю упражнения, массажи, растяжку, лишь бы оно побыстрее прошло. Все же если хотя бы раз в жизни получил туннельный синдром, то всегда есть риск, что он вернется и снова будет больно шопиздец. Грустно.


#256 2021-07-03 13:23:44

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Левая рука чувствует себя уже немного лучше. Могу играть, но все еще очень осторожно и без большой растяжки. Эх, стоило только влиться в приятный мне темп работы((

#257 2021-07-24 20:44:21

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Рука все еще чувствует себя не очень. Эх, играть хочу, а не могу. Час в день - мой максимум(
А еще жарко и мне плохо почти все время. Ужасно не продуктивное лето(

#258 2021-07-24 20:45:29

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Этот анон сочувствует твоей руке

:comfort:

#259 2021-07-24 21:17:05

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Эх, играть хочу, а не могу. Час в день - мой максимум(

Тэппинг правой! Или флажолеты тремя пальцами, без левой :cool: Сочувствую, выздоравливай!

#260 2021-07-25 00:45:22

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Пасиба, аноны. Играю как могу, но сами понимаете((

#261 2021-07-26 12:55:43

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Из-за того, что очень долго было жарко, а сейчас, наконец-то, прохладно, мне кажется, что уже конец августа и вот-вот наступит осень. Тем более, что в магазинах уже выложили канцелярку к первому сентября (еще даже июль не кончился), и я волей-неволей вспоминаю школьное время. Когда-то мне говорили, что вырасту и буду вспоминать его с любовью, но до сих пор мне снятся про школу кошмары и ничего, кроме тревоги, воспоминания не вызывают. Не подумайте, я учился в хорошем заведении, гимназии, где было минимум системного насилия, но мне все равно было там плохо. Я ненавидел вставать в шесть и тащиться в темноте за несколько километров (ведь в нашем районе школа была ужасная и нужно было ехать в другой), ненавидел сидеть допоздна с домашними заданиями (после всех дополнительных занятий, которые занимали 6 дней в неделю и в среднем заканчивались в семь или в восемь), я не высыпался и с шестого по одиннадцатый класс был постоянно уставший. А потом еще в таком же режиме жил несколько лет, совмещая работу и учебу, но с работой было проще - мне за нее давали деньги. Еще я ненавидел выстраивать отношения со сверстниками, потому что с ними было невыносимо скучно. У нас появились общие интересы только с приходом моды на субкультуры, но это уже были последние классы.
Так что нет, школу с любовью я точно не вспомню, как и университет. Слишком много ошибок педагогов мне приходится исправлять сейчас и лучше всего я все равно учусь в одиночестве. Мне действительно проще заполнять пробелы в знаниях, самостоятельно находя информацию. Думаю, домашнее обучение в детстве мне бы очень помогло, но только если бы у меня были другие родители, более во мне заинтересованные.

Отредактировано (2021-07-26 12:56:11)

#262 2021-07-26 13:20:58

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Играю как могу, но сами понимаете((

Анон, час в день — это ДОХУЯ. Может быть, не дохуя, если ты студент консерватории, но для простого практикующего музыканта это круто и офигенно.

Анон пишет:

Делаю упражнения, массажи, растяжку, лишь бы оно побыстрее прошло

У меня есть контакты врача, который лечит переигровки и травмы рук у музыкантов, но это ДС-2, и я не уверен, что он принимает удалённо.

Отредактировано (2021-07-26 13:21:45)

#263 2021-07-26 13:24:50

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Не надо с собой так жёстко, ТС!
Музыка, кажется, требует упражнений в течение всей жизни (анон не музыкант), и лучше ты найдешь практичный ритм такой, чтобы сочетать музыку и жизнь и не перегорать на "дальней дистанции", чем будешь ругать себя якобы за то, что недостаточно, этот анон думает.
Ты очень храбро поступил, что вообще вернулся к этому, не каждому яиц хватит. Для этого анон ты уже молодец
:comfort:

#264 2021-07-26 14:48:34

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

Играю как могу, но сами понимаете((

Анон, час в день — это ДОХУЯ. Может быть, не дохуя, если ты студент консерватории, но для простого практикующего музыканта это круто и офигенно.

Анон пишет:

Делаю упражнения, массажи, растяжку, лишь бы оно побыстрее прошло

У меня есть контакты врача, который лечит переигровки и травмы рук у музыкантов, но это ДС-2, и я не уверен, что он принимает удалённо.

Спасибо, анон! Я уже был у кучи разных врачей и у меня есть лфк комплекс для руки, массажи и в целом это все, других вариантов в моем случае нет. При обострениях могут проколоть мешок со скопившейся жидкостью, но это на долго не поможет и смысла особого нет. Еще я поправил диету на более полезную для тела, чтобы восстановиться побыстрее.
Сейчас я пытаюсь понять как быть дальше и как я умудрился проморгать предпосылки для вот этого самого. Тут моя толерантность к боли играет злую шутку, похоже. Теоретически я могу играть достаточно для прогресса, но это нужно очень хорошо контролировать свое состояние.

#265 2021-07-26 14:50:15

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Не надо с собой так жёстко, ТС!
Музыка, кажется, требует упражнений в течение всей жизни (анон не музыкант), и лучше ты найдешь практичный ритм такой, чтобы сочетать музыку и жизнь и не перегорать на "дальней дистанции", чем будешь ругать себя якобы за то, что недостаточно, этот анон думает.
Ты очень храбро поступил, что вообще вернулся к этому, не каждому яиц хватит. Для этого анон ты уже молодец
:comfort:

И тебе спасибо, анон!
Про то,что музыка - это марафон, а не спринт, я с тобой согласен. Поэтому я не пизжу себя за то, что снова такая фигня. Обидно, конечно, но впредь буду умнее.

#266 2021-07-27 23:25:52

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Немного поиграл сегодня. Все еще есть неприятные ощущения перетруженности в руке. Это грустно.

Вообще в последнее время мне как-то херовато. Очень тоскливо, тревожно. Кажется, что я лишний. Что мое творчество никому не нужно.
В то же время музыка очень важна мне. Но я понимаю недооцененность этой профессии. Так много сил и боли и так много неуверенности в завтрашнем дне.

Недавно попался человек, который нихуево так меня обесценил и все - весь мой опыт и весь мой труд - превратил в красивое "ну ты же талантливый, тебе легко". Сначала у меня горела жопа, а теперь мне просто пусто. Талантливый я, сука. Ну да, ну да, беру гитару в руки и она сама себя играет.
Фу, блять, фу, нахуй. Бесит.
Меня это люто стриггерило и все эти годы, которые я провел сначала батрача, а потом без возможности даже что-то сыграть, разом навалились, а с ними все неуверенности, все старые раны. Жаль, всю эту боль нельзя раззнать. С ней очень тяжело.

#267 2021-07-27 23:27:05

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Жаль, всю эту боль нельзя раззнать. С ней очень тяжело

:comfort:

#268 2021-12-01 20:23:41

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Я тут случайно увидел в поиске твой блог и решил потыкать тебя палочкой. Ты там как? Играешь что?

#269 2021-12-28 15:37:32

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Всем привет, аноны. Знаю, что пропал, но моя музыкальная жизнь все же того, заверте...
Играю, пишу музыку, в следующем году надеюсь выпустить небольшой EPшник со своими сочинениями. Уделяю сейчас больше времени электрогитаре и всякому металлу, настроение такое. Шредить очень люблю, отличное залипалово.
С мудаками больше не общаюсь, поэтому в моей голове наконец-то относительный мир и покой. Если человек меня обесценивает, то летит нахуй сразу, и не только по теме музыки. В целом, я постепенно отращиваю самооценку и это заметно улучшает качество жизни. Опять же, на музыку появляется больше сил.
Жизнь, конечно, все еще полна тревог и лишений, пандемия никого не обошла стороной, особенно в экономическом плане, но рано или поздно этот пиздец должен закончиться.
В следующем году продолжу музыкально батрачить и, главное, получать от этого настоящее удовольствие. Не знаю пока что из этого в итоге выйдет, но что-то да выйдет.
Всех с наступающим!

Отредактировано (2021-12-28 15:38:20)

#270 2021-12-28 22:36:08

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

А вот и он!!! :snow: А мы уж думали ну всё, бекар нашей Ноте, ушел в реал и там пропал. С наступающим тебя, дорогой, желаю мешок вот этого

Анон пишет:

что-то да выйдет

и грузовик вот этого

Анон пишет:

главное, получать от этого настоящее удовольствие

С наступающим! :newyear:

#271 2021-12-29 00:37:59

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

моя музыкальная жизнь все же того, заверте...

Очень рада за тебя, анон!

#272 2021-12-29 05:07:12

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Привет, анон-нотка! И тебя с наступающим  :hug:

#273 2021-12-29 12:07:22

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Привет аноны! Очень приятно, что вы обо мне вспомнили) Спасибо за пожелания, пусть у вас в наступающем году будет как можно больше хорошего  :newyear:

#274 2022-03-09 16:11:15

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Привет, аноны. Вот и настали дня нас стремные времена(
Только у меня с музыкой начало получаться, как теперь вообще не понятно что скоро будет. Россия все дальше катится в пропасть и я реально боюсь за свое, так сказать, будущее. Не знаю что теперь будет с музыкой, не знаю даже будет ли что жрать. Я живу в регионе и вчера охуел от муки 2кг за 130р. Перед всем этим безумием я затарился едой долгого хранения и пока с голоду не помру. Жизнь из почти нормальной скатилась обратно в тяжелую, и на улучшения я пока не надеюсь. Может быть, игра на гитаре отвлечет меня от совсем печальных мыслей и я найду в себе силы снова противостоять этому безумию.

#275 2022-03-09 16:35:03

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Привет. Только подумал, что гитару в руки даже брать не хочу  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума