Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2021-01-01 13:15:27

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Ладно, все не так плохо. Я вчера от злости убрал квартиру и перемыл всю посуду. Сегодня хотя бы проснулся без похмелья и следов вчерашних визитеров. Буду пытаться развидеть вчерашний вечер и вспоминать только хорошую его часть. Но выводы я для себя все равно сделал.

#227 2021-01-03 18:42:32

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Дополз до гитары впервые с момента НГ. Это радует, потому что во всем остальном как-то немного всрато. Вчера вот накидался коньяком под фильмы Кубрика и сегодня страдаю легким похмельем. За окном метель, которая разогнала празднующих по домам и я ей за это очень благодарен, потому что проснуться от взрывов петард под окном (спасибо дурной школоте) очень такое себе, особенно в безбожную рань.
Не очень понимаю что делать оставшиеся выходные, квартиру перемыл, по работе еще до НГ все закончил, чтоб до 10 числа меня не трогали, книги читать не тянет, музыка пока заходит только в малой дозировке.
Кажется, я забыл как отдыхать.

#228 2021-01-05 02:59:25

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Бля, Алекси Лайхо умер  :NOOO:
Буду плакать и допивать коньяк

#229 2021-01-06 03:10:57

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Прожевал сегодня сложный кусок из Баха и почти испытал оргазм. Музыка - это охуенно.

#230 2021-01-29 15:43:22

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Я очень хочу развивать свои скиллы в музыке активнее, но выходит пока не очень. Со стороны, наверное, вообще кажется, что я стою на месте. На Бахе я застрял на одном месте, еще 100 тактов до финиша и в теории за следующую стодневку реально успеть доучить в темпе 1 день = 1 такт. Это очень щадящий темп и вполне реализуемый. Моя проблема в том, что я сначала откладываю, потом беру сразу дохуя материала, охуеваю, прожевываю, снова охуеваю и с чувством выполненного долга снова откладываю. В итоге продвигаюсь сильно медленнее, чем мог бы. Ну и паузы на подепрессовать никто не отменял, потому что жизнь сейчас не сахар и фоновое беспокойство сильно давит на психику.

#231 2021-02-01 16:44:01

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

На днях ко мне подошла соседка и спросила кот это у меня красивую музычку играет. Я слегка выпал в осадок, потому что думал, что моя звукоизоляция лучше и иногда играл довольно поздно вечером. Ну и не ожидал, что кому-то может зайти как я играю, потому что по привычке слышу все свои косяки и забываю отмечать достоинства. А неискушенная соседка оказалась весьма заинтригована секвенциями, которые играю для разминки. П - признание.

#232 2021-02-01 18:41:39

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

потому что думал, что моя звукоизоляция лучше

=D

#233 2021-02-05 15:55:56

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Недавно начал гуглить и слушать группы, которые лет 10-15 не слушал. А у них столько всего нового вышло, оказывается! Прям то самое чувство, будто слушаешь их в первый раз. Невольно почувствовал себя снова подростком, который после школки бежит искать и слушать новые альбомы любимых групп. Эх, были времена.

Отредактировано (2021-02-14 16:22:21)

#234 2021-03-10 00:00:49

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Бесит какое-то всратое ощушение из ниоткуда, что я говно как музыкант. В последнее время много занимаюсь, прогрессирую, но все равно есть чувство что я что-то упускаю. Будто я никогда не дотяну до хорошего уровня как бы я ни полз, хотя это не правда, руки вспомнили как играть и мне многое по зубам. Может, это синдром самозванца, хз. Чем бы это ни было, настроение оно портит отлично(

#235 2021-03-10 06:19:01

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Приходи к нам, анончик
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5645&p=4
Мы как раз обсуждаем, что такое говно музыкант.

#236 2021-03-10 17:38:22

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Приходи к нам, анончик
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5645&p=4
Мы как раз обсуждаем, что такое говно музыкант.

Не знаю как мне это поможет, но приду.

#237 2021-04-02 14:52:08

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Разобрался с синдромом самозванца. Короче, надо в очередной раз сказать "спасибо" методике воспитания ребенка при помощи сравнения с "сыном маминой подруги". В моем солучае этот сын существует буквально, имеет среднее муз. образование и высшее по смежной профессии. Особенный ор в том, что, кроме сравнения с ним, мои родители еще любили положить хуй на меня, зато помочь ему, ведь он же такой, блять, охуенный. Не удивительно что у меня на эту тему в голове было насрано, ведь все детство мне не давали нормально заниматься музыкой и не поддерживали в этом, зато тыкали носом в то, какой он распиздатый музыкант. Л - логика. Обидно пиздец, но меня немного утешает понимание, что сын маминой подруги далеко не такой классный, как его преподносят. Скажем так, годы его не пощадили.

#238 2021-04-03 11:20:21

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Вливаюсь в блюзовую и джазовую импровизацию. Играю пока под чужой аккомпанемент, потому что свой записывать лень и лично я разницы не вижу в том, кто будет играть, например, классический трехстрочный блюз, мне главное соблюсти последовательность. Уже начинает получаться что-то осмысленное и я этому очень рад.
От академической музыки временно взял перерыв, чтобы не уйти в токсичное "выше! быстрее! сильнее! лучшее!". Все еще воспринимаю это с необходимостью повышать планку каждый раз, чтобы "расти". И ведь знаю, что рост не так получается, а все равно.

#239 2021-04-03 11:27:14

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Вливаюсь в блюзовую и джазовую импровизацию

:chearleader:
Я себе сам аккорды записывал, потому что я и в них лажаю. То перейти не успею, то не туда попаду.

#240 2021-04-03 11:31:03

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

И ведь знаю, что рост не так получается

А как, анон? Расскажи!
анон-в-экзистенциальном-кризисе

#241 2021-04-03 12:22:23

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

На днях ко мне подошла соседка и спросила кот это у меня красивую музычку играет. Я слегка выпал в осадок, потому что думал, что моя звукоизоляция лучше и иногда играл довольно поздно вечером. Ну и не ожидал, что кому-то может зайти как я играю, потому что по привычке слышу все свои косяки и забываю отмечать достоинства. А неискушенная соседка оказалась весьма заинтригована секвенциями, которые играю для разминки. П - признание.

я почти поверил, что мы с тобой соседи, анонче :lol:
у меня соседка очень красиво играла по вечерам, только после того, как я пошел ей сказать комплимент, она перестала это делать :<

#242 2021-04-03 13:11:19

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Коммент подписки и поддержки*  :heart: Анон, ты классный!
*и чуть-чуть зависти твоей соседке: почему кто-то слышит через стены красоту, а кто-то (я) только 40 часов в день соло на дрели  ;D

#243 2021-06-15 23:24:32

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Забыл про безблог, очень много всего было в жизни. В музыке я так набрал обороты, что уже не остановить) Все хорошо, но нужно не проебываться и заниматься левой рукой. Я было подумал, что туннельный синдром навсегда в прошлом, как эта сука тут как тут. Нельзя расслабляться и запускать свое здоровье.

#244 2021-06-15 23:25:26

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

Вливаюсь в блюзовую и джазовую импровизацию

:chearleader:
Я себе сам аккорды записывал, потому что я и в них лажаю. То перейти не успею, то не туда попаду.

Играй медленно, но ритмично. Когда не будешь из ритма выпадать, сможешь играть быстрее и при этом без заминок.

Отредактировано (2021-06-15 23:57:02)

#245 2021-06-15 23:29:05

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Привет, анон!

#246 2021-06-15 23:29:39

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

И ведь знаю, что рост не так получается

А как, анон? Расскажи!
анон-в-экзистенциальном-кризисе

Рост иногда происходит незаметно. То есть не нужно с каждым разом вгрызаться во все более сложные вещи, так легко заебаться и выгореть. Лучше чередовать сложное, простое, среднее, первое - для освоения новых навыков, второе - для отдыха, третье - для закрепления материала.

#247 2021-06-15 23:31:09

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

я почти поверил, что мы с тобой соседи, анонче :lol:
у меня соседка очень красиво играла по вечерам, только после того, как я пошел ей сказать комплимент, она перестала это делать :<

Я был бы не против соседства с анонами, но, увы, мои соседи совсем другого толка. Там первый канал и одноклассники.

#248 2021-06-15 23:32:12

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Коммент подписки и поддержки*  :heart: Анон, ты классный!
*и чуть-чуть зависти твоей соседке: почему кто-то слышит через стены красоту, а кто-то (я) только 40 часов в день соло на дрели  ;D

Сочувчтвую. Я бы с ума сошел, у меня от звуков дрели и перфоратора панические атаки, настолько они меня заебали в одно время.

#249 2021-06-15 23:32:46

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Анон пишет:

Привет, анон!

И тебе привет!  :chearleader:

#250 2021-06-20 10:58:37

Анон

Re: Коричневая нота [дыбр][левел-ап][музыка][YC]

Что я узнал в этом месяце? Что здоровьем левой руки надо заниматься каждый день, иначе все будет плохо.
Здоровьем спины тоже надо заниматься каждый день по тем же причинам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума