Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2019-10-09 21:54:24

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Просто проходя мимо
Trinity blood

И как было мало фиков Трес/Абель, так и осталось :pink:

#102 2019-10-09 21:54:25

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Аллоды...

Да нет, что-то есть - если ты выползешь из зоны комфорта в КМ на форуме
Или ты про синглы?

#103 2019-10-09 21:59:12

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

По старым фандомам горели десятилетиями.

Как бы так сказать... Раньше не писали сплошь хорошие книги и никакого шлака. Просто шлак до нас особо не дожил...

#104 2019-10-09 22:11:41

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Фандомы по играм умирают быстрее, чем книжные и сериальные

У книжных и сериальных просто канон дольше пополняется. Вон МЕ-фандом какой активный был восемь-десять лет назад. И достаточно долго продержался. А потом вышла провальная Андромеда и все, пизда рулю.
ДА-фандом не сдох окончательно только благодаря надежде на четвертую игру. И то, еле булькает.

ДА-фандом что это?

Драгон эйдж. А МЕ - Масс Эффект.

#105 2019-10-09 22:12:24

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Просто шлак до нас особо не дожил...

Не то чтоб не дожил: не доходил =D

#106 2019-10-09 22:12:52

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

ДиГрейМен, да  :heart: Аллен, Канда и Лави, бож.
А были в руфандоме группировки по яойной манге средней степени старости? По Crimson Spell, Видоискателю, Fake, ну и тому подобному? По Каори Юки? Потому что я помню, что дико упарывался, но упарывался в одиночестве, разве что мог на анимешных форумах немножко поорать.

#107 2019-10-09 22:13:36

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Очень скучаю по толкинофандому времени выхода первого фильма. Синий Имладрис, потом Хеннет-Аннун. Анонова юность, эх, не забыть.  :sadcat:

#108 2019-10-09 22:22:43

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

А были в руфандоме группировки по яойной манге средней степени старости? По Crimson Spell, Видоискателю, Fake, ну и тому подобному? По Каори Юки?

Были-были! Помню, мне все кримсон спелл нахваливали, но я так и не смог дальше первой главы прочитать. И соо в дайрях по Каори Юки помню.

#109 2019-10-09 22:23:29

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

ДиГрейМен, да  :heart: Аллен, Канда и Лави, бож.
А были в руфандоме группировки по яойной манге средней степени старости? По Crimson Spell, Видоискателю, Fake, ну и тому подобному? По Каори Юки? Потому что я помню, что дико упарывался, но упарывался в одиночестве, разве что мог на анимешных форумах немножко поорать.

Обоже, я помню как на инсайде требовали от посторонних команд написать по пейрингу Тики/Канда и кучу приколов на эту тему.

#110 2019-10-09 22:23:44

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

По старым фандомам горели десятилетиями.

Старые, матёрые франшизы постоянно выплевывали новый официальный контент, чтобы это горение поддерживать. Не надо думать, что раньше трава была зеленее, а шушпанчики толще фаны вернее. Все то же самое было - годами нет новых фильмов, заткнем дыры книжками. Незашли народу книжки - додадим новую эпоху в комиксах. Заполируем все сверху РПГ, куколками припорошим, вроде и ничо вышло. А нет, чорт, все равно продажи падают и интереса никакого у публики нет... Придумали, давайте забубеним новых фильмов.

Это я сейчас про ЗВ. Мне кажется, что тут просто мало анонов, которые могут помнить, в какой жопе они (ЗВ в смысле, не аноны) были в середине 90х. А потом сняли Первый эпизод и тыды, и вот этой тяги хватило на 15 лет. А шо было в недавнем прошлом, когда тяга, наконец, кончилась, я думаю, все помнят :)))

Так что если у сериала всего один сезон, или фильм всего один, то каким бы он ни был чудесным, то массовое горение долго не длится - ни раньше, ни сейчас. Конечно, может остаться преданный фан-клуб узкого круга ограниченных ценителей, но фэндомную движуху они, как правило, не организуют.

С некоторыми ограничениями могу сказать, что толкинофэндом тут исключение, но и то - сколько народу пришло после ВК, сколько после Хоббита.

Сорри за оффтоп, слезаю с табуретки :)

Отредактировано (2019-10-09 22:26:04)

#111 2019-10-09 22:24:35

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Аноны, а ведь на будущий год - юбилейная, десятая ФБ.  :please:

#112 2019-10-09 22:26:48

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Аноны, а ведь на будущий год - юбилейная, десятая ФБ.  :please:

Хм, поучаствовать штоле

#113 2019-10-09 22:27:42

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Аноны, а ведь на будущий год - юбилейная, десятая ФБ.  :please:

Если доживёт

#114 2019-10-09 22:30:08

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

ДиГрейМен, да   Аллен, Канда и Лави, бож.

Мне там ужасно заходил пейринг Канда/Лави. Или там еще какой-то демонический мужик был, вот с ним тоже было хорошо с Кандой или Книжником.

#115 2019-10-09 22:30:22

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

А были в руфандоме группировки по яойной манге средней степени старости? По Crimson Spell, Видоискателю, Fake, ну и тому подобному? По Каори Юки? Потому что я помню, что дико упарывался, но упарывался в одиночестве, разве что мог на анимешных форумах немножко поорать.

Были, по Видоискателю точно.
По Санктуарию не помню, но тоже хотел поорать в свое время, так и остались там отп.

А ещё Матрица. В руфандоме почти ничего, а в англофандоме были огненные смитонео

#116 2019-10-09 22:31:08

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Если доживёт

Пусть только попробует не дожить :))

Анонче, а ты уверен в дате? Я чот считала, что все завертелось в 2012 году.

#117 2019-10-09 22:31:57

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Так что если у сериала всего один сезон, или фильм всего один, то каким бы он ни был чудесным, то массовое горение долго не длится - ни раньше, ни сейчас. Конечно, может остаться преданный фан-клуб узкого круга ограниченных ценителей, но фэндомную движуху они, как правило, не организуют.

Поддержу. Яркий пример - Лабиринт 87 года. Фиков за годы написано прилично, даже некоторое количество крайне годных наберется. На нежной любви старых задротов паразитируют и периодически выпускаемые комиксы, и артбуки, и даже настолка. Но гореть? Нет, кто-то, наверное аж полыхает, но фандом на этом костерке не соберешь.

#118 2019-10-09 22:33:37

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Анонче, а ты уверен в дате? Я чот считала, что все завертелось в 2012 году.

Первая ФБ была в 2011. Вот и считай.
2011 - первая
2012 - вторая
2013 - третья
2014 - четвертая
2015 - пятая
2016 - шестая
2017 - седьмая
2018 - восьмая
2019 - девятая
2020 - десятая, юбилейная

Даже не верится, аноны.

#119 2019-10-09 22:56:51

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Суровые немецкие рпс — Рамм-слэш, Нойбаутен-слэш, вся эта дарксцена 2000-х.

#120 2019-10-09 23:51:41

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Что за Лабиринт 87 года? Я знаю Лабиринт 86го, который фильм, и держится его фандом на двух костылях: боуифанатах и хэнсонофанатах. Вторых меньше.

#121 2019-10-10 00:11:37

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Очень скучаю по толкинофандому времени выхода первого фильма. Синий Имладрис, потом Хеннет-Аннун. Анонова юность, эх, не забыть.  :sadcat:

Обнимемся!  :friends:
Ведро оливье и всех обратно!
В треде Вжд не тусуешь?  ;D

#122 2019-10-10 00:13:18

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Были, по Видоискателю точно.

+1

#123 2019-10-10 00:22:46

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Сорри за оффтоп, слезаю с табуретки

Да это же вовсе не оффтоп, все по теме, анончик)

Но не таким фандомам, как ЗВ и ВК жалиться... Потому что да - им додают все время новым продуктом. А большинство уже не получает никогда и ничего.
Я бы вот с радостью хоть бы тоненькую подарочную книжечку-концепт, хоть комикс бы по Инсепшену хотел. Но нет. Авторская вьесчь. Хуйъ.

#124 2019-10-10 03:04:52

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Старый фандом ЗВ  :sadcat:
Бастион, треды на камраде, фан-клуб Дарта Вадика, технодроч и срачи про мораль, а не про пейринги, незабвенный 501-й, словари хаттеза и мэндо'а.

Вот да. Дисней и его почитатели всё засрали.

Кстати, неужели нигде нормальный фэндом по настящим ЗВ не сохранился?

#125 2019-10-10 03:29:05

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Реборн 2012
Вершина эпичной упоротости, которую более не достиг никто, в т.ч. и сам реборн.
Да и вообще атмосфера второй и третьей фб. Лучшее фандомное время эва.

Он был сильный, он был злой, сплоченный и одновременно беспощадный, дурной и просто крутой. Он был крутой.
Чуть не всплакнул, вспоминая.

Отредактировано (2019-10-10 03:34:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума