Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2022-07-26 13:06:19

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

неистово дрочил на одну девочку, которая держала на народ.ру крупный фанатский сайт (и фик/арт архив по совместительству) по ТК, а ещё у неё была сьюха-ученица Джедайта

Сьюху не Аметист звали? кажется я это читал боже зачем я вспомнил аааа

#877 2022-07-26 14:35:29

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Анончики, а что думаете о перезапуске?

Я начал смотреть первый сезон и умирнасмирть. Очень резали глаз кривые лица и кривое 3д в перевоплощениях. Говорят, дальше оно стало заметно получше, но получать этот опыт самому уже не хотелось :с

#878 2022-07-26 14:37:43

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

неистово дрочил на одну девочку, которая держала на народ.ру крупный фанатский сайт (и фик/арт архив по совместительству) по ТК, а ещё у неё была сьюха-ученица Джедайта

Сьюху не Аметист звали? кажется я это читал боже зачем я вспомнил аааа

Анон. Анооооооооон!
Аметист звали мою сьюху  :lol: про которую я тоже писал и где-то выкладывал. Она тоже была ученицей, правда, Кунсайта. Божечки, как я тебя люблю, ты вызвал у меня одновременно волну ностальгии и сильнейший кринж за собственное существование.

А ту, которую я любил, звали леди Твилайт.

#879 2022-07-26 16:41:00

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Анончики, а что думаете о перезапуске?

Первые два сезона ниачом вообще. Мало того, что они решили экранизировать мангу дословно, что само по себе непростительно, так ещё и вырезали оттуда половину интересных сцен. Эту мангу вообще следует воспринимать исключительно как черновик и склад идей и при экранизации делать как минимум вдвое длиннее.
В третьем сезоне, однако, поменяли рисовку, и персонажи стали красиво и загадочно сверкать глазами в темноте, а ещё наконец появился нормальный пейринг. И я о Хотару с Чибиусой, которые связаны судьбой несмотря на то, что они обе девочки. (с)
Четвёртый я пока не смотрела.

#880 2022-07-27 02:08:24

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Я начал смотреть первый сезон и умирнасмирть. Очень резали глаз кривые лица и кривое 3д в перевоплощениях. Говорят, дальше оно стало заметно получше, но получать этот опыт самому уже не хотелось :с

Понимаю(

Мало того, что они решили экранизировать мангу дословно, что само по себе непростительно,

Анон, а можешь прояснить, почему непростительно? Я мангу не читал, поэтому даже нафантазировать не могу.

Эту мангу вообще следует воспринимать исключительно как черновик и склад идей и при экранизации делать как минимум вдвое длиннее.

Почему так строго?

В третьем сезоне, однако, поменяли рисовку, и персонажи стали красиво и загадочно сверкать глазами в темноте

Ого, красивостей все же завезли. Но можешь подробнее о своих впечатлениях о персонажах и сюжете?

#881 2022-07-27 03:16:20

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Почему так строго?

Потому что в манге много клёвых фишечек, которые часть фандома принимает за глубокий сюжет, и очень плохо прописанные персонажи. Персонажи часто совершают поступки, которые ничем не мотивированы, просто потому, что Усаги нужен повод погрустить/поревновать/поволноваться.
Даже ключевые темы часто не раскрыты. В целом манга больше похожа на плотбанни, чем на полноценное художественное произведение.

бубубу про мангу

Старое аниме брало из манги идеи и развивало их. Персонажи в своих поступках руководствовались своими чувствами, а не сюжетной необходимостью. Если сюжет подразумевал постепенное изменение отношений между персонажами, то они действительно менялись постепенно, а не по щелчку. Злодеи действительно выбирали отказаться от зла, а не переобувались в прыжке без тени рефлексии. То же можно сказать и о лайв-экшене.
Чтобы сделать из манги хороший сериал, нужно брать и расписывать, как персонажи из точки А дошли в точку Б.

Анон пишет:

почему непростительно?

Анон, вот представь себе: на дворе 92 год. Одна глава манги по содержанию равна примерно 1-1,5 серий аниме. Манга выходит по главе раз в месяц, аниме выходит по серии раз в неделю.
Поэтому в старом аниме сюжет так медленно развивается: они просто тянули время до выхода очередной главы манги. И, соответственно, в манге сюжет скомканный и многие сюжетные линии едва-едва намечены.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума