Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2022-07-09 07:51:28

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

И вот мне приснилось. Вроде как-то так назывался, аушка, айяйоджи... кажется

Кажется, оно — https://ficbook.net/readfic/4752572
Там ещё сиквел был, где Йоджи решил походить налево, если мне склероз изменяет)

#827 2022-07-09 09:11:13

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто текст херовый, были гораздо лучше, хотя Айю там облизывали ничуть не меньше)

С этим не спорю)))

Да ладно, сюжет там нормальный. История Кроуфорда огонь.
К тому же теперешних васяней из китайцев авторы облизывают и называют нежными словечками ничуть не хуже. Рыжики с фиалками затерлись, так выдумывают всякие флейты да лотосы. Антураж опять же

Отредактировано (2022-07-09 09:12:35)

#828 2022-07-09 09:11:46

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Да был. Он ещё в своих изменах Айю обвинил, что тот слишком холодный и молчаливый. Здорово мне испортило впечатление после первой части.

#829 2022-07-09 09:34:41

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Да был. Он ещё в своих изменах Айю обвинил, что тот слишком холодный и молчаливый. Здорово мне испортило впечатление после первой части.

О да  :sadcat:

И вообще Айя — мой любимый котик (да, именно так) в этом их котячьем цветнике  :please:

#830 2022-07-09 09:52:26

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Да нифига, если со смаком подрочить, но хорошим или хоть нормальным языком, без котят и рыжиков, но со всеми делами типа огненных глаз и развевающихся волос, то очень даже разделят дроч и с удовольствием подрочат рядом  :lol: И в китайцах видел, и не только в них. Закидают только дураки, претендующие на умноту.
А вообще сфига ли осуждать фансервис-то, как и "красивые" описания, сцены, даже сюжетные тропы. Как будто в фандомах большинство не из-за него и не ради него сидит и массовую книго- и кинопродукцию не ради него потребляют.

В принципе ты прав, анончик. С удивлением узнал, что дрочить на красивое в любимке было свято и несколько тысяч лет назад и увековечено в Песни Песней Соломона

кусочек

#831 2022-07-09 16:23:45

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

<Глупыш, я вовсе не планирую убивать тебя>. Ощутив разочарование Айи

Почему разочарование? Айя надеялся, что его убьют, а тут облом?

#832 2022-07-09 16:25:19

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Почему разочарование? Айя надеялся, что его убьют, а тут облом?

Да, после всего, что Шульдих сделал с его невинным телом!  :drama:

#833 2022-07-09 16:33:10

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

С удивлением узнал, что дрочить на красивое в любимке было свято и несколько тысяч лет назад и увековечено в Песни Песней Соломона

Да, я видел недавно в каком-то из соседних тредов, как кто-то открыл для себя Песнь песней  :lol: Если это был ты, то поздравляю, лучше поздно, чем никогда.

#834 2022-07-09 16:37:32

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Да, я видел недавно в каком-то из соседних тредов, как кто-то открыл для себя Песнь песней  :lol: Если это был ты, то поздравляю, лучше поздно, чем никогда.

Писал там не я, но открыл для себя ее там же) Спасибо  =D

#835 2022-07-09 16:42:40

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Писал там не я, но открыл для себя ее там же) Спасибо

Традиция восхвалять возлюбленных, конечно, Ветхим заветом не ограничивается. Но вот, например, старик Шекспир шел против мейнстрима и дерзко заявлял, что дрочить на кросивое не хочет, не таков он, как все  :lol:

сонет 21 под катом

#836 2022-07-09 16:56:43

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Шекспир тоже был асобиной снежинкой.))

#837 2022-07-10 00:07:44

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Аноныыы! Кто-нибудь помнит стебный фичок по WK авторства TaiD под названием "Придется делать самому"? Там еще Оми внезапно открывает в себе гея и нуждается в помощи зала?

цитата

Потом там, естественно, грандиозные усилия объединившихся Вайсс и Шварц в попытках порешать ситуацию, и последним абзацем идет

спойлерная концовка

И всё. Вот прям на этой фразе всё, как муха об шлагбаум)) Кто-нибудь знает, там было нормальное окончание или автор впал в кататонию от представившихся ему картин?  :lol:

#838 2022-07-10 00:31:17

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Пойти что-ли отрыть фики джаксиан по вайсам?
И бличню перечитать. 11 отряд.  Ну и Наруто заодно. Склад например)

#839 2022-07-10 00:32:24

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Погоди, у Джаксиан и по вайсам было?

#840 2022-07-10 00:38:15

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Было! Там кого то привязали и мучали!)) Толи шульдих айю, то ли наоборот)

Отредактировано (2022-07-10 00:39:59)

#841 2022-07-10 00:44:27

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Искал что можно почитать по ямикам из старого, в итоге нашел старый фик который мне в свое время вынес мозг. Уже и не помню что там такого было, щас как сяду перечитывать!1

#842 2022-07-10 00:46:18

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Там кого то привязали и мучали!))

Ну, это уж само собой  :lol:

#843 2022-07-10 00:48:10

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там кого то привязали и мучали!))

Ну, это уж само собой  :lol:

За то и любим!))

#844 2022-07-10 00:52:20

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Кто-нибудь знает, там было нормальное окончание или автор впал в кататонию от представившихся ему картин?

Судя по общему качеству текста, автор мог быть из тех, кто писал вместо рейтинга: "ну вы понимаете, чем они там дальше занимались!!11 ^____^ А то автор стесняется, хихи ^_____^"

#845 2022-07-10 00:59:22

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

А то автор стесняется, хихи ^_____^"

Да, но что могло помешать автору сделать монтаж и закончить хоть каким абзацем рейтинга пж?) Типа, а поутру они проснулись, Оми осознал, что оковы невинности спали и кинулся к компу регистрироваться на сайте гей-знакомств?
А у меня гештальт теперь форточкой хлопает  :lol:

#846 2022-07-10 08:19:50

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Лечу, кречу! Шульдих и Айя в мире Ведьмака, боже ты мой господи  :happycrazy:
https://archiveofourown.org/works/66730 … _work=true

#847 2022-07-10 08:42:19

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Шульдих и Айя в мире Ведьмака, боже ты мой господи 

Ого, как это я пропустила.

Зато брэдоранов в мире Heroes of Might and Magic помню  :lol:

#848 2022-07-10 12:18:43

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

А кто какие странные фики читал по Темному королевству? Мне вдруг вспомнился фик, где в прошлой жизни демоны так набесоебили, что сейлорвоины прокляли их (вроде прокляла Венера, но хз) и демоны влюбились друг в друга? Пары были общепринятые, Нефрит с Джедайтом, Зойсайт с Кунсайтом. Джедайт и Нефрит в итоге остались вместе даже после снятия проклятия, а Зойсайт с Кунсайтом разошлись по разным сторонам планеты и долго плевались в сторону друг друга  =D

Отредактировано (2022-07-10 12:19:19)

#849 2022-07-10 17:08:25

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

А кто какие странные фики читал по Темному королевству?

Это было так давно, что сюжеты разных фиков у меня, кажется, путаются между собой.
Был фик, где все демоны левелапнулись, и Нефрит стал самым сильным и Первым Лордом, а Кунсайт не то на второй круг пошёл, не то утратил всякую человечность и потому разлюбил Зойсайта. Мне казалось, это из следующего, но вроде не нахожу там этого.
"Страшные сны Банни". У Джедайта и Нефрита завязываются отношения, дело вроде бы идёт к тройничку с Нару (фик не закончен), тем временем Зойсайт расстаётся с Кунсайтом, предостерегает Джедайта от отношений с Нефритом, ибо все мужики сволочи (то, что они сами не девочки, обоих участников диалога не смущает), уходит из ТК в человеческий мир, становится преподом французского и заводит отношения с Макото (она его не узнаёт).
Ещё был фик, где юмы были объявлены предыдущей стадией развития демонов и, следовательно, все лорды в юности были девочками.
Ещё был фик со сьюхой, влюблённой в Зойсайта. Сьюха была очень милая, трогательно переживала, что Зойсайта убили в аниме. Не закончен.
Ещё был намеренно сюрреалистичный фик. Джедайт, возрождённый как обычный человек, заходит в бар, встречает там персонажей и ТК и Сейлор Плутон, и его начинает люто плющить. Нефрит играет на саксофоне, появляется в зеркале Джедайта и превращается в кота, а ещё Джедайт повсюду находит листья мяты. Почему-то я этот фик очень любил. Я его даже найду, вот он: http://www.darkkingdom.ru/fanfics/nightshade/bluz.htm

А ещё я, раз уж я вспоминаю, до сих пор питаю нежные чувства к фику "Свобода выбора". По-моему, ТК-фандом должен гордиться тем, что в нём зародился настоящий постмодернизм. :lenin: В этом фике демоны возродились в России, причём их характеры и способности основаны на фанфиках, поэтому Зойсайт рядом с Нефритом становится опасным и коварным, а рядом с Кунсайтом превращается в тупую беспомощную сучку. Кунсайт же весьма могуч и характером настолько холоден, что практически социопат, поэтому он гнобит остальных троих. Суть сюжета в том, что персонажи пытаются "выйти за рамки" и превратиться в живых людей вместо набора штампов.
Джедайт, в соответствии с фанфиками оказавшись самым слабым, не выдерживает и совершает роскомнадзор. Причём весьма интересным способом: он нападает на Зойсайта и тот, не успев узнать, убивает его в ходе самообороны. Потому что Джедайт "не хотел оставлять его самым слабым". Зойсайт немножко страдает. "Неужели у меня такая судьба — убивать своих?" (с) Потом коварно и опасно нападает на Нефрита и почти убивает его, но в последний момент осознаёт, что после смерти Нефрита он вечно будет сучкой Кунсайта и "поводом для ревности королевы", потому что в промежутке между этими событиями успели возродиться Берилл и Тетис.
Нефрит и Зойсайт объединяются для возрождения Джедайта. Дальше начинается очень оптимистично-юмористическая часть. Нефрит и Джедайт уходят пробовать шоколадный пудинг, прихватив для компании Тетис. Кунсайт и Зойсайт идут их возвращать (к работе во имя ТК), но Зойсайт освобождается от власти Кунсайта и присоединяется к бунтарям. Потом Кунсайт как-то тоже излечивается и перестаёт быть бесчувственным холодильником, а Берилл находит себе парня, похожего на Мамору.
http://www.darkkingdom.ru/fanfics/ver&taymain.htm
И поскольку это тред ностальгии, я сейчас буду носить цитаты.

#850 2022-07-10 17:58:47

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Я всё-таки ошибся, Зойсайт преподавал живопись. Диалог между Джедайтом и Зойсайтом я неправильно запомнил, он скорее просто гомофобный.

Скрытый текст

Красивое:

В ее улыбке горели сила ее неведомого волшебства и огонь, темный и зовущий за собой. Зовущий, как музыка.
- Идем, - Зойсайт, ее Поль Верлен, поднялся и подал ей руку.
Желтая разделительная полоса посреди дороги. Прерывистая желтая лента убегает вперед, создавая ощущение бесконечности. Как в фильме "Терминатор".
Нет судьбы. Нет судьбы, кроме той, которую мы сами себе выбираем.

"Банальный блюз".

Скрытый текст

И вот в таком духе написан ВЕСЬ ФИК. Отражения, коты, мята, Нефрит на саксофоне играет. Дядька на паровозиках катается.

Отредактировано (2022-07-10 18:05:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума