Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#751 2022-07-08 07:42:26

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

анон, я сейчас смотрю Баффи как раз 

ахаха, тоже её сейчас смотрю и какие же там все бесячие! только Оз радует, ну и Джайлз ещё ничего, остальных передушить хочется за тупость

#752 2022-07-08 09:59:32

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пошёл и поставил на зарядку древний полуразвалившийся ноут, чтобы глянуть, чо там есть на диске анимешных фанфиков )))
Из вайссов ещё отлично помню "Алису" - кеношульдих про параллельный мир.

#753 2022-07-08 10:45:01

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

У анона все коллекции фиков просто мигрируют с диска на диск. Я их немного профильтровала, но перекинуть картинки и пачку фиков - не проблема. Мне их ещё в школе притаскивала подруга на дискетах, я перекидывала на комп. У меня даже самая первая пачка фиков сохранилась в ностальгической подпапке (тогда я не знала, что эта трава всерьёз и надолго, а не "ну фанфики какие-то, окей, давай, гляну").
Как сейчас помню, в этой первой пачке были фики по Сейлор Мун - несколько по Тёмному королевству, все PG-13, чтобы не спугнуть. И один макси-АУ про Харуку и Мичиру, где Харука была из бедной семьи

#754 2022-07-08 10:56:54

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

С одной стороны, слава богу, что больше дизоноредов не будет, с другой, ну почему я не застал ренессанс фандома, арты Кей почти каждый день, теории, вторая часть и холивары, оттоптанные эдельвейсы, длски, срачи за асекса-Дауда, фанфики каждый день, сижу на пепелище, смотрю на тег там и сям и грустно хлюпаю носом

#755 2022-07-08 12:30:40

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Кстати, по поводу лордов Тёмного королевства в Сэйлормун  :lol:
Я умудрилась сериал обойти практически полностью, а по фикам роль этих товарищей и правда явно больше, чем в каноне (там они практически монстры недели и всё  :lol: ). Когда уже читала фики, случайно посмотрела пару серий с участием кого-то из них и рисовка меня разочаровала  :lol:

#756 2022-07-08 13:49:57

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Аноны с Наруто, я с вами. Мой первый фандом, в который вляпалась по самую макушку. КакаИру, ГенмаХаяте, Ибики, Анко и все прочие дзенины Конохи. Все эти нежно любимые лебеди в пятьдесят рядов. Сообщество на дайри по дзенинам было центром вселенной :heart:
Детишек предпочитала только в пейрингах со взрослыми, и то желательно ау, где все эти ваши Саске и Наруты уже совершеннолетние.
Помню Шиппууден, как ждали каждую серию, пилили потом обзоры, обсуждали героев, восторгались новой рисовкой. Как взлетел новый пейринг  КакашиТензо, и как по крупицам собирали инфу о Минато.
С фандомной тусовкой встречались в реале в дм, ездили в дс2 на встречи.
И как всё скатилась, серии стали скучными, начались филлеры, народ перестал гореть, аыыы 😭
Так обидно, конечно, что не войти в ту реку снова, но анон понимает, что такое бывает как первая любовь - только один раз в жизни. Воспоминания бережно хранит и потихоньку варится в других фандомах.

#757 2022-07-08 15:18:02

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

слава богу, что больше дизоноредов не будет

Как не будет?!
Анон не теряет надежды на третью часть. Не с теми же героями, но чтобы в том же мире.

#758 2022-07-08 17:38:51

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

До сих пор горю по Тетрадке, пересматриваю, аниме, фильмы, мюзикл, пытаюсь писать фикло, но остро не хватает контента. Который, сука, нигде не найдешь, потому что все группы по фандому давно мертвы.

#759 2022-07-08 17:58:02

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Поддерживаю) К тому же Айя пиздец травматик, и Шульдих вечно выходил у авторов мучителем и агрессором, типа, как такого не помучить. Не моя чашка чая)

я не знаю, что я тогда читал, но помню, что Шульдих обычно выступал в качестве одноногой собачки, которая сидит на наркоте, торгует собой, либо которого Брэд постоянно террорирузирует и швыряет об диван/стол/любой предмет х) у меня сохранен даже стебный фик, где вот рыжий ноет в будке СТС, что с ним так обращаются х) и да! был троп, что его постоянно недокормливают, и он очень хочет кушать  :lol:

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне было глубоко наплевать на Оми и Наги (слишком мелкие)

а их безумно любил  :lol:

Анон пишет:
Анон пишет:

а их безумно любил 

В паре или по отдельности?)

В паре) мне тогда тоже плюс-минус было столько же, сколько и им, поэтому я нормально воспринимала их пейринг. И наоборот не понимала шипы Оми/Кен, Наги/Шульдих.  Но было мало фиков, которые бы страдали за нелегкую судьбу Цукиеми, да еще бы выдавали ему в пару талантливого Наги Х) в основном последнего, из-за его имбовости, выдавали старшим, чтоб учили и контролировали на благо... эээ... а вот сюжета там и особо и не было х))

Анон пишет:

Смотрите, что я нашел https://weiss-kreuz.net/
Там много что сохранено со старого сайта!

Ух ты! Спасибо! Хотя немного странно падать и читать то, что читал почти 20 лет назад  :lol:

Отредактировано (2022-07-08 18:05:41)

#760 2022-07-08 18:01:39

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

у меня сохранен даже стебный фик, где вот рыжий ноет в будке СТС, что с ним так обращаются х

Дааа, это Андель, кажется)

#761 2022-07-08 18:13:11

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Шульдих обычно выступал в качестве одноногой собачки, которая сидит на наркоте, торгует собой, либо которого Брэд постоянно террорирузирует и швыряет об диван/стол/любой предмет х)

Я читал какой-то дикий фик, где Брэд унижал, насиловал и абьюзил Шульдиха, потом попытался убить, но за Шульдиха вступились высшие силы и подвесили Брэда на дереве, вынув ему кишки. А Шульдиха потом забрали себе Ясон и Катце.
Зачем я это помню, а? :facepalm:

#762 2022-07-08 18:21:04

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

а какие были арты! все ламповое, карандаши да акварель, в то время мало кто мог себе позволить планшет для рисования. смотрелось временами безумно круто. И эти странные коллажики в фотошопе. Помню, был даже какой-то угар по пиксель-рисованию в пейнте, целые туториалы были, как делать симпотичных чибиков.
и рассвет AMV! я так благодаря одному по Финалке упала в j-rock, т.к. был трек Dir en grey - Kadou (о боже, я даже это нашел! Спасибо, ютуб! https://www.youtube.com/watch?v=lNIia8hBGUw ). Но и был лютый, но милый сердцу кринж, типа Вайс Кройц Оми/Шульдих на трек Ирины Богушевской - Осень (и это тоже нашлось  :lol: о боже, почему я это помню https://www.youtube.com/watch?v=gncec7vMcsg )

#763 2022-07-08 18:23:47

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

читал какой-то дикий фик, где Брэд унижал, насиловал и абьюзил Шульдиха, потом попытался убить, но за Шульдиха вступились высшие силы и подвесили Брэда на дереве, вынув ему кишки. А Шульдиха потом забрали себе Ясон и Катце.

Это же Пейл!  =D

#764 2022-07-08 18:25:54

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Я читал какой-то дикий фик, где Брэд унижал, насиловал и абьюзил Шульдиха, потом попытался убить, но за Шульдиха вступились высшие силы и подвесили Брэда на дереве, вынув ему кишки. А Шульдиха потом забрали себе Ясон и Катце.

Эм... то есть это был кроссовер с АнК? х)) Достаточно иронично, т.к. отношения и мир там тоже очень нездоровые  :lol:

#765 2022-07-08 18:29:50

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

в то время мало кто мог себе позволить планшет для рисования

ааа, вспомнил, как я выдрачивал фанарты мышью в граффити ВК, по шесть часов мог сидеть...
между прочим, выходило довольно неплохо. Неплохо надрочился перед планшетом  :lol:

#766 2022-07-08 18:30:37

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

и рассвет AMV!

Ааааа, да, помню амв Allez Schvarz - про шварц, понятно, и про Шульдиха на "в интересах революции" Агаты Кристи. По-моему, был тогда такой виддер Романта, даже не знаю, где она и что с ней.

#767 2022-07-08 18:33:17

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Эм... то есть это был кроссовер с АнК

Да) Теплый домик: начало.

#768 2022-07-08 18:35:15

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Теплый домик: начало.

Как я сейчас гоготал.

#769 2022-07-08 18:35:27

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Эм... то есть это был кроссовер с АнК? х)) Достаточно иронично, т.к. отношения и мир там тоже очень нездоровые 

Если это действительно Пейл (то-то мне знакомым сразу показалось), то у неё кроссовер всего со всеми и нездоровость канона вообще не роляет.

#770 2022-07-08 18:36:15

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Эм... то есть это был кроссовер с АнК? х)) Достаточно иронично, т.к. отношения и мир там тоже очень нездоровые  :lol:

Не совсем  =D Там сначала Шульдих встречает какого-то высокого светловолосого незнакомца, у которого хата с евроремонтом и обалденная задница в узких штанах. Шульдиха, как обычно, побил и оскорбил Брэд, а незнакомец его комфортит. Потом всякие события, Шульдих продолжает работать на шварц, огребать от Брэда, потом его от Брэда спасают и вообще спасают жизнь, выясняется, что у прекрасного незнакомца есть свой личный рыжий дилер, но они оба не против принять Шульдиха в свою семью. По ходу дела читатель понимает, что это не рандомные блондин и дилер, а Ясон и Катце. Про них там был отдельный фик вбоквелл, но вот его я не осилил.

#771 2022-07-08 18:38:42

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

у меня сохранен даже стебный фик, где вот рыжий ноет в будке СТС, что с ним так обращаются х) и да! был троп, что его постоянно недокормливают, и он очень хочет кушать 

Как ни странно, и это тоже была Undel :lol: http://webcache.googleusercontent.com/s … n-maxthon4
До сих пор хихикаю над тем, что Шульдиха не кормили, и сама не забываю покормить своих героев или живописать, какие они некормленные заморыши

Отредактировано (2022-07-08 18:39:00)

#772 2022-07-08 18:38:56

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Да я даже Одержимость с голодухи несколько раз перечитывала  :sadcat: (Это где Айе совсем перестало хватать денег на лечение сестры и он пришёл за ними к Брэду, а тот взял его в содержанки  :lol: )

Это был мой любимый фик!  =D
Он определил мои кинки на долгие годы  :lol:

#773 2022-07-08 18:41:55

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Если говорить о ностальгии, то у той же Пейл я читала как уползли Грена из Ковбоя Бибопа. И ничего не жало, хотя чтиво было то ещё (если правильно помню у нее там Дэн из Космоолухов присутствовал).
В бибоповском фэндоме я никогда не варилась, даже не знаю, существовал ли он вообще, мне канон додавал всего в полной мере. Но некоторых персонажей спасти хотелось.

Отредактировано (2022-07-08 18:50:57)

#774 2022-07-08 18:45:19

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Так фики Пейл не сильно отличаются от Стеклянных домов, просто она годами всех уползает из разных канонов в одну и ту же коммуналку.

#775 2022-07-08 18:54:18

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Не совсем  =D Там сначала Шульдих встречает какого-то высокого светловолосого незнакомца, у которого хата с евроремонтом и обалденная задница в узких штанах. Шульдиха, как обычно, побил и оскорбил Брэд, а незнакомец его комфортит. Потом всякие события, Шульдих продолжает работать на шварц, огребать от Брэда, потом его от Брэда спасают и вообще спасают жизнь, выясняется, что у прекрасного незнакомца есть свой личный рыжий дилер, но они оба не против принять Шульдиха в свою семью. По ходу дела читатель понимает, что это не рандомные блондин и дилер, а Ясон и Катце. Про них там был отдельный фик вбоквелл, но вот его я не осилил.

Боже, как это угарно  :lol: Спасибо  :friends:

Как ни странно, и это тоже была Undel :lol: http://webcache.googleusercontent.com/s … n-maxthon4
До сих пор хихикаю над тем, что Шульдиха не кормили, и сама не забываю покормить своих героев или живописать, какие они некормленные заморыши

Вот как ранние фандомы определяют творчество авторов х) За ссылку спасибо, я припала и пропала х)) стеб над фанонами всегда отлично получается

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума