Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2426 2024-07-08 13:25:51

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

фанат Геймана и любишь его книги

О Геймане не знаю ничего, мне он не интересен, но книги и комиксы люблю, Песочный Человек шедевр. Его совет начинающим писателям мне очень сильно помог. Сборники его, кстати, очень хороши на фоне средней температуры по больнице.

А ты, сестра, не набижала ли на запах секс-скандала из какого-нибудь радфем-загончика?

Отредактировано (2024-07-08 13:26:36)

#2427 2024-07-08 13:26:28

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Их мотивы – их личное дело.

Даже если это (гипотетически) "Переспишь, тогда дам денег на лечение твоего тяжело больного ребёнка, которые тебе больше негде взять"?

(Для жопочтецов: я не сравниваю эту ситуацию с геймановской, просто любопытно, как далеко заходит это либертарианство).

#2428 2024-07-08 13:27:03

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кого ебут -тот ниже в иерархии именно по зоновским понятиям.

У меня вообще никакой иерархии в голове не было, когда я это писал. Речь о том, что опять обсуждают человека, которого склонили к сексу — а тот, кто склонил, будто бы за кадром.

Да ты заебал. Обсуждают обоих, это у тебя срачепризма в глазу.

#2429 2024-07-08 13:27:05

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

О Геймане не знаю ничего, мне он не интересен, но книги и комиксы люблю, Песочный Человек шедевр. Его совет начинающим писателям мне очень сильно помог.

Понятно.

Анон пишет:

А ты, сестра, не набижала ли на запах секс-скандала из какого-нибудь радфем-загончика?

Я Оменсов люблю. Я тебе правда сестра, или это сарказм?

#2430 2024-07-08 13:27:36

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Обсуждают обоих, это у тебя срачепризма в глазу.

Угу, я вижу.

#2431 2024-07-08 13:28:42

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Даже если это (гипотетически) "Переспишь, тогда дам денег на лечение твоего тяжело больного ребёнка, которые тебе больше негде взять"?

Ну так тут ключевое безвыходное положение, как у актрис, которым отказ рушил карьеру, а по условиям задачи поэтессе никто не мешал выложить в сети, напечатать за свои или попробовать другое издательство.

#2432 2024-07-08 13:29:29

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Ну так тут ключевое безвыходное положение, как у актрис, которым отказ рушил карьеру, а по условиям задачи поэтессе никто не мешал выложить в сети, напечатать за свои или попробовать другое издательство.

Анон, мне интересен именно момент с

Анон пишет:

Их мотивы – их личное дело.

#2433 2024-07-08 13:29:45

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

"Переспишь, тогда дам денег на лечение твоего тяжело больного ребёнка, которые тебе больше негде взять"?

Почему нет?  Ты все еще можешь отказаться, дать ему по морде и уйти. Или раздвинуть ноги на полчасика, и вылечить ребенка.  Еще раз, это и называется дееспособность. Ты взрослый человек, ты сама принимаешь решения, касающиеся твоего тела в том числе. Ты можешь согласиться, можешь не согласиться, можешь назвать предлагающего выбор мудаком и даже будешь права. Но сначала согласиться а потом рыдать белугой, что тебя, бедосечку, изнасиловали  - это уже запредельный уровень инфантилизма (либо, скорее, мразотности и расчетливости, так как это 100% делается в расчете на реакцию аудитории)

Отредактировано (2024-07-08 13:30:42)

#2434 2024-07-08 13:30:30

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Почему нет?  Ты все еще можешь отказаться, дать ему по морде и уйти. Или раздвинуть ноги на полчасика, и вылечить ребенка.  Еще раз, это и называется дееспособность. Ты взрослый человек, ты сама принимаешь решения, касающиеся твоего тела в том числе. Ты можешь согласиться, можешь не согласиться, можешь назвать предлагающего выбор мудаком и даже бдешь права. Но сначала согласиться а потом рыдать белугой, что тебя, бедосечку, изнасиловали  - это уже запредельный уровень инфантилизма (либо, скорее, мразотности и расчетливости, так как это 100% делается в расчете на реакцию аудитории)

Понятно, вопросов нет. Дискуссию прекращаю из чувства брезгливости.

#2435 2024-07-08 13:30:59

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Может вообще заклятая подружка поэтессы распускает слухи, что та все через постель.
Женщины ж всегда поддерживают друг друга!(табличка)

Так имен же не называли.

#2436 2024-07-08 13:31:40

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

но вовсе не обязательно вторая сторона становится именно жертвой, а не вторым выгодополучателем.

Вторая сторона вовсе не обязательно должна быть образцовой жертвой и не иметь выгоды. Самого факта постановки таких условий достаточно, отказалась она или повелась, в любом случае это домогательство.

#2437 2024-07-08 13:31:50

Анон

Re: Нила Геймана тред

Их мотивы -их личное дело, если не было безвыходной ситуации. Другой анон.
Ей богу, аноны фанфиков перечитали, где на секс соглашаются только при угрозе жизни(своей или кого-то из близких).

#2438 2024-07-08 13:38:21

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Самого факта постановки таких условий достаточно, отказалась она или повелась, в любом случае это домогательство.

Каких условий? "Мы можем потрахаться, и ты получишь ништяк." – "Нет, спасибо". В чем проблема?

#2439 2024-07-08 13:39:02

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Так имен же не называли.

Ну, там ситуация из серии «хуй знает кому его хуй знает какая знакомая по большому секрету рассказала». Реально непонятно, было это на самом деле, не было или это вообще обычный байт.

#2440 2024-07-08 13:41:08

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Каких условий? "Мы можем потрахаться, и ты получишь ништяк." – "Нет, спасибо". В чем проблема?

Условий, при которых тебя возьмут работать, от человека, у которого есть определенная власть.

#2441 2024-07-08 13:42:03

Анон

Re: Нила Геймана тред

в любом случае это домогательство.

Лично я (женщина) считаю домогательством, если продолжаешь лезть к человеку, который сказал тебе "нет", или когда отказ ведёт за собой снижение уровня жизни или угрозу жизни. Отказ дать протекцию к таким обстоятельствам не относится (если он не пригрозил, что тогда ее не напечатает вообще никто), он не единственный известный писатель в ЮК, могла бы хоть к Роулинг обратиться
Хотя это бытовой мудачизм, да, но бытовой мудачизм - вообще не редкое явление, что у мужчин, что у женщин.

Отредактировано (2024-07-08 13:43:12)

#2442 2024-07-08 13:44:19

Анон

Re: Нила Геймана тред

Если такие отношения являются результатом шантажа, то безусловно плохо. Если взаимной выгодой - то это личное дело обеих сторон. Люди даже в браки вступают за выгодой, я не могу сказать, что не вижу в этом ничего дурного, но это все ещё может не быть насилием.

#2443 2024-07-08 13:45:06

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Или раздвинуть ноги на полчасика

Анон, ты предельно охуел  :puke:

#2444 2024-07-08 13:45:11

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Каких условий? "Мы можем потрахаться, и ты получишь ништяк." – "Нет, спасибо". В чем проблема?

Условий, при которых тебя возьмут работать, от человека, у которого есть определенная власть.

Вообще-то нет. Ты с этим хреном работать не будешь. У тебя уже есть стихи. Ты можешь их продать в его издательство, можешь в другое, можешь сам напечатать, можешь в блоге выложить. Хрен тебе предлагает простой путь, а дальше уже твое дело, соглашаться или нет.

#2445 2024-07-08 13:49:54

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Лично я (женщина) считаю домогательством, если продолжаешь лезть к человеку, который сказал тебе "нет", или когда отказ ведёт за собой снижение уровня жизни или угрозу жизни. Отказ дать протекцию к таким обстоятельствам не относится

А я считаю, что предложение протекции уже домогательство и оно недопустимо, ни с профессиональной, ни с человеческой точки зрения.

#2446 2024-07-08 13:53:02

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Если взаимной выгодой - то это личное дело обеих сторон.

Ну, в гипотетическом Гейманкейсе взаимная выгода налицо. Гейман получил писечку, бабца получила место в сборнике, которое ей без раздвигания ног не светило бы. И, в общем, ответственность за то, что более достойный кандидат был исключен из сборника для ее стишат, на ней как бы не больше, чем на Геймане. Прекрасно же понимала, что стишки ее говно (иначе бы напечатала в любом из 100500 других сборников без взятки, если не напечатали - значит графомань совсем). Но тем не менее радостно побежала раздвигать ноги. Это дача взятки, как ни крути, даже если взятка это несвежая пиздятина, а не бабки.
Гейман тоже хорош, конечно, оба они скотомудилища и коррупционеры.

Примечание модератора: анон уже забанен, бан висит на другом сообщении, умоляю, хватит сигналить.

#2447 2024-07-08 13:53:59

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Если такие отношения являются результатом шантажа, то безусловно плохо. Если взаимной выгодой - то это личное дело обеих сторон. Люди даже в браки вступают за выгодой, я не могу сказать, что не вижу в этом ничего дурного, но это все ещё может не быть насилием.

+1. Анон тян-асекс не очень понимает, в чём разница сценария "займись со мной сексом, и я тебя напечатаю" и сценария "займись со мной сексом, и я буду тебя обеспечивать". По последнему сценарию так-то до хрена браков заключается.

Анон пишет:

Хотя это бытовой мудачизм, да, но бытовой мудачизм - вообще не редкое явление, что у мужчин, что у женщин.

и тут тоже подпишусь.

пример с больным ребёнком, кстати, тоже не так очевиден, как кажется на первый взгляд.

вообще-то мы уже люто оффтопим, с этим всем надо в какие-то срачи перейти

UPD: а ещё у меня вопрос, что там за сборник был (если вообще был, потому что один-юзер-сказал-на-Реддите - тот ещё источник). Потому что Гейман никому не обязан обеспечивать беспристрастный отбор в свои сборники, если он издаёт их на свои деньги, а не на государственные или краудфандинг. А если на издательские, то тут уже вопрос к издателям, которые не проверяют качество работы редакторов.

Отредактировано (2024-07-08 13:57:02)

#2448 2024-07-08 13:57:27

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Вообще-то нет. Ты с этим хреном работать не будешь. У тебя уже есть стихи. Ты можешь их продать в его издательство

Совместная работа тут ни при чем. Это все еще работа автора с издательством.

#2449 2024-07-08 14:02:59

Анон

Re: Нила Геймана тред

Так что мешало поэтессе самой как автору работать с издательствами? Отсутствие яиц? Роулинг не помешало, только время потребовалось.

#2450 2024-07-08 14:06:07

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Так что мешало поэтессе самой как автору работать с издательствами?

А почему ей должно мешать что-то? Что мешало Гейману поебаться без манипуляций и не заниматься продвижением по блату?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума