Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2176 2024-07-04 20:00:58

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

другое дело удержать свой член в штанах

Но няня была не против, а потом психолог ей разъяснил, что была?

Ну, если она давала согласие на один вид секса, а он с ней другое практиковал, она могла и не знать, что можно согласие в любой момент забрать, если не нравится. Многие (особенно мужики) думают, что если перед сексом дала согласие, то уже можно делать все что угодно, и назад сдать уже нельзя.

#2177 2024-07-04 20:01:33

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Но няня была не против, а потом психолог ей разъяснил, что была?

Да чтобы там не разъяснял психолог, лезть в трусы девушки на 40 лет младше, которая к тому же на тебя работает это максимально тупо  :facepalm:

#2178 2024-07-04 20:07:53

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Многие (особенно мужики) думают, что если перед сексом дала согласие, то уже можно делать все что угодно, и назад сдать уже нельзя.

Зис.
Потому такие резонансные дела и нужны, пусть даже с запозданием.  Нужно чтобы все уже поняли, что согласие на секс не означает согласие на всё-всё, а если в постели тебя просят остановиться - так остановись, блеат  :fuuu:

#2179 2024-07-04 20:09:32

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

максимально тупо 

Некрасиво, чести не делает. Насильником тоже

#2180 2024-07-04 20:15:34

Анон

Re: Нила Геймана тред

а если в постели тебя просят остановиться - так остановись, блеат

Согласен, анон. Только мы свечку не держали и не знаем, просили ли вышеозначенные девушки остановиться или нет. Если они молчали и делали вид, что им ОК (и бегали за любовником, умоляя не бросать), то как мужик вообще должен понять, что им не ОК? Телепатию применить?  :think:

Я в целом с посылом соглашусь, я только не очень понимаю, как быть в случае таких вот незамутненных, которым психотерапевт объясняет, что им в постели абьюз, а что нет, а то сами они разобраться не могут :really:

#2181 2024-07-04 22:58:28

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это делает его долбоебом, но не насильником

Новозеландская полиция разберётся

Так вроде разбиралась и дело закрыли уже?

Там ещё момент есть с няней, то утверждается, что она была в ужасно уязвимом положении (некуда идти, некому пожаловаться, нет друзей), и в то же время с Амандой они подруги (и Аманда перед ней голой расхаживала), и смски она друзьям рассылала про свой ахуенный секс с Гейманом, и когда няня заболела ковидом, то пошла жить к подруге, у которой муж(?) — вот это совпадение! — защитил докторскую на тему сексуального домогательства и насилия. И похоже именно он раскрыл ей глаза, что истекать кровью каждый раз после анального секса с маслом и терять сознание от боли — это не ок.

#2182 2024-07-04 23:09:54

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

после анального секса с маслом и терять сознание от боли — это не ок.

Это откуда такие подробности?

#2183 2024-07-04 23:12:38

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Это откуда такие подробности?

Из подкаста, со слов Скарлетт. Про истекание кровью не помню, но про анал со сливочным маслом и обморок от боли было (как я понял, это два разных случая)

Отредактировано (2024-07-04 23:13:18)

#2184 2024-07-04 23:23:50

Анон

Re: Нила Геймана тред

Как я поняла (из пересказа в тви, я терпеть не могу подкасты), няню наняла Аманда, а не Нил. Так что работодателем он не был.
Кстати, если бы это все выложили текстом, а не аудио, было бы, кмк, проще разобраться. А так все максимально неудобно.

Но больше всего меня выносят тумблеряне с тейками "надо было сжечь еще раньше как сиониста" (спойлер: Нил не сионист) и "его родители сайентологи, значит, он по определению токсик, сжечь!:facepalm:

#2185 2024-07-04 23:36:09

Анон

Re: Нила Геймана тред

Вот про сиониста - это ебаный пиздец, конечно, тоже сейчас прошлась по тегу - волосы зашевелились.
"Он здесь, на Тумблере, посмел сказать, что Израиль имеет право на существование" - реальная цитата :facepalm:
Ещё "он открыто поддержал геноцид"

Отредактировано (2024-07-04 23:39:58)

#2186 2024-07-04 23:37:24

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Вот про сиониста - это ебаный пиздец, конечно, тоже сейчас прошлась по тегу - волосы зашевелились

Сейчас в принципе разгул антисемитизма страшный(

Анон пишет:

"Он здесь, на Тумблере, посмел сказать, что Израиль имеет право на существование" - реальная цитата

Этого не видела. Трындец, что у людей в головах...

Отредактировано (2024-07-04 23:41:13)

#2187 2024-07-05 00:04:27

Анон

Re: Нила Геймана тред

тумба - тот ещё раковник, к сожалению. и как раз потенциальная аудитория не особо внятных расследований без реальных доказательств.

#2188 2024-07-05 00:15:59

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Кстати, если бы это все выложили текстом, а не аудио, было бы, кмк, проще разобраться. А так все максимально неудобно.

И почему мне кажется, что создатели подкаста тоже это понимали :evil:

Но обвинения от няньки жесть, конечно. В принципе, можно предположить, что она говорит правду, а её восторженные сообщения Нилу и друзьям были вызваны влюблённостью, которая мешала осознать творящейся с ней пиздец.

#2189 2024-07-05 08:21:43

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Так вроде разбиралась и дело закрыли уже?

Они и дело-то не открыли. Но теперь, после расследования журналистов и скандала, возможно, откроют.

#2190 2024-07-05 08:58:39

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Но обвинения от няньки жесть, конечно. В принципе, можно предположить, что она говорит правду, а её восторженные сообщения Нилу и друзьям были вызваны влюблённостью, которая мешала осознать творящейся с ней пиздец.

Да какая влюблённость, она утверждает, что была девственницей и оказалась в одной ванне с ним через два часа после знакомства, и вообще он её никогда не привлекал. Всё это одновременно.
Такое впечатление, что кто-то обчитался "50 оттенками" и решил, что анальный бдсм со знаменитостью это прикольно. А когда оказалось не прикольно, уже постеснялась отказываться.

#2191 2024-07-05 09:12:39

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

через два часа после знакомства

Я запутался, она работала няней и жила у них, но не видела отца детей? Или он её изнасиловал, и она потом не сказала, "Аманда, ты мне друг, но муж твоей уебок", а продолжила у них работать и жить?

#2192 2024-07-05 09:13:40

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

анальный бдсм со знаменитостью это прикольно. А когда оказалось не прикольно, уже постеснялась отказываться.

Ну даже если изначально было по согласию, бдр никто не отменял, и Геймана это в хорошем свете не выставляет

#2193 2024-07-05 09:24:03

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

через два часа после знакомства

Я запутался, она работала няней и жила у них, но не видела отца детей? Или он её изнасиловал, и она потом не сказала, "Аманда, ты мне друг, но муж твоей уебок", а продолжила у них работать и жить?

Она пришла к ним работать, он пригласил её принять ванную во дворе (типа бассейн? Джакузи?), и сам голый залез, и полез к ней в жопу пальцами. А когда через три недели он её бросил, и она пошла к Аманде, та сказала, милая, ты уже четырнадцатая ко мне приходишь.

#2194 2024-07-05 09:46:26

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Но, ээ, говорить, что приходящий наёмный работник в странах первого мира находится в подчинённом/уязвимом положении по отношению к нанимателю в 2022 году - настолько, чтобы не сказать "нет" в ответ на предложение секса - это для меня звучит странно.

А если не наемный работник, а, к примеру, офисный, в чем разница? Когда начальник домогается до секретарши, думаю, все согласятся, что он пользуется властью, а она в уязвимом положении. Почему с няней это что-то другое? Абсолютно также отказ работодателю может грозить потерей работы. Возможно, после этого новую работу придется искать неделями, при этом находясь без денег. Да, это не крепостное право и не подвал с наручниками, но это ситуация, когда один человек в более уязвимом положении.

#2195 2024-07-05 09:51:39

Анон

Re: Нила Геймана тред

Няня была подругой Аманды, неужели та не предупредила её, что её муж спит со всеми подряд двадцатилетними? Типа, берегись, он и к тебе полезет?

#2196 2024-07-05 10:08:29

Анон

Re: Нила Геймана тред

Так нанимал не Нил, а Аманда.
Насколько я поняла, эта девушка сначала разово сидела с их сыном, а потом Аманда предложила ей быть няней типа на полную ставку.

Анон пишет:

Няня была подругой Аманды, неужели та не предупредила её, что её муж спит со всеми подряд двадцатилетними? Типа, берегись, он и к тебе полезет?

Считала, что это не ее дело? Хз.
Но от предыдущих 13ти (из 14ти упоминаемых) претензий не было. И я так поняла, что авторы подкаста связывались/пробовали связаться со всеми, у кого были отношения с Гейманом (и нашли только ту американку, которая спала с Гейманом в начале 2000х).

Кмк, тут получилось стечение обстоятельств, что и девушка не могла в себе разобраться, ок или не ок, и Гейман нечуткий. И потом с девушкой состыковался тот ученый по части абьюза, и такой "о, моя тема".

#2197 2024-07-05 10:32:16

Анон

Re: Нила Геймана тред

Аманде, получается, он пальцами без смазки в жопу не лез? Или лез, но ей нравилось?

#2198 2024-07-05 10:57:26

Анон

Re: Нила Геймана тред

Я был на концерте Аманды один раз, но про пальцы в жопу она не рассказывала, только про то, как они с Нилом по абортариям катались, когда она узнала, что беременна и не могла определиться, хочет рожать или нет.

#2199 2024-07-05 11:15:17

Анон

Re: Нила Геймана тред

Но от предыдущих 13ти (из 14ти упоминаемых) претензий не было. И я так поняла, что авторы подкаста связывались/пробовали связаться со всеми, у кого были отношения с Гейманом (и нашли только ту американку, которая спала с Гейманом в начале 2000х).

Нет, они связались со многими, но те отзывались только положительно и с нежностью.
Первая тоже нежно дружила с ним много лет, и только один случай вспомнила, когда у неё был цистит и ей было больно заниматься сексом, а гейман всё равно полез (тут мудак, спору нет)

#2200 2024-07-05 11:54:17

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Абсолютно также отказ работодателю может грозить потерей работы.

В условиях культуры отмены и миту эта угроза уже не работает. Карта "не дашь - уволю!" вчистую бьется "заявлю и сразу отменят!". Что мы и наблюдаем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума