Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2126 2024-07-04 13:02:50

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему пострадавших сразу в кавычках?

Либо пруфы, либо презумпция невиновности.

Понятие презумпции невиновности тут причём? Она тут неприменима, его никто не сажает в тюрьму бездоказательно.

#2127 2024-07-04 13:06:20

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Наклепать больше одного выпуска по недоказанному обвинению, заняв заранее сторону?

В этом собственно и есть основная проблема me too. Публично озвучиваются обвинения и на этом основании обвиняемого быстро отменяют, увольняют, разрывают контракты, подвергают остракизму. До суда дело, в большинстве случаев, не доходит, потому, что тут нужны доказательства, которых может и не быть, а уж спустя 20 лет и подавно. (В Штатах, впрочем, судебная система специфическая и осуждение на основании только обвинений вполне прокатывает.) Еще многое зависит от статуса обвиняемого на момент обвинения. Если он очень востребован и трудно заменим, то скандал постараются замять во внесудебном порядке. У студий сейчас есть целые отделы, заточенные под подобные проблемы, которые вычисляют, будет ли выгоднее замять дело или бросить обвиняемого под поезд. В случае автора ситуация даже проще, те же Ворнеры уже поднаторели клепать контент по Гарри Поттеру без упоминания Роулинг.

#2128 2024-07-04 15:46:53

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Но я так понял (ещё толком не разбирался, тяжело), что Геймана утверждал, что у одной из обвиняющих бывают "ложные воспоминания", хотя это не так.

Мне интересно, откуда авторы подкаста вообще добыли мнение Геймана обо всём этом, он сам никаких официальных заявлений не давал. Позвонили и пообщались? И он знал, что готовится такая бомба, но ничего не сделал?

Анон пишет:

И вроде бы в подкасте есть его голосовое одной из девушек после заявы в полицию, где он говорит, что у него тоже "суицидальные мысли".

До заявы. Эта нянька якобы подружка Аманды, подружка няньки написала Аманде, что Гейман её насиловал, Гейман связался с ней. Там много голосовых, где он ноет, что его это так расстроило, так расстроило, что он аж выпилиться хотел, а она божится, что ничего такого не говорила, всё было по согласию. Потом он прислал ей нда (сообразил прикрыть факап!), она его подписала, не читая (чё :lol: ), и пошла в полицию.
Лично мне странно, что во время их интрижки она ему строчила хорни сообщения с «ты превратил меня в похотливое чудовище :cool: », друзьям писала, какой у них охуенный секс, а теперь рассказывает про изнасилования со сливочным маслом вместо смазки. Энивэй, в 60 лет трахаться с 22-летней пигалицей, к тому же твоей подчинённой (окей, формально её наняла Аманда, но один хрен), ещё и практиковать с ней какой-то жёсткий бдсм — чё за пиздец, чем он думал вообще :facepalm:

По-моему, всё выглядит как спланированный наброс, очень уж удачное время для него, ну и личности авторов подкаста доверия не внушают. Но Гейман, блин, всё равно неприятным долбоёбом предстаёт, даже если там всё было по согласию.

Отредактировано (2024-07-04 15:50:07)

#2129 2024-07-04 16:02:48

Анон

Re: Нила Геймана тред

Твм Гейман уже так поотрицал, что лучше б молчал, гляньте обсуждения на реддит.  :popcorn:

#2130 2024-07-04 16:04:48

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

в 60 лет трахаться с 22-летней пигалицей, к тому же твоей подчинённой (окей, формально её наняла Аманда, но один хрен), ещё и практиковать с ней какой-то жёсткий бдсм — чё за пиздец, чем он думал вообще

я щас непопулярное, наверное, выскажу мнение, но всё, что делают взрослые дееспособные люди по взаимному согласию - не дело полиции и, в общем-то, вообще ничьё дело, кроме как участников действия. и в каком месте "нянька" - подчинённая? а сантехник, который к тебе пришёл трубы прочищать, тоже подчинённый? ну-ну.

#2131 2024-07-04 16:09:33

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Твм Гейман уже так поотрицал, что лучше б молчал, гляньте обсуждения на реддит.  :popcorn:

:slow2:  Чувствую, что об этом пожалею, но дай ссылку, пожалуйста, анон.

#2132 2024-07-04 16:10:05

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Твм Гейман уже так поотрицал, что лучше б молчал, гляньте обсуждения на реддит.  :popcorn:

Где «там»? Я не видел на рэддите ссылок на источники

#2133 2024-07-04 16:10:42

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Твм Гейман уже так поотрицал, что лучше б молчал, гляньте обсуждения на реддит.  :popcorn:

Ты про какой-то конкретный коммент или про это обсуждение в целом? https://www.reddit.com/r/neilgaiman/s/USM3Wd9jRt

Если про конкретный коммент, внеси ссылку, пожалуйста.

#2134 2024-07-04 16:40:03

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

и в каком месте "нянька" - подчинённая?

В прямом. И да, сантехника тоже нельзя трахнуть, если он пришел трубы чистить) Если очень хочется, можно его пригласить в ресторан в нерабочее время и далее уже как получится))

#2135 2024-07-04 16:40:44

Анон

Re: Нила Геймана тред

чё за пиздец, чем он думал вообще

А чем он думал, оставляя ей детей? :evil: я сама педагог, у меня в голове не укладывается, как вообще такое возможно. Безотносительно поведения Геймана, барышня просто отборная блядь сама по себе, уж извините.

#2136 2024-07-04 16:40:52

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

а сантехник, который к тебе пришёл трубы прочищать, тоже подчинённый?

Домогаться человека, который пришел к тебе в дом работать неадекватно. По большому счету, люди которые приходят работать в чужой дом в одиночку находятся в уязвимом положении, потому что не знают что их там может ждать. Конечно у здоровенного мужика поводов для волнения меньше, чем у девушки. Няни при младенцах или уборщицы могут оказаться в очень стремной ситуации. При этом их дальнейшая работа зависит от репутации и рекомендаций и если домогающийся недовольный отпором их потом ославит они еще и возможность зарабатывать себе на жизнь потеряют. Флиртовать, а уж тем более домогаться приходящей в дом няни или уборщицы (и, да, сантехника тоже) это днейшее дно.

Отредактировано (2024-07-04 16:42:06)

#2137 2024-07-04 17:01:43

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

А чем он думал, оставляя ей детей?  я сама педагог, у меня в голове не укладывается, как вообще такое возможно.

Она типа подруга Аманды

#2138 2024-07-04 17:08:21

Анон

Re: Нила Геймана тред

Она типа подруга Аманды

Короче, тот ещё жабогадюкинг. Плевать на Геймана и его насыщенную половую жизнь, я жду второй сезон "Сэндмана", надеюсь на сериале эта история никак не отразится.

#2139 2024-07-04 17:10:26

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

я жду второй сезон "Сэндмана", надеюсь на сериале эта история никак не отразится

Я думаю, там уже столько бабок вбухали (вроде на уровне первого сезона, около 165 млн долларов), что ничего не отменят. Максимум — уберут его имя из титров и выпустят заявления с осуждением.

#2140 2024-07-04 17:14:18

Анон

Re: Нила Геймана тред

там уже столько бабок вбухали (вроде на уровне первого сезона, около 165 млн долларов), что ничего не отменят

Что не отменят, это понятно. Как бы не притащили каких-нибудь левых сценаристов все переписывать, чтоб первым именем в титрах поставить кого-то другого.  :dontknow:

#2141 2024-07-04 17:14:34

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Домогаться человека, который пришел к тебе в дом работать неадекватно

домогаться кого угодно - неадекватно. Но, ээ, говорить, что приходящий наёмный работник в странах первого мира находится в подчинённом/уязвимом положении по отношению к нанимателю в 2022 году - настолько, чтобы не сказать "нет" в ответ на предложение секса - это для меня звучит странно. Про флирт вообще молчу, потому что по такой логике и на обед в нерабочее время позвать нельзя ни сантехника, ни официанта в кафе. Так-то тот тоже в уязвимом положении, недовольный клиент может ого-го как жизнь попортить.

Я тут вижу два варианта. Первый - это если Гейман начал флиртовать/предложил секс, няня сказала "нет" (сразу или в процессе - не имеет значения), он не послушал. Геймана на нары, няню жалко.
Второй - это если Гейман предложил секс, а няня сказала "да", но спустя два года накатала заяву, что на самом деле ничего такого не хотела, или хотела только пообжиматься, а дошло до пенетрации, или ещё чего. В таком случае оба долбоёбы с точки зрения педагогики (няня должна следить за ребёнком, а Гейман должен был ждать конца рабочего дня), но к уголовным делам и профессиональной репутации это отношения не имеет.

Я могу себе представить оба варианта, к сожалению, но четыре подкаста, сделанных на основе "кто-то кому-то сказал", пока что заставляют меня склониться ко второму варианту.
Оставляю за собой право изменить своё мнение, если появятся новые показания/свидетельства.

#2142 2024-07-04 17:15:49

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Как бы не притащили каких-нибудь левых сценаристов все переписывать, чтоб первым именем в титрах поставить кого-то другого

Ну не, это ж будет еще дороже. Переписать и переснять все? Никто на такое не пойдет, даже если вскроется, что Гейман детей ел. А вот третьих сезонов у Сэндмена и Оменсов скорее всего уже не будет.

#2143 2024-07-04 17:16:41

Анон

Re: Нила Геймана тред

Но мужик он всё-таки стрёмный. Пристал к няньке, пригласил молоденькую фанатку на свиданку и к себе домой… Сажать, конечно, не за что, но криииинж.
Подкаст при этом высосан из пальца просто, я охуеваю с того, как они эти обвинения растянули на четыре часа (посвятив час детству Нила и его отцу-саентологу)

#2144 2024-07-04 17:18:28

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

няня должна следить за ребёнком

Там смешное: ребёнок в тот день был в гостях у друзей, няня просто сидела у Нила и Аманды дома и ничего не делала, Нил предложил ей залезть в джакузи и то ли принудил к сексу, то ли хз.

Отредактировано (2024-07-04 17:24:00)

#2145 2024-07-04 17:20:01

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

няня просто сидела у Нила и Аманды дома и ничего не делала

Ну как ничего не делала, следила за другим ребенком. 60-летним  =D

#2146 2024-07-04 17:20:51

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Там смешное: ребёнок в тот день был в гостях у друзей, няня просто сидела у Нила и Аманды дома и ничего не делала

То есть приставания/флирт и ебля там были таки в нерабочее время?

#2147 2024-07-04 17:27:46

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

А вот третьих сезонов у Сэндмена и Оменсов скорее всего уже не будет.

:sadcat:
Нет бы до выхода второго сезона всё это вывалить на публику

#2148 2024-07-04 17:30:19

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Про флирт вообще молчу, потому что по такой логике и на обед в нерабочее время позвать нельзя ни сантехника, ни официанта в кафе.

Ты не можешь пригласить официанта, когда он обслуживает твой столик.

Анон пишет:

Так-то тот тоже в уязвимом положении, недовольный клиент может ого-го как жизнь попортить.

Именно поэтому.

#2149 2024-07-04 17:47:48

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

няня просто сидела у Нила и Аманды дома

Насколько я поняла, у нее не было возможности уйти, даже если детей в тот момент не было дома, потому что дом на острове.

#2150 2024-07-04 17:52:37

Анон

Re: Нила Геймана тред

Она у них жила что ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума