Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2019-11-03 00:58:37

Анон

Re: Нила Геймана тред

Аноны, а кто читал "Вид с дешевых мест"? Я недавно добил и полон энтузиазма обсудить. В том числе с теми, кто сюда из темы оменсов переполз)

#177 2019-11-03 08:48:25

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Аноны, а кто читал "Вид с дешевых мест"? Я недавно добил и полон энтузиазма обсудить. В том числе с теми, кто сюда из темы оменсов переполз)

Я все никак до неё не доползу. Но впечатление зачесть интересно)

#178 2019-11-03 09:30:08

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Аноны, а кто читал "Вид с дешевых мест"? Я недавно добил и полон энтузиазма обсудить. В том числе с теми, кто сюда из темы оменсов переполз)

У меня она в процессе, на главе про книги сейчас.
Меня так там умиляет эта куча историй из детства про книги и комиксы, я не могу просто. Но вообще, по крайней мере сейчас, она мне кажется очень какой-то... Воодушевляющей, что ли.

#179 2019-11-03 10:57:21

Анон

Re: Нила Геймана тред

Я тот анон, который все никак до "вида..." не доберется, много чтива на очереди) Но у Геймана вообще меня очень трогает манера выворачивать какие-нибудь истории асибе и своей писательской кухне. У него в сборниках рассказов есть предисловие к каждому рассказу с историей появления этого рассказа/авторскими мыслями по его поводу) Мне такое отсутствие снобизма и открытость с читателем очень импонирует)

#180 2019-11-03 23:45:31

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Но у Геймана вообще меня очень трогает манера выворачивать какие-нибудь истории асибе и своей писательской кухне

Вот да, он очень круто всегда начинает с "авотуминя", когда пишет про других людей, причем неважно, друзья это или кто-то из классиков. Еще поражает его скилл потрясающе увлекательно описывать любые бытовые мелочи. В буквальном смысле: он рассказывает, как купил книжку, или как встретился с кем-то чаю попить, а ты оторваться не можешь =D

Анон пишет:

Меня так там умиляет эта куча историй из детства про книги и комиксы, я не могу просто.

Дальше будет часть с предисловиями и рецензиями, после которой я сходил купил несколько стопок книг, чтобы восполнить пробелы в образовании)))

Анон пишет:

Но вообще, по крайней мере сейчас, она мне кажется очень какой-то... Воодушевляющей, что ли.

Мне вся книга вообще показалась очень воодушевляющей. И не потому что там есть мотивирующие речи для выпускников =D Я не знаю, как это объяснить, но эффект такой, как будто не книжку почитал, а со старым другом поговорил, с которым вы абсолютно на одной волне.
А еще там есть несколько историй, связанных с Пратчеттом, и последнее эссе тоже посвящено ему, поэтому закончил чтение я, естественно, в слезах.

#181 2019-11-04 13:11:43

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Вот да, он очень круто всегда начинает с "авотуминя", когда пишет про других людей, причем неважно, друзья это или кто-то из классиков. Еще поражает его скилл потрясающе увлекательно описывать любые бытовые мелочи. В буквальном смысле: он рассказывает, как купил книжку, или как встретился с кем-то чаю попить, а ты оторваться не можешь =D

Ага, причем у него эти "авотуминя" никогда выглядят неуместными или навязчивыми. Наоборот, такими подкупающе-искренними)

#182 2019-12-10 02:20:53

Анон

Re: Нила Геймана тред

Я пришел пожаловаться на то, как стал жертвой маркетологов ;D
Купил сборник рассказов про вампиров, называется "Клыки". Гейман часто вписывается в такие тематические солянки с неплохими вещами, и неизвестные мне авторы тоже иногда радуют, ну и я без задней мысли схватил книжку... О качестве сборника базару ноль, но удивительный факт.
Фамилия Гейман на обложке напечатана крупнее названия, других авторов можно вообще там не заметить, если заранее не знать, что это сборник. А знаете скока его там? Стихотворение. Полторы страницы.

#183 2020-01-30 21:50:17

Анон

Re: Нила Геймана тред

мемасики по Neverwhere

#184 2020-01-31 09:23:59

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Я пришел пожаловаться на то, как стал жертвой маркетологов ;D
Купил сборник рассказов про вампиров, называется "Клыки". Гейман часто вписывается в такие тематические солянки с неплохими вещами, и неизвестные мне авторы тоже иногда радуют, ну и я без задней мысли схватил книжку... О качестве сборника базару ноль, но удивительный факт.
Фамилия Гейман на обложке напечатана крупнее названия, других авторов можно вообще там не заметить, если заранее не знать, что это сборник. А знаете скока его там? Стихотворение. Полторы страницы.

Да,я на такое тоже нарывалась. С другой стороны - почитают малоизвестных авторов под это дело, может, что-то годное найдут, а без фамилии Геймана никто бы и не посмотрел))

#185 2021-07-02 11:18:29

Анон

Re: Нила Геймана тред

Прдпишусь

#186 2022-08-10 15:42:44

Анон

Re: Нила Геймана тред

Как вам сериал, аноны?

#187 2022-08-10 15:48:24

Анон

Re: Нила Геймана тред

Мне зашло на 10/10, буду пересматривать, хотя без минусов не обошлось. Но то лично мои заебы, так что не считается.

#188 2022-08-10 15:49:43

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Как вам сериал, аноны?

Богоподобен и велик. На моих глазах, человек плевавшийся с комикса навернул все 10 серий за ночь.
Пожалуйста, теперь каноничный сериал про Люцифера с японскими богами.

#189 2022-08-10 15:51:10

Анон

Re: Нила Геймана тред

Для меня лучший сериал этого года на данный момент  :heart:

#190 2022-08-10 15:51:21

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

каноничный сериал про Люцифера

Да! Помечтаем, аноны.

#191 2022-08-10 15:52:31

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Как вам сериал, аноны?

Анон, уже накатал простыню в сериалотреде, но если кратко то в общем и целом очень зашло. Сейчас уже комикс читаю  :hanged:

#192 2022-08-10 15:53:29

Анон

Re: Нила Геймана тред

Расскажите нубу, читать комикс до сериала обязательно? Меня объем пугает.

#193 2022-08-10 15:54:49

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Расскажите нубу, читать комикс до сериала обязательно?

Нет, все поймешь и по сериалу) И вероятно спасешься от микроскопических жопогорений.

#194 2022-08-10 15:55:21

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

читать комикс до сериала обязательно?

Неа. Сериал покрывает первые два тома, можно только их ради интереса.

#195 2022-08-10 15:55:42

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Расскажите нубу, читать комикс до сериала обязательно? Меня объем пугает.

Как нубу нубу, отвечаю, что необязательно, по крайней мере мне все было понятно.

Отредактировано (2022-08-10 15:56:03)

#196 2022-08-10 15:56:14

Анон

Re: Нила Геймана тред

Шипнул Люцифера и Страсть  :please:
https://twitter.com/gwenslucifer/status … 0092171264
дубль пока немного подтормаживает
https://nitter.ca/gwenslucifer/status/1 … 0092171264

#197 2022-08-10 15:58:04

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Как нубу нубу, отвечаю, что необязательно, по крайней мере мне все было понятно.

Спасибо за ответы, аноны!  :heart:

#198 2022-08-10 16:36:19

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а том, что её делают таким клише дабы возвысить на Морфеем 

Откуда у вас такие картинки?

Скрытый текст

В каком месте она справлялась? Он вернулся полумертвый в свое царство и узнал, что все накрылось медным тазом, замок разрушен и все разбежались, кроме Авеля, Каина и Горгулия и ее самой, и в том, что первые трое остались никакой ее заслуги нет. Она молодец, что сама не свалила и осталась ему верна, но за это Морфей ее и так поблагодарил словами через рот.
Вот этим арка меня и выбесила, он бог, причем очень старый, зачем ему вообще человечность, когда и без нее тысячелетиями ему прекрасно жилось, причем еще и подано все это так максимально прямо и в лоб, может если бы было подано постепенно оно бы нормально зашло.
Момент с ребенком мне кстати очень зашел  :please: прям наглядно, что у него вообще другие категории в голове

Отредактировано (2022-08-10 16:39:42)

#199 2022-08-10 16:39:40

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

что у него вообще другие категории в голове

Ровно поэтому, и в оригинале и в адаптации даже настолько же космические братья с сестрами говорят ему, что он душнила. ;D

#200 2022-08-10 16:41:18

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Ровно поэтому, и в оригинале и в адаптации даже настолько же космические братья с сестрами говорят ему, что он душнила. ;D

А мне понравилось  ;D даже тот момент с птичкой, что типо я, конечно, могу им поверить и выбраться. Но я хочу отомстить за птичку, так просижу здесь еще хуеву тучу лет
И в адаптации ему высказывается только Смерть, а она тип старше и вообще на чиле, и от нее как раз поучения выглядят нормально.

Отредактировано (2022-08-10 16:43:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума