Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1451 2022-09-14 23:10:44

Анон

Re: Нила Геймана тред

посмотрев 4 серию
В Аду, несмотря на очевидные ограничения бюджета, что-то пытались красивое нарисовать. По сравнению с тем же Ведьмаком (я про красивости декораций) вышло неплохо. Бриенна Тарт как Люцифер и её участие в дуэли сперва воспринял в штыки, а потом понял, что это правильное изменение. И играет она норм, и широкому зрителю за дуэлью смотреть интереснее. Профессор Люпин Дэвид Тьюлис играет просто великолепно!
Но блин, эта калиточка в качестве адских врат выглядит жалко, конечно.

Отредактировано (2022-09-14 23:12:07)

#1452 2022-09-15 00:19:37

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

а что за Спектр?

Гнев господний. Со всеми вытекающими. Но, так-то, там все архангелы ребята специфические. Во главе с батей. У меня от них иногда вайбы токшоу про проблемные семьи.

#1453 2022-09-15 04:20:22

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Но блин, эта калиточка в качестве адских врат выглядит жалко, конечно.

Наверное, чтоб не конкурировать царством Сна?

#1454 2022-09-15 04:30:24

Анон

Re: Нила Геймана тред

Для меня это такая метафора, что легко войти, то есть легко попасть в ад

#1455 2022-09-15 04:30:51

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Тоби Стивенс в роли Сокрушения.

Oh my. Хочу видеть, как он будет разговаривать с собакой об искусстве.

#1456 2022-09-15 12:53:52

Анон

Re: Нила Геймана тред

Скрытый текст

А я вот думаю, а какую такую помощь и от кого ждал Морфей? Судьба однозначно никуда не вмешивается, Сокрушение ушел и с семьей не контактирует, от Сумасшествия какая вообще помощь, да и от Страдания наверняка тоже. Страсть придет не спасать, а глумиться :lol: и даже если чем поможет, потом будет еще пять тыщ лет стебать, нафиг надо. Остается Смерть, вот эта наверняка могла, но не стала. Может, Морфей потому и не "звонил", что на самом деле обиделся?

#1457 2022-09-15 13:02:45

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

от Сумасшествия какая вообще помощь

от этой картины на стене очень  большая польза она буквально может свести с ума, и охранники в своём безумии могли бы точно так же разбить "аквариум".

другое дело, что Морфей сам никого на помощь не звал. а как можно увидеть в "Увертюре", он ещё и ругаться будет, если ему без спроса помогут

Скрытый текст

#1458 2022-09-15 13:15:52

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

она буквально может свести с ума, и охранники в своём безумии могли бы точно так же разбить "аквариум".

но ей нужен кто-то, кто бы ей этот коварный план подсказал :evil: сама она не додумается или заблудится по дороге

другое дело, что Морфей сам никого на помощь не звал

так-то логично, но чего он тогда дуется на сиблингов? получается "не помогли - плохо, помогли - тоже плохо"... а впрочем, типикал Морфей, чего это я  :lol: 

интересно, что он так искренне обрадовался прилету ворона. Подозреваю, если бы ему удалось спастись, он бы потом птичке сам перья повыдергивал, доказывая, что у него был свой план спасения, а ему помешали, прилетели раньше времени  :bubu:

Отредактировано (2022-09-15 13:30:05)

#1459 2022-09-15 13:51:36

Анон

Re: Нила Геймана тред

А я ведь правильно понял, что в Дриминге никто не знал, что случилось с шефом? Он просто отправился по делам и не вернулся, и за сто лет все разбрелись с облегчением выдохнув? А Джессами все десять лет тусила в нашем мире и никому "дома" не сказала, что шеф голый в подвале у каких-то извращенцев в плену? Хорошая птичка, не стала позорить хозяина  =D

#1460 2022-09-15 14:00:52

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

А Джессами все десять лет тусила в нашем мире и никому "дома" не сказала

С Джессами, по ходу, сценаристы проглядели, потому что между реальностями вороны летать умеют, и Люсьен прямо говорит, что некоторые сны отправились искать Морфея - т.е. если бы Джессами вернулась в Дриминг, какую-никакую армию она на штурм особняка собрать смогла бы

#1461 2022-09-15 14:10:21

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

какую-никакую армию она на штурм особняка собрать смогла бы

Вангую (хэдканоню?), Джессами таки прилетела в Дриминг и все рассказала Люсьен. А Люсьен наверняка прекрасно знает, что бывает за проявление инциативы, не одобренной руководством, поэтому боже упаси никакого штурма. Никому ничего не говорить, делать вид, что так и надо, ждать и наблюдать, действовать по обстоятельствам. Наверняка 10 лет в Дриминге ощущаются как месяц, невелик срок. А потом Джессами убили, и связь окончательно потерялась. Ну и начались разброд и шатание

#1462 2022-09-15 14:26:59

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Никому ничего не говорить, делать вид, что так и надо, ждать и наблюдать, действовать по обстоятельствам.

10 лет - допустим, но столетие? Если Джессами хоть раз в дриминг заглянула, значит, Люся все-таки знала, где шеф. И не пошла его вызволять, даже когда дриминг начал рушиться. Дамбигад какой-то получается.

#1463 2022-09-15 14:34:57

Анон

Re: Нила Геймана тред

Люся все-таки знала, где шеф. И не пошла его вызволять, даже когда дриминг начал рушиться. Дамбигад какой-то получается.

Как справедливо заметил Морфей - работа Люсьен - это библиотекарь  =D  Вообще она вполне могла "достучаться" до кого-то из Семьи и те ей вполне могли намекнуть не лезть куда не просят. Но так как я не люблю сериальную Люсьену, то буду считать, что она просто решила сама побыть во главе Дриминга, ну а когда все развалилось, уже поздно было что-то менять. Да и вряд ли она может покидать Дриминг для каких-то активных действий, как мне кажется

#1464 2022-09-15 14:37:04

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Наверняка 10 лет в Дриминге ощущаются как месяц, невелик срок

Не знаю, как в Дриминге, но непосредственно для Бесконечных "время идёт не быстрее, чем у людей" как говорит Морфей в комиксе, когда выбирается из тюрьмы.

#1465 2022-09-15 14:37:58

Анон

Re: Нила Геймана тред

Я хедканоню, что Джесамми могла летать между мирами только благодаря силе Сна, как только его поймали, то она потеряла доступ к его силе, поэтому не могла попасть в Царство. Но я хз, как оно в комиксе было объяснено

#1466 2022-09-15 14:44:03

Анон

Re: Нила Геймана тред

в комиксе Джессами там не было.

точнее, в таком качестве она не появлялась, никакого пожара и попыток разбить стекло и тем более смерти от руки Алекса. вроде ворон с таким именем упоминается где-то в последующих томах.

#1467 2022-09-15 14:46:30

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Да и вряд ли она может покидать Дриминг для каких-то активных действий

В комиксе Люсьен и Дриминг покидал, и гостей приводил.

#1468 2022-09-15 14:59:39

Анон

Re: Нила Геймана тред

Где-то говорилось, что Люсьену нельзя выходить из Дриминга по делам, не связанным с книгами, но, кажется, это было в каком-то из спин-оффов (и он все равно выходил).

#1469 2022-09-15 15:02:24

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Где-то говорилось, что Люсьену нельзя выходить из Дриминга по делам, не связанным с книгами, но, кажется, это было в каком-то из спин-оффов (и он все равно выходил).

Мой склероз шепчет, что он вроде может перемещаться из своей библиотеки в любую другую библиотеку любого другого мира

Отредактировано (2022-09-15 15:03:02)

#1470 2022-09-15 15:05:25

Анон

Re: Нила Геймана тред

Мой склероз шепчет, что он вроде может перемещаться из своей библиотеки в любую другую библиотеку любого другого мира

...и я тут же возжелал фик, в котором Люсьен проник в библиотеку Бёрджессов  :cool:

#1471 2022-09-15 15:21:03

Анон

Re: Нила Геймана тред

я вообще хочу фик, в котором за сто лет в особняке Берджессов побывали ну буквально вообще все, включая "Something nasty in the basement", но благоразумно держались подальше от аквариума  :cool: а Морфей сидел и страдал, что все его забыли

#1472 2022-09-15 16:27:33

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Наверняка 10 лет в Дриминге ощущаются как месяц, невелик срок.

Нет, это даже прогoваривается, что ощущение времени такое же, как у смертных.

Отредактировано (2022-09-15 16:28:35)

#1473 2022-09-15 16:30:01

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Oh my. Хочу видеть, как он будет разговаривать с собакой об искусстве.

Хочу рыжего Сокрушение!

#1474 2022-09-15 18:41:22

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Something nasty in the basement

Ой, а что это такое?

#1475 2022-09-15 19:13:50

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Something nasty in the basement

Ой, а что это такое?

У Авеля в подвале живёт :) мой любимый кошмарик в Дриминге  :lol: люблю его за одно только название

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума