Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1326 2022-09-08 23:22:32

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Их можно убить, но они на то и Бесконечные, что не исчезнут и на место старого придёт новая реинкарнация.

Я не догоняю, на кой нужны эти смерти и реинкарнации бессмертных (как явление) сущностей. Ну вот, есть у нас персонификация мечт и кошмаров, Морфей, вот выясняется, что он способен меняться со временем. Человечество меняется и он тоже. Что ещё нужно, зачем эти самые сущности умножать?
(Ну или просто мне никакой другой Морфей кроме действующего в принципе не нужен :love: ) Не хочу никаких белых польт!

#1327 2022-09-08 23:25:41

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Один из моих любимых моментов

на тумбе видел теорию, что аквариум герметичный, и Сон в этот момент делает первый вдох за сто лет

#1328 2022-09-08 23:26:18

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Коринфянин чистит зубки

А здесь нужен фик про то, как у него разболелся зуб в глазу, и пришлось идти к дантисту, а потом ему предложили рекламировать зубную пасту (во сне)

#1329 2022-09-08 23:28:16

Анон

Re: Нила Геймана тред

анон очень рекомендует Дримкаст с Томом для засыпания. я всё хочу себе часовую версию слепить, а то там всего пятнадцать минут. у меня последние несколько недель выдались хреновые, по два часа ворочался, пока не догадался включить Дримкаст - голос Тома и правда умиротворяет и усыпляет).

#1330 2022-09-08 23:28:49

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

А здесь нужен фик про то, как у него разболелся зуб в глазу, и пришлось идти к дантисту, а потом ему предложили рекламировать зубную пасту (во сне)

анон, ты огонь.

#1331 2022-09-08 23:31:09

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

на кой нужны эти смерти

ну... они не специально умирают :lol: ладно, с Морфеем тут всё немного сложнее

насчёт умножения сущностей твоему вниманию, анончик, пара страничек из "Увертюры" с кучей его т.н. аспектов (весь разворот в хорошем разрешении не нашла сходу)

Скрытый текст

#1332 2022-09-08 23:31:16

Анон

Re: Нила Геймана тред

Рейтинги хорошие по просмотрам
https://www.hollywoodreporter.com/tv/tv … 235214893/

#1333 2022-09-08 23:32:48

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Дримкаст с Томом

Тоже так засыпаю, за шесть минут уже все.

#1334 2022-09-08 23:33:13

Анон

Re: Нила Геймана тред

Посмотрев вторую серию
Аааа! Они ещё и Константину гендер-бендер сделали! Нетфликс, мать твою за ногу!  :wall:
Нет, в комиксе фигурировала пра-пра-пра-бабка Джона, но это другое.
Притом, что есть и хорошее. ГГ хорошо попал в типаж, смотришь и наслаждаешься. Корифиан хорош. Авель и гаргульи хороши. Каин же слишком толстый.

Анон пишет:

Что ещё нужно, зачем эти самые сущности умножать?

Они не умножаются. Грохают одну - она респавнится, только это будет характером и личностью уже другая антропоморфная персонификация той же функции. Бесконечные же не только свою работу выполняют (хотя Разрушение вон вообще работу бросил), но и в своё, кхем, удовольствие живут. Они и функции, и полноценные личности. Тот же Сон за свою жизнь столько накуролесил и насвиноёбил, что желающих поделить его на ноль длиннющая очередь собралась. Смерть Бесконечного - это прям исключительнейший случай, такое, судя по канону, и бывало-то пару раз.

#1335 2022-09-08 23:34:44

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Аааа! Они ещё и Константину гендер-бендер сделали! Нетфликс, мать твою за ногу!

Им просто оригинального Константина не разрешили использовать.

#1336 2022-09-08 23:36:20

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Рейтинги хорошие по просмотрам

Здорово. У нас есть надежда  :rainbow:

#1337 2022-09-08 23:38:41

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Аааа! Они ещё и Константину гендер-бендер сделали! Нетфликс, мать твою за ногу! 

это не Нетфликс, это держатели прав на персонажа  :dontknow: там Джей Джей Абрамс его историю ребутать хочет или что, Гейману и компании показали кукиш.

имхо, из всех изменений Джоанна ещё вполне нормально смотрится.

Анон пишет:

Каин же слишком толстый.

да уж, не Винсент Прайс  ;D

#1338 2022-09-08 23:43:15

Анон

Re: Нила Геймана тред

Часть Нила в Дримкасте тоже нравится  :heart:

#1339 2022-09-09 00:14:35

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

а потом ему предложили рекламировать зубную пасту (во сне)

Это даже не фанарт, а официальная обложка

=D

#1340 2022-09-09 00:48:25

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Рейтинги хорошие по просмотрам
https://www.hollywoodreporter.com/tv/tv … 235214893/

Это же за 8-14 августа, а опубликовано в сентябре. Почему целый месяц ждали?

#1341 2022-09-09 01:11:16

Анон

Re: Нила Геймана тред

кто засыпает под Тома, я таки сделал часовую версию.

#1342 2022-09-09 01:14:52

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

кто засыпает под Тома, я таки сделал часовую версию.

:heart2:

#1343 2022-09-09 01:45:20

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

кто засыпает под Тома, я таки сделал часовую версию.

Анончик, ты огонь  :iloveyou:

#1344 2022-09-09 02:47:03

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

на тумбе видел теорию, что аквариум герметичный, и Сон в этот момент делает первый вдох за сто лет

У меня совсем не с глотком воздуха ассоциации  :please:

#1345 2022-09-09 02:54:40

Анон

Re: Нила Геймана тред

Жалко, в сериале не показали, как он, освободившись, первым делом побежал в чей-то сон есть. А потом уже сделал себе одежду :evil:

#1346 2022-09-09 02:57:55

Анон

Re: Нила Геймана тред

Наверное, в сон охранников и побежал, когда их песком посыпал. Поиграл в догонялки на пляже. Кого осалил, того и съел.

#1347 2022-09-09 07:22:06

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

жизовый Морфей

Ну просто я каждую среду )))

Анон пишет:

Ну или просто мне никакой другой Морфей кроме действующего в принципе не нужен

Поддерживаю.

#1348 2022-09-09 08:57:36

Анон

Re: Нила Геймана тред

Пересматриваю сезон и в целом не могу сказать, что отхождения от канона меня как-то сильно беспокоят.
- Замена дворецкого на дворецкую мне понятна. Морфей - беспросветный хуила с отвратительным багажом и его сюжетная линия в основном о том, как он, наконец, решил ответить за базар. Единственный, кто действительно рефлектит его поступки в комиксе - это Смерть, и в рамках сериала это случается достаточно поздно. Не могу сказать, что я в восторге их пререканий с Джессамин, но более осязаемые сюжетные ветки в сериале будут работать лучше, чем то, что было в комиксе, а демонстрация осознанности даст лучше пережить хуилисть Морфея.
- Заставить Морфея драться с Люсей вместо ноунейм-демона - это очень хорошо. Во-первых, момент драматический. Во-вторых, Люся лучше представлен. В-третьих, это очень хорошо влияет на дальнейшую люсину арку.

Скрытый текст

- Несмотря на то, что сюжет с порошком экранизирован лучше, чем мог бы быть, иди авторы строго по комиксу, актриса в роли Джона вот прям вообще не в кассу. Как бабка Джона она идеальна, а вот как обоссанный, наркоманистый нуарный детектив она ни в пизду, ни в красную гвардию, Такое ощущение, что Джон Константин нахуй проклят, раз его так из раза в раз экранизируют.
- Лита и все начало длинного сетапа к концовке Сэндмена вызывают у меня вопросы.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-09 09:00:47)

#1349 2022-09-09 09:15:43

Анон

Re: Нила Геймана тред

Сука у меня сейчас озарение случилось. Уже долгое время буксовал в своей нетленке, никак не мог внятно продумать один момент, как ни крутил сюжет - везде тупик. Сэндмен и концепция Бесконечных навели меня на одну интересную мысль, кажется, наконец-то наметился выход )))

Анон пишет:

Эта пуля, которая в него прилетит, вообще не ощущается справедливой.

Ну может быть в сериале это как-то изменят? Я хочу надеяться на это.

#1350 2022-09-09 09:17:54

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Такое ощущение, что Джон Константин нахуй проклят, раз его так из раза в раз экранизируют.

Сериал по нему был неплохой, более-менее в духе оригинала, но и там все пошло не так, как надо, и его закрыли (( А Джона потом сунули в Легенды завтрашнего дня, где он не пришей пизде рукав со своим каноничным образом, из-за чего этот самый образ изрядно пострадал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума