Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1151 2022-09-03 17:01:54

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

финал арки, где

Скрытый текст

#1152 2022-09-03 18:33:03

Анон

Re: Нила Геймана тред

Аноны, я дочитал комикс, теперь мне нужно одеялко и много-много горячего шоколада  :panic: я какбэ даже и спойлеры знал, но очень неожиданно было болльнааааа

Скрытый текст

#1153 2022-09-03 19:05:18

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Никто не отказался бы от бессмертия.

:slow2:  Я бы отказался. Нафиг оно нужно само по себе, когда все равно надо будет вкалывать ради нормальной жизни.

Начал смотреть 11 серию.

Скрытый текст

#1154 2022-09-03 19:07:17

Анон

Re: Нила Геймана тред

Я про кошек понял так

Скрытый текст

#1155 2022-09-03 19:19:02

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Начал смотреть 11 серию.

Вооот, те же мысли. особенно бесякнуло,

Скрытый текст

#1156 2022-09-03 19:27:20

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

что если очень сильно хотеть, то мечты сбываются.

Ну это, мягко говоря, неправда.

Анон пишет:

Вообще я уже про это в заебавших штампах писал, что почти всегда кошки = какие-то злодеи

Ага, как будто щенков не топят. Коров, кур, коз или там свиней вообще на мясо режут. Но нет, именно кошек бомбануло.

#1157 2022-09-03 19:30:13

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Ага, как будто щенков не топят. Коров, кур, коз или там свиней вообще на мясо режут. Но нет, именно кошек бомбануло.

Ну вот это и бесит, что блин опять кошек делают какими-то мудаками. Обидно за кошек, которые так-то совершенно безобидные, те же собаки опаснее в среднем(

#1158 2022-09-03 19:34:22

Анон

Re: Нила Геймана тред

Я вообще восприняла этот эпизод как иллюстрацию того, что вечные к людям не привязаны. Они служат живым - но всем живым от букашек до слонов, до инопланетян. И если на земле внезапно поменяется доминирующий вид для них ничего особо не изменится.
Да, бомбануло у котиков, но если бы бомбануло у лабораторных мышей Сон сказал бы им тоже самое. Потому что для него что котик, что мышка, что человек - все важны примерно одинаково.

#1159 2022-09-03 19:36:57

Анон

Re: Нила Геймана тред

Да нет там мудачства. Кошки - не люди, у них своя мораль, что котёнку должно быть с того, что сейчас ему тепло и сыто, а поменяется настроение у хозяина - и будет плохо и больно? И идея, что когда мечтают об одном достаточно много - "всё возможно", ещё и объясняет одно из имён Морфея (Shaper of things) и то, что грёзы и реальность гораздо ближе, чем кажется на первый взгляд.

#1160 2022-09-03 19:37:00

Анон

Re: Нила Геймана тред

По поводу бессмертия: стоит выбирать бессмертие ТОЛЬКО с возможностью всегда покончить с собой. А-ля Хоб Гэдлинг. Потому что в противном случае можно оказаться в ситуации типа: Земле пришел пиздец, а Марс еще не колонизировали/не хватило денег на билет, и ты навечно застрял в космосе на месте бывшей планеты Земля, умирая и возрождаясь.

По поводу серии про кошек: это же буквально экранизация цитаты "рабы не хотят быть свободными, а хотят быть рабовладельцами".

#1161 2022-09-03 19:37:52

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Я вообще восприняла этот эпизод как иллюстрацию того, что вечные к людям не привязаны. Они служат живым - но всем живым от букашек до слонов, до инопланетян. И если на земле внезапно поменяется доминирующий вид для них ничего особо не изменится.

Да, и это тоже.

#1162 2022-09-03 19:47:36

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

"рабы не хотят быть свободными, а хотят быть рабовладельцами".

Да смысл понятен, просто почему сука кошки, которые даже официально (в смысле учеными) не считаются 100% одомашненными?? И если брать по науке, то это был мелкий одиночный хищник (впрочем, почему был, дикие кошки и щас так живут), который увидел, что у двуногих дохуя амбаров с зерном, в амбарах дохуя мышей, приперся к этим мышам их жрать.  А человеки такие - заебись, паразитов жрут! Да еще и не какой-то колючий еж или стремная змея, а в целом миленький мелкий зверек, который прикольно мурчит и мягонький, если его погладить.
Т.е. в реале история взаимоотношения кошек и людей максимально взаимовыгодная, это даже не приручение в плане "взяли дикого волка и сделали из него чихуашку".
Ну бля!

#1163 2022-09-03 19:54:07

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Да смысл понятен, просто почему сука кошки, которые даже официально (в смысле учеными) не считаются 100% одомашненными?

Именно поэтому: кот, который гуляет сам по себе. Кошки как независимые по норову существа себе на уме, не продавшиеся за похлёбку как собаки. Литературная традиция (см. тот же Киплинг, ирландский сказ о похоронах короля котов и т.д.)

#1164 2022-09-03 20:12:48

Анон

Re: Нила Геймана тред

Мудак Сон или не мудак, а мне определенно нравится его подход к проблемам, такой типа "сам все порешаю!" Творится какая-то хуйня? Насрать, щас разберусь. К триединой пойду, к Люциферу пойду, к Вихрю пойду, ко всем пойду и все зарешаю, чо сиськи-то мять  =D  Я хз почему, но это так прикольно выглядит.

#1165 2022-09-03 21:07:45

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Аноны, я дочитал комикс, теперь мне нужно одеялко и много-много горячего шоколада   я какбэ даже и спойлеры знал, но очень неожиданно было болльнааааа

о, ты это я, анон. сама недавно дочитала, зная спойлеры, но всё равно наревелась.

Скрытый текст

#1166 2022-09-03 21:14:01

Анон

Re: Нила Геймана тред

Я сейчас на "The Kindly Ones", ужасно не нравится как один из иллюстраторов рисует, глазки-точечки, фигуры и лица только обозначены, всё какое-то двухмерное, в предыдущих томах не было такого   :pink:

#1167 2022-09-03 21:28:49

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анимацию сделали с Хобом, Морфеем и Джоанной
https://nitter.ca/novacuriosities/statu … 80111874#m
https://twitter.com/novacuriosities/sta … 1180111874

#1168 2022-09-03 21:34:17

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Я сейчас на "The Kindly Ones", ужасно не нравится как один из иллюстраторов рисует, глазки-точечки, фигуры и лица только обозначены, всё какое-то двухмерное, в предыдущих томах не было такого   :pink:

потерпи, анончик, в десятом томе уже другие художники будут :comfort: мне в целом рисовка в "Милостивых" скорее зашла, чем нет, но могу понять.

#1169 2022-09-03 21:53:26

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Анимацию сделали с Хобом, Морфеем и Джоанной
https://nitter.ca/novacuriosities/statu … 80111874#m
https://twitter.com/novacuriosities/sta … 1180111874

очаровательно!  :heart:

#1170 2022-09-03 22:30:15

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Анимацию сделали с Хобом, Морфеем и Джоанной

Морфей как живой и с песочком красиво получилось

#1171 2022-09-04 00:06:21

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Они "Fates", а он "Destiny".

Это я понял, но они как-то связаны друг с другом? Fates "работают" под началось Destiny, или они вообще не взаимодействуют?

анончик, если тебе ВДРУГ всё ещё интересно (насколько я увидела, никто так и не ответил), то нет, они отдельные сущности, напрямую никак между собой не связаны. но в 4 томе комикса Трое появляются в саду у Судьбы, чтобы запустить сюжет  ;D
анон читает тред с начала, нибейти

картинка-мемчик в тему начала 4 тома, с Судьбой и Смертью

#1172 2022-09-04 00:18:27

Анон

Re: Нила Геймана тред

Я только сейчас понял, что читаемое мною юмористическое фэнтези из начала нулевых на самом деле было изрядно так сплагиачено с Геймана. Белянин с Анцифером и Фармазоном это явно Кроули и Азирафель. Еще у меня была книжка "Древнее китайское проклятие", где тоже явная отсылка на Американских богов.

#1173 2022-09-04 00:23:35

Анон

Re: Нила Геймана тред

Мне так понравилось читать "Песочного человека", что хочу себе теперь графическую новеллу по "Коралайн", а ведь раньше вообще не воспринимал комиксы  :heart:

#1174 2022-09-04 00:33:01

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Белянин с Анцифером и Фармазоном

Белянин в принципе всрат, так что хуй с ним

#1175 2022-09-04 12:05:46

Анон

Re: Нила Геймана тред

дочитала тред, погрустила, что про Хоб/Морфей толком не говорили. а я чот так зашипперила, так зашипперила  :heart:  история Хоба мне и в комиксе очень нравилась, и каждое его появление радовало.
а тут ещё и популярный сюжет для АУшек образовался, о том, как Хоб узнаёт, что Морфей в заточении, и как-нибудь его освобождает :lolipop:

так что если тут ВДРУГ всё-таки есть кто-то интересующийся, я тут реков на фики оставлю, на английском.

Скрытый текст
иллюстрация к последнему реку (не уверена, что можно класть спойлер в спойлер)

ну и чтоб два раза не вставать ещё пикчи с Хобом и Морфеем: мемы и фанарты

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума