Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#76 2019-10-07 19:08:46

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Мда, вот мне у Геймана всегда и нравилось то, что он берет какие-то знакомые сюжеты и переворачивает их в моем любимом направлении  :really:

+
Переворачивает изящно, стильно и интересно. Но, имхо, у него и оригинальные миры хороши.
А сколько у Пушкина потырено из мифологии... Блещут воды Флегетона, своды Тартара дрожат...
Кому "подлизывает" - свечку не держала и сомневаюсь, что срыватель покровов держал))

#77 2019-10-07 19:09:00

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно жену обсудить, она у него ебанашка та еще.

Давай обсудим, и музыку, и книжку! Абажжжаю ее :heart:

Это же та чикуля, которая накатала сочувственные стишата про братьев Царнаевых, организаторов взрывов на Бостонском марафоне?

#78 2019-10-07 19:10:22

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Мда, вот мне у Геймана всегда и нравилось то, что он берет какие-то знакомые сюжеты и переворачивает их в моем любимом направлении

Мне кажется, в современной фантастике сейчас в целом есть такой вектор на переосмысление всяких архаичных штук. И это здорово, потому что мировая культура должна не только в учебниках лежать, а жить полноценной жизнью.

Анон пишет:

Не знаю, как там с писателями и издателями, а фанатам он пусть дальше продолжает подлизывать. После всяких наших и зарубежных истеричек-писателей приятное разнообразие

Опять Фрай продувает :lol:

#79 2019-10-07 19:12:25

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Это же та чикуля, которая накатала сочувственные стишата про братьев Царнаевых, организаторов взрывов на Бостонском марафоне?

Та самая, а ты продолжай, продолжай)))

#80 2019-10-07 19:12:43

Анон

Re: Нила Геймана тред

Это, получается, Нил Гейман - Том Кукуруз от литературы?

#81 2019-10-07 19:13:07

Анон

Re: Нила Геймана тред

Таак, как я вижу признаться что Гейман не нравится - это значит заявить себя либо быдлом, либо снобом. Все кул кидз обязаны обожать Геймана.

#82 2019-10-07 19:15:12

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Таак, как я вижу признаться что Гейман не нравится - это значит заявить себя либо быдлом, либо снобом. Все кул кидз обязаны обожать Геймана.

Ну, вроде никто не говорит, что все обязаны.
Просто "мне не нравится" не равно "он объективно бездарность"

#83 2019-10-07 19:15:19

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это же та чикуля, которая накатала сочувственные стишата про братьев Царнаевых, организаторов взрывов на Бостонском марафоне?

Та самая, а ты продолжай, продолжай)))

та же самая что проповедовала сетевое финансирование своих выступлений через краудрайз при этом не платив соственным музыкантам?  :lol:

Отредактировано (2019-10-07 19:15:37)

#84 2019-10-07 19:15:37

Анон

Re: Нила Геймана тред

Нет, просто ты зашёл в тему любителей сладкого рассказывать, какая дрянь ваш шоколад :lol:

#85 2019-10-07 19:16:19

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

та же самая что проповедовала сетевое финансирование своих выступлений через краудрайз при этом не платив соственным музыкантам?

Жги, жги еще! :heart2:

#86 2019-10-07 19:16:25

Анон

Re: Нила Геймана тред

Ну так где еще не плеваться на шолодад, как ни в треде шоколада?

#87 2019-10-07 19:17:40

Анон

Re: Нила Геймана тред

Я вообще думала, мы тут книжки обсуждать будем...

#88 2019-10-07 19:17:44

Анон

Re: Нила Геймана тред

Мне очень сильно не понравились "Американские боги", зато очень классно оказалось зачитывать "Благие знамения" после выхода сериала. Но тут сложно сказать, понравилось бы, если б сериала не было. Ничего другого пока не читал, хочу попробовать "Никогде".

#89 2019-10-07 19:18:10

Анон

Re: Нила Геймана тред

высираться точно лучше в треде про проблемы со здоровьем

#90 2019-10-07 19:18:56

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Ну так где еще не плеваться на шолодад, как ни в треде шоколада?

Ты как первый день на холиварке. Надо заводить тред хейтеров шоколада.

#91 2019-10-07 19:19:27

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Мне очень сильно не понравились "Американские боги", зато очень классно оказалось зачитывать "Благие знамения" после выхода сериала. Но тут сложно сказать, понравилось бы, если б сериала не было. Ничего другого пока не читал, хочу попробовать "Никогде".

Мне "Американские боги" понравились книгой. И понравился первый сезон сериала. А во втором пошло натягивание совы на глобус, кмк

#92 2019-10-07 19:19:33

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Я вообще думала, мы тут книжки обсуждать будем...

Нам тут танцуют приветственный танец в честь открытия треда! Культурная программа, так сказать ;D

#93 2019-10-07 19:20:09

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Я вообще думала, мы тут книжки обсуждать будем...

Дрочка на сладкую ебельку ангела с демоном в другом треде.  :heart:

#94 2019-10-07 19:21:00

Анон

Re: Нила Геймана тред

Я после "Знамений" начал читать "Американских богов". Мне их не советовали, но странным образом заходит. Читаю на английском, выходит не быстро, по главе в день. Пока вполне,  самое приятное, что книжка непредсказуемая.

#95 2019-10-07 19:21:54

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Дрочка на сладкую ебельку ангела с демоном в другом треде. 

А, ну все понятно.

#96 2019-10-07 19:30:52

Анон

Re: Нила Геймана тред

Аноны, раз уж речь про сценарии зашла. Кто-нибудь смотрел? https://www.kinopoisk.ru/film/pravdopod … 16-943960/
Описание уж больно всратое, мне интересно)

#97 2019-10-07 19:35:04

Анон

Re: Нила Геймана тред

Бегло просмотрела статью про "Океан" и сайентологию. Любопытно с т.з. тех, кто интересуется сектами по тем или иным причинам, но мне как обычному читателю такая куча подробностей не особенно интересна.

Я помню, на "Океан" была масса восторженных отзывов, когда она вышла, но, пожалуй, это то немногое у Геймана, что мне совсем не нравится. Чувствуется, что в книге слишком многое взято из реальной жизни и припорошено мистикой.

Отредактировано (2019-10-07 19:35:45)

#98 2019-10-07 19:37:18

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Бегло просмотрела статью про "Океан" и сайентологию. Любопытно с т.з. тех, кто интересуется сектами по тем или иным причинам, но мне как обычному читателю не особенно интересно.

Я помню, на "Океан" была масса восторженных отзывов, когда она вышла, но, пожалуй, это то немногое у Геймана, что мне совсем не нравится. Чувствуется, что в книге слишком многое взято из реальной жизни и припорошено мистикой.

Я интересуюсь очень и чувствую, "Океан" у меня передвинется немного вверх по списку после этой статьи)

#99 2019-10-07 19:37:48

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Аноны, раз уж речь про сценарии зашла. Кто-нибудь смотрел? https://www.kinopoisk.ru/film/pravdopod … 16-943960/
Описание уж больно всратое, мне интересно)

Я не смотрела, но рассказы читала, по которым снято. И по мне, это самые всратые из его рассказов (кроме "После закрытия", он мне как раз очень зашёл). Ну, он там решил во все тяжкие пуститься, "Чужие члены" я даже не осилила.

#100 2019-10-07 19:54:59

Анон

Re: Нила Геймана тред

"Чужие члены" я даже не осилила.

А вот меня "Чужие члены" выбесили по самое не балуйся: дело в том, что рассказ целиком и полностью попизжен у Брэдбери: и идея, и финал. Только у Брэдбери героем был семилетний мальчик. А Гейман тупо переписал историю, досыпав от себя лишь пошлятины.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума