Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#351 2022-08-14 14:15:08

Анон

Re: Нила Геймана тред

Блин, я полностью эту статью не читала, а теперь прочла и  :lol:
Я считаю лучшая придирка, это, что каждый видит Морфея по разному и по этому он внерасовый, чтобы сказал автор, если бы узнал, что коты видят Морфея котом.

Отредактировано (2022-08-14 14:15:37)

#352 2022-08-14 14:38:08

Анон

Re: Нила Геймана тред

Меня уже предположение "Сэндман может стать новым ГП для взрослых, лучше ФТ!" пробило на ржач, а это ведь были первые абзацы :lol: На абзаце со Страстью уже почти плакал, сердце ведь так похоже на матку, ааа :lol: 

Но вообще довольно интересно наблюдать, как люди реагируют на адаптацию каких-то культовых произведений спустя много лет, когда некоторые ходы им кажутся затертыми или добавленными ради повестки, а на деле вещи вроде Сэндмана поднимали темы, ставшие популярными сейчас, еще несколько десятков лет назад ;D  и даже до появления ГП  :lol:

#353 2022-08-14 15:07:52

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

а на деле вещи вроде Сэндмана поднимали темы, ставшие популярными сейчас, еще несколько десятков лет назад

Дорогой нетфликс, пожалуйста экранизируй Изменяющегося человека чтобы вот такие авторы еще в первые десять минут первой серии ломались пополам.

#354 2022-08-14 15:22:59

Анон

Re: Нила Геймана тред

Стилистически написано так хуево, что хочется плакать. А еще заебали все подряд сравнивать с ГП. Но в целом поржал  :lol:
"Так же, неизвестно, насколько сильно оригинал «страдает» от такой же проблемы"  :lol:  :lol:  :lol:
"Прислужница главного героя - темнокожая. И почему они вечно прислуживают?" - блять, какой же кринж и пиздец.
Абзац про Константинов логичен до невозможности  :sacrasm:  :lol:
Про Люцифер "Но, что необычно, к нему обращаются, как к мужчине" - что-то не припомню такого.
Все, я не вывожу  :lol:
Хотя... "женщина-маньяк - чего?" - каков комплимент для мужиков!  :troll:
"Коринфянин не только убийца и кошмар, не только притягательный персонаж в принципе, так еще и гей" - вот ты и попался  :troll:  :lol:
"По итогу, просмотрев 10 серий The Sandman я действительно был оскорблен" - в голосину  :lol:
"Быть гетеро - плохо" - не надо так переживать, аффтар хороший, ведь его привлекает Коринфянин  :troll:

#355 2022-08-14 15:49:43

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

На абзаце со Страстью уже почти плакал, сердце ведь так похоже на матку, ааа

Тоже знатно орнул с этого момента :lol: Когда добрался до момента с "омегой клерком", всерьез задумался причем здесь омегаверс, пока не понял, что это тупые авторские замашки про альфачей :facepalm:

Анон пишет:

- не надо так переживать, аффтар хороший, ведь его привлекает Коринфянин

Желаю автору интересных снов кошмаров с Коринфянином :troll:

#356 2022-08-14 16:04:17

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Желаю автору интересных снов кошмаров с Коринфянином

Присоединяюсь к пожеланиям  :evil:

#357 2022-08-14 16:16:16

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Тоже знатно орнул с этого момента

Причем там же ну прямо как для тупых все было показано в сериале - вот статуя, вот у статуи сердце, вот камера наезжает на сердце и показывает, что внутри там обитель Страсти. Но для автора статьи это было недостаточно в лоб, ему только повестка в глаза бросается, особенно там, где ее нет :lol:

#358 2022-08-14 16:53:28

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Причем там же ну прямо как для тупых все было показано в сериале - вот статуя, вот у статуи сердце, вот камера наезжает на сердце и показывает, что внутри там обитель Страсти.

Да, и неоднократно. А проживать внутри матки - это страшный зашквар!  :facepalm:
Ещё

злой белый старик, выступающий за аборты

понравился очень.

Анон пишет:

Про Люцифер "Но, что необычно, к нему обращаются, как к мужчине" - что-то не припомню такого.

Может, это в переводе?

#359 2022-08-14 17:17:54

Анон

Re: Нила Геймана тред

Аноны, это я в глаза долблюсь или автор "обзора"?

Мойры, среди которых якобы ни одной белой

Боюсь спросить, а слева и справа они тогда какие? Или тут просто кадр такой, и на самом деле они реально не белые? Просто я сериал пока не успел посмотреть, но от данной конкретной претензии выпал даже на фоне всех остальных  :lol:

#360 2022-08-14 17:47:26

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Боюсь спросить, а слева и справа они тогда какие?

Там индийские и сирийские корни, но доёбка глупая, конечно. Странно, что Каин и Абель внимание автора не привлекли, они тоже англичане, но с предками из колоний.

#361 2022-08-14 17:53:55

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анончики я сейчас на 42 выпуске комикса и никак не пойму то ли я забыла, то ли ее не называли

спойлеры к комиксу наверное

#362 2022-08-14 18:13:33

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Анончики я сейчас на 42 выпуске комикса и никак не пойму то ли я забыла, то ли ее не называли

спойлеры к комиксу наверное
Открывай, если хочешь спойлер

#363 2022-08-14 18:20:26

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Открывай, если хочешь спойлер
Скрытый текст

#364 2022-08-14 18:26:15

Анон

Re: Нила Геймана тред

Статья тупая, но вспомнил свои вопросы к сериалу.
1. Зачем вообще нужна была ветка Джоаны, мужика-сатаниста и и милой маленькой девочки, которой отрезало руку? Только ради кошмаров?
2. Про Юнити и правда было непонятно возможно ли такое вообще, вроде она заснула в весьма жесткое время, но где-то в сериалотреде писали, что там проеб с таймингом. Понятно, что сеттинг фантастический, с вечными и всем таким, но он не сильно расходился с реальными событиями в комиксах.

И да, отбившаяся от нападавших голыми руками и ногами Роза - действительно, тут глаза закатились, такой типичный киношный опасный стереотип, но дело не в повесточке даже, это просто насыпание героине крутизны ради крутизны, что такая вот она невероятно крутая. Сериальная Роза, как мне кажется, вообще очень неудачная.

#365 2022-08-14 18:32:12

Анон

Re: Нила Геймана тред

Но Роуз же не удалось отбиться полностью, ей Гилберт помог  :think:

#366 2022-08-14 18:33:02

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Но Роуз же не удалось отбиться полностью, ей Гилберт помог  :think:

Да нет, она их сама побила в той сцене. Гилберт разве что их немного отвлек.

#367 2022-08-14 18:41:45

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Статья тупая, но вспомнил свои вопросы к сериалу.
1. Зачем вообще нужна была ветка Джоаны, мужика-сатаниста и и милой маленькой девочки, которой отрезало руку? Только ради кошмаров?

Так это же бекграунд Джона Константина: Ньюкасл, девочка Астра, которую в ад утащили, и его кошмары. Возможно добавили, чтобы зрители вообще поняли, что за персонаж перед  ними.

Анон пишет:

2. Про Юнити и правда было непонятно возможно ли такое вообще, вроде она заснула в весьма жесткое время, но где-то в сериалотреде писали, что там проеб с таймингом. Понятно, что сеттинг фантастический, с вечными и всем таким, но он не сильно расходился с реальными событиями в комиксах.

Там проеб с таймингом в другом, что все пожили на лет эдак 30 больше, чем надо =D так как события то у сериала и у комикса начинаются в одинаковое время, но в комиксе Морфей сидит в сфере 70 лет, в сериале 100. Насчет Юнити я приняла как условность, Нетфликс же :dontknow: Ну и я вообще не шарю, что там было в истории Англии с чернокожими сахарными предпринимателями.

Анон пишет:

И да, отбившаяся от нападавших голыми руками и ногами Роза - действительно, тут глаза закатились, такой типичный киношный опасный стереотип, но дело не в повесточке даже, это просто насыпание героине крутизны ради крутизны, что такая вот она невероятно крутая. Сериальная Роза, как мне кажется, вообще очень неудачная.

Там вообще с крутизной переборщили очень, и с отбиванием в подворотне и с тем, что она выгнала Морфея с его территории, перебор с абилками, в комиксе оно не настолько нарочито.

Отредактировано (2022-08-14 18:43:06)

#368 2022-08-14 18:48:30

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Так это же бекграунд Джона Константина: Ньюкасл, девочка Астра, которую в ад утащили, и его кошмары. Возможно добавили, чтобы зрители вообще поняли, что за персонаж перед  ними.

А, спасибо, я не в курсе бэка Джона. Тогда это бОльший минус, конечно, выходит, что либо им и правда на Джона Константина прав не отсыпали, а Джоана просто калька с него, и разговоры, что она отдельный персонаж ничего не стоят, выходит тут она не отдельный.

Анон пишет:

Насчет Юнити я приняла как условность, Нетфликс же  Ну и я вообще не шарю, что там было в истории Англии с чернокожими сахарными предпринимателями.

Я могу принять условность, просто для меня это чисто по реальности странно было.
Богатый темнокожий да ещё и владелец фабрики в то время вроде довольно редкое явление.

Анон пишет:

Там вообще с крутизной переборщили очень, и с отбиванием в подворотне и с тем, что она выгнала Морфея с его территории, явно переборщили с абилками, в комиксе оно не настолько нарочито.

В комиксе она вообще отличная, мне очень нравился её разговор с Морфеем, особенно про полеты и секс  :lol: А в сериале слишком имба на пустом месте. Почему она вообще может двигать Морфея из его владений отдельный вопрос. Ну да Морфей в сериале вообще излишне лапчатый.

#369 2022-08-14 18:51:02

Анон

Re: Нила Геймана тред

Народ, может подскажете, где найти краткий пересказ комиксов по выпускам? А то мне любопытно, что там, но я такой формат не воспринимаю от слова совсем.

#370 2022-08-14 19:04:38

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Народ, может подскажете, где найти краткий пересказ комиксов по выпускам? А то мне любопытно, что там, но я такой формат не воспринимаю от слова совсем.

На английском
https://sandman.fandom.com/wiki/Preludes_and_Nocturnes
смотреть дальше media - там первая строчка и стрелочка и выбирать
Ну или внизу под страницей со статьей можно дальше смотреть)
Я читал через гуглпереводчик, все понятно

Отредактировано (2022-08-14 19:05:13)

#371 2022-08-14 19:23:53

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

А, спасибо, я не в курсе бэка Джона. Тогда это бОльший минус, конечно, выходит, что либо им и правда на Джона Константина прав не отсыпали, а Джоана просто калька с него, и разговоры, что она отдельный персонаж ничего не стоят, выходит тут она не отдельный.

Я вообще не понимаю с чего пошли разговоры, что она отдельный персонаж  :dontknow: в прошлом да, у той Джоанны своя арка, свой бэкграунд. Но в современности Джоанна это тот же Джон с поправкой на пол, с его прошлым в виде Ньюкасла, кошмарами и даже с его бывшими.

Анон пишет:

Я могу принять условность, просто для меня это чисто по реальности странно было.
Богатый темнокожий да ещё и владелец фабрики в то время вроде довольно редкое явление.

Нетфликс  :dontknow: и Сэндмен еще легко отделался за счет своего оригинала поверь.

Анон пишет:

В комиксе она вообще отличная, мне очень нравился её разговор с Морфеем, особенно про полеты и секс  :lol: А в сериале слишком имба на пустом месте. Почему она вообще может двигать Морфея из его владений отдельный вопрос. Ну да Морфей в сериале вообще излишне лапчатый.

Да в комиксе она мне тоже понравилась, а разговор о сексе и полетах  :lol: это было очаровательно, еще отдельно добавляло какой-то неоднозначности то, что в комиксе Морфей перед тем как собраться убивать ее спас. Ну и вообще по мне Роуз в сериале очень не хватает харизмы.
Да тоже соглашусь, Морфея в сериале сильно урезали в могуществе и это обидно, какой из него теперь диктатор вообще  :bubu:

Отредактировано (2022-08-14 19:27:25)

#372 2022-08-14 19:34:57

Анон

Re: Нила Геймана тред

Спасибо, добрый анон! Пойду припадать.

#373 2022-08-14 19:57:19

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Я вообще не понимаю с чего пошли разговоры, что она отдельный персонаж   в прошлом да, у той Джоанны своя арка, свой бэкграунд. Но в современности Джоанна это тот же Джон с поправкой на пол, с его прошлым в виде Ньюкасла, кошмарами и даже с его бывшими.

Так вроде бы это создатели говорят, что Джоана отдельный персонаж, по крайней мере, я так понял из сериалотреда.

Анон пишет:

Нетфликс   и Сэндмен еще легко отделался за счет своего оригинала поверь.

Да я понимаю, хотя местами они прямо усугубили до фанфика всегеи (см. 5 серия).

Анон пишет:

Ну и вообще по мне Роуз в сериале очень не хватает харизмы.

Очень не хватает.

Анон пишет:

Да тоже соглашусь, Морфея в сериале сильно урезали в могуществе и это обидно, какой из него теперь диктатор вообще 

Самое смешное, что если предположить, что это был бы новый Сон Дэниел, то было бы отлично вообще.

#374 2022-08-14 20:48:45

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

даже с его бывшими

Анон орнул чаечкой с момента, где Джоанна говорит что-то типа "Блин, с бывшими общаться та еще морока" и Морфей отвечает ей с очень понимающим взглядом "Я снаружи подожду" :lol: Вообще понравилось их взаимодействие, считаю, им нужно было вдвоем пафосно забухать прямо в той арке под дождем, передавая друг другу бутылку и пьяно философствуя на тему "жизнь дерьмо, а солнце ебаный фонарь".

#375 2022-08-14 21:05:33

Анон

Re: Нила Геймана тред

Какой-то вырезанный кадр с Сэндмэном
https://twitter.com/DarklingAlchemy/sta … 8088052736
i need an explanation for why this was taken out

Скрытый текст

Neil Gaiman
@neilhimself
We never got it to the point where it looked convincing and reluctantly we let it go. Maybe we'll try again if there's a Season 2.
Neil Gaiman
@neilhimself
It looked like CGI flames. We did a lot of different versions and none of them worked to our satisfaction.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума