Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2976 2024-08-01 17:04:21

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Если ему говорили нет словами через рот, он дальше не лез.

Обе жертвы из 1го подкаста утверждали, что лез.

#2977 2024-08-01 17:13:52

Анон

Re: Нила Геймана тред

Интересно, а он художнице секс предлагал до или после того, как сказал выселяться?
В любом случае, она сказала ему "не выселяйте меня, давайте как-нибудь договоримся", а потом он "внезапно" заставил сделать минет! Так они договорились же?

#2978 2024-08-01 17:31:45

Анон

Re: Нила Геймана тред

Как думаете, будут ли последствия и какие из-за несоблюдения договора о неразглашении? Там сказано, что нельзя в суд подавать и никому не рассказывать, даже семье (но при этом как объяснить, откуда у неё лишние 265к баксов?), зато друзяшкам, которые сразу на реддит отнесли, можно? Если это конечно не сами журналисты вбросили на реддит.

Отредактировано (2024-08-01 17:32:09)

#2979 2024-08-01 19:07:15

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Как думаете, будут ли последствия и какие из-за несоблюдения договора о неразглашении?

Ладно семья, они могут знать и молчать, но рассказать журналистам для подкаста! И не скрывая имя за псевдонимом или инициалами!
Но подозреваю, что последствий не будет, у нее и НГ слишком разные весовые категории, чтобы ему с ней судиться.

#2980 2024-08-01 19:13:07

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Но подозреваю, что последствий не будет, у нее и НГ слишком разные весовые категории, чтобы ему с ней судиться.

А жаль.

#2981 2024-08-01 19:15:56

Анон

Re: Нила Геймана тред

Пусть просто деньги вернёт  :trollface:

#2982 2024-08-01 19:18:44

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Пусть просто деньги вернёт 

Это ей за моральные страдания!  :sacrasm:

#2983 2024-08-01 19:47:23

Анон

Re: Нила Геймана тред

Это уже второй договор о конфиденциальности, а сколько их вообще было мы не знаем, но скорее всего больше двух. (И все те, кто говорил о Геймане только хорошее, сколько из них просто не хотели нарушать договор?)
Я к тому, неужели у его юристов не было плана на случай подобной еболы? Должны были понимать, что рано или поздно где-то рванёт
оторвать гейману женилку например

Отредактировано (2024-08-01 19:48:22)

#2984 2024-08-01 20:00:24

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Я к тому, неужели у его юристов не было плана на случай подобной еболы? Должны были понимать, что рано или поздно где-то рванёт
оторвать гейману женилку например

Юристы на этом зарабатывают  ;D

#2985 2024-08-01 20:13:28

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Короче, похоже, что Гейман по жизни, что касается отношений с женщинами, малоприятный чел из тех, которых называют "озабоченными", возможно, убежденный, что он для любой женщины дохуя подарок. Но на насильника, имхо, не тянет.

Насильник это не только маньяк, выпрыгивающий из кустов в темной аллее.

#2986 2024-08-01 20:22:20

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я к тому, неужели у его юристов не было плана на случай подобной еболы? Должны были понимать, что рано или поздно где-то рванёт
оторвать гейману женилку например

Юристы на этом зарабатывают  ;D

А, то есть у них есть план! Вдруг что, то я покупаю себе яхту, а ты вертолёт, который давно хотел  =D

#2987 2024-08-01 20:41:39

Анон

Re: Нила Геймана тред

Насильник это не только маньяк, выпрыгивающий из кустов в темной аллее.

Мне интересно, до каких пределов можно расширять понятие "насильник", и главное, как это регулировать. Потому что насильник - это человек, совершивший уголовное преступление. Опять возвращаемся к вопросу о запрете секса на первом свидании (чтобы никто не продавил ничьи границы), между людьми с разницей возраста больше 5 лет и с разницей годового дохода больше определенной суммы?

#2988 2024-08-01 21:48:15

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Насильник это не только маньяк, выпрыгивающий из кустов в темной аллее.

Мне интересно, до каких пределов можно расширять понятие "насильник", и главное, как это регулировать. Потому что насильник - это человек, совершивший уголовное преступление. Опять возвращаемся к вопросу о запрете секса на первом свидании (чтобы никто не продавил ничьи границы), между людьми с разницей возраста больше 5 лет и с разницей годового дохода больше определенной суммы?

Гетеро секс с белым богатым мужиком просто запретить на всякий случай  :evil:

#2989 2024-08-01 21:53:12

Анон

Re: Нила Геймана тред

Гетеро секс с белым богатым мужиком просто запретить на всякий случай

А куда тогда женщине с тремя детьми идти жить, на улицу?  :angry_mob:

#2990 2024-08-01 21:57:15

Анон

Re: Нила Геймана тред

А богатые дамы с мужьями/любовниками-альфонсами тоже насильницы?
Помнится, когда-то периодически попадалось в сми нытье богатых, что мол страшно, что меркантильные бабы будут любить не меня, а мои деньги. А по нынешним временам ещё и насильником автоматически станешь в этом случае  ;D

#2991 2024-08-01 22:01:04

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Насильник это не только маньяк, выпрыгивающий из кустов в темной аллее.

По-моему по статистике это чаще всего не незнакомец, в кто-то, кого жертвы знали: родственник, друг, коллега итд.

кстати насчет невиновности Спейси вы просто не в курсе, просто погуглите статьи на английском: он очень мутен, двое из жертв вообще умерли пока шло разбирательство, напримерь. Имхо чел за дело огреб кармы, а не неуиноватый заенька.

Ну и с Гейманом тоже кмк ситуауия паршивая, то что он молчок сейчас плохой признак для его фэнов.

Отредактировано (2024-08-01 22:01:15)

#2992 2024-08-01 22:05:12

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Ну и с Гейманом тоже кмк ситуауия паршивая, то что он молчок сейчас плохой признак для его фэнов.

Ну, анон не был никогда его фэном, но в этой истории однозначно сочувствует Гейману. Слишком много громких слов и слишком мало хоть каких-то пруфов. Думаю, не я один такой.

#2993 2024-08-01 22:10:43

Анон

Re: Нила Геймана тред

Потрахушки с этими дамами, судя по всему, были, но хз, насколько это можно считать насилием, хотя вполне возможно, что он козел и неприятная личность. Но лично я разделяю понятия насилия и бытового мудачизма. А если секс таки был, то если он начнет громко всех громко заявлять, что мол, я был уверен, что все по согласию, то этим ещё сильней себя закопает, потому что никто не докажет, у кого что было в голове.

#2994 2024-08-01 22:26:24

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Гетеро секс с белым богатым мужиком просто запретить на всякий случай

А куда тогда женщине с тремя детьми идти жить, на улицу?  :angry_mob:

А где, стесняюсь спросить, биологический отец этих детей, и его участие в их финансовой жизни после развода с супружницей? И почему семейке нельзя было с достоинством выехать из коттеджа, а не устраивать разнокалиберные манипуляции собственными жизненными обстоятельствами хозяину недвижимости? Геймана не оправдываю, но хочу послушать и его версию, и версии адвокатов.
Интересно также, в чем заключалась т. н. "помощь по присмотру за коттеджем", за которую Гейман отвалил столько денег, - хотя легко мог никого не пускать к себе жить, а прекрасно поставить по периметру участка камеры с уведомлением на телефон, если что-то идет не так.

#2995 2024-08-01 22:29:03

Анон

Re: Нила Геймана тред

Акк Песочного постит

It's time to get ENDLESSLY excited for Geeked Week, happening in person and online the week of September 16! #GeekedWeek
https://x.com/Netflix_Sandman/status/18 … 8422456434
https://xcancel.com/Netflix_Sandman/sta … 8422456434

#2996 2024-08-02 06:35:13

Анон

Re: Нила Геймана тред

Ну, анон не был никогда его фэном, но в этой истории однозначно сочувствует Гейману. Слишком много громких слов и слишком мало хоть каких-то пруфов. Думаю, не я один такой.

Я с тобой, анон. Гейман конечно козёл и старый ебарь, но даже судя по всем имеющимся данным, огульно называть его насильником (без доказательств вины в официальном суде) реально зашквар. И что хотите мне говорите, но если дама ложится в койку к богатому и успешному мужику, а потом начинает страдать, как он её долгое время жестоко насиловал, а она от него не уходила, потому что он ей платил, то никакая она не жертва, а обычная блядь, уж простите меня.

Это не в стране третьего мира происходило, когда женщине реально идти некуда. Тебя что-то не устраивает? Уходи. Я еще понимаю, когда созависимость у жены и мужа (пусть и гражданских), там реально все сложно, но тут никто ни с кем не связан. Плюнь в морду и иди ищи другое место.

А так реально выход только запретить секс вообще, а то мало ли, одно неосторожное движение - и ты в тюрьме.

#2997 2024-08-02 06:37:37

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

А где, стесняюсь спросить, биологический отец этих детей, и его участие в их финансовой жизни после развода с супружницей? И почему семейке нельзя было с достоинством выехать из коттеджа, а не устраивать разнокалиберные манипуляции собственными жизненными обстоятельствами хозяину недвижимости?

Об этом и речь, что эта история не менее мутная, чем остальные. Пошарился в соцсетях, в 2023 году младшей из трех дочерей исполнилось 20. То есть на момент развода в 2017 году дети были 14+. Уже не младенцы. И да, у меня бы было меньше вопросов, если бы художнице на момент развода было 25 лет и дети были маленькие. А тут тетка 55 лет с детьми-тинейджерами разводится с мужем. Не верю, что она не задумывалась о том как она дальше жить будет. Если же там внезапный развод, потому что муж внезапно решил уйти, то еще веселее, "ах, нам жить будет негде, давайте как-нибудь решим вопрос, чтобы я бесплатно в вашем доме жила, с тремя тинейджерами".

#2998 2024-08-02 07:29:30

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Это не в стране третьего мира происходило, когда женщине реально идти некуда. Тебя что-то не устраивает? Уходи. Я еще понимаю, когда созависимость у жены и мужа (пусть и гражданских), там реально все сложно, но тут никто ни с кем не связан. Плюнь в морду и иди ищи другое место.

Мы с тобой почти об одном и том же. Я за утренним кофе продолжил листать фоточки в соцсетях (керамика ничо так, why not?), короче, на момент 21 года я не знаю уж у бывших супругов или имелась в виду мать с детьми, но "у них" был дом в Ирландии, который продавать не собирались, судя по комменту. Нет, я понимаю, переезд на другой континент, это не кот чихнул. Хотя в случае, если вообще совсем идти некуда, то и в дом на другом континенте вернешься. Но, думаю, было удобнее остаться и продолжить работать в студии, заниматься своим бизнесом.

#2999 2024-08-02 07:54:04

Анон

Re: Нила Геймана тред

если вообще совсем идти некуда, то и в дом на другом континенте вернешься. Но, думаю, было удобнее остаться и продолжить работать в студии

Я анон, который приехала в нерезиновую с одним чемоданом (так вышло, не специально), сначала жила по квартирам друзей, потом нашла зашкварную работу, блевотный бабушатник в ебенях, в котором сняла комнату напополам с подругой. Потом нашла нормальную работу и переехала в место получше. Да, было нифига не весело, но чёт мне как-то в голову не пришло, раздвигать ноги перед богатым папиком, чтоб жить в его крутом доме.

Прямо смешно с этих комментариев "бедной жертве было некуда пойти, кроме джакузи Нила Геймана"

#3000 2024-08-02 08:03:39

Анон

Re: Нила Геймана тред

анон, который приехала в нерезиновую

Аналогично, и в моем случае даже был мужик на 20 лет старше, который НаМЕкАл, что бедной девушке из провинции полезно входить замуж за москвичей с квартирами, а он вот как раз москвич, неженат и с квартирой ;D Как-то ответом "спасибо, конечно, но чо-то не" инцидент был исчерпан и анон поперся в общагу.
Не, это все не красит мужчину, но блин, подход, что женщина в любой момент может дезавуировать свое согласие постфактум, потому что оно было без уважения без недостаточного энтузиазма означает, что женщина своим решениям не хозяйка, она слабое существо, которым грубый мужлан может вертеть как хочет. Но тогда тут нужно ограничение дееспособности и опека, как над подростком. Имела я такую защиту моих прав.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума