Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2951 2024-08-01 13:19:48

Анон

Re: Нила Геймана тред

Да ладно, ничего третьему сезону оменсов не будет. Ну может имя Геймана в титрах мелким шрифтом цвета фона сделают, и в промоушен не пустят, да и всё.
Если признанный судом насильник может баллотироваться в президенты Америки, то почему голословно обвинённый писатель, на которого и дело-то не открыли, хотя он рвался сотрудничать с полицией, не может снимать сериал, на который миллионы денег заложено и куча контрактов подписана?

#2952 2024-08-01 13:21:26

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Похоже и правда на схему, вбрасывать по чуть-чуть на какие то определённые даты.

А сейчас какая дата?

Может и не связано, но вчера был ДР Роулинг  :evil:

#2953 2024-08-01 13:24:19

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Может и не связано, но вчера был ДР Роулинг 

О, оно. Спасибо анон, как по мне очень даже связано ;D

#2954 2024-08-01 13:29:31

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Может и не связано, но вчера был ДР Роулинг  :evil:

Так вот кто истинный заказчик!  :lol:
Мама Ро не простила, что он в ее борьбе с трансами занял другую сторону, да еще и свой комикс пропиарил
Плюс подкаст сделан радфемками, наверняка ее друзья. И средства у нее есть.
Все сходится

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-01 13:31:27)

#2955 2024-08-01 13:31:18

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Плохо дело для Геймана - https://www.tortoisemedia.com/2024/08/0 … and-abuse/

Похоже, затушить не удалось, журналисты старательно подкидывают дров.

О, так вот кто эта местная художница!

#2956 2024-08-01 13:34:40

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

И это по-прежнему журналисты tortoise лол, они же авторы подкаста. Конечно они разжигают, но они единственные спустя целый месяц.

Вот именно. Явно не взлетело, как они рассчитывали. Один из двух кейсов, который напоследок вытащили, прямо уж совсем отчаянием попахивает. Почти 40 лет назад 25-летний парень внезапно поцеловал 22-летнюю девушку, толкнув ее на софу, но она "wriggled free" сказала дурак чтоле и с тех пор они не общались. Фу таким быть, конечно, но они это на полном серьезе к делу подшивают.

#2957 2024-08-01 13:38:22

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Почти 40 лет назад 25-летний парень внезапно поцеловал 22-летнюю девушку, толкнув ее на софу, но она "wriggled free" сказала дурак чтоле и с тех пор они не общались. Фу таким быть, конечно, но они это на полном серьезе к делу подшивают.

Я даже дочитывать не стал :facepalm:
Если с художницей и правда всё серьёзно, то это-то нахуа прилетать? O_o

#2958 2024-08-01 13:41:54

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Ещё само поведение этих журналистов в соцсетях подкрепляло, что важно если не утопить Геймана, то самим раскрутиться на скандале. Один из них с такой гордостью заявлял, что мол "первое публичное выступление Геймана после нашего расследования было отменено", "вау, про нас написали в Гардиан" и т.п.

До сих пор горит :bull:

#2959 2024-08-01 13:51:22

Анон

Re: Нила Геймана тред

Если с художницей и правда всё серьёзно

Про художницу как раз только анонимный пост на Реддите и есть

#2960 2024-08-01 13:54:56

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Про художницу как раз только анонимный пост на Реддите и есть

Чтоп сто??? То есть они на этот раз даже не удосужились сами расследование провести и поговорить с жертвами, а тупо списали всё с реддита???

#2961 2024-08-01 13:56:21

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про художницу как раз только анонимный пост на Реддите и есть

Чтоп сто??? То есть они на этот раз даже не удосужились сами расследование провести и поговорить с жертвами, а тупо списали всё с реддита???

А, это не та, которая "local artist", а из подкаста? Сорри, это я туплю тогда.
Пысы: поняла, это про ту, которая из подкаста, 55 лет, работала у него, это я не так поняла. Ну да, там действительно стрёмно выглядит, если правда

Отредактировано (2024-08-01 14:00:11)

#2962 2024-08-01 14:24:03

Анон

Re: Нила Геймана тред

История с художницей мерзковатая, но скорее бытовая проституция, а не изнасилование.
Но ощущение,  как будто азирафаэль вместо того, чтобы простить Мэгги аренду, заставил отсосать  :bubu:

#2963 2024-08-01 14:25:20

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Если признанный судом насильник может баллотироваться в президенты Америки, то почему голословно обвинённый писатель, на которого и дело-то не открыли, хотя он рвался сотрудничать с полицией, не может снимать сериал, на который миллионы денег заложено и куча контрактов подписана?

ну ты сравнил. у Трампа избиратели такие, что клали с пробором на всё, что поскромнее Вайнштейна

#2964 2024-08-01 14:34:05

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Но ощущение,  как будто азирафаэль вместо того, чтобы простить Мэгги аренду, заставил отсосать  :bubu:

ГАЛЯ!!

#2965 2024-08-01 15:00:22

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

История с художницей мерзковатая

Мерзковатая, но, блин, я так понял, что она, в основном, занималась детьми и своей керамикой, а по дому муж работал. Поэтому с какого перепугу после развода и увольнения мужа она должна была продолжать бесплатно жить с детьми в доме НГ, пользоваться своей студией там на территории... Причем, я загуглил, она керамику с 1998 года продает, то есть это не просто студия для хобби.

#2966 2024-08-01 15:18:52

Анон

Re: Нила Геймана тред

И пока она была замужем, он к ней не лез. А потом, с его точки зрения могло выглядеть как "предложил разведенной женщине отношения и жить у него, если она согласна". Опять все упирается в вопрос отношений с неравным имущественным положением, но опять же это любые отношения москвича(ки) с квартирой и приезжего(ей) из провинции можно натянуть на харассмент.

#2967 2024-08-01 15:47:47

Анон

Re: Нила Геймана тред

Одна история мутней другой. Нянька которая на самом деле не нянька, а подружка жены. Художница которая на самом деле не художница, а жена дворецкого...

#2968 2024-08-01 15:51:14

Анон

Re: Нила Геймана тред

Короче, похоже, что Гейман по жизни, что касается отношений с женщинами, малоприятный чел из тех, которых называют "озабоченными", возможно, убежденный, что он для любой женщины дохуя подарок. Но на насильника, имхо, не тянет.

#2969 2024-08-01 16:00:42

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Нянька которая на самом деле не нянька, а подружка жены. Художница которая на самом деле не художница, а жена дворецкого...

А чего тут мутного? Это ж не "я одновременно и веган и мясоед", все из перечисленного можно совмещать.

Анон пишет:

Но на насильника, имхо, не тянет.

Потому мне и кажется, что истории скорее правда, чем нет. Если бы реально лгали чтобы очернить, придумали бы что-нибудь посерьезнее, без жертв которые сами на все согласились.

#2970 2024-08-01 16:03:40

Анон

Re: Нила Геймана тред

Скорее позиция по жизни "секс в обмен на услуги - это норма". Долгие годы все было ок ему и дамам, а сейчас ветер перемен и дедушка-писатель оказался в роли насильника-абьюзера.

#2971 2024-08-01 16:25:54

Анон

Re: Нила Геймана тред

Гейман ещё в последние годы откровенно заигрывал и пользовался популярностью именно у той аудитории, для которой такое - как раз насилие и абьюз

#2972 2024-08-01 16:49:16

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Гейман ещё в последние годы откровенно заигрывал и пользовался популярностью именно у той аудитории, для которой такое - как раз насилие и абьюз

Он же всегда довольно левых взглядов был.

Мне кажется, он просто реально аутист и неипонимает нюансы отношений. Вину его это не извиняет, но все таки это не то же самое, что и откровенное насилие в формате "я начальник, ты дурак"

#2973 2024-08-01 16:54:15

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Мне кажется, он просто реально аутист и неипонимает нюансы отношений.

+
Если ему говорили нет словами через рот, он дальше не лез. Если то ли да, то ли нет, то ли чаю выпить, трактовал в свою пользу.
Тем более он с многими из этих дам до и после переписывался. Рассматривал как вариант отношений, а не насилия. В его мире от насильника шарахаются и держатся на расстоянии, а не общаются и сотрудничают.

Отредактировано (2024-08-01 16:56:28)

#2974 2024-08-01 17:03:32

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, он просто реально аутист и неипонимает нюансы отношений.

+
Если ему говорили нет словами через рот, он дальше не лез. Если то ли да, то ли нет, то ли чаю выпить, трактовал в свою пользу.
Тем более он с многими из этих дам до и после переписывался. Рассматривал как вариант отношений, а не насилия. В его мире от насильника шарахаются и держатся на расстоянии, а не общаются и сотрудничают.

Не сказал бы, что это аутизм, наоборот, нормальное поведение очень самоуверенного человека без телепатии.

#2975 2024-08-01 17:03:50

Анон

Re: Нила Геймана тред

Ещё и со времён богемной юности после сексуальной революции могло остаться отношение к сексу типа "переспать как стакан воды выпить", поддержке трансгендерных переходов это вообще не противоречит. Реально, каким-то пиздецом все описанное стало считаться в более-менее последние годы (и то не всеми) по-моему, а до этого - ну охоч человек до дамского полу, кто-то ещё и молодцом посчитает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума