Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2926 2024-08-01 12:51:23

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Извини, но не я начал нытье о том, что кто-то смеет не восхищаться продолжением

Зато ты начал нытьё о сюжете сериала в треде писателя.

#2927 2024-08-01 12:52:10

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

как будто Геймана по чьему-то заказу топят.

Похоже на то. Кстати я не помню куда, но вносили (без ссылок) что мол на реддите писали, что у Аманды с гейманом конфликт по поводу денег, она пыталась его шантажировать, типа заплати иначе о твоих похождениях все узнают.

#2928 2024-08-01 12:52:22

Анон

Re: Нила Геймана тред

Не, ну фу, радоваться, что третьего сезона может не быть из-за обвинений - это очень такое себе. Фарш не провернешь назад, второй сезон уже вышел, и без продолжения останется в подвешенном состоянии, и плюс это, кроме Геймана, работа команды, вложения... К Гейману, конечно, это вопросов не снимает - которому, прекрасно зная, как работает канселинг, по делу и нет, не хватило мозгов найти секс по согласию с равными. Хотя откровения набежавших на реддит, если это не заканчивается подачей заяв, я бы уж, извините, делил на два - трололо хватает.
Хотя пока мне не кажется, что сезон отменят, а то этак придется отменять всем всё подряд, Гейман-то плодотворен... скорее максимально отодвинут фигуру автора в тень, как Роулинг от ГП (иронично)

#2929 2024-08-01 12:52:51

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но как фанат я прям в ярости за второй сезон и не могу не порадоваться подвешенному состоянию третьего)

Правильно, давайте запретим автору заниматься творчеством, потому что мы гораздо лучше него знаем, как оно все должно быть. Гейман не нужен, унесите пудинг.
Ты, должно быть, админ книг-какао, анон. Риторика очень похожая.

Нет, я не он. Не только админ книг-какао не любит второй сезон до отвращения.
А вот ты, наверное, из тех передёргивающих, которые в словах "лично я радуюсь" читают "запретите им!".

#2930 2024-08-01 12:53:21

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Извини, но не я начал нытье о том, что кто-то смеет не восхищаться продолжением

Зато ты начал нытьё о сюжете сериала в треде писателя.

Покажи.

#2931 2024-08-01 12:54:20

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Покажи.

Показываю.

Анон пишет:
Анон пишет:

Не удивлюсь, что будущее Геймана примерно такое.

Не самое страшное наказание за то, что он сделал с Оменсами  :bull:

#2932 2024-08-01 12:54:32

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

скорее максимально отодвинут фигуру автора в тень, как Роулинг от ГП (иронично)

Дай то бог так и будет. За Роулинг обидно кстати, но это не в этот тред.

#2933 2024-08-01 12:55:32

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Нет, я не он.

Monkey ты что-ли?

#2934 2024-08-01 12:56:19

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Похоже на то. Кстати я не помню куда, но вносили (без ссылок) что мол на реддите писали, что у Аманды с гейманом конфликт по поводу денег, она пыталась его шантажировать, типа заплати иначе о твоих похождениях все узнают.

Мне тоже кажется, что заказ, но я не уверена, что от Аманды. У Геймана могут быть свои делишки, связанные с деньгами, о которых широкой публике неизвестно. Может, что-то случилось во время забастовки сценаристов.

#2935 2024-08-01 12:56:26

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Покажи.

Показываю.

Анон пишет:
Анон пишет:

Не удивлюсь, что будущее Геймана примерно такое.

Не самое страшное наказание за то, что он сделал с Оменсами  :bull:

Это нытье о сюжете? Анон, почитай словарь, что такое сюжет.

#2936 2024-08-01 12:56:41

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

как будто Геймана по чьему-то заказу топят.

Похоже на то. Кстати я не помню куда, но вносили (без ссылок) что мол на реддите писали, что у Аманды с гейманом конфликт по поводу денег, она пыталась его шантажировать, типа заплати иначе о твоих похождениях все узнают.

Ну, судя по тому, что ее тоже всячески пытаются сюда приплести, и в Твиттере один из этих подкастеров за ней гонялся, таки вряд ли это она.

#2937 2024-08-01 12:57:04

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Имхо, как-то странно смотрится подход журналистов. Вбросили первые два обвинения, выждали месяц, а потом, как будто недовольные тем, что шкандаль вышел не того масштаба, на который рассчитывали, решили подкинуть дров.

Учитывая деликатность темы, могли сначала разговорить тех, кто согласился на откровения на о сексе. Затем другие посмотрели, что вроде ничего страшного с теми двумя девушками не случилось после подкаста, и осмелели рассказать свои истории.
Это в целом нормальный процесс в ситуациях аналогичных Me too: все боятся говорить, но стоит кому-то начать, и дальше набирается снежный ком.
Я бы больше удивился, если бы после первых двух случаев так ничего и не вылезло.

Вот что мне не нравится, так что в первых подкастах началось приплетание родителей-саентологов и БДСМ=плохо, что смешало фокус с самих кейсов. И, да, подкрепляло ощущение, что важно не добиться справедливости для девушек, а утопить Геймана.
Но постепенное появление новых подробностей само по себе не странно.

#2938 2024-08-01 12:58:33

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, я не он.

Monkey ты что-ли?

а кто такой monkey, анон с мороза

#2939 2024-08-01 13:03:06

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

а кто такой monkey, анон с мороза

Скрытый текст

#2940 2024-08-01 13:05:26

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, я не он.

Monkey ты что-ли?

Будем гадать, пока не угадаем?

#2941 2024-08-01 13:06:15

Анон

Re: Нила Геймана тред

Аманда, ты?  :lol:

#2942 2024-08-01 13:06:47

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, я не он.

Monkey ты что-ли?

Будем гадать, пока не угадаем?

Ну или напихаем тебе репортов за дерейлинг треда :dontknow:

#2943 2024-08-01 13:06:48

Анон

Re: Нила Геймана тред

подкрепляло ощущение, что важно не добиться справедливости для девушек, а утопить Геймана.

Ещё само поведение этих журналистов в соцсетях подкрепляло, что важно если не утопить Геймана, то самим раскрутиться на скандале. Один из них с такой гордостью заявлял, что мол "первое публичное выступление Геймана после нашего расследования было отменено", "вау, про нас написали в Гардиан" и т.п.

#2944 2024-08-01 13:07:22

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Аманда, ты?  :lol:

Маккиннон это :vanga:

#2945 2024-08-01 13:09:03

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Monkey ты что-ли?

Будем гадать, пока не угадаем?

Ну или напихаем тебе репортов за дерейлинг треда :dontknow:

Охуеть. Высказался о своём мнении в числе отзыва именно об обсуждаемой ситуации с Гейманом, у вас пригорело, что кто-то может не дрочить на продолжение, вы стали угадывать пооскорбительнее, кто я — а дерейлинг у меня? Показательно, штош.
Пойду тоже пару репортов кину, действительно.

#2946 2024-08-01 13:11:08

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Плохо дело для Геймана - https://www.tortoisemedia.com/2024/08/0 … and-abuse/

Похоже, затушить не удалось, журналисты старательно подкидывают дров.

И это по-прежнему журналисты tortoise лол, они же авторы подкаста. Конечно они разжигают, но они единственные спустя целый месяц.

#2947 2024-08-01 13:12:21

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Плохо дело для Геймана - https://www.tortoisemedia.com/2024/08/0 … and-abuse/

Похоже, затушить не удалось, журналисты старательно подкидывают дров.

И это по-прежнему журналисты tortoise лол, они же авторы подкаста. Конечно они разжигают, но они единственные спустя целый месяц.

Возможно, у них ещё в рукаве есть пара "отзывов", и они их придерживают, чтобы выдавать постепенно и не давать потухнуть, раз уж не взлетает как ракета.

#2948 2024-08-01 13:16:29

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Возможно, у них ещё в рукаве есть пара "отзывов", и они их придерживают, чтобы выдавать постепенно и не давать потухнуть, раз уж не взлетает как ракета.

Когда нашлась третья жертва то её историю опубликовали аккурат на годовщину второго сезона оменсов. Я тогда даже не заметил эту историю, только через сутки узнал что есть третья девушка. Похоже и правда на схему, вбрасывать по чуть-чуть на какие то определённые даты.

#2949 2024-08-01 13:18:03

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Похоже и правда на схему, вбрасывать по чуть-чуть на какие то определённые даты.

А сейчас какая дата?

#2950 2024-08-01 13:19:18

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

А сейчас какая дата?

Хз, пока я не нашёл связи. Возможно что-то личное у Геймана.
Упд: имхо, возможно тут и даты никакой нет, просто журналисты тортиллы подогрели, что история не взлетает вот и начали вбрасывать поскорее, а то костерок потухает.

Отредактировано (2024-08-01 13:22:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума